Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Толик Уваров-помогите победить ДЦП!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 10, 2012 5:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие наши друзья. Мы долго не выходили на связь и не давали весточки о себе из-за гриппа, который мы умудрились где-то подцепить. Почти 10 дней высокой температуры у Толика, сильнейшие боли в суставах,, а после курса антибиотиков у нас во рту появился еще и стоматит. Который в свою очередь снова дал высокую температуру, весь ротик малыша был покрыт язвочками, некоторые из них кровоточили, сильно болели. И сегодня только первый день, когда мы наконец-то смогли свободно вздохнуть. Из-за гриппа мне пришлось прервать курс инъекций Цереброкурином, из 10 ампул мы прокололи только 4, а остальные 6 я сделаю сынуле уже на следующей неделе.
Скорее всего нам придется отказаться от поездки в Грозный, так как в эту клинику берут с этого года исключительно чеченских деток. И попасть ребенку с другой страны абсолютно невозможно.
Чтобы немного определиться с дальнейшим лечением, я составила такой список. чтобы уже знать- как нам действовать дальше. Через 2 недели мы пройдем курс лечения в Макеевском центре реабилитации, затем в начале октября мы записаны на 5-дневный курс в клинику доктора Берсенева ( Киев), в конце октября у нас запланировано лечение в Евпаторийском Детском Клиническом Санатории МО, затем поездка в Трускавец в Международную Клинику( 21 января 2013 года). А уже в феврале нам необходимо будет ехать на повторное обследование в Москву в ЦИТО и решать вопрос по поводу оперирования наших ножек. Если показаний к операции не будет- то мы пройдем месячный курс лечения в Медицинской центре Милосердие.
Толик еще больше стал лепетать на своем языке, а еще я научила его надувать мыльные пузыри, то есть он стал делать губками более сложные движения, Логопед посоветовала нам капать на разные места на язычке несколько капелек лимонного сока, чтобы вызвать у ребенка реакцию на кислое- это и сморщенное личико( улучшение мимики), и движение языком. Так же каждый день я делаю сынуле массаж язычка, щечек, неба- все это рано или поздно даст свой результат-я уверена.
А недавно получилось так,что я уложила спать Толю, а сама ушла отдыхать в соседнюю комнату( а перед этим я не спала почти двое суток из-за гриппа у Толички)сынок проснулся,и не обнаружив меня рядом стал плакать и звать к себе, я не слышала его плача, подождав так минут 30 Толик, лежа на животе, стал отталкиваться ножками и ползти по дивану, благо, что диван у нас не высокий, так вот- сынуля сам сполз с дивана и диким ревом продолжал ползти по комнате в поисках меня, за час он прополз на животе! из одной комнаты в другую около 4 метров, я проснулась и просто была ошарашена. когда увидела, что рядом с моей кроватью на полу лежит Толик!!! Этот день у нас отмечен теперь в календарике, сынуля учится ползать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla1831 писал(а):
Толик еще больше стал лепетать на своем языке, а еще я научила его надувать мыльные пузыри, то есть он стал делать губками более сложные движения

