На страницу Пред.  1, 2

Тема:
Вот здесь о том, как распознать опасные и безопасные (в плане зачатия) дни.
http://media.catholic.by/lubite/n6/article13.htm
Хорошая альтернатива ВМС.

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
Вот здесь о том, как распознать опасные и безопасные (в плане зачатия) дни.

Интересно, а мы с супругой эти дни называем благоприятные и малополезные :)

Ira-Melnik писал(а):
Хорошая альтернатива ВМС.

Жаль, что о воздержании в наши дни говорить уже не принято. А ведь это бесплатно, полезно и без хитросплетений.

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
Вот здесь о том, как распознать

Тут целый сайт этому посвящен http://eps-metod.ru/ все очень подробно

Тема:
Ira-Melnik писал(а):
Вот здесь о том, как распознать опасные и безопасные (в плане зачатия) дни.
http://media.catholic.by/lubite/n6/article13.htm
Хорошая альтернатива ВМС.


У женщин не может организм работать, как часы, они ж не роботы ;)
Вот, забавный ролик про предохранение календарным методом: http://www.youtube.com/user/pillkan?feature=mhee#p/u/2/_vh6h_r41OQ

Тема:
KPEBETKA писал(а):
про предохранение календарным методом

не надо путать календарный метод с методом распознания плодности (симптотермальный многопоказательный метод распознавания плодности). По данным ВОЗ метод распознания плодности - один из самых эффективных.

Тема:
hanna писал(а):
KPEBETKA писал(а):
про предохранение календарным методом

не надо путать календарный метод с методом распознания плодности (симптотермальный многопоказательный метод распознавания плодности). По данным ВОЗ метод распознания плодности - один из самых эффективных.

Да, конечно, методы разные, но назвать симптотермальный метод самым эффективным тоже нельзя. И, наверное, нам ,как людям, верующим это должно быть понятно- ребенок дается нам Господом, если Господь не дает детей за грехи, ничего не помогает (ни один метод, кроме молитвы), и также наоборот, если Бог посылает ребенка, то зачатия может произойти вопреки всем правилам, законам и средствам контрацепции. Кроме того у женщин могут быть гормональные сбои и т.п., и также меняется все и встает с ног на голову.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

А применение ВМС действительно очень широко, и в первую очередь потому что гинекологи советуют его как самый-самый метод.А женщины, в большинстве своем, не знают или не задумываются даже о том, что это абортивный способ контрацепции. Хотя, если задуматься, то ведь любой способ контрацепции является грехом?
Учась в мед.универе, у нас было естественно и акушерство и гинекология, и проходили мы методы контрацепции- опять же все сводилось к тому, что надо женщине предлагать ВМС(ту же систему Мирена) и гормональные контрац-вы.

Тема:
Tatyanka писал(а):
назвать симптотермальный метод самым эффективным тоже нельзя

никто вроде и не называет, но он один из лучших по данным ВОЗ. Единственное, с ним много мороки, следить надо, ну и для более-менее здоровых женщин подходит.
Tatyanka писал(а):
Хотя, если задуматься, то ведь любой способ контрацепции является грехом?

это смотря кто задумывается. Кто-то, если задумывается, грехом называет секс.

Тема:
hanna писал(а):

это смотря кто задумывается. Кто-то, если задумывается, грехом называет секс.


Кстати да ;). Живем мы в быстрый и не простой век, да плюс ко всему человечество всё менее здоровое, болезней всё больше и больше. Так что некоторым людям просто необходимо предохраняться, чтобы не рожать кучу заведомо больных детей. Сейчас в меня полетят тапки, типа все имеют право на потомство. Да, все, но те, кто все-таки не хочет рожать больных детей, должны иметь возможность этого не делать.

Тема:
KPEBETKA писал(а):
кто все-таки не хочет рожать больных детей, должны иметь возможность этого не делать

если бы тут были прямые взаимосвязи... Даже если ребенок рождается здоровым, ничто не мешает ему стать инвалидом от очередной прививки. Как у здоровых родителей рождаются больные дети, так и наоборот. Да и много ли здоровых взрослых? Недоообследованных, пожалуй, много.

Никто не хочет, чтобы его ребенок родился больным, поэтому рожать надо прекратить :)

Тема:
никто вроде и не называет, но он один из лучших по данным ВОЗ. Единственное, с ним много мороки, следить надо, ну и для более-менее здоровых женщин подходит.
[quote=

Да, только не все что считается ВОЗ лучшим на самом деле таким и является, если честно.

Морока-морокой, но тут много нюансов есть. Лично про себя могу сказать(вроде в плане гинекологии здорова), но от такого метода мне никакой пользы,вернее эффекта не было(правда я использовала в качестве определения лучшего времени зачатия).Своего Ванюшика я считаю просто вымолила, так как по всем способам и методом не могло в тот момент произойти зачатие, однако произошло,чему я была несказанно рада(2 года молилась об этом

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info