Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Руины античного города

Руины античного города

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Имя Бога.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 08, 2012 7:36 pm     Заголовок сообщения: Имя Бога. Ответить с цитатой

Скажите мне, пожалуйста, имя вашего Бога христиане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 08, 2012 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя Бога: Отец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 08, 2012 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):
Скажите мне, пожалуйста, имя вашего Бога христиане

יהוה
вероятное произношение личного имени Бога Библии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 09, 2012 6:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя Бога единого, не трех его проекций (бог отец, бог сын и дух), а имя того единения из которого они воплощаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 09, 2012 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez, Бог пишется с большой буквы, если идет речь о Боге едином. И ответ уже дан мной выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 09, 2012 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
mrakoborez, Бог пишется с большой буквы, если идет речь о Боге едином. И ответ уже дан мной выше.

По вашей вере есть Бог отец, который не есть Бог Сын и не есть Дух, есть Бог сын, который не есть Бог Отец и не есть Дух, и есть Дух который не есть Бог Отец и не есть Бог Сын, но где-то очень глубоко, за пределами человеческого восприятия и я бы даже сказал, какого либо осознания - Они есть одно. Так каково же имя этого единения? Бог Отец, Бог Сын, Дух или какое то иное?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

hanna писал(а):
mrakoborez, Бог пишется с большой буквы, если идет речь о Боге едином. И ответ уже дан мной выше.

Я не владею ни ивритом, ни греческим, поэтому если можно в русской транскрипции, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 09, 2012 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez
Вы кто по вероисповеданию? Родновер? И с какой именно целью вы задаёте вопрос по поводу имени Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 10, 2012 7:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли мракобесу сообщать это святое имя? Мы к имени Бога относимся благоговейно. А вот как отнесётся мракобес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 10, 2012 7:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А можно ли мракобесу сообщать это святое имя? Мы к имени Бога относимся благоговейно. А вот как отнесётся мракобес?

Вы позволите вас проигнорировать. Пусть ваше добро с вами и останется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 10, 2012 9:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
mrakoborez
Вы кто по вероисповеданию? Родновер? И с какой именно целью вы задаёте вопрос по поводу имени Бога?

Я придерживаюсь ислама. В котором по происхождению и по осознанию.
Что же касается вопроса, то вера - это понимание Бога, остальное просто ритуалы, как бы много места в жизни человека они не занимали.
Кто Он? Какой Он? Его качества...из понимания этого проистекает и понимание взаимоотношений человека с Богом.
Дело не в самом имени, я не закладываю в это никакого мистического смысла как мусульманские суфии и не хочу украсть у вас имя вашего Бога. Познакомьте
меня с вашим Богом. Я слышал имена трех его ипостасей: Бог Отец, Бог Сын и Дух, ни в одной из коих Они не объединяются, так как отделены друг от друга. Назовите мне их Единение. Если вопрос не корректен объясните почему.
Я же познакомлю вас с со своим Богом.
Вы же понимаете, что имени собственного в нашем понимании у Бога не может быть . Его имена это только указания на Его качества. Поэтому разговоры о 99 или 100 именах моего Бога это глупость. Его качества бесконечны и имена этих качеств бесконечны. Главное Его качество - это божественность.
Имя Аллах это не имя собственное - это указание на Божественность. Илахи - бог, божество, с добавлением определенного артикля становиться Аллах - тот самый истинный Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 10, 2012 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrakoborez писал(а):
Я не владею ни ивритом, ни греческим, поэтому если можно в русской транскрипции, пожалуйста.

произношение вам выдаст поисковик, скопируйте слово иврита.
mrakoborez писал(а):
Вы же понимаете, что имени собственного в нашем понимании у Бога не может быть . Его имена это только указания на Его качества

с этим можно согласится. Поэтому тут никто не кичится знанием имени Бога, вокруг этого у христиан нет особого учения. Вы же завели разговор про Его имя собственное, а не мы. Из истории мы знаем, кто из ветхозаветных людей спрашивал Его имя, что Он ему ответил. Потом иудеи забыли это имя, слишком увлеклись сокрытием имени. Теперь мы предположительно это знаем. Но это никак не влияет ни на христиан, ни на веру. Если бы имя Божие было так важно для христиан, Господь Иисус Христос непременно сообщил бы Свое имя.

Только, пожалуйста, тему не переводите на проповедь ислама и оскорбление христианства.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ira-Melnik писал(а):
А можно ли мракобесу

кстати, то ж до сего дня именно так читался мне этот ник, но после ответа пользователя прочла еще раз, а там "мракоборец" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спрашивал о имени собственном, но видимо мой вопрос без конкретики сущностного единства и личностного разделения вашего Бога не совсем приемлем.
Вообще то Я хотел провести сравнительный анализ христианства и ислама. Тему нужно было назвать по другому, но для этого подойдет и ваша тема "чем привлекательнее ислам христианства".
Попробуем в ней разобрать все связанные с этим моменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 7:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
прочла еще раз, а там "мракоборец"

Извините меня, уважаемый мусульманин, не дочитала. стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
mrakoborez
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 11, 2012 7:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
hanna писал(а):
прочла еще раз, а там "мракоборец"

Извините меня, уважаемый мусульманин, не дочитала. стесняюсь

Мракобесу иного и ожидать не стоит,но я не мракобес слава Богу. Простите и Вы меня, за то что я подумал о плохом пред хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
fat
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 07, 2012 11:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христианство не явилось исключением, Как и в Исламе, вера которого указывает на 99 имён Аллаха – которые по сути есть свойство Божества так и в Христианстве этих имён не мало. Сущий – Иегова, Господь Саваоф — «Господь Воинств», Творец
Любовь, Всемогущий. И как Вам не покажется странным все ипостаси Бога Троицы, как Отец, Сын, Святой Дух – есть имена Единого Бога - где каждая ипостась может выражать Единого, во всей его полноте, так как в каждом лице Бога заключена полнота всего Божества. Для более удобного понятия это можно примерно выразить так. Один во Всех и Все в Одном. Но в тоже время троичность это не есть только свойства Бога, которые изливаються в мир в виде ипостасей, «видимо» разделяя Его, а в первую очередь бытиё Самого Божества, сокровенная Его тайна, которая не доступна нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29737
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401983
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496876
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274499
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92961
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30101 секунд -