Как обстоят дела со звуками? Какие из гласных и согласных отчетливо слышны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 12, 2012 2:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, звуки мы произносим следующие- очень четко и медленно -МА-МА, когда хотим кушать АМ-АМ, когда я с чем-то не согласны -НЕТ, на бабушку говорим БАБ. Вот и весь наш словарный запас(((Хотя понимаем мы почти все, Толик знает, где лево, а где право, где на картинке кошечка, а где собачка, но повторить за мной,как говорит та же кися( МЯУ)или собачка (АВ-АВ)не может или не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 13, 2012 5:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна наша победа)) Это все благодаря вам, друзья. Почти самостоятельно сидим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 17, 2012 3:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у меня к вам большая просьба, идет зима, а у Толички практически нет зимней одежды, у нас нет ни зимней курточки, ни теплых штаников, шапочки. Если у вас есть вещи, которые уже не нужны или малы вашим деткам- будьте добры,поделитесь с нами. После смерти моего папы, мне с мамой и Толиком приходится особо тяжело, почти все наши доходы идут на покупку продуктов питания и лекарства. Я буду рада и благодарна за любую помощь, ведь маленьких добрых дел не бывает!!! Рост у Толички 104 см, размер ножки 14см. Вот наш адрес: Украина, Донецкая обл., 86300 г.Кировское, ул.Театральная 18,кв.31 Уварова Алла Анатольевна. Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 22, 2012 5:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем, кто интересуется нашими новостями. На дворе настоящее бабье лето, и я с Толей стараюсь как можно больше насладиться этими последними теплыми деньками. Болезнь наша практически отступила, малыш чувствует себя замечательно,у него отличный аппетит и хорошее настроение. Толик продолжает нас радовать своими успехами, он стал ОЧЕНЬ подвижный, его ни на минуту нельзя оставить одного, я его усаживаю в уголке дивана и обкладываю подушками, чтобы он мог самостоятельно сидеть, и даю сыночки всевозможные кубики, игрушки, книжки, своими еще не очень умелыми ручками он пытается каждую игрушечку потрогать, рассмотреть, к сожалению, самостоятельно взять одну из них Толик пока не может, у него не открывается полностью ладошка, в основном три пальчика прижаты в ладони, а трогает он предметы большим и указательными пальцами. Еще сынок очень любит, когда я его вожу ножками, и если мы начали ходить по квартире, то пока все комнаты( а их у нас 3, да еще кухня и ванная) пока не обойдем и не рассмотрим все вокруг- Толик не даст даже присесть.Конечно, в его походке тоже очень изъянов, он и не становится полностью на стопу, ходит на носочках и перекрещивает ноги, но все же так хоть немного задействованы мышцы, хоть немного двигаются суставы.
Теперь немного о грустном, к нам стал возвращаться тонус и начала увеличиваться спастика , ножки и руки не такие мягкие, как после возвращения из Москвы, это стало сказываться на его сне, поведении. То есть снова появились болевые ощущение. До поездки в Евпаторию( где мы планируем уколоть Толе Диспорт для расслабления мышц) остается еще очень много времени, около 6 недель, а тонус растет каждый день. В интернете я прочитала много отзывов о положительном воздействии квантовой терапии на спастированные мышцы человека, эта стимуляция дает хороший и длительный результат, в Киеве есть институт квантовой терапии, я общаюсь с некоторыми мамочками, которые возят своих деток на такое лечение и очень довольны результатами. Курс длится 7-10 дней, возможно в октябре, когда мы поедем в Киев в Клинику Боли доктора Берсенева, то я с Толей еще и пройду курс квантовой терапии( если,конечно, эти два вида лечения совместимы.
На днях я получила предварительный счет на курс реабилитации в МКВС г.Трускавец, и была неприятно удивлена, лечение значительно подорожало. Для нашего бюджета и 500 гр ( 50 евро) очень значительная сумма. Теперь поездка в Трускавец выйдет примерно так- лечение по счету 6 530 гр( 620 евро), дорога в обе стороны 600 гр(60 евро) , и проживание с питанием 7 200 гр ( 680 евро). На курс лечения мне ехать не с кем из сопровождающих, так что вариант снимать жилье у местных жителей и при этом весть день находится с ребенком на процедурах, а потом еще бежать в город за продуктами и готовить самим- не подходит. Поверьте, это очень сложно, имея на руках почти лежачего ребенка, во время интенсивного лечения думать еще и том, чем и как накормить Толика. Проживать в клинике- тоже не вариант-очень и очень дорого. Отличная альтернатива-это снимать жилье в гостинице Элита, что находится в трехстах метрах от клиники. В сутки за проживание и питание мамы с ребенком нужно будет заплатить 600 гр (60 евро), а в клинике около 1200 гр( 120 евро), то есть в два раза дороже. Итого поездка в Трускавец теперь выйдет около 1360 евро. Друзья, я очень надеюсь на вашу помощь, самим нам никак не справится. Вы еще НИ РАЗУ нас не подводили, и я уверена, что и в этот раз у нас всем миром получится собрать необходимую сумму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 01, 2012 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вот уже третий день, как сильно болеет Толик,а все началось с банального насморка, который мы уже почти вылечили, и вот в один из дней вдруг поднялась температура у моего сыночка, я попробовала лобик- он был горячим,температура 38,5. Я дала жаропонижающее средство, это было в 9 часов вечера, а в 12 ночи Толе стало плохо,его стало трясти,его так лихорадило, что даже стучали зубки друг о друга( я такой реакции у сыночка на температуру еще не видела, и , честно говоря, очень испугалась),когда я измерила ему температуру -она оказалась 40!! градусов, в срочном порядке мы вызвали скорую помощь,к тому же у Толи открылась сильная рвота и понос. В больницу нас привезли уже почти в шоковом состоянии,Толик был весь холодный, почти ледяной ,а вот лобик был горячий. Дежурный врач, когда узнал, что у ребенка к тому же еще и ДЦП отказался нас госпитализировать, мотивировав это тем, что нам нужно обращаться в профильное учреждение, то есть только в неврологическое детское отделение, ближайшая детская неврология от нас это или Донецк,или Макеевка( 50 -60 км от нашего города). И если в Донецке специализированное детское отделение, то в Макеевке неврология совмещена с психиатрией, в одном отделении лечатся и душевнобольные детки, которые воют, бьются о стенку головой, то есть ведут себя неадекватно, и лежат спинальники, такие детки как Толик, это очень тяжелое зрелище, на окнах решетки,все атмосфера напоминает тюрьму. Но и в это отделение нас не приняли, сказали, что с нашими симптомами нам дорога только в инфекционное отделение Макеевки(НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА)... Вот так мы и кочевали по области с больным ребенком на руках.В инфекционке мы провели несколько дней, Толю капали, делали уколы, при выписки поставили диагноз - кишечная инфекция. Откуда она у нас появилась -неизвестно,ведь мы с сыночком почти все время сидим дома и круг общения у него очень ограничен. Еще раз убедилась на практике,что наши дети никому не нужны, а такие детки, которые даже не могут сказать, что и где и них болит- подавно. Вот теперь меня мучает вопрос- КАК У РЕБЕНКА,КОТОРЫЙ НЕ ГОВОРИТ, ОПРЕДЕЛИТЬ, НАПРИМЕР, ЧТО У НЕГО ПРИСТУП АППЕНДИЦИТА??? Ведь он не скажет ничего, а его плач я объясню, допустим тем, что у Толи болят ножки, или меняется погода или вообще он хандрит,мол пусть поплачет и успокоится... Как быть? Мамы с такими детками,друзья, откликнитесь, подскажите, как быть? Как понять, что у ребенка болит зуб? Ведь мой малыш не сможет ручкой показать на ротик. Очень жду вашего совета!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 09, 2012 4:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,кто интересуется нашими новостями, после своего последнего поста я поняла -какое огромное количество людей нас поддерживает, переживает за Толичку, и готовы в трудную минуту протянуть руку помощи и подставить дружеское плечо. Очень много советов, наставлений и описаний жизненный ситуаций мне поступило,я вам всем благодарна. За каждой историей- целая жизнь и тот драгоценный опыт,который помогает нам в трудных ситуациях,если все обобщить- то самым главным доктором в жизни любого малыша( обычного,или такого как Толичек), является его мамочка,которая в НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ поймет,что что-то нехорошее происходит с ее ребеночком,ведь мы с детками очень сильно связаны, просто одной нитью, одной жизнью, одним дыханием.
А еще нужно не паниковать,и если уже дело дошло до больницы- то постараться грамотно и правильно описать симптомы недомогания малыша доктору(который сделает все возможное,чтобы помочь маленькому пациенту),и ,конечно, уповать на Господа. Да,в нашей жизни,иногда, встречаются не очень порядочные врачи, которые просто не хотят брать на себя ответственность в сложную минуту,но,потом я стала понимать, что в той или иной ситуации все с нами происходит как нельзя лучше, что это самый правильный был путь,та что с благодарностью принимаю все случившиеся и благодарю Господа за все!!!

