Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос - Спаситель

Христос - Спаситель

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему атеисты "любят" христианские форумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 11:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
И сокращенный вариант не меняет сути

Только для Иудеев, суть не меняется. Как то страно, Бог Римлен для вас не Бог, а Бог Иудеев для вас Бог.
Но так как я русский, то и хоть и признаю разных Богов в том числе и Бога Иудеев. Но все эти Боги дети Создателя.Сам же Создатель находится в развитии намного выше, даже своих детей богов и он выше добра и зла.
И невижу смысла, поддерживать этих всех божков в борьбе за власть.

Grozdja_Radosty писал(а):
Потом, при чем тут "язычники" , если говорим "о свободе воли".

Хороший выбор, использовать насилие и принцип "Или со мной, или на расстрел", очень напоминает Диктатуру с обязательным условием, что всех несогласных загоняют в концлагеря. А главным критерием будит партийность(Христианство или д.р), а на дела будит плевать если человек не принадлежит к партии. Надеюсь, вам подобный подход из Истории Известен.
Единственная известная мне религия, которая утверждает иной принцип, а именно что спасутся только те кто делал добрые дела, вне зависимости от религиозных взглядов это Зороастризм.
И по логики, именно Зороастризм. можно считать Истинной, а остальные ложными. Хотя и Это тоже субъективно, так как осталось очень мало информации про данную религию, что бы делать глобальные выводы.

Не хотите отвечать, не отвечайте.
В мире очень много людей, которые не могут доказать своих взглядов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 12:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
Дай вам Бог мудрости и грамотности.

Благодарю. Мудрости много не бывает. В грамотности, Питерская и Московская школа спорят о правописание досихпор.
Так что, все относительно. Остаётся только объективная реальность. Отказываться от неё, нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Grozdja_Radosty (Вт Сен 04, 2012 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grozdja_Radosty писал(а):
Т.е. по-вашему, боги Рима и Бог Иудеев -все они в свою очередь "дети" Бога! ню-ню! Как быть с Откр 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."

Тогда как быть с тем, что вторая глава бытия, противоречит первой. В 1 главе описывается Творец, создавший по образу и подобию человека.
Во второй, описывается уже один из его детей, создавший Адама и Еву из праха земного.
Если соединить оба текста, то получается глупость, так как выходит что бог создан тоже из праха земного, так как являет первичный образ.

Grozdja_Radosty писал(а):
Гы. Русскому человеку, по-вашему, надо русский Бог? ))
Ну уж точно не Иудейский бог, который является одним из сынов Создателя.

Grozdja_Radosty писал(а):
Ошибаетесь, в диктатуре выбора нету.

Сравнить Христианство с партийностью невозможно.

Как нету свободы, или с нами или к стенки, весь выбор, но есть. Как в большинстве религий. Сравнение уместно, аналогия прямая.

Grozdja_Radosty писал(а):
С чего вы взяли, что на дела плевать?

За тысячу лет до святителя Игнатия точно такой же вопрос задавали преподобному Анастасию Синаиту: «Если кто-нибудь неверующий во Христа, например иудей или самаритянин, творит много благих дел, то войдет ли он в Царство Небесное?» И святой Анастасий дает тот же ответ:

«Поскольку Господь говорит Никодиму: “Истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное” (Ин. 3: 5), то ясно, что [никто из неверующих во Христа] не войдет в [это] Царство.
http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
И это мнения Официальных Христианских Церквей.
Так что, получается, что если не Христианин, то плевать на дела.

Если есть претензии и вы несогласные с этим, задайте этот вопрос Священникам.

Добавочно.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Из чего следует, что есть овцы, не принадлежащие ему. И судить чужих овец, не имеет права. Так как Создатель соблюдает свободу выбора.
Grozdja_Radosty писал(а):
Ну, что? "Подогнали" зороастризм под себя? Он вам Удобен? В логхику вашу влезает? Вся ода зороастризму ! оттеняется вашим " Хотя и Это тоже субъективно". ))


Вообще то я йог, это такое философское учения с практическими занятиями для развития способностей души, и к Зороастризму отношение не имею, хотя некоторые знания почерпнул и от туда, так же как и из Христианства. И многих других религий.

Grozdja_Radosty писал(а):
Вот не хотела, а ответила. "Подбили" юмором.

Пишите скетчи, у вас получится.

А без юмора нельзя, а то после частых распятий на кресте жизни, можно принять неверные решения. стесняюсь
А так можете и не читать и не отвечать. Так как когда то был привычен спорить со священниками. Особенно они достали, с магазинчиками в храме. А ведь магазинчик с церковной мишурой, должен находится за оградкой храма или примыкать к оградки.
Но не в храме.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Grozdja_Radosty писал(а):
Догадываюсь "Почему" они говорят "До сих пор".

