Тема: Новости - RUNCMS - Мусульманки-женщины не имеют прав, т.к. м
Новости - RUNCMS - Мусульманки-женщины не имеют прав, т.к. мужчины их ненавидят
Цитата:







Мусульманки-женщины не имеют прав, т.к. мужчины их ненавидят Арабские мужчины ненавидят своих женщин и нарушают их права, говорится в авторской статье журналистки Моны ат-Тахави, опубликованной в американском журнале "Форин полиси".



"У нас (арабских женщин - "ИФ") нет никаких свобод, потому что они (мужчины - "ИФ") ненавидят нас Да, они ненавидят нас. Это должно быть озвучено", - отмечается в статье.



По мнению журналистки, серия революций в странах Ближнего Востока никак не сказалась на положении арабских женщин в обществе.



"Даже после этих "революций" по-прежнему считается нормой то, что тело женщины полностью закрыто одеждой, она прикована к дому, ей нельзя водить машину, ей необходимо получать разрешение мужа на путешествия", - пишет автор.



Вся действующая политическая и экономическая система в мусульманских странах, в которой женщин считают животными, должна быть уничтожена, уверена журналистка.



Мона ат-Тахави - американская журналистка египетского происхождения. Она родилась в Египте, но в 2000 году переехала в США. В 2011 году она занималась освещением революционных событий в Египте. В ноябре 2011 года женщина была арестована в Каире и провела под стражей 12 часов. Впоследствии журналистка обвинила тех, кто ее задержал, в физическом и сексуальном насилии.



Источник: interfax-religion.ru... Перейти на оригинальное сообщение
Вы можете оценить это сообщение нажав с левой стороны на или

Тема: Re: Новости - RUNCMS - Мусульманки-женщины не имеют прав, т.
Когда искал картинку к новости, наткнулся на эту ссылочку - http://www.myjulia.ru/post/113961/
Хочу сказать, что ислам, как мне кажется, - реально страшная религия, и не верю я тем, кто говорит, что это не настоящие мусульмане обливают своих жен кислотой и похищают девушек-христианок (а часто и девочек 12-14 лет), насилуя их и заставляя принимать ислам и выходить замуж.

Тема:
да вообще ужас, это даже не каменный век, это просто взращиваемая обществом дикость.

Тема:
По этому поводу есть хорошая книга-исповедь. Девушка мусульманка рассказывает о жуткой беде постигшей её. Но слава Богу, ей удалось выжить, выбраться в Европу и поведать свою историю "Суад. Сожженая заживо" http://tululu.ru/b16287/

Но, как это не ужасно, это не вся тупость распространяемая этой религией http://bigpicture.ru/?p=64625

Тема:
Не думаю,что отношение к женщине в христианских странах лет этак 500-600 назад(примерно на столько ислам младше)так уж сильно от этого отличалось.
Нет,не подумайте,я ни в коем случае не оправдываю подобное,просто,вероятно,через подобный период проходит любая патриархальная религия.Добавьте сюда постоянную интервенцию "западных" идей о равноправии и пр.,которые скорее всего воспринимаются как посягательство на некие религиозные догматы, и получите весьма благодатную почву для рождения вот таких вот "радикалов".

Тема:
Knetros писал(а):
Не думаю,что отношение к женщине в христианских странах лет этак 500-600 назад(примерно на столько ислам младше)так уж сильно от этого отличалось.

Эта отмазка уже порядком поднадоела... Во-первых отличались и очень сильно. Во-вторых, ну вот прошло 500-600 лет истории Ислама и ничего по сути не изменилось. Пройдет столько-же, и тоже ничего не изменится. Только недавно в Москве показывали уважаемого адвоката, который спит и видит залить "этот город" кровью, если с ними не согласятся. Это их лучшие люди говорят, тогда что говорить о худших? Их пророк замонолитил свод ВНЕШНИХ законов, которые они при всем желании обойти не могут. В христианстве акцент поставлен на внутренней свободе, отсюда и широкий спектр развития. Вы не забывайте с какими людьми и какой психологией приходилось работать Церкви 500-600 лет назад в Европе и вы поймете что христианство не разрушало, а постепенно одушевляло общество. В Исламе же полно примеров, когда в него вливается европейский человек и через усердное заучивание их законов становится законченным убийцей. Я подчеркиваю, что не безграмотный бедуин это делает (с ними всё понятно), но интеллектуальный Европеец. Это с одной стороны. И с другой- вы много знаете примеров, чтобы бывшие мусульмане, принявшие христианство дичали и убивали своих ближних и дальних? Вот и делайте выводы.

Тема:
Priest_Nikolay писал(а):
Во-первых отличались и очень сильно.

Ой ли?
Кто у нас недочеловек из ребра и не факт,что с душой?Кто яблоко сожрал и мужика потом соблазнил?И прочий бред средневековых мыслителей(могу покопать если надо,благо не сложно).
Можно ещё "баяны" с охотой на ведьм вспоминать,кудаж без них.
Жанну Дарк думаю все знают.
Женщин на высоких церковных постах я чего-то тоже не припоминаю.
Да одно только то,что на территории России зачатки прав женщин появились фактически только с приходом "советов",уже намекает.
Добавляем сюда отсуствие в то время телевизоров,интернета и пр. СМИ,а значит высокую вероятность того,что информация о подобном могла просто не дойти до нас......и яб уже не был так уверен в этих отличиях.
Priest_Nikolay писал(а):
Во-вторых, ну вот прошло 500-600 лет истории Ислама и ничего по сути не изменилось. Пройдет столько-же, и тоже ничего не изменится. Только недавно в Москве показывали уважаемого адвоката, который спит и видит залить "этот город" кровью, если с ними не согласятся. Это их лучшие люди говорят, тогда что говорить о худших?