А теперь немного новостей за Толичку, он еще болеет, теперь пошла вторая волна простудных заболеваний, и снова кашель,сопли, красное горло,снова малыш очень вялый,капризный,очень много денег ушло на покупку лекарств,а вслед за сыночком заболела и я. На улицу мы практически не выходим, так как там уже достаточно прохладно, сыро и немного неуютно. Немного вернулся тонус на ручках,теперь Толе стало сложнее строгать различные предметы,так как руки его практически не слушаются. Вот вроде бы и все новости, спасибо вам большое, друзья,за ваше постоянное внимание!
===================================================================================== =======================
На поездку в Трускавец нам не хватает 1 153 евро
Пожалуйста, проявите чуткость к нашей беде! ДЦП – это не приговор! Чем раньше начато лечение, тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха, тем больше шансов на полноценную жизнь у нашего малыша! Многие из нас - родители. И многие из нас знают, что для взрослого человека всего лишь полгода или год, для ребенка – это целая жизнь!!! Мы часто удивляемся, как же быстро растут наши детки, как много всего нового и интересного появляется в их поведении и сколько всего укладывается в их маленькой головке! Поэтому каждый потерянный день для Толеньки в этом возрасте – как месяц жизни для взрослого. Дайте, пожалуйста, шанс и нашему малышу встать на ножки, самостоятельно познать всю красоту и доброту окружающего мира! Не останьтесь равнодушными к нашей беде. Очень просим вас, помогите собрать недостающую сумму!!!

