Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

С пушкой

С пушкой

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 10, 2012 10:59 pm     Заголовок сообщения: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства? Ответить с цитатой

Так как пришло на форум несколько мусульман, то хочу им задать вопрос: чем привлекателен ислам? Мне как христианке, осознанно пришедшей ко Христу, понимающей богословие и все, что с этим связано, изучавшей и другие религии, совершенно не понятно как можно выбрать ислам, понимая христианство. Причем ислам изучала и по исламским источникам, не могу уяснить, что есть привлекательного в исламе? Наоборот, ислам кажется примитивным и лишающим свободы, злым и воинствующим. На форуме, кстати, не было ни одного спокойного мусульманина, который бы был тактичен и не оскорблял другую веру. А это ведь о многом говорит. Конечно, я верю, что есть тактичные, добрые мусульмане, мне об этом рассказывали, этим людям я верю.

Может ли кто-то из мусульман сказать кратко, в чем привлекательность ислама? Очень прошу не кидаться цитатами. Писать кратко и лаконично, т.е. говорить как человек с человеком, а не книга с человеком.

ОФФТОП БУДУ УДАЛЯТЬ


Последний раз редактировалось: hanna (Сб Фев 11, 2012 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 1:27 am     Заголовок сообщения: Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства? Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Может ли кто-то из мусульман сказать кратко, в чем привлекательность ислама? Очень прошу не кидаться цитатами. Писать кратко и лаконично, т.е. говорить как человек с человеком, а не книга с человеком.

Мне бы хотелось в рамках предложенной вами темы провести сравнительный анализ ислама и христианства. Это и покажет благоразумным людям привлекательность той или иной религии. Я понимаю, что Коран не является для вас источником истины, так же как Библия для меня, поэтому приводить его, как доказательство его превосходства не буду. Если я буду приводить цитаты из Корана, то всего лишь для объяснения принципов своей веры.
Начнем с источников.
В Коране в отличии от Библии в самом тексте есть указание на обязательство Бога сохранить его в неизменном виде. Что же заставляет нас верить в то, что Коран неизменен, помимо этого обязательства которое для вас бездоказательно. Это хафизы - люди знающие Коран наизусть. До смерти нашего пророка Коран записывался на свитках и не был одной книгой, но за 23 года его ниспослания, еще при его жизни, появились сотни людей знавшие Коран наизусть от первой буквы до последней. Коран собирался с их помощью. Это уникальное явление в исламе, одно из средств сохранения Корана в неизменном виде. В каждом поколении мусульман есть сотни, а то и тысячи хафизов.
Ни подобным обязательством Бога, ни подобным уникальным средством сохранения, ни Старый ни Новый Зовет не обладают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nomad
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 23

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 2:57 am     Заголовок сообщения: Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства? Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):

В Коране в отличии от Библии в самом тексте есть указание на обязательство Бога сохранить его в неизменном виде. Что же заставляет нас верить в то, что Коран неизменен, помимо этого обязательства которое для вас бездоказательно. Это хафизы - люди знающие Коран наизусть.


Боюсь, это будет неравная игра. Поскольку среди христиан немного найдётся знатоков КОРАНА...

А что касается людей, которые знают Коран наизусть...
Вы и вправду считаете это подтверждением неизменности?

В таком случае следовало бы признать, что факт наличия среди кассиров ж\д вокзала людей, которые наизусть знают расписание движения поездов, также подтверждает неизменность расписания. (по секрету скажу - расписание меняется, и очень часто, но кассирам достаточно хранить в памяти его последний вариант).

Таким образом, тот факт, что некоторые люди знают Коран наизусть, доказывает лишь наличие у этих людей замечательной памяти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 10:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez, я, конечно, поздравляю всех мусульман, что у вас есть Коран. У всех религий есть свои священные тексты. В своем посте вы ушли от темы. От того, что у какой-то религии есть своя священная книга, это не делает религию привлекательнее.

Если я не понятно объяснила, меня интересует конкретный вопрос. Например, индус мне бы мог ответить: индуизм привлекателен тем, что в нем есть замечательное учение йоги, благодаря которому люди могут достигнуть большого развития способностей тела, если будут тренироваться. Я ему скажу: да, я согласна, молодцы индусы, что сохранили это учение, но не обязательно быть индусом, чтобы следовать йоге, христиане и др. тоже могут ей заниматься, развивая тело.

