Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Прощенное воскресение и сыропустная неделя

Прощенное воскресение и сыропустная неделя

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Леденящая правда абортариев !!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Lia
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 24, 2011 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь за вашим советом, так как не знаю, что делать... я в ужасной ситуации. Моя подруга собирается делать аборт. Ей 25. Отговаривать ее бесполезно. Как только я узнала, что она беременна и собирается делать аборт-я предложила пойти с ней.. поддержать. Мой будущий муж говорит, что мне нельзя идти с ней.. т.к. я возьму грех и на себя.. но я-то хочу поддержать человека. Может он прав? Я не имею права осуждать подругу. Сама работала в школе.. и знаю, что такое беспечность, и к чему приводит отсутствие должного родительского воспитания. проблема складывается из множества звеньев и нельзя осуждать только ее. Не знаю, что делать... что думает по этому поводу православная церковь? как лучше мне поступить, что бы и подруге хоть как-то помочь и на себя не взять часть негатива? очень жду ответа..
ps. хотелось бы услышать совет от священнослужителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
the_only
Зашел в гости
Репутация1

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 25, 2011 1:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не священнослужитель, но просто стало интересно... а зачем вы ей ТАМ нужны? ну чем вы поможете? если выбор её личный, а не навязанный кем-то, то какая есть необходимость в поддержке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 25, 2011 9:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте своей подруге просмотреть вот этот материал об леденящей правде абортариев :http://voisvet.ru/pravda/132-abort.html
Надеюсь после этого она передумает делать аборт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
casus
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 26, 2011 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в этой проблеме в первую очередь виновата наша власть. Ведь будущем мамам дают такие мизерные пособия и детей забирают при маленьких заработках. Теперь молодёжь рожать не хочет, ведь это шаг к нищенству.
-------------
Трид


Последний раз редактировалось: casus (Сб Дек 24, 2011 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 26, 2011 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

casus писал(а):
Я считаю, что в этой проблеме в первую очередь виновата наша власть.
В первую и последнюю очередь в грехе убийства своих детей виноваты "родители". На Западе люди живут в достатке и аборты тоже во всю делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

casus писал(а):
Теперь молодёжь рожать не хочет, ведь это шаг к нищенству.

Это шаг в бездну, которая называется ВЕЧНЫЙ АД ДЛЯ ДУШИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 27, 2011 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
В первую и последнюю очередь в грехе убийства своих детей виноваты "родители". На Западе люди живут в достатке и аборты тоже во всю делают.

Обобщать не нужно. Есть случаи, когда если не убрать плод, то погибнет и мать, тем более что плод уже мёртв.
Медицинских случаев, очень много.
Но в настоящие время, огорчают не только Служители Церкви, но и наши Медицина.

На сем, заканчиваются слова к Priest_Nikolay.
Далее общие данные по теми.

С прискорбием могу сказать, что клятву Гиппократа, уже давно не дают.
Кому интересно даю сноску. Что на что сей-час похоже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%93%D0%B8%D0%BF% D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0
«Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:

обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда;
обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна (принцип конфиденциальности)[3].

Сами аборты несут опасность причинения вреда здоровью женщины, и каждый врач знает, что самые страшные последствие это бесплодие и смерть пациента.
Так почему, до сих пор Пугаете Грехом, особенное если люди не верят, но не взываете к логики и неопровержимым доказательством.
Разрушьте миф о безопасности абортов. И начать можно с элементарного, во всех клиниках дают подписать документ, что клиника не несёт ответственности за последствия. А затем документальные подтверждения о бесплодии и смертности. Покажите правду, пусть жестокую, но реальную.

Тем более в наше индустриально развитое время, существует множества средств предохранения. И доходить до крайностей не стоит.
Но даже при всем разнообразии средства предохранения, головой думать нужно самому, а не другим неизвестным местом.

Многое можно ещё сказать, но когда некоторые пытаются бороться против глупостей, ещё большей глупостью. Эффект обычно "0".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
the_only
Зашел в гости
Репутация1

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 05, 2011 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Обобщать не нужно. Есть случаи, когда если не убрать плод, то погибнет и мать, тем более что плод уже мёртв.
Медицинских случаев, очень много.

я думаю это и не считается таким грехом, потому что это не так, что ой пойду-ка я сделаю аборт, а это совсем другое..

