Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

С крестом

С крестом

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
я не люблю мужа

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
ninaD
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 12:51 am     Заголовок сообщения: я не люблю мужа Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
помогите советом. В браке состою уже 3 года. Вышла замуж, потому что "время поджимало". Мужа не люблю, да и не узнали мы друг друга хорошо. Есть ребенок. Конечно, прекрасно понимаю, что это мой грех и надо терпеть. Не хочу относиться к браку так, как принято в современном обществе: не сошлись характерами - развод. Все таки это тайна двух людей, и я хочу чтоб она осталась таковой на всю жизнь. Поэтому вопрос: как заставить себя полюбить? И как увидеть в муже образ Божий, если все его интересы сводятся к "жратве, сексу и телику"? Не хочу показаться "высокодуховной" и презрительной по отношению к нему. нет. Не хочу его унижать, чтоб на его фоне выглядеть получше... но и не хочется опускаться до его "достижений". Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 1:26 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вы должны понять, что у одного мужа "жратва секс и телевизор"... у другова "никакой жратвы, никакого секса, никакого телевизора" он будет сидеть и занудно бубнить вам одно и тоже каждый день... и вы тоже будете не рады. Я считаю вам главное осознать, что всё не настолько плохо... поскольку всё может быть ГОРАЗДО хуже, если вы это осознаете, вам сразу станет легче. А быть "высокодуховной" вам никто не запрещает... просто нужно помнить что духовность она выражается не в тщеславии и самопривозношении над другими, а в смирении, кротости, терпении, любви и прощении... (т.е. быть тише воды, ниже травы)

Единственный источник любви это Бог, чем сильнее вы будите любить Бога, тем сильнее вы будите любить своего мужа.. да и вообще всех людей.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Сб Янв 28, 2012 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 4:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не советчик в семейных делах, но вот психологи говорят: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Ну, незнаю насколько это поможет в Вашей ситуации, но попробовать можно.
Возможно у Вас сложилось такое отношение, потому что представляли брак чем-то сказочным, а в результате будничность, плюс еще усугубило ситуацию отсутствие ярких чувств к тому человеку. Но ведь, Вы же вышли именно за этого человека не только потому что сторонние подталкивали, а еще, наверное, чем-то он Вам симпатизировал. Если не получается влюбиться, попробуйте просто зауважать его как личность, воспринимать таким какой он есть. Вроде здесь еще не самый худший вариант семейных отношений.

Alexander_Larin писал(а):
чем сильнее вы будите любить Бога, тем сильнее вы будите любить своего мужа..

Вряд ли. ninaD тревожится из-за отсутствия не любви как такого общего понятия, а именно влюбленности, а это чувство не зависит напрямую от степени религиозности человека. Оно сваливается внезапно и "вне правил".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
ninaD
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы должны понять, что у одного мужа "жратва секс и телевизор"... у другова "никакой жратвы, никакого секса, никакого телевизора" он будет сидеть и занудно бубнить вам одно и тоже каждый день... и вы тоже будете не рады. Я считая вам главное осознать, что всё не настолько плохо... поскольку всё может быть ГОРАЗДО хуже, если вы это осознаете, вам сразу станет легче. А быть "высокодуховной" вам никто не запрещает... просто нужно помнить что духовность она выражается не в тщеславии и самопривозношении над другими, а в смирении, кротости, терпении, любви и прощении... (т.е. быть тише воды, ниже травы)


спасибо за отзыв. даже, если честно, возразить нечего.
А как быть, когда заставляют смотреть всякую чепуху (боевики, ужастики), считая, что совместный просмотр фильмов укрепляет семью. если же отказываюсь, обида обидная на весь день... тоже самое с едой. Муж -- украинец и любит пряное, жареное, острое, жирное. я такую пищу долго есть не могу... он наотрез отказывается от спокойной белорусской кухни. Различия в еде тоже не приводят к объединению членов семьи.
Вроде все это мелочи жизни, я прекрасно понимаю, но от этих мелочей начинаются скандалы...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Alena писал(а):
Возможно у Вас сложилось такое отношение, потому что представляли брак чем-то сказочным, а в результате будничность, плюс еще усугубило ситуацию отсутствие ярких чувств к тому человеку.