Повторю некоторые реквизиты, для оказания помощи малышу-
Для жителей Украины- карта Приватбанка 6762 4620 3916 0848 9 получатель- Уварова Алла Анатольевна
Адрес для почтовых переводов- Украина, Донецкая обл, 86300 г.Кировское, ул.Театральная 13,кв.31 Уварова А.А, (моб.телефон +38050 1708360)
Для жителей России карта Сбербанка РФ 6390 0238 9025 7045 78 получатель- Асылова Мария Николаевна ( наш волонтер)
Номер оператора Билайн для пожертвований 8 909 539 57 47
Яндекс кошелек- 4100 1537 3905 30
PayPal:


Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).

Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – “Для Уварова Толика”. Всё!!! Даже из дома выходить не надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 10, 2012 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Особенные дети»

Не снимают про них сериалов,
ведь они не в формате каналов,
и не пишет про них интернет,
их совсем вроде как бы и нет

Я кроху свою на качелях качаю
Малышка смеется восторженно, звонко
Льняные кудряшки от ветра взлетают
И радостно сердцу от счастья ребенка….

А где-то, а где-то в больничной палате
Такая же кроха, немного постарше,
Трясется, при виде сестрички в халате,
И плачет от страха. Уколы… Массажи…

У мамы сжимается сердце от боли:
За что ее солнышку эти мученья?
В отчаянье падают руки безвольно,
И лютою стужей терзают сомненья:

А вдруг не получится? Вдруг не поможет
Забота врачей? Или что-то случится,
И денег собрать на леченье не сможет?
Осталось лишь верить, любить и молиться

О чуде, о помощи маленькой крохе -
Желать ей здоровья, терпенья и силы,
Чтоб жизнь не затихла на слабеньком вдохе,
Чтоб умной девчушка росла и красивой.

Чтоб ручки окрепли и слушались ноги,
Чтоб страшный диагноз не стал приговором,
Чтоб звонко малышка смеялась в восторге
И глазки ее не смотрели с укором.

Как трудно беду одолеть в одиночку!
Но мама малышки все силы положит,
Стараясь спасти свою крошечку-дочку…
Киваем сочувственно: «Бог ей поможет.»

