Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Каин убивает Авеля

Каин убивает Авеля

Альбом: Каин и Авель
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Отрок ВЯЧЕСЛАВ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 08, 2009 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Иисус Христос, это просто бред. А вот вопрос почему в коллеуции "странных икон" находиться икона Св. Блаженной Матроны

потому что не принято изображать святых с закрытыми глазами. икона отражает состояние человека с Богом, там нет слепых, хромых, на инвалидной коляске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Niniko
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 10, 2011 4:01 pm     Заголовок сообщения: Феодосий Кавказский Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста: я очень хочу ознакомиться со статьей по Феодосию Кавказскому ( http://geocities.com/boltik/feodos.htm). На вашем сайте выставлена вот эта ссылка, но она битая (видимо), скажите пожалуйста где можно найти эту статью еще? Очень нужна.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 10, 2011 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niniko

в вебархиве сохранилось. вам сюда
http://web.archive.org/web/20090831054952/http://geocities.com/boltik/feodos.htm

плюс если ищете критику, то видимо и сюда

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=6321&order=&pg=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 12, 2011 12:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niklas писал(а):
Не знаю как где,а у нас в Гомеле об этом отроке я уже устал слушать. С таким восторгом и придыханием о нем рассказывают,что прямо сердце сжимается. Если кому интересно, по ссылке можно узнать об этой очередной "бабьей басне" http://askforbiblie.by.ru/apologia/slavik.htm . Господи прости нас легковерных и суеверных.
И знаете, кому известны еще факты подобных житий,давайте их сдесь разместим в предостережение другим.

Чего к ребенку прицепились. Как будто других проблем нет. Автор своими наивными коментариями вызывает улыбку. Читаешь как анекдот. Особенно про критику бесов на луне и собак в доме. У автора явно дома живет пес раз он так разнервничался на вполне разумные размышления Славика. праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladislavSafonov
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 07, 2012 8:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья по вере! Не нужно спорить с неверующими. Страсть неверия бушует в них по гордыне их. Споря, вы только разжигаете в них этот огонь страстей еще больше, и этим только угождаете бесам. И сами рискуете опалиться этим огнем. Как сказал Святой отрок Вячеслав, его не нужно будет искать, он сам найдет и соберет всех своих. Оставьте неверующего в его гордыне. В свое время Бог сломит его как сухую ветку пополам. Неверующий, по исходу души из тела, даже мытарства не проходит. Его сразу избивают ангелы, заставляют поклониться Господу Иисусу Христу, и бросают в ад. Ибо вина его в том, что гордая душа при жизни своей не искала и не познала Бога.

Ну а для тех, кого интересует, кто такой отрок, есть два хороших фильма (рекомендую посмотреть).
Фильм первый (о жизни отрока):
http://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&feature=BFa&list=PLD1B04565AD38A3D8&lf=iv
  Фильм второй (его пророчества):
http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&feature=related

Слава Богу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natalya
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 10, 2012 5:54 pm     Заголовок сообщения: Книги об Отроке Вячеславе Ответить с цитатой

