Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Семья

Святая Семья

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Критика мусульманами Библии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Sunna
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik762009 писал(а):
Как раз для того, чтобы не Плоти поклонялись, а Тому, Кто в этой Плоти. Иисус молился для показания людям правды, что не материя первична, а Дух, что плоть ослаблена и сама по себе ничего не может, если не будет в ней Духа. Потому, говоря утрированно, и укреплялась Плоть общением с Духом. Вы никогда не уединялись, чтобы побыть с самим собою наедине, собраться с мыслями, привести в порядок внутренний уклад? Не помните ли (если читали), как Иисус противился тому, чтобы сделать Его царём, и славы от человеков не принимал, если видел, что они смотрели на Него, лишь как на плотского человека, но не видели Отца, Который в Нём? И всю славу Он, Видимый, отдавал Невидимому, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.


Повторяюсь, судя по вашим высказываниям у Него кончился список пророков улыбаюсь ? Меня вообще смешит эта речь, уж извините улыбаюсь . Почему Иисус противился тому, чтобы люди сделали его царем? Почему? Вы сказали верно это "если видел, что они смотрели на Него". Он не хотел чтобы люди его возвеличивали, как это делали люди до него, начав поклоняться святым праведникам сделав их идолами. Поэтому он говорил, чтобы все Молились творцу Господу, что он лишь пророк и достоин величия лишь Аллах. Но дьявол всеткаи добился своего и в этом, так как вначале Иисуса не приняли и он был забыт, спустя 400 веков официально люди начали проповедовать эту религию. За все это время, евреи и все, кто был против как старилась подавить все что оставил он после себя, если не удавалось уничтожить полностью то искажали как могли. Вот в наше время, что мы видим улыбаюсь обычное идолопоклонничество, возвеличивают Иисуса, как это делали люди до вас, с праведниками и пророками. улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

nik762009 писал(а):
Где это я подобное писал??? Это глупость. Я Вам уже который раз твержу, что Бог неделим, что Он Единый. Люди не в состоянии себе представить то, чего НИКОГДА не видели. Это и доказывает Божественное происхождение ИДЕИ, изложенной в Библии.


Вы абсолютны правы улыбаюсь , если бы чуть изменили точку зрения на религию улыбаюсь . Бог Един, Да. Он не делим, Да. Не возможно представить Его, Да. Но это вам же доказывает, что Он не пришел в обличи Иисуса. Иисус пророк Бога, как все пророки до него. Он не делиться На Отца Сына Исвятого Духа. Вообще искаженная у вас представления о религии Господа улыбаюсь .

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

nik762009 писал(а):
Евреи, зная природу Бога, тоже не могли взять в толк, КАК БОГ МОГ ТАКОЕ ПРОДЕЛАТЬ? А теперь и Вы почему-то усердно пытаетесь придать Богу какой-то... м-м... объём, что ли... образ, фигуру, всё пытаясь доказать лживость христианства на том основании, что если Бог где-то появился, то где-то Его уже нет...
Ну, сами постарайтесь осознать противоречивость Ваших претензий не к христианству даже, а к Самому Господу!


Поэтому Евреи и не приняли Иисуса, потому что он пророк Господа. Потому, что он пришел с истиной. И из за этого они хотели его распять, так как в то время распятие считалось позорным и сделав это, они смогли бы доказать, что он не пророк, так как пророк Господа не может быть распят (они его и не распяли) А после его смерти, как я уже сказал старались уничтожить или в крайнем случае исказить вероучение Иисуса.. Как мы видим им удалось исказить улыбаюсь

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

nik762009 писал(а):
Млин... ну, как же меня порой... м-м... забавляет, что люди, во всеуслышание заявляющие, что БИБЛИЯ ИСКАЖЕНА, в качестве доказательств своего мнения охотно приводят цитаты из этого самого ИСКАЖЁННОГО Писания

А кто сказал, что она вся искажена улыбаюсь ? Было бы вообще плачевное состояние у вас, если бы она еще сильнее исказилась бы улыбаюсь . В нем есть стихи От Господа, когда читаешь ты можешь сказать уверенно ВОТ ЭТО СЛОВО ГОСПОДА. А есть и те, добавления людей. По не знанию своему или по вдохновению Святого Духа улыбаюсь они дописывают и изменяют писание. Вот это например, не от человека 1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Св. Евангелие от Луки 1:1-4)
Обычная речь школьника улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 6:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы закончили, или ещё что-то будет?
Мне уже можно начать отвечать? улыбаюсь
Тогда, приступим, помолясь...


