Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскресший Христос

Воскресший Христос

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Аморальны ли все неверующие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Normann
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отношу себя к "Родноверам" но я помогаю нищим, жертвую деньги приютам, помогаю местному православному храму (наша вера уважает вас и не указывает быть агресивными к вам), закупаю учебники для школы.... я "Аморален"????? У каждой религии были глупые и неприятные моменты в истории, у нас это жертвоприношения, у вас инквизиция (да-да у православных тоже была инквизиция и ещё какая) но религия "модернизируется" относительно периода в котором живут её адепты... вам же не мыслимо сжигать людей за ересь в 21 веке??? так же и нам не мыслимо приносить жертвы в 21 веке. А все эти ряженые клоуны прыгающие через костёр или молящиеся пню, просто дураки отставшие от времени....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну какая-то странная у вас вера. Сколько не говорил сродноверами, они все кричат что христианство вера жидовская и всех попов убить надо, а церкви взорвать.
Про провославную инквизицию в курсе, но вот "еще какая" - не понятно. Бюрократическая, которая согрешивших священников штрафовала? Ну так я тогда за такаую инквизицию сегодня. улыбаюсь
Да, вы аморальны. Например, с точки зрения христианства или ислама.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Wedmak
Я не гвоорю об отдельных фразах. Я гвоорю о принципах, в первую очередь. И данные фразы привожу лишь как подтверждение принципам.
Видите ли, если даже какой-то представитель христианства ляпнул что-нибудь неадекватное, то как мы можем определить что это неадекватное? Откроем Евангелие и посмотрим, соответсвует это принципам Евангелия или нет. Ветхий завет необходимо рассматривать через Евангелие.
А если ляпнул что-нибудь материалист? То ка кузнать что он ляпнул неадекватное? А вот в том и проблемА, что никак.
А сами принципы материализма, или ислама, напримре, или того же язычества - они не запрещают делать многое из того, и даже наоборот, разрешают и призывают к тому, что нам кажется аморальным. Мы называем это общечеловеческими ценностями, гуманизмом, но все это банальный плагиат у христианства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Normann
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну какая-то странная у вас вера. Сколько не говорил сродноверами, они все кричат что христианство вера жидовская и всех попов убить надо, а церкви взорвать.
Про провославную инквизицию в курсе, но вот "еще какая" - не понятно. Бюрократическая, которая согрешивших священников штрафовала? Ну так я тогда за такаую инквизицию сегодня. улыбаюсь

ну гонения против учёных допетровских времен, сожёние неверующих и прочие у меня список есть улыбаюсь , ну ладно, это есть у каждой религии и стыдится этого естественно.... те кто хотя взрывать и рушить православные храмы, не способствую развитию родноверия, они хотят удовлетворить свою звериную душу, которая требует крови... ведь и настоящие язычники и христиане хотят сделать человека лучше, просто пути у нас разные, но цель одна.... зачем враждовать? если человек хочет он идёт к нам, если ему больше нравится христианство то он идёт к вам.... я глубоко сожалею о том времени когда мы истребляли друг друга как дикие звери и надеюсь на понимание современных христиан, мы вам не враги!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

про жидов попрощу не говорить, у меня друг еврей и что с того??? вообще с чего такая ненавитсь к евреям?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

многие идут в язычество видя там богов которые говорят опираясь на "Силу" и этим людям плевать на задачу язычества, я пришёл в язычество из за болезни, и я вылечился.... теперь я сам помогаю другим и только в помощи ближнем я вижу для себя язычество, а православному храму помогаю 1) у меня мать христианка 2) я многим обязан настоятелю храма 3) и самое главное, мне хочется помогать...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

большинство людей в душе не лучше зверей, животные хотя бы не убивают себе подобных из за золотых побрякушек, и язычество и христианство существуют для того что бы "вытравить" и вычистить из души человека всё то что вы зовёте грехами, а мы называем звериной частью души, той частью, которая заставляет человека убивать, воровать, предавать и лгать... просто у нас методы немного разные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Wedmak

Я не гвоорю об отдельных фразах. Я гвоорю о принципах, в первую очередь. И данные фразы привожу лишь как подтверждение принципам.

Видите ли, если даже какой-то представитель христианства ляпнул что-нибудь неадекватное, то как мы можем определить что это неадекватное? Откроем Евангелие и посмотрим, соответсвует это принципам Евангелия или нет. Ветхий завет необходимо рассматривать через Евангелие.

А если ляпнул что-нибудь материалист? То ка кузнать что он ляпнул неадекватное? А вот в том и проблемА, что никак.

А сами принципы материализма, или ислама, напримре, или того же язычества - они не запрещают делать многое из того, и даже наоборот, разрешают и призывают к тому, что нам кажется аморальным. Мы называем это общечеловеческими ценностями, гуманизмом, но все это банальный плагиат у христианства.

