Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Веротерпимость. За и против

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 30, 2008 11:45 pm     Заголовок сообщения: Веротерпимость. За и против Ответить с цитатой

Всем приветик!

В последнее время вопросы веротерпимости и "политкорректности" поднимаются достаточно часто. И, как мне кажется, многим сегодня понятно, что не стоит зря ссориться с соседом, ведь гораздо лучше уважительно относиться друг к другу.

ссылка удалена

Всем, кто сходил по ссылке, надеюсь, понятно, что унианцы нуждаются в уважительном отношении к тому, что им дорого.
И, если мы не хотим повоторения братоубийственных войн прошлого, давайте хотя бы попытаемся уважать, если не их святыни, то хотя бы их самих...

Ведь если они начнут относится к христианским святыням также, как христиане относятся к святыням унианцев - добром это не кончится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjordanoBruno писал(а):
Всем, кто сходил по ссылке, надеюсь, понятно, что унианцы нуждаются в уважительном отношении к тому, что им дорого.
И, если мы не хотим повоторения братоубийственных войн прошлого, давайте хотя бы попытаемся уважать, если не их святыни, то хотя бы их самих...

Вы призываете к терпимости только к неким унианцам?

О терпимости давно сказал Христос: "любите врагов ваших" и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, hanna!

А почему унианцы - некие? Если сходить по ссылке, сразу становится видно, какие они и чего они хотят...
А вообще, я не призываю. Мне каицца, терпимость - штука невозможная, в том числе и в случае с унианцами....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 2:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjordanoBruno прав
мне плевать что он атеист или унианец тогда когда мне нужно ему помочь, но только потому чтобы его не задеть я не собираюсь уважать его святыни как свои
Джордано, я Вас для примера, сами понимаете подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 7:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, подмигиваю
Только вот, вряд ли унианец под помощью ему понимает тоже, что и Вы под этим понимаете... Более того, он считает, что Вы своей помощью наносите ему вред (например, называя основу его мировоззрения издевательством над верующими и бессмысленным бредом). И он будет активно сопротивляться Вашей помощи. И если его сопротивление будет успешно, то он, собсно, незамедлительно начнет спасать Вас. Знаете почему? Потому что этот член брызжественного братства, считающего унитаз своей священной реликвией, а каждый поход любого человека Земли в отхожее место - личным оскорблением, искренне верует в свою правоту и не подчиняется разуму...Хотя, может быть и подчиняется, только не человеческому, а какому-то другому, откуда мне знать-то? Я на вселенную со стороны не смотрел, а вдруг она действительно на унитаз чашечной конструкции похожа, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще-то про денег одолжить, через дорогу перевести и в больнице навестить и т п...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 30, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны да,не стоит кого-то считать "хуже" из-за его принадлежности к другой религии. Все мы человеки! улыбаюсь
Но с другой,утверждать,что "все религии равны и "Бог один и неважно,каким способом мы к нему молимся" - неправильно. Мы-то знаем,что православие - единственно верное учение.
Но не нужно кого-то силком тащить в храм или "нагружать" на богословские темы. Можно только ненавязчиво подталкивать человека. А к вере каждый должен прийти сознательно и самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
beljayah
Зашел в гости
Забанить
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 07, 2012 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веротерпимость. За и против - странная постановка вопроса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496857
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26991 секунд -