Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение Христово

Вознесение Христово

Альбом: Вознесение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему в православии не соблюдается заповедь НЕ УБЕЙ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу ничего предлагать.Это бесполезно.Просто спросил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 8:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnightstar писал(а):
Я не хочу ничего предлагать.Это бесполезно.Просто спросил...

Зачем спрашивал? Была какая-то цель у твоего вопроса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел узнать точку зрения православных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnightstar писал(а):
Хотел узнать точку зрения православных людей.

Узнал что-либо интересное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял одно,что каждый из нас находится на своей ступени развития,и критиковать друг-друга не имеет смысла.Все мы ученики в этой школе жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 10:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnightstar писал(а):
критиковать друг-друга не имеет смысла

думаю, что так

Midnightstar писал(а):
каждый из нас находится на своей ступени развития

мы можем друг у друга учиться, например, узнавать что-то новое о жизни, обогащать свой личный опыт улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинная правда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 18, 2010 3:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто пик толерантности Морщусь

Мы едим мясо, потому что нам заповедано Богом его есть, и упражняться в воздержании от него.
Я лично ни одной свиньи или коровы не убил. улыбаюсь Но сьел их много. улыбаюсь

Может меня поправят мои братья, но в идеале по нашей вере можно вообще отказатьься от мяса, от рыбы, и вообще практически от всего, но нужно для начала достичь такой духовной высоты.

А как вы судите? Убийство это жестоко... Может быть какая нибудь рыбёшка болше мучаеться чем корова, но вы же судите от себя. Человеческое суждение о том что жестоко и что не жестоко, и Божественный взгляд на мир, который он же создал.

В этом мире животные охотяться друг на друга, убивают и едят друг друга. Таков замысел Бога.(с поправкой на грехопадение)

Да человек это не животное. Но как высшее создание, он всётаки имеет множество физических потребностей и слабостей. Поэтому Бог создавший человека, определил, что для него потребно, что для него полезно.

Поэтому жестоко, ни жестоко это уже другой вопрос. Жэстокость следствие грехопадения. Но тем немение, при всём стечении обстоятельств, Богом было определено всё именно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 18, 2010 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что мир во зле лежит и грешному человеку приходится часто выбирать из двух вариантов наименее греховный.
это ты о чем? нас обвиняют с тобой в том, что убийство животных - грех и мы грешим.
Но чего нам оправдываться, если мы невиновны, потому что убийство животных грехом не является?

Цитата:
Я понял одно,что каждый из нас находится на своей ступени развития,и критиковать друг-друга не имеет смысла.Все мы ученики в этой школе жизни...
ну вы-то нас обвиняете, что мы заповедь нарушаем. А мы, на самом деле, не нарушаем улыбаюсь

Цитата:
Может меня поправят мои братья, но в идеале по нашей вере можно вообще отказатьься от мяса, от рыбы, и вообще практически от всего
да, но только если ради добродетели воздержания. А если кто-то это почитает греховным, "нечистым" - то ему анафема, ибо все что Бог совторил - "добро зело".
Цитата:
В этом мире животные охотяться друг на друга, убивают и едят друг друга. Таков замысел Бога.(с поправкой на грехопадение)
не совсем так. Замыслу Гсопода противоречит хищничество в природе. Но Бог подчинил мир смерти и тлению, которые произошли от грехопадения Адамова, чтобы человек не погиб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 18, 2010 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
мы невиновны, потому что убийство животных грехом не является?

Может и так. Но это следствие грехопадения и нездоровое состояние человека. Животные приносят себя в жертву делу исправления человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 18, 2010 4:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
не совсем так. Замыслу Гсопода противоречит хищничество в природе. Но Бог подчинил мир смерти и тлению, которые произошли от грехопадения Адамова, чтобы человек не погиб.

Евгений, ну я же не просто так в скобках написал: "с поправкой на грехопадение". улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все находимся на разных уровнях развития,
и человек поступает так,как считает нужным,правильным,в данный момент.
Он прочувствовал эту правильность,и поступает согласно ей.Но это лишь один из многочисленных этапов,духовного роста.То,что человек считал правильным,верным сегодня,завтра может принять,другие оттенки,другие формы,и стать более дополненным и точным,а иногда,и вовсе не уместным,и устаревшим!Да,к сожалению мир охвачен злом,и грехом,и я согласен со Spartak,который сказал,что человеку,а я хотел-бы добавить(стремящемуся к духовности,человеку),не редко приходится выбирать,не греховный,или наименее греховный вариант...Но нужно стремиться поступать правильно,а правильно человек может поступать только в том случае,если его жизнь,пропитана искренним желанием развить и приумножить в себе такие Божественные качества,как любовь,милосердие,сострадание,
смирение,кротость,терпение и т.д...Но к великому сожалению,у людей,не редко формируется очень своеобразное,а иногда не адекватное виденье,и интерпритация этих Божественных качеств!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 19, 2012 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интрересно, когда люди задают вопросы подобного рода, почему они видят одно, а другова не замечают? улыбаюсь

Когда человек чистит зубы он убивает миллионы микробов. А когда например комар нас кусает и мы его прихлопываем, это тоже тяжкий грех?

А из Евангелия мы знам когда Господь благословил, и рыбаки выловили огромное колличество рыбы?

А из притчи о блудном сыне слышим от Господа "...и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!"

А из Ветхого Завета видим как святой Ангел, полный любви, смирения и кротости, по приказу Господа, убивает 185.000 воинов. (4 царств, 19 гл. 35 стих)

невежество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 19, 2012 11:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стал бы так безоговорочно доверять библии.Её писали люди,и те-же люди её со временем адаптировали под себя.Истина разбросана по всему миру,и нужно немало времени,терпения и искреннего желания,что-бы собрать воедино множество разрозненных фактов.
Нужно учиться слушать своё сердце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 20, 2012 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnightstar
Ну если у вас своя "библия" и свой "Господь" то какие к нам вопросы могут быть? улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И Истина она негде не разбросана... улыбаюсь Все суждения о том, что "истина разбросана", это лож. улыбаюсь

Христос есть Истина, Путь и Жизнь. Свет Мира.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Midnightstar писал(а):
нужно немало времени,терпения и искреннего желания,что-бы собрать воедино множество разрозненных фактов.

Будда тоже искал искал, медитировал медитировал и пришел к выводу что всё это ничто. Что в действительности нету ничего, всё это иллюзия, реально существует только абсолютная пустота которая неимеет никакой сути. и то что высшая цель каждого существа во вселенной это достижения этой пустоты, небытия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29737
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496876
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274499
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92961
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28619 секунд -