Последний раз редактировалось: nik762009 (Чт Мар 15, 2012 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 15, 2012 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunna писал(а):
Вы сами мне его показали, твердя, что я скопировал текст этот(«Казнить Лжепророка» - Закон Библии) текст оттуда


Ну, и то уже хорошо, что не своим умом до этого дошли, а лишь у кого-то скопировали… Есть ещё надежда. улыбаюсь

Sunna писал(а):
А насчет того теста( Казнить Лжепророка), то он тоже был скопирован в тот сайт (черная магия). Оригинал есть здесь ( Подготовлено администрацией сайтов hilol.com и hadis.ru abu_mahjan@mail.ru )


Так вот и я о том же! Безбожник, борясь со Христом, сочиняет то, чем с равным удовольствием пользуются и исламисты, и сатанисты! улыбаюсь

Sunna писал(а):
Божья Книга идеальна и пророки, которые получили откровение тоже идеальны и все, что связано с ними тоже идеально…
…И все пророки, которые посылались Им, идеальны, они пример для подражания, чтобы ребенку можно было приводить их в пример и воспитывать их приводя моменты из их жизни


Идеален только Всевышний. А о людях сказано:
3Цар.8:46 … нет человека, который не грешил бы
Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
1Иоан.1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией
Рим.5:12 Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. и т.п.
Потому-то и пришёл Он Сам примирить нас с Собою посредством Идеальной Жертвы, Которую Сам же и избрал. Вспомните пророческое событие с принесением Авраамом в жертву Богу сына своего единородного, Исаака. Там Бог сказал ему, что Сам усмотрит Себе жертву... Вот, сбылось - усмотрел. И слава Ему!
Извините, отвлёкся...
Бог использовал пророков, не деформируя их личность, не принуждая силой и запугиванием. Вспомните Моисея, Иону. Узнав волю Божию о себе, пророки сами готовы были послужить Ему (Исайя). И никогда никто из них не испытывал дискомфорта в общении с Богом и Ангелами Его. Только благоговение и священный трепет (в отличие от Мохаммеда).
И они продолжали оставаться просто людьми со своими страстями, сомнениями и ошибками, вплоть до согрешений, которые не скрыты Богом от читающих Библию.

Sunna писал(а):
А это (Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя) и это (И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала) (там еще есть случаи про Саламона и Давида и.т.д."мир им всем") обычное клевета на пророков(сир им), чтобы у последователей исказилось представления об омерзительности этих поступков и чтобы у них исчезло понимание о тяжести таких грехов.


Как раз напротив, именно осознание тяжести подобных грехов мы получаем, когда читаем далее, КАК были наказаны и ЧТО перенесли согрешившие. Для того и не скрыл Бог оных проступков, чтобы мы знали, ЗА ЧТО были истреблены целые народы в своё время. Перечитайте эти случаи ещё раз, найдите, каковы были последствия - и убедитесь, что Библия не учебник по инцесту, а учебник, показывающий, КАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, ибо чревато. улыбаюсь
Кратко:
За грех дочерей Лотовых были истреблены ВСЕ их потомки.
За малодушие Аврам получил раздор в собственной семье и подвергся страшному испытанию с Исааком.
За ропот на Бога, народ, вышедший с Моисеем из Египта, В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ОСТАЛСЯ В ПУСТЫНЕ, в Землю Обетованную не вошёл никто.
За свой грех Моисей также не вошёл в Землю Обетованную.
За прелюбодеяние Давид лишился новорожденного сына, а впоследствии был опозорен другим сыном прилюдно.
За излишнюю мягкость и неверность Богу Соломон к концу жизни лишился РАДОСТИ общения с Ним и умер в скорби и Царство его было разделено
.