Всем кто любит Пресвятую Троицу, исповедует Господа Иисуса Христа Сыном Божьим – небезразлична святая Истина - Правда, об Отроке Вячеславе. Издано несколько книг. Каким духом они написаны, кто их авторы? По этому вопросу я решила обратиться лично к маме Отрока Вячеслава – Валентине Афанасьевне Крашенинниковой.
Вопрос: У миллионной православной аудитории возникает множество вопросов по поводу вашей причастности ко всем издаваемым книгам о Вашем сыне Отроке Вячеславе Крашенинникове.
Объясните, пожалуйста, как появилась самая первая книга и кто ее автор?
Ответ Валентины Афанасьевны: В 2001 году по настоянию священника, когда я довольно–таки тяжело заболела – он сказал: « А если вдруг, что–то случиться с Вами? Где я буду искать и как буду собирать материалы о Вашем сыне?» Я ответила ему, что материалы о моем сыне люди сами несут. Я их специально не собирала, что-то теряется, что-то остается. И в настоящее время в комоде достаточно лежит свидетельств о помощи Отрока.
Один воцерковленный мужчина, которому Отрок очень помог, Александр Лямкин собрал весь этот материал. Оформил в виде книжечки, чтобы было удобно читать, а назвал эту книжечку « Ах мама, маменька…»
И по настоянию священника повез ее в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру о. Науму. По приезду в Т.С.Л. очень долго стоял к нему по важному вопросу. Работал трудником в Лавре. В течении, нескольких недель Александр находился постоянно у кельи о. Наума. Тот его так и не пригласил. За этой ситуацией наблюдал один инок, спросивший Александра: « Чего ты к нему так долго стоишь? » На что Александр ответил: « Говорят, о. Наум провидец! Если он провидец, то почему не понимает, по какому важному вопросу я здесь стою?!» Инок спросил: « Скажи мне, по какому вопросу ты к нему стоишь - так долго?!»
Александр ответил, что его благословили привезти книжечку об одном мальчике и сказали никому не показывать, кроме о. Наума. Заинтересованный инок, попросил показать ему эту книжечку, а увидев ее, стал упрашивать Александра дать ему почитать. Это был единственный экземпляр собранного материала и Александр взял с инока обещание, что через два часа, тот вернет его.
Через двое суток, когда, по словам Александра, он уже готов был - побить этого инока, он вдруг увидел его идущего с такой радостной улыбкой и сказавшего: « Иди, тебя о. Кирилл (Павлов) зовет! » По воле Бога, собранный материал, попал к духовнику Свято-Троицкой Сергиевой Лавры - Архимандриту Кириллу (Павлову). Ознакомившись, с привезенной книжечкой о. Кирилл благословляет начать сбор материала для канонизации в лике местночтимых святых - Отрока Вячеслава Крашенинникова.



р.Б. Александра о. Кирилл наградил подрясником и отправил его служить алтарником в Спасо – Вифанское подворье Т.С.Л. В скором времени, духовник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Архимандрит Кирилл (Павлов) тяжело заболел.
И материал попал в руки Быстрову Геннадию Павловичу.
Дальше все закружилось по их сценарию. Последний, самостоятельно выпустил без моего ведома и разрешения, совершенно, необработанный материал с недопустимыми искажениями, в виде той самой маленькой книжечки под названием « Ах мама маменька…» Например, написали: « Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры – в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия» – и поставили точку. На самом деле – Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия, потому что, не все священники предадут Бога. И ходить нужно в те церкви, где священник служит по старому.
Вы чувствуете разницу?
Затем, Быстров Г.П., написал статью в газету «Русь державная», где сравнил Отрока с дьяволом. Написав, что Отрок помнит себя до рождения, ему много – много лет, он почти древний – так о себе говорит, враг рода человеческого – дьявол.
А Отрок начал людям помогать. Пошли на их адрес, указанный в этой книжечке письма с просьбами, со свидетельствами исцелений.… И канули эти человеческие голоса в неизвестность. Куда девается вся эта информация - мне неизвестно.
Зато, заработала машина по выпуску все новых и новых тиражей « Ах мама, маменька…» Я пробовала всему этому воспрепятствовать, но Быстров Г.П., сказал мне: « А ты кто такая?». И похоже, выпуск этих книг и торговля продолжается и по сей день. Вот, например просьба из интернета от 5 апреля 2012 года в 10:31 « Доброго всем дня! У меня вопрос, как я могу приобрести оба фильма «Русский Ангел» и книгу «Ах мама, маменька…»?
Так появилась первая книжечка « Ах мама, маменька…»