Надеюсь, теперь понятнее. Если ни у одного мусульманина не найдется, чем похвалиться в исламе, чему христианин может позавидовать, похвалить мусульманина, я пойму, но оффтоп просто буду удалять. Свои сравнения не по теме постите в других темах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено за оффтоп

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

hanna писал(а):
[b] я, конечно, поздравляю всех мусульман, что у вас есть Коран. У всех религий есть свои священные тексты. В своем посте вы ушли от темы. От того, что у какой-то религии есть своя священная книга, это не делает религию привлекательнее.
Если я не понятно объяснила, меня интересует конкретный вопрос. Например, индус мне бы мог ответить: индуизм привлекателен тем, что в нем есть замечательное учение йоги, благодаря которому люди могут достигнуть большого развития способностей тела, если будут тренироваться. Я ему скажу: да, я согласна, молодцы индусы, что сохранили это учение, но не обязательно быть индусом, чтобы следовать йоге, христиане и др. тоже могут ей заниматься, развивая тело.

Вы хотите сравнивать основы религии, или ее ритуалы и практическое применение. Например, простите, если я скажу что сходив по нужде, по своей мусульманской традиции использую для очищения воду (что гораздо гигиеничнее) , а не бумажные салфетки, как делают например христиане. Это будет весомее чем преимущество религиозных устоев.
Я предложил вам для первого сравнения начало всякой монотеистической религии - Божью книгу, и привел довод о неизменности Корана. Его истинность или не истинность другой вопрос (Вы не внимательны). Акцент на том, что это первоисточник. Вы могли бы сказать, что современная библия практически идентична свиткам датируемым первыми веками нашей эры. Если бы она была идентична свиткам написанным до Вавилонского плена - это было бы еще весомее, конечно. Возможно опрос исчерпан.
Теперь, то с чем эти книги низведены:
1 - это Единобожие.
Мне кажется что если обратиться к постулату единственности Бога, то если смотреть на этот вопрос с позиции стороннего наблюдателя, то принципы единобожия мусульман гораздо проще для понимания. Из двух путей из точки А в точку Б, лучше выбрать короткий и прямой путь, чем длинный и извилистый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nomad
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 23

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 2:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):
если обратиться к постулату единственности Бога, то если смотреть на этот вопрос с позиции стороннего наблюдателя, то принципы единобожия мусульман гораздо проще для понимания.

С этим не поспоришь. В исламе все молитвы обращены к Аллаху.
В православии есть множество молитв, обращаемых к десяткам святых. Что это, как не отголоски многобожия.
По-моему, ислам здесь более последователен.

Да и поклонение изображениям - не приветствуется Кораном и прямо запрещено Библией - практикуется в православии.
Печально это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 3:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иерей Даниил Сысоев тут он расказал коротко и ясно про несколько основных моментов.


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

P.S. Был застрелен в Храме Апостола Фомы неким "человеком" с радикальными исламскими взглядами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару дней буду в отьезде, пишу кратко с планшета. основы религии как таковые сравнивать не надо в этой теме. но про отхожее место и привлекательность простого учения о Боге - это по теме. отвечу уже после приезда, примерно во вторник. если будете писать в теме, пожалуйста, не выходите за рамки предложенной темы, она довольно узкая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 8:31 pm     Заголовок сообщения: Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства? Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):

Ни подобным обязательством Бога, ни подобным уникальным средством сохранения, ни Старый ни Новый Зовет не обладают.