Кто, будучи в здравом уме, захочет себе подобной участи?
Так что «учебником греха» Библию вряд ли назовёшь.
Хотя, кто что хочет видеть – тот то и видит.

Sunna писал(а):
Если такое говорить ребенку, то даже в суд посадят. Если Вы думаете что это правда и верите всему этому…, то у вас не все в порядке, без обид. Сейчас слава Аллаху множество люди начали понимать эти искажения, даже сами христиане подавали в суд на запрет библии, так как она учит детей всему омерзительному. Вам показать видео или дать ссылки на это?


Ну, моё мнение Вам известно: незнание некоторыми людьми предмета не делает этот предмет лживым или не качественным.

Sunna писал(а):
Даже обычному дураку понятно, что переведя просто лист бумаги разными переводчиками и в добавок, если этот лисит переводился несколько раз, то явно бывает видно, что некоторые слова не соответствуют оригиналу. Поэтому Коран называют на русском (смысловой перевод Корана). И не надо твердить иное, я слышал мнения ваших выдающихся священников. Так что уж извините, мне трудно вериться, что вы умнее их

Хорошо, будем считать, что я НЕОБЫЧНЫЙ ДУРАК. улыбаюсь
Я считаю истинным перевод не «слово в слово», а «смысл в смысл». Если подтверждается, что смысл повествования не меняется после перевода, то у меня нет никаких оснований не доверять тексту.
Насчёт священников, умных и неумных, не мне судить их, а Богу. И во что Вам там «вериться», мне тоже не интересно, Бог Вам Судия. улыбаюсь

Sunna писал(а):
А, что говорить о Книге Божьей? Любая Книга, посылаемая Богом, можно понять полный смысл на оригинале.

А Бог Кто по-национальности? улыбаюсь Еврей? Араб? Грек?
Бог даёт то, что легко переводимо на все языки и наречия, ибо Он Бог ВСЕХ ЖИВУЩИХ.
Знаменательно, однако, что именно с переводом Корана (в отличие от Библии) возникли БА-АЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ… улыбаюсь

Sunna писал(а):
Интересно, это слова Бога? Когда ты читаешь, то, что ниспослано Свыше, то видишь, как они прекрасны. Но то, что я сейчас прочитал,
nik762009 писал(а):
33 ...был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.

41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

это обычное повествование человека, которое сможет написать даже школьник.


Проверить просто. Найдите какого-нибудь школьника, по-своему усмотрению, и предложите ему сочинить что-то подобное, приурочив это «что-то» к ещё не сбывшемуся событию. И если оно сбудется в точности, как сбылось на Иисусе – тогда Вы окажетесь правы и я соглашусь с Вашим мнением.

Sunna писал(а):
Это именно о вас и сказано . Вы не видите пропасть перед собой, а пытаетесь показать нам каждую маленькую ямку или даже щель на дороге.


Вообще-то в данной ТЕМЕ на ямы и щели нам указываете Вы. улыбаюсь

Sunna писал(а):
А насчет УБИВАЮТ, то прелюбодеек и прелюбодеев ДА и слава Аллаху, что такой закон. Потому, что человек, который поплатился за этот грех таким наказанием, уже не будет спрошен зи него в день суда


А кто вам, людям, дал право судить и вершить казни, как обыкновенным палачам? Сам аллах? Лично? Или ваш бог с этим сам не справился бы? Палачей себе набрал в качестве помощников и сотоварищей?
Притча:
Некто убил соседа. Его ругают, он кричит:
«Он прелюбодеем был! Я ж его от геенны спас!..»

