Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона  отца Николая Гурьянова в облачении епископа

Икона отца Николая Гурьянова в облачении епископа

Альбом: Странные иконы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ох уж это виртуальное общение!!!!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ох уж это виртуальное общение!!!! Ответить с цитатой

Для начала скажите мне как находите мои темы? Потому что я из-за воспитанности сообщников на некоторых форумах разучился их писать. Я по-прежнему считаю, что нельзя заменять реальное общение виртуальным - любое виртуальное знакомство должно заканчиваться реальной дружбой... В реале можно показать себя лучше, чем в виртуале - во всяком случае для меня.
А вопрос состоит в следующем: Что делать если тебя считают троллем?
Я не из тех людей, которые регистрируются, а потом выходят из форума... Я зарегистрировался одновременно на "чайке" и на "дубусе" - сайты хорошо оформлены и выходить не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
В реале можно показать себя лучше, чем в виртуале - во всяком случае для меня.


А бывает и наоборот. улыбаюсь
Скажите пожалуйста, кто такие тролли? Я знаю, что в нормальном языке это сказочные персонажи - зелененькие такие. Вы один из них? улыбаюсь
Прошу Вас, не обижайтесь, я просто уже второй pаз эту фразу встречаю и никак не могу понять о чем речь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 7:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Что делать если тебя считают троллем?

Не обращать внимания. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Alexander писал(а):
В реале можно показать себя лучше, чем в виртуале - во всяком случае для меня.


А бывает и наоборот. улыбаюсь
Скажите пожалуйста, кто такие тролли? Я знаю, что в нормальном языке это сказочные персонажи - зелененькие такие. Вы один из них? улыбаюсь
Прошу Вас, не обижайтесь, я просто уже второй pаз эту фразу встречаю и никак не могу понять о чем речь.

А у меня комп какой то глючной - я когда вам отвечаю, он аливается... Б/Ушный ноутбук - он раньше на службе в нашей компании состоял, потом его списали...
Я сам не знаю - знаю, что с тролями обычно не разговаривают. Зачастую кто это придумывает? Простой обыватель, который дальше своего дома далеко не уходил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я сам не знаю - знаю, что с тролями обычно не разговаривают.


ну если на дубусе с Вами разговаривают, значит Вы - не тролль. Don't worry, be happy. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 24, 2008 9:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander писал(а):
Что делать если тебя считают троллем?

Не обращать внимания. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

А как общаться?
Типично русский менталитет - при понижении по службе русские все нажираются, а я всегда стремился востановить доброе имя... Говорят в России такое невозможно...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

MaryQueenofScots писал(а):
Alexander писал(а):
Я сам не знаю - знаю, что с тролями обычно не разговаривают.


ну если на дубусе с Вами разговаривают, значит Вы - не тролль. Don't worry, be happy. улыбаюсь