Напротив.
Если Коран собирался на протяжении многих лет от сотнями людей человека к человеку, и десяток версий коранов были сожжены Усманом, как чем-то ему, Усману, не угодившие, то Новый Завет состоит из писем людей, имевших общение с Иисусом Христом вживую (разве что Лука Господа не видел) и то, что мы читаем в Инджиле - это информация из первых рук (свитки-письма найдены, проверены, подтверждены и сохранены, как исторические документы), без всяких "цепочек" из сотен и тысяч людей.
Исходя из этого, можно уверенно сказать, что Новый Завет заслуживает большего доверия, нежели то, что собрано с пальмовых листьев, кожи, глиняных черепков, а то и просто "по памяти".
Про Книги Ветхого Завета и то, как писались, хранились и составлялись в сборники, можно узнать где угодно - информации много. И то как, это делалось, тоже не оставляет Корану ни единого шанса считаться чем-то уникальным. Тем более, что нет в Коране НИЧЕГО такого, чего не было бы в Библии. Наоборот, в Коране многое противоречит Библии, что опять-таки не в пользу доверия к "главной Книге мусульман".
В этом плане Христианство, имеющее подтверждением истинности веры такую Книгу, как Библия, гораздо привлекательнее Корана, Хадисов, основанных на личной жизни и эмоциях лишь одного человека, Мохаммеда, пусть незаурядного и в чём-то даже талантливого, но...

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

mrakoborez писал(а):
сходив по нужде, по своей мусульманской традиции использую для очищения воду (что гораздо гигиеничнее) , а не бумажные салфетки, как делают например христиане. Это будет весомее

Санитария - дело хорошее, нужное в земном бытии, но к Богу не приблизит, нужно быть чистым духовно. К слову, знаю ОЧЕНЬ многих христиан (не просто людей, а именно христиан!), которые тоже, простите, подмываются после посещения туалета. Но для этого им не нужно было влияния ислама. Как и христианства, в общем-то. Ведь никто не будет утверждать, что чаще моешься - больше веришь? Мытьё - мытьём, а вера - верой! Так что о весомости ислама в этом плане тоже говорить не приходится.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

nomad писал(а):
В православии есть множество молитв, обращаемых к десяткам святых. Что это, как не отголоски многобожия.

Разве мы говорим о православии? Я думал, о христианстве.
В Библии, ещё до Корана, также не найдёте молитв кому-то, кроме Единого Бога. А про многобожие мусульман - вопрос спорный, они тоже себя под влиянием ислама вели (и ведут ныне), как идолопоклонники, чему доказательством являются хадисы, в коих описывается, как Мохаммед сделал себя идолом ещё при жизни, настаивал на том, чтобы люди обтирались и обливались его мочой, пили воду, которой он умывался и полоскал рот. В Библии пророков Божьих, требующих ТАКОГО отношения к себе, не найти. Думаю, в свете этого христианство (я говорю НЕ О ПРАВОСЛАВИИ!) хоть чуть-чуть, но в отрыве.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Иерей Даниил Сысоев тут он расказал коротко и ясно про несколько основных моментов.

Присоединяясь к мнению Даниила Сысоева, в пользу привлекательности христианства хочется указать на жертвенность, какую явил (и на которую вдохновляет нас) Бог Библии в Новом Завете. Кто читал, тот знает; думаю, не стоит цитировать места, слишком много и долго. Жертвенность же в исламе, описанная в Коране имеет не совсем привлекательную подоплеку:
Коран, 9:111 (пер. Кулиева):
"Воистину, Аллах КУПИЛ у верующих их души и имущество В ОБМЕН НА РАЙ. Они сражаются на пути Аллаха, УБИВАЯ и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние".
Сложно назвать привлекательной религию, обещающую Рай за убийства и говорящую, что в Инджиле есть то, ЧЕГО ТАМ НЕТ.
+ христианству.


Последний раз редактировалось: nik762009 (Вс Фев 12, 2012 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):
если обратиться к постулату единственности Бога, то если смотреть на этот вопрос с позиции стороннего наблюдателя, то принципы единобожия мусульман гораздо проще для понимания.

Чем же они сложны в христианстве? Тот же Бог, Единый и Всемогущий. Разница лишь в том, что МЫ УЗНАЛИ ЕГО В ИИСУСЕ ХРИСТЕ И УВЕРОВАЛИ В ТО, ЧТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ, а мусульмане сказали, что ЭТО ЕМУ НЕВОЗМОЖНО.
Опять-таки плюс христианству в том, что оно показывает нам по-настоящему любящего и ВСЕМОГУЩЕГО Бога, тогда как ислам хотя бы в чём-то (но в самом главном!) представляет Бога НЕВСЕМОГУЩИМ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Иерей Даниил Сысоев тут он расказал коротко и ясно про несколько основных моментов.