Убийца, оказывается, может быть и благодетелем, убивая тех, Кого Бог сотворил!
Да и не только вышеназванных в исламском мире убивают. Там перечень обширней. Если уж бог ислама пообещал Рай за убийства (Сура 9:111)– так надо ж пользоваться!..
Только вот в такого бога мы не верим… уж больно он на дьявола смахивает…
Мы верим вот в Такого:
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(От Иоанна 8:2-12)

Чем отличается Царь от палача? Не тем ли, что Царь МОЖЕТ миловать, а палач – только казнить…

Sunna писал(а):
Да и в добавок, люди более сдержаны с такими законами, а не как в христианстве, показывая эти аморальные вещи по телевизорам всем подряд. Да еще с крестиками не шеях


Вы же вроде взрослый, рассуждающий человек! Если Вашего ребёнка собачка за ногу тяпнула, и он просит пойти и поубивать всех собак в округе, Вы же скажете ему, что ВСЕ собаки не виноваты, а наказать следует одну, провинившуюся. Не так ли? Мне, что ли, Вам разжёвывать, что далеко не все с крестиками на шеях являются христианами. Я вот вообще крестика на теле не ношу, и что? Поэтому я не христианин? И аморалку в телек христиане, по-Вашему, запустили?
Христианин тот, кто следует учению Христа и подражает Ему жизнью и делами. Аморалка и проч. не по его части.
«По плодам их узнаете их»
Могу лишь дать совет: если увидите человека, который увешан крестами, именует себя христианином, но дела его безбожные – просто не верьте тому человеку и дело с концом.
Я беседовал как-то с мусульманином. Разговор получился долгий, и он не выдержал и… достав сигарету, закурил… И что мне теперь, всех мусульман такими себе представлять?
Надо ж всё-таки иметь РАЗЛИЧЕНИЕ.

Sunna писал(а):
Самая лучшая радость из этого бренного мира, это то, когда радуешься религией Бога, когда радуешься выучив наизусть Книгу Бога, когда радуешься узнав что то новое и полезное из своей религии. Это лучшее чему может радоваться челове, потому что это все приносит пользу в будущей жизни. И еще радость которая дается твоими близкими, когда видишь твоих детей праведными, когда твоя жена праведная, когда у нив все благополучно, ты радуешься и воздаешь хвалу Господу. А все остальное мирское, не требует внимания и тем более не надо радоваться этому. Когда ты на работе, что ты делаешь? Ты трудишься (не отдыхаешь и радуешься), чтобы вернувшись домой у тебя было пропитание и все что нужно. Так и в жизни, ты трудишься чтобы заполучить рай. А такой радости у меня предостаточно и всегда я радуюсь узнав что то новое из свое религии.


Ну что же, тогда и я рад за Вас! улыбаюсь

Sunna писал(а):
Повторяюсь, судя по вашим высказываниям у Него кончился список пророков ?


А сколько пророков, по-Вашему, должно быть? улыбаюсь
Всё, что я сказал – что Иоанн был последним пророком перед Христом. Христос Исполнил Закон, проповедал Благую Весть, дал Новый Завет. Больше прибавить к тому, что Он сделал, НЕЧЕГО. улыбаюсь

Sunna писал(а):
Почему Иисус противился тому, чтобы люди сделали его царем? Почему? Вы сказали верно это "если видел, что они смотрели на Него". Он не хотел чтобы люди его возвеличивали, как это делали люди до него, начав поклоняться святым праведникам сделав их идолами. Поэтому он говорил, чтобы все Молились творцу Господу, что он лишь пророк и достоин величия лишь Аллах


Пока что наши мнения совпадают. улыбаюсь

Sunna писал(а):
Но дьявол всеткаи добился своего и в этом, так как вначале Иисуса не приняли и он был забыт, спустя 400 веков официально люди начали проповедовать эту религию.


400 веков?.. это Вы, должно быть, ЛЕТ имели в виду?..
Хороша забывчивость, однако, если учесть, что через 400 лет письма апостолов и людей, имевших общение с Господом (то есть то, что мы теперь называем сборником Нового Завета), уже были переведены на многие языки: латинские переводы были сделаны к концу 200 года, а к означенному 400-му уже имелись переводы на сирийский и несколько коптских диалектов. Затем появились переводы на армянский и грузинский языки, и понесло-о-о-ось!!!.. улыбаюсь Интересно, кстати, что на арабский Библия была переведена в конце 9-го столетия (Синайский арабский, относится к 867 г. н.э.). Так что Мохаммед Библию и Инджиль НЕ ЧИТАЛ и судить о написанном НЕ МОГ. Тем более, откуда появились утверждения арабов об искажённости Писаний – покрыто мраком неизвестности…
Как видим, история доносит до нас совершенно иную картину происходящего.

