Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария молится

Дева Мария молится

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Молодежные субкультуры.Готы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Ага, готов, ролевиков, уж молчу о братии нашей металлической - уже всех "христианские" журналюги успели приписать к сатанистам.

Христианские "журналюги" и даже священники тоже разные бывают. Не знаю, приходилось ли слышать о священнике Сергии Рыбко и дьяконе Андрее Кураеве. Я христианка, и я слушаю рок и металл. Правда, death и black -редко, просто потому, что не особо нравится (хотя есть исключения). И готова спорить с каждым, кто будет утверждать, что ето несовместимо.
WerewolfCarrie писал(а):
А вообще реальные сатанисты бывают везде, в любой субкультуре, но больше всего их в black metal и death metal-культуре. Конечно, не все, но они там есть. Это я гарантрую улыбаюсь

Думаю, есть. Правда лично мне (а я одно время очень активно общалась с неформалами) сталкиваться не приходилось. С неверующими, язычниками-да. С сатанистами-нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, приходилось ли слышать о священнике Сергии Рыбко и дьяконе Андрее Кураеве.

Ну кто ж не знает Кураева. Сатанистам без него жить было бы скучно - а так хоть есть над чем посмеяться улыбаюсь
Цитата:
Думаю, есть. Правда лично мне (а я одно время очень активно общалась с неформалами) сталкиваться не приходилось. С неверующими, язычниками-да. С сатанистами-нет.

Просто большинство сатанистов не заявляют открыто, что они сатанисты (по крайней мере, в реале). В интернете они более свободно говорят об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 06, 2012 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя тема давно заброшена форумчанами, но все же я выскажу свое мнение по данной теме улыбаюсь
Я когда-то тоже причисляла себя к готической субкультуре. А началось все с музыки (готик-металл). Высокий, красивый, порой даже оперный голос солистки в сочетании с тяжелыми гитарными аккордами, хоровыми напевами, а иногда даже и с грубым мужским вокалом - что еще может звучать необычнее?
А еще...может знает кто...Otto Dix группу: мужчина поет контр-альтом, почти женским голосом...Прослушивание групп гот. направления приводило меня в странное состояние...не знаю, как объяснить это...транс, ступор...постоянная депрессия, уныние...
Одевалась я соотвествующе, философию поддерживала. И мне казалось, что я никогда не отступлю от этого. Но готика не приносит никакой радости! Наоборот, она угнетает человека...Слава Богу, я постепенно перестала слушать гот.музыку и зацикливаться на бренности жизни...Вероятно, за меня молились и молитвы были услышаны.
Единственное, что хорошее я почерпнула из готики, - это литература. Я прочла довольно много книг. Это не современные романы, типа "Сумерек"...Я читала классику."Мельмот-Скиталец" Метьюрина например...он поярче произведений Райс, Майер да и классических авторов будет...а хотя написан простым монахом....
Ну и как вывод - не стоит сильно увлекаться гот. субкультурой, это на первый взгляд подросткам кажется, что она безобидна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 09, 2012 1:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готику до сих пор слушаю (в т.ч. и метал, и рок), но эта музыка не вляет на менуа негативно. Скорее, наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 10, 2012 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если группа Nightwish относится к готике, то я тоже ее сейчас слушаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 10, 2012 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Я готику до сих пор слушаю

physician писал(а):
Если группа Nightwish относится к готике, то я тоже ее сейчас слушаю.

Сочувствую. А потом такие вот "слушающие" чего-то вдруг в окна выходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 10, 2012 12:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis, это Вас хобби такое - зайти в форум и всех "опустить"? И на многих форумах Вы так развлекаетесь? Приятно, наверное, до глубины души!
Sorry
оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 10, 2012 11:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Если группа Nightwish относится к готике, то я тоже ее сейчас слушаю.

Я бы не сказала, что Найтвиш - готика, это пауэр-метал, сама слушала раньше эту группу, а сейчас уже не могу...хочется выключить поскорее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 12, 2012 10:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Ervis, это Вас хобби такое - зайти в форум и всех "опустить"? И на многих форумах Вы так развлекаетесь? Приятно, наверное, до глубины души!
Sorry
оффтоп


Да не обращайте внимания. Если человек кого-то и опускает, то в первую очередь себя. При этом еще и демонстритруя полное незнание того, о чем рассуждает.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Phantomka писал(а):
physician писал(а):
Если группа Nightwish относится к готике, то я тоже ее сейчас слушаю.

Я бы не сказала, что Найтвиш - готика, это пауэр-метал, сама слушала раньше эту группу, а сейчас уже не могу...хочется выключить поскорее...