Я в основном про "Чайку"праздник Форумов плохих нет... Есть плохие модераторы и сообщники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
kolotyn4ik
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 30, 2012 3:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасный интернет или то, от чего антивирусы не спасают
С приходом технологий и интернета в нашу жизнь приходит необъятный доступ к информации и возможностям.
Отпала нужда частого посещения библиотек, достаточно много книг и публикаций найти с помощью поисковых систем. Нет необходимости бежать с конвертом к почтовому ящику или ждать почтальона с долгожданным письмом. И, практически, перестали думать, что одеть в парк или в клуб «Кому за 30» на поиски своей второй половинки. Лень подвинула прогресс и всё это теперь можно сделать не выходя из дома.
Но так ли всё гладко и так легко, как покажется на первый взгляд.
⃰ «Кота в мешке»
Проведя собственное исследование, опросив около 200 девушек увлекающихся интернет–знакомствами, я пришёл к выводу, что около 10% девушек сталкивались с ситуацией, когда вместо долгожданного “мачо”, “отелло” с которыми проводили долгие виртуальные вечера, в реальной жизни оказывалось даже наполовину не похожим на представляемый объект.
Социальные сети и сайты знакомств – не паспортный каталог. Они не обязывают человека соответствовать тому, что написано или изображено. К сожалению не каждая это понимает и одурманенная лирическими письмами и фотографией с явным сходством с Бредом Питтом, но без капли сомнения, что она не подлинная, идёт на встречу не соблюдая каких-либо мер предосторожности. В лучшем случае вы встретите меланхолика со штанами до подмышек, застёгнутой верхней пуговицей на рубашке и в белых “парадных” носках. В худшем…сами фантазируйте, дорогие леди.
Наиболее распространённая наживка это подпись “холост/не женат”. Вряд ли под этим может вас ожидать опасность, но неожиданные сюрпризы и не всегда приятные могут полностью разочаровать вас в обитателях интернета. Спустя месяц страстных и романтических встреч вам могут объявить, что жена с детьми возвращается из деревни: “…а я разве не говорил, что женат?”. “Джентльмены” же могут схитрить, дабы не подрывать вашу психику и придумать лирическую историю о том, что развелись, но ради детей решили вновь сойтись. И вот вы стоите перед дилеммой: оставаться в любовницах утешая себя надеждой, что это временно: “Всё равно он будет мой!”; либо пойти во все тяжкие: “Все мужики-козлы!”.
В ходе исследования выяснилось, что в такой ситуации бывали около 35% опрошенных. Оказывается, очень тяжело расставаться с человеком, на которого уже строились планы, а хуже всего для любой девушки осознать то, что она не единственная.
Немало и других различных историй развития событий, которые сложно систематизировать, но не сказать о них тоже нельзя.
Приблизительно в 5% случаев можно попасть, например, в организованный флеш-моб, злую шутку, когда в одно место и время приходили 10 человек со свёрнутой газетой в одной руке и розочкой в другой. Либо горе-фотографы, которые, скачав из интернета фотографии, рекламируют их как свои, позиционирую себя, как призёра международных выставок, и тут, такая удача: ваши глаза оказываются настолько очаровательными, что : “…только ради них я готов пожертвовать временем, устроив бесплатную фотосессию…”. Безусловно, эти ситуации не влекут, как правило, никакой опасности. Как говорится, на халяву и уксус сладок. Лишними фотографии в вашем альбоме уж точно не будут, но, пренебрегать элементарными мерами безопасности не стоит, о которых я расскажу позже. А подведя итог, можно смело утверждать, что в 1 случае из 3 есть вероятность достать из мешка не милого и пушистого котёнка, а взрослого и голодного тигра…
⃰ Кибер-эротика
Год назад на одном из сайтов эротического содержания, в разделе любительское, я наткнулся на изображение знакомого мне человека. Близкими друзьями мы не были, но не поинтересоваться, в силу своей любопытности, я не смог. О девушке этой я имел представление как о скромном и интеллигентном человеке, и при очередной нашей случайной встрече она была удивлена не меньше, чем и я. Совместными усилиями мы и проследили маршрут движения этой фотографии к всеобщему доступу.
Каким образом ваше сокровенное, интимное попадает в сеть?
Изучив огромное количество сайтов, проведя множество экспериментов и опытов, опросив огромное количество людей, прочитав немало литературы, я выделил несколько способов попадания вашего обнажённого изображения на всеобщее обозрение: ремонтные мастерские, барахолки, администраторы домашних сетей, хакеры, виртуальные ловеласы и т.н. “подружки”. Причём в последних двух случаях девушки сами охотно нажимают на кнопку о т п р а в и т ь.
Теперь рассмотрим каждый случай в отдельности.
Ремонтные мастерские и барахолка во многом схожи между собой. Отдавая свою электронику в ремонт, либо на продажу нередко забывают достать или грамотно почистить флешку фотоаппарата либо телефона. Даже, если вы всё тщательно удалили, попадая в умелые руки, информацию можно без труда восстановить. Причём такой давности, о которой вы совершенно забыли. А что это за информация наверняка вспомнить невозможно: это могут быть и ваши изображения, и членов вашей семьи, и, не исключено, что кто-то из друзей брал вашу технику попользоваться для собственных нужд. У 25% мной опрошенных хоть раз возникало желание увидеть себя со стороны, и это желание до сих пор хранится у них в компьютере. Вот здесь уже активно подключаются администраторы сети, либо хакеры. Подключаясь к домашней сети для интернета, обмена музыкой и фильмами вам необходимо настроить компьютер соответствующим образом. Вы приглашаете местного специалиста, а тот, воспользовавшись вашей компьютерной безграмотностью, настраивает всё и открывает доступ для всего. Ну, а тут уже дело времени. Либо ваши изображения сразу становятся рассекреченными, либо найдётся юный хакер, который нехитрым способом проникнет ко всей вашей информации; благо видео-инструкций по взлому компьютера соседа предостаточно в открытом доступе, а особенно легко провести все эти манипуляции, если ваш компьютер не защищён в соответствии со временем.