Sunna писал(а):
За все это время, евреи и все, кто был против как старилась подавить все что оставил он после себя, если не удавалось уничтожить полностью то искажали как могли. Вот в наше время, что мы видим обычное идолопоклонничество, возвеличивают Иисуса, как это делали люди до вас, с праведниками и пророками.


Ну, об этом мы уже говорили. У нас иное представление о данном вопросе.

Sunna писал(а):
Вы абсолютны правы , если бы чуть изменили точку зрения на религию . Бог Един, Да. Он не делим, Да. Не возможно представить Его, Да. Но это вам же доказывает, что Он не пришел в обличи Иисуса. Иисус пророк Бога, как все пророки до него. Он не делиться На Отца Сына Исвятого Духа. Вообще искаженная у вас представления о религии Господа .


Об этом мы тоже беседовали.

Sunna писал(а):
И из за этого они хотели его распять, так как в то время распятие считалось позорным и сделав это, они смогли бы доказать, что он не пророк, так как пророк Господа не может быть распят (они его и не распяли)


Это уже домыслы людские, идущие вразрез с Писанием.
Иисуса НЕ РАСПЯЛИ согласно Корану. А Коран мы не считаем откровением от Бога.

Sunna писал(а):

Поэтому Евреи и не приняли Иисуса, потому что он пророк Господа. Потому, что он пришел с истиной. А после его смерти, как я уже сказал старались уничтожить или в крайнем случае исказить вероучение Иисуса.. Как мы видим им удалось исказить


Мы это НЕ ВИДИМ. Смысл Писаний не изменился за тысячелетия. Видит лишь тот, кто хочет видеть. По поговорке: «Свинья везде грязь найдёт». Без обид, личности исключаются – это только поговорка.
Если, согласно вашему же Корану, он ниспослан, что утвердить то, что было раньше (Тору, Инджиль), и НЕ УТВЕРДИЛ, не сохранил, то вы сами свидетельствуете, что аллах дал то, что не работает. Но вы же с этим не согласитесь! Значит, Библия та же, что и была.

Sunna писал(а):
А кто сказал, что она вся искажена ? Было бы вообще плачевное состояние у вас, если бы она еще сильнее исказилась бы . В нем есть стихи От Господа, когда читаешь ты можешь сказать уверенно ВОТ ЭТО СЛОВО ГОСПОДА. А есть и те, добавления людей. По не знанию своему или по вдохновению Святого Духа они дописывают и изменяют писание. Вот это например, не от человека 1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Св. Евангелие от Луки 1:1-4) Обычная речь школьника


улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Вы знаете, я это предвидел!
«Искажена! Нет, искажена, но частично!.. Нет, не искажена…»
Скоро, надо думать, кончится именно так.
Помните, я писал Вам про «Книгу о вкусной и здоровой пище»? "Это нравится, значит, это не искажено! Это не отвечает нашим представлениям - в утиль!.."
Удобная позиция, надо отметить.
И чем Вам письмо Луки не по душе пришлось? Письмо частного лица частому же лицу, что явно указывает на достоверность оного! А в письме – информация о событиях, известных нам. И это послание, - ДАЛЕКО НЕ ШКОЛЬНИКА, а врача, летописца, путешественника и исследователя! - заслуживает доверия.
И потом, я вижу, Вы всё-таки путаете термины «Слово Божье» и «Слово о Боге». Так вот Писания – это как раз второе. Библия не самодостаточна и не является непререкаемым Аболютом! Тем более в переводах.
Её цель – показать нам историю отношения Бога к людям (в словах, в пророчествах, в делах, чудесах, поощрениях и наказаниях и т.д. и т.п.) и отношения людей к Богу (это мы уже разбирали) от Сотворения и до Последнего Времени согласно описаниям в пророчествах. И мы смотрим не на правописание и орфографию в Писаниях, а на самый смысл их.
А смысл один!
САМ БОГ ПРИШЁЛ СПАСТИ СВОЁ ТВОРЕНИЕ, ТЕХ, КТО УВЕРУЕТ В ЭТО И СОГЛАСИТСЯ С ПРОЩЕНИЕМ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sunna
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 25, 2012 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самих себя оправдываете говоря, что черный цвет, это белый улыбаюсь . Ладно, ну буду все комментировать, а просто задам несколько вопросов. Иисус это пророк или сын Бога или же сам Бог?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