Да, это не готика, конечно же..
Если говорить об этой группе, то я ее люблю и воспринимаю исключительно с вокалисткой Тарьей, а то, что было создано с вокалисткой Аннэт, на слух не переношу.
А почему Вы не можете слушать, ведь это беозбидная группа и красивая музыка? На Вас так повлияло воцерковление?
Слушаете ли Вы теперь какую-либо музыку вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 12, 2012 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Да не обращайте внимания. Если человек кого-то и опускает, то в первую очередь себя. При этом еще и демонстрируя полное незнание того, о чем рассуждает.
Полностью согласен.
Во фразе: «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — все. (Жан Кокто)


Strange писал(а):
Если говорить об этой группе, то я ее люблю и воспринимаю исключительно с вокалисткой Тарьей, а то, что было создано с вокалисткой Аннэт, на слух не переношу.

Можете порекомендовать пару известных песен этой группы, если можно с Тарьей и с Аннэт. Хочу познакомиться с творчеством, но боюсь что оттолкнет посредственная песня.

Strange писал(а):
На Вас так повлияло воцерковление?
Слушаете ли Вы теперь какую-либо музыку вообще?
Мне кажется вполне нормальным, что с воцерковлением человек хочет оградить себя от информационного шума и сосредоточиться на главном. Со временем интересы начинают расширяться снова.
Хотя, некоторую музыку я уже не могу слушать. Не знаю, связано ли это с воцерковлением или с другой болезнью))

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

Phantomka писал(а):
не стоит сильно увлекаться гот. субкультурой, это на первый взгляд подросткам кажется, что она безобидна
конечно не безобидна. Готы хотя и были христианами, но исповедовали арианскую ересь. Значит увлекающиеся гот. субкультурой рискуют воспринять воззрение, что Христос подобосущен Богу, а не единосущен ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 12, 2012 12:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Если говорить об этой группе, то я ее люблю и воспринимаю исключительно с вокалисткой Тарьей

Я тоже любила раньше исключительно с Тарьей, а Аннушкe не переносила. Разве что дуэт ее с Лаури из Расмуса красивый, включаю его иногда до сих пор....
Strange писал(а):
А почему Вы не можете слушать, ведь это беозбидная группа и красивая музыка? На Вас так повлияло воцерковление?
Слушаете ли Вы теперь какую-либо музыку вообще?

Честно сказать, что повлияло - не знаю. Вот как-то пропало желание и все. Я не считаю себя глубоковерующей - мне до этого еще далеко, работать над собой еще нужно много.
Музыку сейчас слушаю сейчас не часто, инструментальную, классическую, иногда фолк, группа Flёur очень нравится.
Spartak, вот:
С Тарьей - Ghost love score
Nemo
Over The Hills And Far Away

С Аннет - Bye Bye beautiful
Storytime
Amaranth
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 12, 2012 1:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):

Можете порекомендовать пару известных песен этой группы, если можно с Тарьей и с Аннэт. Хочу познакомиться с творчеством, но боюсь что оттолкнет посредственная песня.


Вот это мои любимые вещи с Тарьей:

The Carpenter:
http://www.youtube.com/watch?v=nLLmCR951so

The end of hope:
http://www.youtube.com/watch?v=p6xaIPszwpo

Planet hell:
http://www.youtube.com/watch?v=UPsPEgAPJxY



Spartak писал(а):
...конечно не безобидна. Готы хотя и были христианами, но исповедовали арианскую ересь. Значит увлекающиеся гот. субкультурой рискуют воспринять воззрение, что Христос подобосущен Богу, а не единосущен ))


Вообще-то готическая субкультура с племенами готов связана самым отдалейнейшим образом улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Phantomka писал(а):
[
Честно сказать, что повлияло - не знаю. Вот как-то пропало желание и все. Я не считаю себя глубоковерующей - мне до этого еще далеко, работать над собой еще нужно много.
Музыку сейчас слушаю сейчас не часто, инструментальную, классическую, иногда фолк, группа Flёur очень нравится.


Понятно, спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 13, 2012 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Да, это не готика, конечно же..
Если говорить об этой группе, то я ее люблю и воспринимаю исключительно с вокалисткой Тарьей, а то, что было создано с вокалисткой Аннэт, на слух не переношу.

Ну в таком случае, про "готическую музыку" рассуждать пока не могу, ибо не слушала улыбаюсь А музыка этой группы мне нравится из раннего творчества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 13, 2012 11:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что среди готов может быть очень успешно миссионерство. Общая тема смерти, только с разных сторон взгляды. Только вот миссионерством почти никто не занимается((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402231
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497261
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274709
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28986 секунд -