Eugeniy Не всё так просто, как кажется. Извратить можно и принципы Евангелия. История знает немало примеров, когда "убивали во имя веры и христа". Почему пишу слова "Вера" и "Христа" с маленькой буквы в том предложении, надеюсь, вы понимаете.

А с материалистами ещё проще, чем с верующими. Жесткая логика и знания.
В этом плане очень показателен Анекдот.

Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.

На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!

В данном Анекдоте заложен глубокий смысл. Что без знаний и логики, любой человек называющий себя "материалистом" или "атеистом", на самом дели, такой же верующий, как и другие люди, только прикрывающий свои незнания и свое невежество, чужим мировоззрением, но сами в этом мировоззрении не разбирающиеся. И кто они на самом деле, в Анекдоте хорошо сказано.

Да и провиденные вами примеры, показывают правильность Анекдота. Если посмотреть историю, то у большинства Гениев, ещё в детстве были замечены психологические отклонения. И если слушать глупости и неадекватные высказывания некоторых, кто выдает себя за материалистов. То в итоги не было бы таких людей как Леонардо да Винчи
, Альберт Эйнштейн и других подобных им людей.
Незнание (откровенная глупость) не оправдывает человека и тем более не красит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил-таки сменить узколобое и необъективное название темы.

Normann, если говорить о морали/нравственности, то стоит определиться что брать точкой отсчета. Вы сам знаете себе цену, и субъективно и объективно, Вы можете считать себе нравственным человеком или стремящимся к нравственному совершенству на практике, и вряд ли этому нужно искать подтверждение на всяких там форумах улыбаюсь

Евгений кстати не прав, что с точки зрения Христианства вы аморальны, не обращайте внимание.
а вообще, без переходов на конкретные личности, можно продолжить тему в том плане - что брать за точку отсчета тем же христианам и родноверам в плане мерок нравственности (мораль в теме вообще слово не очень уместное, кстати, ну да ладно улыбаюсь )

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

п. с. а/ может переименовать тему в "Безнравственны" вместо аморальны?"

я вот вообще не врубаюсь причем тут мораль и аморальность в таких глобальных вопросах. с таким же успехом можно было спросить - дураки ли все неверующие )). ну и ответ был бы уготован - да, бо не верят в моего Боженьку.
примитив вобщем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
jawadim
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normann писал(а):
я отношу себя к "Родноверам" но я помогаю нищим, жертвую деньги приютам, помогаю местному православному храму (наша вера уважает вас и не указывает быть агресивными к вам), закупаю учебники для школы.... я "Аморален"????? У каждой религии были глупые и неприятные моменты в истории, у нас это жертвоприношения, у вас инквизиция (да-да у православных тоже была инквизиция и ещё какая) но религия "модернизируется" относительно периода в котором живут её адепты... вам же не мыслимо сжигать людей за ересь в 21 веке??? так же и нам не мыслимо приносить жертвы в 21 веке. А все эти ряженые клоуны прыгающие через костёр или молящиеся пню, просто дураки отставшие от времени....

Честно говоря не совсем понял - каким образом стартовый пост связан с названием темы? Вы утверждаете, что относитесь к неким "родноверам". Не буду вдаваться в нюансы, но уже по посту становится ясно, что Вы относите себя к некому религиозному культу. А любой религиозный культ основан на ВЕРЕ, независимо от идейной базы культа. Т.е., причислив себя к религиозному культу, Вы сознались в том, что вы - верующий. В заголовке темы вы не удосужились указать - во что верующий. Поэтому, я понимаю- Ваш вопрос задан в отношении ЛЮБОЙ веры. Т.е. может ли быть аморален христианин (язычник, мусульманин, вакхабист, ктулхист или др.- вписать нужное)? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит вспомнить - что есть мораль? Откуда ее источники? И каков диапазон действия? В разные времена у разных народов действовали совершенно различные моральные устои, хотя и пересекавшиеся по некоторым нормам. А потому один и тот же поступок в разные времена разными народами оценивался по-разному! Следовательно "моральность" поступка - понятие субъективное, а потому - не имеющее объективной оценки. Если по-простому, то поступки любого верующего, как и неверующего могут быть одновременно и моральны и аморальны. Все зависит от того - с позиции норм какой морали судить (христианской, нацистской, советско-коммунистической, языческой, исламской или др. - вписать нужное). Опять же мораль той же РПЦ сегодня и мораль РПЦ 17 века - вещи существенно различные. В 17 веке было нормой (т.е. морально) гонение на староверов. Сегодня - это аморально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 12, 2012 1:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawadim писал(а):
Опять же мораль той же РПЦ сегодня и мораль РПЦ 17 века - вещи существенно различные. В 17 веке было нормой (т.е. морально) гонение на староверов.

извините за оффтоп, но гонения устраивало государство. Государство и религиозная идеология были сильно связаны и отрицание Церкви и государя считалось государственным преступлением. Тут эту тему лучше не продолжать, у нас есть тема, посвященная старообрядчеству или можете создать новую, если вам интересен этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402016
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496922
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274519
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25031 секунд -