А мы? Что же мы? Оскудели ли души?
Сердца ль зачерствели? Забыли ли «Слово»?
Иль все, как один, стали вдруг «неимущи»?
Иль просто боимся мы горя чужого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 15, 2012 8:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником,дорогие наша друзья, пусть Пресвятая Богородица покрывает всех вас и ваших близких Своим Честным Омофором.
Сегодня с Толичкой ходили в храм на Причастие, очень радует тот факт, что в нашим храмах с каждым годом становится все больше молодежи, молодых семей с детками, в храме сегодня стоял гул из детских голосов разного возраста,начиная от самых малюсеньких грудничков и заканчивая резвыми подростками. Честно говоря,ходить в храм по большим праздникам мне становится все тяжелее,Толик очень тяжелый, все лавочки в храме заняты ,и простоять почти 2,5 часа держа на руках трехлетнего ребенка, при этом поддерживая ему спинку-весьма трудно. Но зато как легко и радостно становится на душе,когда мы все-таки выстояли и причастили малыша.
Толик еще болеет, ну никак эта простуда от нас не отстанет, мы уже совсем устали в этой неравной борьбы((( Из-за этого нам снова, в который раз, пришлось отложить запланированное лечение теперь уже в Киеве на неопределенный срок. Пишу- неопределенный, так как в конце октября мы должны были поехать еще и в Евпаторию, а получится ли теперь нам попасть туда -не знаю,буду смотреть по самочувствию Толика.
Почти 2 недели назад я обращалась за помощью к народному депутату от Партии Регионов по нашему округу, как всегда( они это умеют) меня внимательно выслушали, пообещали помочь,и... как всегда переадресовали мою просьбу о материальной помощи на наш городской совет, а там развели руками и сказали-что нет денег у города и максимум, на что я могу рассчитывать- это разовая помощь от 130 до 300 гр( 500- 1200 руб). Очень обидно, но на следующей неделе снова пойду оббивать пороги народных избранников-может кто-то сможет оказать действительную помощь?!
На данный момент на курс реабилитации в Трускавце нам не хватает 1 100 евро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 19, 2012 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем доброго времени суток! Спасибо вам за поддержку, внимание и заботу. Толичек растет, меняется на глазах, вытягивается очень, наверное, он будет высоким мальчиком . Мы каждый день ходим, подолгу и помногу, пусть эти первые шажочки не совсем правильные, зато с каким удовольствием сыночек их делает, иногда от усердия он аж высовывает язычок, так старается . Кушаем мы уже все, с общего стола, и борщ, и супчик, и каши разные, рыбку-вообщем одной заботой стало меньше(хотя я все еще пищу стараюсь немного перетирать). На улице мы гуляем понемногу, утром и после обеда, тогда Толик ночью крепко спит.

Друзья, родные наши, спасибо вам большущее за такую колоссальную поддержку, которую вы нам с Толиком делаете. Вы подставляете плечо под наши тяжести, помогаете нам идти дальше, наперекор всем диагнозом. Пусть врачи говорят, что ДЦП не излечимо, мы будет первые, кто разобьет это утверждение в пух и прах, мы докажем обратное! И тогда, каждый из нас сможет сказать, я много сделал в жизни, посадил дерево, воспитал сына, построил дом и помог стать здоровым другому, далекому,но в тоже время, такому близкому, малышу.

Это мы с Толичкой собирали ЛЕГО
На Билайн поступило 17.10 100 руб, 200 руб.
карта Приватбанка 100 гр. ЯК 16.10 поступило 5 000 руб- Спасибо всем большое.
нужно собрать 6 530 гр ( 620 евро) собрано 130 евро, не хватает 490 евро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 21, 2012 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просто и обыденно,
без шума и без драмы
на Небесах мне выбрана
судьба особой мамы.

И жизнь чертою огненной
разделена на части...
Сыночек мой особенный,
ты - боль моя и счастье!

С тобою радость - радостней,
с тобою горе - горше!
Стянуло грудь... Нет сладу с ней!
Иль сердце стало больше?

Возьму тебя я на руки,
прижму к губам ладошку...
А что с глазами? - Жарко им...
И капает немножко.

Но, как благословение,
ты даришь мне подарки:
твой взгляд, прикосновение -
все значимо и ярко!

