Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Изгнание из рая Адама и Евы

Изгнание из рая Адама и Евы

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Перерождение в буддизме и в христианстве

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
stfoktmentrl
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 25, 2010 10:51 pm     Заголовок сообщения: Перерождение в буддизме и в христианстве Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У меня есть вопрос к форумчанам:
Концепция буддизма подразумевает собой перерождение души и совершенствование в течение не одной, а многих жизней. По доступным мне сведением в Христианстве до 546 (боюсь ошибится) года также существовала концепция перерождения. После очередного синода эту концепцию вырезали за ненадобностью. Собственно вопрос "почему?" Ведь не может же "ненужный" взгляд на мир просуществовать 5 с лишним веков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 26, 2010 3:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stfoktmentrl писал(а):
По доступным мне сведением в Христианстве до 546 (боюсь ошибится) года также существовала концепция перерождения

улыбаюсь миф, Церковь никогда этой концепции не придерживалась. Если Вам не очень сложно, попытайтесь найти подтверждение своим словам улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 26, 2010 11:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stfoktmentrl писал(а):
о доступным мне сведением в Христианстве до 546 (боюсь ошибится) года также существовала концепция перерождения.

Наверное вот откуда ноги растут:
Цитата:
Существует гипотеза, согласно которой христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения. В соответствии с этой теорией так было вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года, когда был осуждён оригенизм. Этот альтернативный взгляд на историю получил широкое признание среди теософов конца XIX — начала XX века, а позднее был принят приверженцами движений нью-эйдж и рядом учёных и авторов.
- ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 26, 2010 4:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ

некоторые путают теорию о переселении душ и теорию о предсуществовании душ. О предсуществовании душ размышляли отцы, высказывали разные точки зрения. Но эти точки зрения совсем не напоминают то, что сейчас понимается под реинкарнацией среди обывателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
некоторые путают теорию о переселении душ и теорию о предсуществовании душ. О предсуществовании душ размышляли отцы, высказывали разные точки зрения. Но эти точки зрения совсем не напоминают то, что сейчас понимается под реинкарнацией среди обывателей.

Вот тоже всегда задумывался по вопросу реинкарнации. Не могу представить, как вот у буддистов считается реинкарнация правдой, то что ждет буддистов после смерти действительно реинкарнация? НЕ могу же они все попасть в ад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 18, 2012 11:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
НЕ могу же они все попасть в ад

а почему вы их всех в ад определили? кажется, это прерогатива лишь Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
45orti45
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2015 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос конечно поднят серьезный, но как можно на него ответить не вспомнив или не поняв что происходит между жизнями. Есть интересная книга. Точно не помню как называется (что то вроде между жизнью и смертью), где автор (психотерапевт) погружает людей в гипноз и спрашивает людей о их прошлом. Удивительно, что там задавались вопросы да же не столько о прошлых воплощениях, а упор больше сделан на интерес к пребыванию между жизнями. Он попытался структурировать полученную информацию и проанализировать насколько это возможно человеку с его уровнем сознания. Разницу буддистов и христиан получится в этой картине разузнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abu_Adil
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 02, 2016 4:12 am     Заголовок сообщения: Re: Перерождение в буддизме и в христианстве Ответить с цитатой

stfoktmentrl писал(а):
После очередного синода эту концепцию вырезали за ненадобностью. Собственно вопрос "почему?" Ведь не может же "ненужный" взгляд на мир просуществовать 5 с лишним веков.

Может, так как определялась "ненужность" обычными человеками!
И "нужность", собственно тоже ...
И конечно же это чисто моя субъективная точка зрения! фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402188
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497225
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274685
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93067
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23714 секунд -