Без особого труда мне удалось получить обнажённые фото от абсолютно незнакомых девушек. Приблизительно в 7% случаев девушки отправляют свои фотографии в сеть сами, даже не подозревая и не задумываясь о том, что возможно скоро это фото станет всеобщим достоянием, с геометрической прогрессией распространяясь по интернету. Причём практически все они на 100% были уверены, что такого произойти не может. А механизм сего действия очень прост: отправляя фотографию другу, подружке, она, допустим, попадает на почтовый сервер, и только после этого, на компьютер получателя. А вы совершенно не допускаете мысли о том, что e-mail и компьютер могут быть взломаны, либо ваш друг надумает произвести обновление своей техники, отправив диск в свободное плавание из рук в руки. А дальше работает метод, как и с фотографиями, описанный мною выше.
Зачастую многие девушки создают в социальных сетях отдельные альбомы, под грифом “не для всех”, открыв доступ избранному количеству людей. Но достаточно злоумышленнику получить доступ к вашей странице, как тут же “избранными” становятся все желающие.
Вы наверняка задались вопросом: “А для чего нормальному человеку отправлять свои обнажённые фотографии другу, а порой создавать целые альбомы?”. Безусловно, это искатели новых сексуальных ощущений, любители виртуального секса, причём в большинстве это замужние женщины, которые сознательно ищут приключений, и , формально, не изменяют супругу. Также этим “грешат” и девушки, ещё не вступавшие в интимную связь наяву. И здесь интернет выступает посредником, помогая осуществить свои сексуальные фантазии или простой интерес, и при этом сохранить честь для своего принца. В конечном итоге, такая виртуальная любовь может стать рекордсменом по количеству скачиваний либо просмотров.
Задумайтесь, сколько у вас может быть друзей, к примеру в социальных сетях, которых вы никогда не видели? В поисках новых интересных собеседников, вы находите всё новых и новых знакомых, которым постепенно начинаете доверять сами, и верить всем самым сокровенным и тайным рассказам абсолютно незнакомых вам людей, таким образом расширяя темы беседы и теряя бдительность. И тут, вы, понимая, что друг всего лишь виртуальный, и, вероятно, что вы никогда с ним не встретитесь, позволяете себе раскрыть душу и тело нараспашку. Но ведь у вас и на секунду не возникала мысль, что за образом милого друга или подружки, может скрываться группа студентов из общежития напротив. А тут уже дело техники, и ваше даже далеко спрятанное и закрытое паролем, под любым предлогом отправляется вами же в сеть. А предлогом может стать что угодно: тонкое воздействие на психологию человека, например “на слабо”, либо природное стремление женщин во что бы то ни стало доказать своё превосходство. Таким образом, всё, что вы храните долгое время от посторонних глаз, чтобы на досуге в одиночестве, убедиться в собственном совершенстве, беспрепятственно распространяется по многочисленным тематическим сайтам. И, к сожалению, никакие правовые нормы или антивирусы не в состоянии это остановить или предотвратить.
⃰ Антивирусы, брендмауэры и прочее
Безусловно, лучшая защита корабля – это знание капитана о подводных рифах и камнях. Прочитав эту статью, совершенно не обязательно резать провода от греха подальше, необходимо просто соблюдать элементарные меры безопасности.
В первую очередь, помните, что любой ваш собеседник, даже за именем одноклассника, может оказаться на самом деле хакером-любителем или маньяком-ботаником. В общем, кто угодно.
Идя на встречу из виртуальности в реальность, попробуйте нехитрым способом убедиться в истинности изображения, размещённого в интернете. Для этого попросите вашего собеседника изготовить эксклюзивную фотографию, например с изображением мизинца или особого предмета на фоне лица. Точно такой же способ следует использовать в общении через веб-камеру. Например, просто попросите помахать левой рукой. И не стесняйтесь подозревать каждого, ведь речь идёт о вашей безопасности. Помните! Ваши видеобеседы могут быть перехвачены, записаны и их будущее может быть весьма непредсказуемым.
Также, перед встречей не лишним будет попросить прислать изображение паспорта. А перед выходом из дома сообщить подруге или родным номер телефона и, если таковая имеется, страницу в интернете того, с кем идёте на встречу. Разумеется, что вы уже созвонились, дабы убедиться в том, что голос соответствует хотя бы полу и возрасту, а назначенная встреча не злая шутка подруги или друга.
Гораздо сложнее избежать встречи с женатыми или замужними искателями, если они пытаются это тщательно скрывать. Самый элементарный способ - паспорт. Если его нет с собой или же он в посольстве на визе и т.д., то уже можно беспокоиться. Ну, и конечно, старый, “дедовский” способ: следы от кольца на пальце, наличие детских игрушек в машине или дома, и т.п. Конечно, это не 100% вариант, тем не менее.
Что же касается ваших личных, интимных фото и видео, то постарайтесь хранить такого рода информацию на отдельном носителе, вдали от посторонних глаз, будь то флешка или компакт-диск. А перед тем как с кем-то поделиться, сразу подумайте о том, не станет ли это поводом для обсуждения вашего района или даже города, института или работы, недоброжелательной беседы с супругом или разгорячёнными родственниками, а что ещё хуже, задумайтесь, не станет ли это оружием шантажа.
Также помните, что делясь с подругой или любимыми, развитие будущего предсказать невозможно: и те и другие могут в один момент стать “бывшими” и, расставшись недружелюбно, вы рискуете стать объектом мести.
Не забывайте и о таких мерах, как своевременное обновление вашего программного обеспечения, а доступ к компьютеру, фотоаппарату, телефону, и т.п. только своим знакомым и проверенным специалистам.
Ваш А.А.Е.

09.2011 Алексей Абрамов

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

вот какую статью увидел. будьте осторожны с знакомствами в интернете....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29772
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402115
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497134
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274637
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25625 секунд -