Вопрос: А вторая книга «Бог говорит избранникам своим» - автор Емельянова Лидия Николаевна?
Ответ Валентины Афанасьевны: 16 декабря 2005 года приехала из Санкт-Петербурга женщина – Емельянова Лидия Николаевна. Представилась, что она матушка- жена священника Геннадия Емельянова; мать у нее монахиня, дед похоронен на Афоне; является директором издательства «Благовещение» Санкт-Петербург. Окончила академию в С.П.Б., Работала, у митрополита о. Иоанна (Снычёва), пока он был жив. Окормляется у Старца схиигумена Алексия Пензенского (Михаил Шумилин), который, в настоящее время, уже отошел ко Господу. Но перед смертью благословил ее написать об Отроке и этому есть свидетели – позже, приезжали две монахини Мария и Анастасия подтвердили, что это правда.
Русская пословица гласит: « Обжегшись на молоке, дуй на воду », поверить я ей на -100% , конечно же не могла, но женщина выглядела достойной, умной, хорошо образованной, со вкусом одетой, очень ухоженной, воцерковленной.
И мои соседи, и знакомые, кого Славочка вылечил, тоже люди с высшим образованием и не одним, далеко не глупые люди – ей поверили. И попросили меня, довериться этому человеку – с одной целью – предупредить людей о надвигающихся опасностях, о которых пророчествовал Отрок Вячеслав – наш сын. Это убеждение на меня подействовало. Я согласилась. Согласилась – ради людей. Мы пошли в адвокатскую контору города Чебаркуля и, я ей подписала доверенность, в которой, разумеется, не написано ни одного слова об авторских правах. Эта доверенность была выдана 21 марта 2006 года – сроком на три года, то есть 21 марта 2009 года эта бумага окончила свой срок действия.
Я дала Емельяновой Л.Н., разрешение управлять и распоряжаться действиями по сбору документов, фотографий, свидетельских показаний очевидцев. И как директору «Благовещения» - ей было разрешено, чтобы книга была выпущена их издательством.
Разумеется, Емельянова Лидия Николаевна – никакой ни автор. У Отрока Вячеслава – живы родители. И вся, основная информация об Отроке Вячеславе Крашенинникове, это свидетельства родителей, через которых, по воле Бога и были собранны, сохранены и донесены до людей - все его пророчества без изменений, в истинном виде.
По опросу и сбору материала Емельянова Л.Н., приезжала дважды или трижды. Я приглашала знавших Отрока людей и сама давала всю подробную информацию о своем сыне. Даже, по ее приглашению, побывала в Санкт-Петербурге прожив, почти месяц в их доме. Уточняя все детали рассказов очевидцев.
Мне подумалось, что Емельянова Лидия Николаевна меня, как Мать, как автора и прямого свидетеля всех событий правильно поняла.
Когда вышла книга «Бог говорит избранникам своим» - она меня удивила. Удивительно, что автором книги является сама Емельянова Л.Н.. Все авторские права она оформила на себя, к тому же, никому не разрешает её переиздавать, в том числе и мне.
29 апреля 2007 года, привезли книгу - «Бог говорит избранникам своим» «автор» мне «благословила» 498 штук и все.
На эти деньги, была построена сень Отроку. И все. Больше книг не было. На книге было написано, что тираж составил 2000 экземпляров, но, на одной из пачек, осталась несорванной наружная этикетка, где было указано, что данный тираж составляет - 10 тысяч экземпляров.
Я поняла, что это очередная «Ах мама, маменька...» Я не благословляла ни Быстрова Г.П., ни Емельянову Л.Н. – торговать моим сыном. И если они терпят, какие-то нападки, то терпят это чисто из-за своей выгоды. А Отрок сказал: « ВЕСЬ МИР ПОГУБИТ - ВЫГОДА!».
На этом, общение с Емельяновой Л.Н., было полностью прекращено. Что не помешало Емельяновой Л.Н., выпускать все новые и новые книги (самостоятельно), аудио, видео материалы - даже не ставя в известность родителей, маму Отрока – не говоря уже о благословении и разрешении на их создание, выпуск и торговлю.
Так, о каком обогащении мамы Отрока, его родителей идет речь во всех СМИ?
И так же, как к Быстрову Г.П., люди стали обращаться и писать свидетельства о помощи Отрока Вячеслава и, все свои просьбы этому «автору».
И это беззаконие, длится уже почти десятилетие, на глазах народа, сегодня, уже всего мира.
Состоялся с Емельяновой Л.Н., телефонный разговор, через год, после выпуска книги «Бог говорит избранникам своим», где я сказала: «Прекрати торговать моим сыном!» На что, она ответила: « Да, пожалуйста! У меня все равно больше книг нет». Разговор этот состоялся в конце 2007 года.
Я поняла, что дальнейшие разговоры с этим человеком – бессмысленны и, положилась на волю Бога и, на волю Отрока, подумав: « Может, так надо? Я не знаю – Бог знает!»