Научите будущее предсказывать,а?
А про "заливания кровью",..моего опыта общения с мусульманами(реального,а не телевизионного) вполне хватает,чтоб перестать различать отморозков по религиозно-национальному признаку.
Priest_Nikolay писал(а):
В Исламе же полно примеров, когда в него вливается европейский человек и через усердное заучивание их законов становится законченным убийцей. Я подчеркиваю, что не безграмотный бедуин это делает (с ними всё понятно), но интеллектуальный Европеец. Это с одной стороны. И с другой- вы много знаете примеров, чтобы бывшие мусульмане, принявшие христианство дичали и убивали своих ближних и дальних? Вот и делайте выводы.

Ещё и бедуины у вас безграмотные и подчёркнутые....
А для того ,чтобы образованный и интеллектуальный человек поехал крышей и отправился нарезать всё живое - особого повода не надо.По статистике,примерно 1% людей - социопаты,и когда такой человек получат "цель"(неважно какую и почему),то его остаётся лишь подтолкнуть.

З.Ы.Ещё раз повторюсь,я не защищаю все эти ужасы,а просто пытаюсь найти нормальное обьяснение происходящему.....помимо "мусульмане-зло".

Тема:
Knetros писал(а):
мусульмане-зло

Нет, немного не так: ислам - зло.

Тема:
Knetros писал(а):
Ой ли?
Кто у нас недочеловек из ребра и не факт,что с душой?Кто яблоко сожрал и мужика потом соблазнил?И прочий бред средневековых мыслителей(могу покопать если надо,благо не сложно).
Можно ещё "баяны" с охотой на ведьм вспоминать,кудаж без них.
Жанну Дарк думаю все знают.

нашли что сравнивать. Вообще-то, у христиан женщины почитаются в лике святых, начиная с Богородицы, святых женщин канонизировано Церковью очень много, они - образец для всех христиан, в том числе и мужчин. А каком сравнении с исламом вообще может идти речь?
Евфросиния Полоцкая мирила князей! Да где это виданно в исламском обществе? София Слуцкая своими стараниями сохранила на Слуцких землях Православие, благодаря своему авторитету и влиянию на мужа!!

Knetros, вы просто не знаете, о чем говорите.

Тема:
Knetros писал(а):
Кто у нас недочеловек из ребра и не факт,что с душой?
Хватит нести околесицу. Слышали звон, да не знаете где он. По ссылке можете ознакомиться с историей этой байки http://vera.mipt.ru/church/women_soul.html Про то что женщины "недочеловеки" и "без души", хотя бы по тому глупо говорить, что в Библии с первых глав говорится о равной человечности мужчины и женщины: "Когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их".(Быт.5:1,2).

Knetros писал(а):
пытаюсь найти нормальное обьяснение происходящему
Если действительно пытаетесь, то вот вам хороший источник информации в помощь
"Черные страницы истории Церкви" http://fictionbook.ru/author/messori_vittorio/cherniye_straniciy_istorii_cerkvi/read_ online.html?page=1

Тема:
Priest_Nikolay писал(а):
Про то что женщины "недочеловеки" и "без души"

прикол, что сказано эта байка человеком в православный женский день, наверняка, он даже не в курсе, что издавна этот день существует в Церкви. Что тут вообще говорить, что из людей выше всех - женщина - это Богородица! Христа в расчет нельзя брать, потому что Он все же Богочеловек. А Богородица - обычная женщина по природе.

Тема:
Цитата:
прикол, что сказано эта байка человеком в православный женский день, наверняка, он даже не в курсе, что издавна этот день существует в Церкви


Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу © Анечка,ну конечно же! Поздравляю тебя и всех наших девушек с этим светлым праздником! Счастья вам, христианской свободы и любви. :) P.S. Надеюсь оппонент не расценит мою медлительность с поздравлением, как остаток и докозательство средневековой дискриминации женщин. :)


Тема:
Priest_Nikolay, спасибо! :)

Тема:
Knetros, вот пример отношений к женщине в христианстве...

"...Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову.
Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом.
Итак, благословен Бог, даровавший вам добрые и мягкие, чувствительные к добру сердца..."

Отрывок из проповеди архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) в Неделю Жен-мироносиц.


Так что не надо опосля подобных примеров спешить с выводами будто Церковь женщин за недочеловека считала... А крайние умы всюду найдутся и на всё напраслину наведут - да хотя бы и на пса дворового, но только не на 'себя' ....

П.С,
И да , присоединяюсь
:)(:
С Праздником Святых жен-мироносиц! Поздравляю с исконно нашим женским днём =)

Душевного здоровья, светлых благ по жизни, поддержки друзей и родных, счастливой жизни несмотря ни на какие житейские трудности - силы чтобы всегда были их преодолеть.
Ещё раз - радости, улыбок, и мудрости, чтобы нас, мужиков непутевых с кривых дорог уводить ;-)

Тема:
d-snake писал(а):
Хочу сказать, что ислам, как мне кажется, - реально страшная религия, и не верю я тем, кто говорит, что это не настоящие мусульмане обливают своих жен кислотой и похищают девушек-христианок (а часто и девочек 12-14 лет)

Дима солидарна с тобой и тоже не верю, еще больше убедилась в этом, когда прочитала 2 автобиографические книги "Я осмелилась назвать его отцом" - о том, как состоятельная мусульманка стала христианкой и "Сожженная заживо" - о том, как в мусульманской стране девушка забеременела и родители посчитали нужным, смыть этот позор, через то, чтобы сжечь ее.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info