И я несу свой легкий крест,
несу по жизни прямо,
хоть не просила у Небес
судьбы особой мамы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 29, 2012 6:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Добрый день, друзья,каждый раз хочу вас благодарить за постоянное внимание к нам и помощь Толичке. Вот и заканчивается октябрь, месяц необычайно теплый,ласковый. Только вот мы все еще продолжаем болеть, это уже невыносимо... Снова три дня высоченная температура, вялый Толя-все идет по кругу. Из-за постоянных простуд мы не смогли поехать ни в Киев,ни в Евпаторию, и в итоге- снова у нас стал возвращаться тонус на все тело,увеличилась спастика, мы ездили на консультацию к неврологу,к сожалению, к нашим диагнозам добавился новый- это гиперкинезы,так называемые непроизвольные движения,которые могут выражаться в виде движений руками,ногами, шеей. Но чаще всего у нас непроизвольные вращательные движения руками, это похоже на то,что когда новорожденного ребеночка перепеленовывают ,чтобы он не разбудил себя во время сна руками,знаете? Только мой сынок уже давно не маленький ребенок, из-за гиперкинезов он не может спокойно спать, мне приходится закутывать руки Толика,чтобы он не дергался.Для нас наступили трудные дни, очень тяжело принимать новые диагнозы сыночка, словно мы идем назад,словно время останавливается...
Как Толичке станет немного лучше- мы в первую очередь пройдем неврологическое лечение,может быть в Макеевском или Донецком реабилитационных центрах, где будет свободное место. А еще для снятия гипертонуса в понедельник уколем малому Диспорт, Этот препарат основан на действии ботулинического нейротоксина ( очищенного белка). Который в малых дозах( в больших нельзя- так как это яд) расслабляет мышцу, в следствии чего прекращается спастика верхних и нижних конечностей, а также увеличивается объем активных и пассивных движений. Лекарство будет действовать примерно 5-6 месяцев. Инъекции будем делать в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечных впадин). Стоимость Диспорта- 4 000 гр ( 380евро). А еще для стимуляции головного мозга неврологом нам было рекомендовано пройти курс лечения препаратом Дельталицин, это новое средство для восстановления погибших клеток головного мозга,на один курс нужно 2 пачки этого лекарства, за все это я заплатила 1 000 гр(95 евро)( фотографии в альбом выложу позже).
А еще во вторник, 30 октября исполняется полгода со дня смерти моего папочки, не верится, кажется только вчера мы были еще все вместе,рядом, я прошу молитв об упокоении приснопоминаемого Анатолия.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня суток! Прошу прощения за долгое молчание, Толик еще продолжает болеть и не всегда есть время,чтобы подойти к компьютеру.

Бронхит наш мы почти уже вылечили,спасибо большое нашим друзьям, которые дали в пользование ингалятор, сразу же Толик почувствовал большое облегчение, мокроты в легких стали отходить, а еще наш участковый педиатр сазала, что именно из-за малоподвижного образа жизни у Толички и страдают легкие, там собирается слизь:-( . Также курс антибиотиков не прошел мимо, в понедельник сыночка обсыпало непонятной сыпью, во вторник пятна с лица перешли на плечи, руки, спинку, а в среду мы уже вызывали инфекционистов на дом, плюс еще и температура. Врачи сказали, что это ослабевший от постоянных таблеток организм, так отреагировал на какой-то внешний раздражитель, или в пище или в одежде.Отвар из календулы немного эти пятна по телу убрал, а сейчас мы с Толиком сидим на строжайшей диете.
После Диспорта сыночка не узнать, тонус спал, у него увеличился объем движений, ножки стали очень мягкие и открываются книжечкой, ручки тоже стали более послушные, теперь Толик снова может брать в ладошки небольшие предметы. Так же мы начали курс инъекций новым препаратом Дельталицин.
http://fotki.yandex.ru/users/alla-uvarova2012/view/602790/
На днях мне позвонили из приемной Тимофея Нагорного, я им оставляла нашу просьбу о помощи оплатить курс реабилитации, так вот ответ -отрицательный, мне сказали,что их программа не предусматривает оказание целевой помощи. Очень жалко, что перед выборами обещают одно,а на самом деле никто помогать и не собирался.
Уже начался ноябрь, а это значит, что времени остается перед поездкой в Трускавец на лечение уже меньше и меньше. Друзья, я очень вас прошу, ПОМОГИТЕ , НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС. Мне одной Толика никак не поднять на ножки..