Помимо этого, были у нее и другие книги, например: «Отрок
Вячеслав».

http://lavka-palomnika.ru/product/bog-govorit-izbrannikam-svoim/
Это все, я уже наблюдала со стороны. Люди привозили книги, просили подписать на могиле у Отрока.… Объясняла людям, что к этому всему торгу, изданию и выпуску этих книг и других видео и аудио материалов - я отношения никакого не имею. Разрешения своего на это - никому не давала, и подписывать ничего не буду. Затем, по почте, в единичном экземпляре, пришла совершенно мне - неизвестная книга «автора» Емельяновой Л.Н. «Расскажи об этом всему миру». В которую помещен акафист с искаженным именем Отрока. Как и вся книга, в акафист привнесен дух автора и он полностью составлен от ума.

И епископ Диомид, по этому поводу, со мной тоже не разговаривал. Откуда взялось это благословение в книге: «Расскажи об этом всему миру» - не знаю. Когда, епископ Диомид был в силе, он меня благословил – Валентину Афанасьевну Крашенинникову, на любые мои начинания.
И последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало распространение, выпуск и продажа Емельяновой Л.Н. – акафиста с искаженным именем!


Вопрос: Это, что, имяборчество?
Ответ Валентины Афанасьевны: Я никогда не поверю и никому, что редактор священник Геннадий Емельянов и ответственная за выпуск Лидия Емельянова не понимают, что творят, называя Отрока Вячеслава - Отроком Вечеславом.
Имя Вечеслав – нет в святцах.
Имя Вячеслав – Вечная Божья Слава, как мне сказал один монах.
ВЯЧЕСЛАВ – мужское двухосновное русское личное имя, древнерусского происхождения; образовано от основ слов древне русское ВЯЩЕ (вяче) – «больше, лучше» + слава.
Слава – прославление…. Слава Господня – богословское понятие. « Больше, лучше» + слава. Сложение основ со значением « более славный».
А в православных святцах нашего времени переводится и указано - Вячеслав – Самый славный, прославленный, прослывший громкой славой, известный, знаменитый, чтимый, возносимый, хвалимый всюду. Вообще хороший, отличный, доброго качества. Славитель, Славящий, прославляющий кого….
Владимир Иванович Даль: Славить Христа.
Слава: славление действие по глаголу. Одна на свете слава. Слава в вышних Богу, Слава Богу, исполать, хвала и благодарение. Имя Вячеслав в России до XIX века, встречалось лишь в монашеской среде. Краткая форма – Слава. В христианском именослове имя Вячеслав, соотносится со святым Вячеславом Чешским (X век). Вячеслав Чешский – князь, страстотерпец – 17 марта, 11 октября, дни памяти. И, отошел, ко Господу Отрок Вячеслав - в день памяти своего святого - Вячеслава Чешского 17 марта.
По словарю В.И.Даля: Вече или вечье, ср. стар. Вещать завет, народное собрание, совещание, мирская сходка. На одном вече, да не одни речи. Большое вече…, малое или вечье, частная сходка и совещание, нередко самовольное, крамольное.
Так кому молятся христиане, купившие этот акафист, который продается везде?! Редактором, которого является священник Геннадий Емельянов, выпущенный издательством «Благовещение». В который привнесен «дух автора» и он полностью составлен «от ума».
А сколько лет этот обман, грязь, хитрость въется возле имени Отрока Вячеслава тайно, пока стало явным на глазах у всего мира? И это при живых родителях Отрока – пытаются исказить Истину и пророчества. И говорят, что зарабатывает на этом мать Отрока.
Неужели не читали, Господь сказал: «Итак, не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано» - Ев. от Мф. 10,26.