Но ведь он же демонстрирует явное не понимание вопроса.
В исламе развод троекратный.
Если муж говорит своей жене я развожусь с тобой, они считаются разведенными. На тот случай если это было сделано сгоряча, на женщину возложено обязательство по отношению к бывшему мужу, выжидать 3 или 4 месяца (я не помню точно). По истечении этого срока женщина вольна выходить замуж за другого. Если же он вернул ее в течении этого срока, то может развестись с ней и вернуть снова еще один раз. Получается два развода. После третьего развода жена становиться запретной для мужа, для того чтобы они не грешили и мужчина не издевался над своей женой разводясь и снова возвращая ее. И перестает она быть запретной для него только после своего брака с другим человеком, если вдруг снова разведется.

Что же касается насилия, то вы забываете, что эти аяты ниспосылались в период постоянных войн со стремящимися уничтожить мусульманскую общину могобожниками. И начали это кровопролитие не мусульмане а их враги.

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства?

nik762009 писал(а):

Напротив.Если Коран собирался на протяжении многих лет от сотнями людей человека к человеку, и десяток версий коранов были сожжены Усманом, как чем-то ему, Усману, не угодившие, то Новый Завет состоит из писем людей, имевших общение с Иисусом Христом вживую (разве что Лука Господа не видел) и то, что мы читаем в Инджиле - это информация из первых рук (свитки-письма найдены, проверены, подтверждены и сохранены, как исторические документы), без всяких "цепочек" из сотен и тысяч людей.

Почему же вы так не внимательны!!!
Попробую другими словами объяснить свою мысль.
Коран ниспосылался 23 года. То что его записывали не так важно, как то, что за это время появились сотни людей знавших его наизусть от первой буквы до последней. Так вот после очередной тяжелой битвы погибло несколько десятков людей знавших Коран наизусть. Тогда было решено собрать Коран. Были собраны все свитки и с участием этих людей (хафизов) Коран был собран в точном соответствии с тем как был ниспослан Богом.
Это уникальное средство сохранения Корана существовало всегда. В каждом поколении мусульман были сотни, а то и тысячи хафизов.
У Библии же нет ни обязательства сохранения, в ее тексте, ни подобного средства сохранения. Много вы знаете людей знающих Старый или хотя бы даже Новый Зовет наизусть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 10:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане приземлённом - да, это не тот вопрос. улыбаюсь) Но Сысоев обратил внимание собравшихся на НЕЗЕМНОЕ происхождение Библии, ведь в общем-то и цель написания Библии - открыть людям понятие о Едином Боге, краткости земного бытия и Пути на Небо, который открыл нам Бог в Иисусе Христе. Весь же Коран и ислам - земного устроения и привязан к земле.
Насчёт разводов - это да, это привлекательно. Но только для мужчин. Ведь в течение этого 3-4-месячного срока он может жениться на другой, и развестись с ней, и вновь вернуть себе прежнюю... А она ДОЛЖНА ЖДАТЬ все три-четыре месяца. И чтобы вернуться к мужу после третьего развода, она ДОЛЖНА, грубо говоря, переспать со следующим мужем, потом тот может развестись с ней, и она вернётся к прежнему... Простите, пожалуйста, но это очень похоже на узаконенный блуд. И, конечно же, привлекательно для определённого круга людей с определёнными наклонностями...
Христианство здесь проигрывает. Потому, что Бог позволяет жениться и выходить замуж ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. А если разведутся, ДОЛЖНЫ оставаться одни или вернуться друг к другу.
Хорошо, здесь исламу +.
Насчёт насилия, да, христианство мало привлекательно в смысле "не противься злому". Если мы уверены в Боге и своей будущности, в том, что на Небесах НИКТО не напомнит нам о наших унижениях, перенесённых ради верности Богу, то мы с лёгкостью оставим "земную хижину", ведь впереди - Вечность с Господом. Но это надо крепко верить и не цепляться за земное...
И здесь, должен признать, исламу + в данной им возможности лишать жизни других, защищая своё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 10:56 pm     Заголовок сообщения: Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства? Ответить с цитатой

nik762009 писал(а):