не буду т.е. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 25, 2012 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunna писал(а):
Иисус это пророк или сын Бога или же сам Бог?

Сын Божий/Бог. Сущность одна - Божественная, Личность - Бог-Слово/Бог-Сын
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Sunna
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 42

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 26, 2012 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Так он сын Бога? Если у Бога есть сын, значит у Него есть жена или же родители? Или вы утверждаете, что он сам Бог? Определитесь с ответом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 26, 2012 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог.
А почему в Сыне? улыбаюсь
Тому несколько причин.

Первая, то, что мы не в состоянии увидеть Бога и не умереть. Это Его милость к нам, что для общения с нами Он оградил Себя Плотию, чтобы мы не погибли.

В Сыне же Он показал нам Человека таким, каким Он хочет нас видеть. Показал на Себе Самом, что плоть не первична, первичен дух (потому и постился, показывая пример смирения плоти духом), что плоть немощна и нуждается в духовном укреплении (потому и молился Иисус Отцу).

Вторая, существует закон наследования, по которому сын наследует всё, что есть у отца. Но для получения наследства необходима смерть завещателя. Вот этой-то смертью и умер Христос, а мы, уверовавшие в то, что в Нём пребывает Отец, становимся сонаследниками Христу, чадами же Божьими. И получаем вместе с Ним, Воскресшим, наследство Отца - Царствие Небесное, Жизнь Вечную, практически даром!

Третья, почему Человек?
После согрешения Адама и жены его, люди приносили в жертву животных за СВОЙ грех. Но это лишь до определённой поры умиротворяло Бога, но не удовлетворяло Его.
... невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. (К Евреям 10:4)
За человеческий грех и умереть должен был человек. А на всей земле УЖЕ не было ни одного безгрешного... И человек не мог стать жертвою даже за себя самого. Единственным БЕЗГРЕШНЫМ Существом во всей Вселенной является САМ ГОСПОДЬ. И Он стал Человеком, идеальной Жертвой за грехи ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ибо Сам греха не имел, потому, что ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родился... И Слово стало ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины... (От Иоанна 1:14)

И самое главное, что показал нам Господь - это всю меру своей Любви к нам, грешникам...
По сути, Отец, Сын и Святой Дух, это не КТО, это скорее КАК.
КАК Бог проявил Себя по отношению к нам:
В Отце Бог отдал за нас самое дорогое, что есть у Отца - Сына Единородного.
В Сыне Бог отдал за нас самое дорогое, что есть в человеке - Жизнь.
В Духе Святом Бог отдал за нас самое дорогое, что есть у Пречистого - Свою Святость.
От Него не убыло, а нам ПРИБАВИЛОСЬ так, как никто из созданных Им и помечтать не мог.

В Писании записаны слова Бога:
"7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе"
(Псалтирь 2:7,8)
Родить - не всегда значит пройти через роддом. улыбаюсь
Это значит, либо введение в существующий Род, либо то, что с определяемого лица начался Новый Род.
Сын - это определение, для означения Наследника и по вере в Него - сонаследников Жизни Вечной.
Земное (плотское) понимание семьи здесь излишне. улыбаюсь
Ведь если написано в Пс.90:4 "перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен", никто же не станет утверждать, что Бог подобен птице и у Него есть оперение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402051
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496996
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29489 секунд -