Что, уже и имя украли? Вот возьмите, например отчество Павлович…. и замените всего лишь одну третью букву «в» на «д» и какое же получиться отчество?
––?!
Мало того, что позорят меня, по воле Божьей мать Отрока Вячеслава - на весь мир, что я ради денег, а не ради
Правды занимаюсь «не Богу угодным делом». Сколько душ соблазненных этими «деньгами», обманутых, что мать Отрока зарабатывает на смерти своего сына.
Кто хоронил своих детей, простите за потревоженную память – знают, что еще, будучи жива физически – мать, умирает вместе со своим ребенком. Так какую боль можно причинить умершему?
Вот это и попытались сделать, священник Геннадий Емельянов и ответственная за выпуск Лидия Емельянова.
Разве эти высокообразованные православные христиане настолько безграмотны и не понимают, что они делают?
И насколько мне, как матери было неприятно увидеть эти акафисты, которые привезли в своем рюкзаке, две очень пожилые женщины на день памяти Отрока Вячеслава к Нему на могилу – и начали раздавать милостыню от Лидии Емельяновой. Это было последней каплей моего терпения.
«Помощь Божья идет только в том случае, когда ты произносишь правильно имя святого, иначе это можно расценивать как имяборчество.» - Архиепископ Никон.
По благословению Валентины Афанасьевны просьба к людям, кто жаждет спасения своей души со страхом и трепетом.
У кого есть этот акафист, на обложке акафиста исправьте Вечеслав на Вячеслав, снимите лист, на котором изображен Отрок и Его могила, чтобы греха на вас не было – остальное сожгите.
В книге, совершенно не известной Валентине Афанасьевне Крашенинниковой, автора Емельяновой Л.Н. «Расскажи об этом всему миру» напечатан этот же акафист с искаженным именем.





« Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще». Откровение Иоанна Богослова 22,11.

Окончание следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Belorys
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 78

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 11, 2012 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
потому что не принято изображать святых с закрытыми глазами. икона отражает состояние человека с Богом, там нет слепых, хромых, на инвалидной коляске.

Согласен с Вами ,что в Царствии Божьем не будет калек-они получат исцеление,и не принято изображать иконы с закрытыми глазами - умерших. Простите ,но хочу задать Вам вопрос-читали ли Вы житие Св.Блаженной Матроны? Ведь она родилась слепой. если рассудить то никто не видел ее открытых глаз...вот и на иконах она изображена с закрытыми глазами. Какой ее люди видели при жизни-так и на иконах! Не буду называть святого... он на иконах изображен без волос (лысый)...ему же не пририсовывают волосы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 11, 2012 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belorys писал(а):
читали ли Вы житие Св.Блаженной Матроны?

да
Belorys писал(а):
Какой ее люди видели при жизни-так и на иконах!

да, как портрет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 12, 2012 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое восприятие икон и понимание икон полностью поменялось после прочтения П.Флоренского "Иконостас"

Сразу же изменилось отношение к иконам, которые вышиты крестиком, высыпаны янтарем или стеклами. Это - изображения, но не иконы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401926
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496752
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274438
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26468 секунд -