Знаю, но было интересно, как вы отреагируете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 1:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):

Dudochka писал(а):
Я про другую веру. Вера как чувство. .
И что это за чувства?


Прихожу сегодня на работу и у коллеги, у которой дочь болеет, спрашиваю:
- Ты чем веришь? Головой или сердцем?
Незадумываясь и не поднимая головы:
- Головой.
- А ты веришь. что твоя дочь излечится? Веришь головой?
Подняв голову и удивлённо:
- Сердцем.

Философы и психологи тоже по-разному веру трактуют, кто как феномен интеллекта, кто как чувство, кто как воля.

Я верю, что моя дочь поступит. Чувство.
Я верю, что есть инопланетяне. Интеллект.

В русском языке любовь одно слово для всех чувств: люблю суп, люблю Машу. Но если вдуматься, то ведь эти чувства имеют различия. Но народ на них не акцентирует внимание, потому и в языке это не отражено. Так бы нашли другое слово.

А у белорусов: "кахаю Машу" и "люблю суп".

Народы имеют разное восприятие.

Так вот, Вольдемар, вы как тот русский.

Раз я не чувствую, значит этого нет. Значит вера одна и та же.

Зы. Да два ума друг на друга действие имеют, но умы разные. Но Вам объяснить трудно будет. Потому что в моём толковании взаимодействия двух умов есть важный кирпичик - значение поста. А пост мы с Вами понимаем по-разному. По теории Спартака наш спор пустой изначально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Но Вам объяснить трудно будет.
Не думаю, что трудно. Просто терминология разная. Я бы для Вашего понимания "веры" употребил более точный термин "намерение".
Но суть "двух умов" я улавливаю не хуже Вашего, потому как Достоевского тоже люблю. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце (лат. соr, греч. cardia) — фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам. Для небольших организмов нет проблемы с доставкой питательных веществ и удаления продуктов обмена из организма…
Другими словами сердце не приспособлено ни понимать, ни верить, ни любить. Это я вам как патологоанатом своим будущим клиентам заявляю.

Любить сердцем, понимать сердцем, верить сердцем - красивая метафора, которые некоторые люди (не буду показывать пальцем) стали воспринимать в прямом смысле. Метафора предполагает определённый смысл, а о нём-то как раз эти люди не подозревают и его-то как раз эти люди даже не догадываются сформулировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 6:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть, сердце - орган чего-то ещё, не открытого наукой?
Вот про мозг интересно прочла в интерьвью с нейрохирургом Александром Барановским:

— Вы говорите, что мозг уже достаточно изучен, но ученые до сих пор не знают, как он функционирует и не уверены, что именно он рождает мысли? За свою практику вы приблизились к пониманию этих тайн?

— Мозг в свое время сравнивали с компьютером, но это очень грубая аналогия. Он саморегулирующаяся система. Мозг человека, скажем, XVIII века и нашего современника отличается, хотя крупные структурные элементы и сохранены. Информационный поток, который с каждым годом увеличивается, дает дополнительную нагрузку на этот орган. Так вот, мозг информацию успевает переработать, пересортировать, дать ответ на нее и ненужное отсекает. Если бы он все миллиарды миллиардов бит информации накапливал, мы бы очень быстро сгорели. Кстати, информация, которая есть в мозге, но которую человек не помнит, передается его детям. Это и есть генетическая память. Приведу пример, который говорит о невероятно сложном устройстве мозга. Нейрон — одна из самых маленьких клеток человеческого организма. В мозге этих клеток 14—15 миллиардов. Сейчас приходят к выводу, что в зависимости от возраста и способа жизни их количество уменьшается или увеличивается. Ученые говорят, что их может быть даже до 60 миллиардов у одного человека. Каждый нейрон связан с другим, и количество этих связей у одного этого малюсенького нейрона может колебаться от 10 тысяч до 100 тысяч! Каждая связь — это импульс не только электрической энергии. Какой? Ученые пока не могут дать точного ответа. Пока при изучении мозга, чем больше находится ответов, тем больше возникает новых вопросов.

А Вы правда патологоанатом? улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Интерьвью здесь: http://www.respublika.info/5130/persons/article43625/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 14, 2011 6:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik
Мозг - самая великая загадка. Здесь я с Вами и Брановским согласен на все 100.
А с количеством возникающих вопросов особенно.

А про сердце он такого не говорил?

Цитата:
А Вы правда патологоанатом?

Нет, к счастью. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27621 секунд -