Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святое семейство

Святое семейство

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Занудная классика, клёвый "ширпотреб" и растление
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 19, 2011 1:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Думаю, людям просто лень буквы на клавиатуре искать. Проще недопечатать, чем потренироваться скорость набрать

Скорее дань странной моде ничего не слыlу

Dudochka писал(а):
язык - живой. Раз живой, значит изменяется.
Посмотрите, сколько букв нечитаемых во французском языке. Уже пора вводить указы на новое написание слов.

В Украине проводились подобные эксперименты, но в результате вышло много конфузов, поэтому решили ничего не менять. Речь шла о изменении некоторых слов, букв, а "Ф" вообще хотели удалить (как нетипичную для укр.языка). Надо было заменять ее на "хв" или "т". Напр.: не "кафедра", а "катедра", вместо "финал" - "хвинал" и т. п. Официально все осталось на своих местах, но кое-кто придерживается таких норм. К примеру один из популярных телеканалов. Однажды смотрела новости, слышу говорят "пилипины" сначала не могла понять что это за зверь, потом догадались что это Филиппины ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 19, 2011 1:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

Скорее дань странной моде

Соглашусь.
Один нью-йоркский иеродиакон так в России изощрялся в английском, выуживаю в кракозябрах американской знакомой крупицы смысла. Получалось, как в кроссворде. Слово за слово, третье в уме, в итоге - все клеточки заполнены. Правда общению это не помогало ни в малейшей степени. Только мешало. Хотя и развлекало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 19, 2011 7:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомилось.
Кто-то сказал, что чтение - это та же виртуальная реальность.
Для чего люди пропадают в этом самом виртуале? Для удовольствия.
Так что классика, ширпотреб, кто на чём "помешан". Оказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 2:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena, наконецто до меня дошло посему на СТБ говрят "прямий етер" всмето эфира. Блин сколько голову ломал с чего бы это, а вон где собака порылась...
Alena писал(а):
Однажды смотрела новости, слышу говорят "пилипины"

СТБ ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 2:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
СТБ ?

Ага! Он самый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 20, 2011 6:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
В Украине проводились подобные эксперименты, но в результате вышло много конфузов, поэтому решили ничего не менять. Речь шла о изменении некоторых слов, букв, а "Ф" вообще хотели удалить (как нетипичную для укр.языка).

Да. Во всём надо знать меру.
А то так можно докатиться и до старославянского ржунимагу

Мне не очень нравятся всякие националистические штучки, типа фанатичности в отношении языка. Но с белорусским намутили та-а-а-а-к плачу за белорусов обидно. Это же надо так свой язык не любить.

На оппозиционном Белсате вместо "Гродна" и "Брэст" (названия областных городов) говорят "Гародня" и "Берасьце".
Согласитесь. В первом случае, ухо режет, слова, что выстрел. Не удивительно, что такОй язык не любят. Это действительно неграмотный русский.

А вот во втором случае - очень "мілагучна". Я бы наверное, такИе реформы потерпела бы.

Белорусы-чиновники провели реформы, чтобы доказать, что белорусы русским братья. И искусственно приблизили формы языковые.

PS Мы тут ушли от темы. Но, наверное, добрая мама-Аня нас любя пожурит, и в другую тему выбросит. стесняюсь подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 14, 2012 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы организовал факельное шествие как в 30е годы в Германии с публичным сожжением Донцовой (разумеет книг под ее авторством, а не ее самой улыбаюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 15, 2012 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Я бы организовал факельное шествие как в 30е годы в Германии с публичным сожжением Донцовой

не знаю, как сами романы, но фильмы по Донцовой смотреть можно, не хуже, чем большинство сериалов по ТВ. Так что не вижу смысла цепляться к Донцовой. Да и чести слишком много для публичного сожжения. Она, вроде, никого своими произведениями не оскробляет, ничьих чувств не задевает. А вот твоя тяга к нацистским поступкам пугает. Не с них надо брать пример.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 15, 2012 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Она, вроде, никого своими произведениями не оскробляет, ничьих чувств не задевает

к сожалению, Ань, в её книгах всегда присутствует элемент наезда на Украину и выставление украинцев придурками/примитивными/моральными уродами.
Конечно стоит признать, что в какой-то мере она права, но это не может не оскорблять патриотических чувств - ведь подобное применимо к любой нации, наша не исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 15, 2012 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
в её книгах всегда присутствует элемент наезда на Украину и выставление украинцев придурками/примитивными/моральными уродами

видимо, или в фильмах этого нет, или я совсем не заметила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497014
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274566
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32451 секунд -