И мне кажется, что все женщины знают, чем чреваты аборты, но обычно все думают так: с кем угодно только не со мной! ничего не слыlу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 06, 2011 10:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the_only писал(а):
я думаю это и не считается таким грехом, потому что это не так, что ой пойду-ка я сделаю аборт, а это совсем другое..

Если Священник образованный и мудр, он вообще не будит считать описанное выше грехом, а если священник глуп, то жизнь женщины может превратиться в кошмар. В жизни оба варианта встречаются.

the_only писал(а):
И мне кажется, что все женщины знают, чем чреваты аборты, но обычно все думают так: с кем угодно только не со мной!

Могу вас огорчить, подобное заблуждение характерно для большинства людей.
А в реальности про последствия абортов, знают очень не многие. Слишком много стало мифов, что это безопасно. Хотя даже простейшая операция по удалению жира "липосакция", может привести к летальному исходу.
Но психика человека устроена очень интересно. Мы запоминает то что хотим слышать и забываем то чего боимся или просто неприятно.
А так, если общаетесь с молодёжью, поспрашивайте их, сами убедитесь в их незнание и заблуждениях (только исключите студентов из меда, им по статусу положено знать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
the_only
Зашел в гости
Репутация1

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 06, 2011 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
с кем не общалась на вопрос: а ты не боишься последствий? В основном слышала ответ по типу
the_only писал(а):
с кем угодно только не со мной!


а так люди да, не только про аборты говорят, знаю... и про несчастные случаи, трагедии и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 19, 2011 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБОРТ

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости…. Я убила тебя….
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя…

На руках не хотела качать тебя,
Не хотела рожать в этот мир…
Возмущенно толкался внутри меня,
Инстинктивно меня любил…

Голубые ль глазенки, ли карие
У тебя были, маленький мой,
А в душе громогласной арией
Твоей боли раздался вой…

Мой малыш, я тебя убила,
Лишь по прихоти женской своей,
Над невинным свой суд совершила
Руками безликих врачей.

По кусочкам тебя раздробили,
Ты же чувствовал адскую боль…
Струйки крови все обагрили,
Но не слышен был дикий вопль…

Вопль твой. Ты хотел жить, милый,
Мой любимый, мой дорогой…
Ты прости… тебя мама убила,
Голосок не услышав твой.

Ты, скорее всего, не поверил,
Жизнь дала и убила вдруг?
Ты сердечко свое мне доверил,
Думал, мама – единственный друг…

Ты не сможешь мне улыбнуться
И ладошкой мой локон схватить,
И в ключицу мне носом уткнуться,
Слово «МАМА» провозгласить…

Не приглажу волосики нежные
Материнскою чуткой рукой.
Может были они белоснежные,
Никогда мы не будем с тобой…

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости…. Я убила тебя….
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Miss_Squirrel
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 10, 2011 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плачу трогательно, очень... кстати, один врач, с другом, провел эксперимент - заснять, с помощью узи, по-моему, то, что происходит внутри в момент аборта. точно так, как в этом стихотворении, машина отрывает по частям кусочки малыша, всасывает, потом сдавливает череп и дробит его... после этого видео он раз и навсегда отказался аборты делать)(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
turpbkz
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 25, 2011 1:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа.... ужассс......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 26, 2011 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Squirrel писал(а):
кстати, один врач, с другом, провел эксперимент - заснять, с помощью узи, по-моему, то, что происходит внутри в момент аборта.

фильм называется "Безмолвный крик" 1983 года. Суровая правда о грехе детоубийства
http://www.youtube.com/watch?v=1yaU8Lkyecs

На прошлой неделе ознакомился с прейскурантом услуг в поликлинике № 29 г.Минска. Волосы дыбом встали: Оказывается убить ребенка можно всего лишь за 12 900 рублей (чуть больше 1 доллара). До каких пор это будет продолжаться? плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mangust
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 22, 2012 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,раз аборты так дорого стоят,то явно что некоторым доктаришкам будет выгодно предлагать аборт. А вообще лучше конечно не делать аборты, а дать жить другому человеку,который к тому же беззащитен и сам не может решать жить ему или нет. Пускай уж тогда в дед дом отдают,раз денег содержать нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402275
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497297
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274731
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93101
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28875 секунд -