не в бровь, а в глаз.
вот интересно. в нормальной ситуации люди вначале влюбляются, а потом или становятся равнодушными друг к другу или влюбленность перерастает в любовь. а если люди изначально не любят друг друга? Может ли это вырости во что-то хорошее?
У меня иногда возникает вопрос: ведь раньше, в Средневековье, мало какие пары выходили замуж по взаимной любви, не исследовали гороскопы перед свадьбой, и умудрялись жить душа в душу всю жизнь... как им это удавалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо сетовать, что нет влюбленности, она вам уже не нужна. У кого бывает, у тех быстро проходит. Разводу влюбленность не препятствие.
Любовь взращивается годами, это труд, это и дар. Прежде всего, молитесь о даре любви.
Сомневаюсь, что у вашего мужа нет положительных качеств. Кроме этого, проявите творчество в отношениях. Посмотрев с ним боевик, призовите его посмотреть с вами то, что нравится вам. Обсудите фильмы. Пытайтесь его больше узнать: что ему нравится в конкретных фильмах, и т.п.
Если жизнь с ним кажется вам примитивной, в ваших силах улучшить совместную жизнь: предложить активный отдых, поход в кино/театр, ресторан. Ненавязчиво, может, порекомендуйте мужу заняться спортом (узнайте, что он любит).

Кем работает ваш муж?

Ну и помните, что почти у всех жизнь семейная, да и вообще жизнь - не сказка, но как здорово через препятствия достигать чего-то, строить. Чтобы разрушить отношения, дело, дружбу и т.д., много ума не надо, ум вообще не нужен. Но в людях много талантов. Семья в идеале - мир, который помогает человеку раскрыть свои таланты. Через любовь (хотя бы уважение), терпение, целеустремленность хотя бы одного, другой подтянется. Возможно, мужу вашему не повезло с воспитателями, друзьями и т.п. Многим с этим не везет. Но жизнь нам дана для преодоления трудностей и достижения гармонии.

По поводу секса: тут важно, удовлетворяет ли вас муж, ласкает ли, или для него это совершенно эгоистическое действие. Если первое, это о многом говорит (в положительном смысле), а если второе, то есть над чем работать, есть что познавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ninaD
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 20, 2012 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, hanna
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 15, 2013 3:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaD, здравствуйте. Идеальных людей вообще нет. В любом есть свои недостатки. Можно начать искать идеального человека. Проискать его многие годы, но так и не дождаться. Может в Вашем муже есть что-то хорошее. Я учусь в институте на психолога и нам на лекции рассказывали, что жёны часто подают на развод, но делают этим вред себе. Бывает муж чем то не устраивает и жена подаёт на развод. А потом эта женщина грустит потому, что она одна. Если женщина хочет подать на развод со своим мужем, то ей стоит задуматься: а легко ли мне будет жить без мужа? У Вас с мужем завязался конфликт. Основная причина конфликтов-это неудовлетворённость потребностей. Вы чем то неудовлетворены в Вашей семейной жизни. Но ведь неудовлетворённость была почти в каждой семье. Все люди соврешают ошибки и нужно к людям относиться с пониманием.
Извините меня ради Бога если чем то разозлил.
С уважением, Егор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Egor2011
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 15, 2013 4:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaD, я хорошо понимаю Вашу ситуацию и могу дать Вам такой совет. Вам нужно спокойно поговорить со своим мужем, может быть не один раз, а несколько раз, чтобы обговорить с ним свои неудовлетворённости в Вашей жизни. Вам нужно рассказать о своих духовных потребностях, интересах и попытаться подтянуть его до своего уровня. Может быть предложить ему: "давай с тобой сходим в театр, давай сходим на концерт". Если ему не бузразлично Ваше отношение к нему и семье, то он постарается понять Вас и будет стремиться делать шаги навстречу. Но не ждите быстрых результатов. Всё это требует времени и терпения. Желаю Вам удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274537
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23798 секунд -