Разве мы говорим о православии? Я думал, о христианстве.
В Библии, ещё до Корана, также не найдёте молитв кому-то, кроме Единого Бога. А про многобожие мусульман - вопрос спорный, они тоже себя под влиянием ислама вели (и ведут ныне), как идолопоклонники, чему доказательством являются хадисы, в коих описывается, как Мохаммед сделал себя идолом ещё при жизни, настаивал на том, чтобы люди обтирались и обливались его мочой, пили воду, которой он умывался и полоскал рот. В Библии пророков Божьих, требующих ТАКОГО отношения к себе, не найти. Думаю, в свете этого христианство (я говорю НЕ О ПРАВОСЛАВИИ!) хоть чуть-чуть, но в отрыве.

Все эти хадисы которые вы приводите лично для меня ложь. И пусть Господь заставит в судный день отвечать за нее тех, кто ее распространял, даже если они мусульмане или считают себя таковыми. Почему я так говорю. Приведу пример. В сборнике хадисов Бухари (который считается достоверным) приводится хадис в котором говорится, что пророк обращаясь к мертвым многобожникам спрашивает их: получили ли вы то, что было вам обещано (имеется в виду муки). И тогда люди подошли к нему и спросили неужели ты взываешь к мертвым? На что он ответил: они не могут говорить, но слышат лучше вас.
Это ложь. Потому что пророк сказал: если вам что то передают от меня возводите это к Корану и если это противоречит Корану отвергайте это. А в Коране говорится: Не заставишь ты услышать мертвых...И когда напоминаешь им об этом, одни говорят, что в Коране имеются в виду духовно мертвые, а другие которые поумнее, что в этот момент им было дано услышать.
И если в это верят те кто не понимает, что такое аналогия и думает, что Аллах открывает двери для заблуждения, то пусть верят. Я же свидетельствую пред Богом, что это ложь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nik762009
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 126

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):
У Библии же нет ни обязательства сохранения, в ее тексте, ни подобного средства сохранения. Много вы знаете людей знающих Старый или хотя бы даже Новый Зовет наизусть.

А это вообще нужно?
Библия, как книга, не самобытна и не является идолом. Она написана с целью донести смысл, научить, оповестить, предупредить, подарить. Если всё это сработало и действует, в ней, как в источнике информации, отпадает необходимость. Остаются ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ. Вера, доверие и верность Богу не в буквальном запоминании цитат, а в живой вере и жизни в Боге согласно этой вере и воле Божьей.
Рассудите сами, обучившись в школе по учебникам и получив необходимые знания, мы не запоминаем этих учебников наизусть. Это не нужно, и мы уже на практике используем то, чему были научены.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Re: Мусульмане, чем ислам привлекательнее христианства?

mrakoborez писал(а):
Все эти хадисы которые вы приводите лично для меня ложь.

Простите, что отхожу от темы, но вот тут Вы меня удивили! Впервые встречаю мусульманина, не верящего хадисам.
Хорошо, вернёмся к теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik762009 писал(а):

Хорошо, здесь исламу +.
Насчёт насилия, да, христианство мало привлекательно в смысле "не противься злому". Если мы уверены в Боге и своей будущности, в том, что на Небесах НИКТО не напомнит нам о наших унижениях, перенесённых ради верности Богу, то мы с лёгкостью оставим "земную хижину", ведь впереди - Вечность с Господом. Но это надо крепко верить и не цепляться за земное...
И здесь, должен признать, исламу + в данной им возможности лишать жизни других, защищая своё.

Вы называете узаконенным блудом поступок подходящий для невменяемой женщины.
В этом смысле ваши лицемерные плюсы также не адекватны христианскому поведению.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

nik762009 писал(а):

Простите, что отхожу от темы, но вот тут Вы меня удивили! Впервые встречаю мусульманина, не верящего хадисам.
Хорошо, вернёмся к теме.

Я верю хадисам, но не тем, которые противоречат Корану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29731
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25050
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401931
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496762
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274447
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92919
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27679 секунд -