http://fotki.yandex.ru/users/alla-uvarova2012/view/602791/
======================================================================
на руках -100 гр (8 евро)
Яндекс-кошелек 11 740 руб ( 288 евро)
Билайн 3 669 руб (85 евро)
карта Сбербанка 17 520 руб(430 евро)
Всего собрано- 811 евро
Нам необходимо -
дорога в Евпаторию туда и обратно- 400гр (38 евро)
Оплатить курс лечения в Институте Боли г.Киев. 1 700 гр (160 евро)
Дорога в Киев туда и обратно- 400 гр. (38 евро )
Пройти курс реабилитации в Трускавце- 1 360 евро
Всего нам необходимо- 1 596 евро
Всего собрано - 811 евро
необходимо собрать 785 евро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
alla1831
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья. Вашими молитвами и поддержкой наши дела на поправку.
В субботу мы с Толей вдвоем на автобусе ездили в соседнее село Грузско-Ломовка, в женский монастырь в честь Касперовской иконы Божией Матери. Третий день по Пасхе для монастыря — престольный праздник. В 2012 году насельницы монастыря встретили его в пятнадцатый раз.Вот вид на монастырь летом http://s019.radikal.ru/i625/1211/94/3b655d1d6971.jpg

В начале XX века помещик Сарычев выбрал это живописное место для своего имения. После революции в имении устроили санаторий, а в 70-тые — психиатрическую больницу.
Хаос, царивший в стране в годы перестройки, не мог не сказаться и на содержании больных. Нехватка медикаментов, медперсонала, невыплата зарплаты привели к страшной разрухе. Было принято решение о закрытии больницы. Долгое время помещение было бесхозным, приходя еще в большее запустение. Вот тогда-то и было принято решение на этом «выстраданном» месте открыть женский монастырь. 30-го апреля 1997 года при большом стечении духовенства и паломников был открыт женский монастырь в честь Касперовской иконы Божьей Матери.
Достались сестрам полуразрушенные корпуса, непригодные для проживания, печная система отопления, отсутствие водоснабжения, ограды. Как говорят в таких случаях: начинать пришлось в буквальном смысле с нуля.
Первая игуменья монастыря матушка Ксения и первые насельницы не испугались трудностей, ибо сказано: «Зри Бога твердо сердечными очами и во время Его созерцания проси, чего хочешь во имя Христа — и будет тебе». И будет тебе...
Каждый день пребывания в монастыре стал днем воплощения в жизнь их мечты — из этих развалин устроить Богоугодное заведение. Каждый день приносил что-то новое, радостное. Восстановление обители было крайне необходимо и монахиням, и нам, мирянам, ведь все мы больны и душой, и телом, всем нам надо молиться, очищать себя от грехов и болезней. http://s017.radikal.ru/i431/1211/52/165b85d67501.jpg

После посещения этого святого места Толик сразу же стал чувствовать себя намного лучше, впервые за последние 2 месяца у него вечером не поднялась температура, он спокойно спит эти ночи, у него отличный аппетит и настроение.

А с понедельника мы начали курс лечения в Макеевском центре реабилитации со спинно-мозговыми травмами и ДЦП. комплекс процедур включает в себя- массаж( на руках и ножках расслабляющий, а на спинке-стимулирующий), ЛФК, из медикаментов- Дельталицин,АТФ, также нам назначили физиопроцедуры. Пока все идет у нас нормально, без всяких проишествий, и хотя в зале ЛФК всего 15 градусов-но Толик там так усердно занимается,что я даже и не переживаю ,что ему может быть холодно, скорее всего наоборот, после занятий рубашечка у сыночка совсем мокренькая, мы быстренько переодеваемся и идем на следующие процедуры. В остальных кабинетах довольно-таки тепло.С нами занимаются не только дети, но и взрослые,очень много там восстанавливается шахтеров после травм на шахте, металурги, люди после инсульта.

Вот такие наши новости,спасибо вам всем за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401988
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496887
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2881 секунд -