Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Маечная проповедь"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 10, 2011 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а разве они выступали по телевидению, а разве они использовали в проповеди массовую печать или громкоговорители?

А разве публичные выступления на улицах и в синагогах по тем временам не синонимичны вышеназванным формам?

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

Дело не в форме проповеди, по сути, как таковой, а в том, КАК эта проповедь проводится и с каким отношение и настроем. Согласитесь, плох проповедник говорящий "я - святой, а вы все в аду гореть будете!". Во-первых, он лжет, во-вторых, это отталкивает от его любых дальнейших слов, будь они хоть триста раз правильными и спасительными. И не бросаться подобными фразами - это и есть начало проповеди ДЕЛОМ.
ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 10, 2011 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а разве они выступали по телевидению, а разве они использовали в проповеди массовую печать или громкоговорители?

Очень и очень часто, почти постоянно Христос говорил и учил людей при огромных и просто больших скоплениях, и ученики Его также. Учил Он в синагогах.
Телевидения, увы тогда не было, а одежда была.
Даже не применяя особенностей одежды, под видом Его проповеди, шарлатаны тогда делали свои делишки (волхвы всякие, и др). Одежда же им вообще развязала бы руки, если бы хоть что-то она значила в Его учении. Одно лишь требование: опрятность и простота. Ибо не в одежде Бог (и вообще, в предметах), а в человеке.

physician писал(а):

Дело не в форме проповеди, по сути, как таковой, а в том, КАК эта проповедь проводится и с каким отношение и настроем. Согласитесь, плох проповедник говорящий "я - святой, а вы все в аду гореть будете!". Во-первых, он лжет, во-вторых, это отталкивает от его любых дальнейших слов, будь они хоть триста раз правильными и спасительными. И не бросаться подобными фразами - это и есть начало проповеди ДЕЛОМ.
ИМХО.

Аминь. Спасибо Вам за добрые слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 11, 2011 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician
Цитата:
Во-первых, он лжет,
почему? А вдруг ему было лично Духом Святым открыто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 11, 2011 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy не всегда правильно людям в лоб говорить, что они неправы, только по причине того, что мы это ясно знаем. В этом смысле, мне вспомнились истории из Древнего Патерика:

"Брат пришел к авве Пимену, и говорит ему: я засеваю себе поле, и учреждаю из него милостыню. - Старец отвечал ему: доброе дело ты думаешь. - Брат возвратился с ободрением, и умножил милостыню. - Об этом услышал авва Анувий, и говорит авве Пимену: не боишься ли ты Бога, что дал такой ответ брату? - Старец промолчал. Через два дня авва Пимен послал за братом, прислал его к себе, и говорит ему в присутствии аввы Анувия: что ты говорил мне в тот раз? ум мой занят был тогда другим. Я говорил, отвечал ему брат, что засеваю себе поле и учреждаю из него милостыню. - Авва Пимен сказал ему: я думал, что ты говорил о брате своем - мирянине. Если ты сам так делаешь, то не хорошо делаешь; ибо такое дело неприлично монаху. - Услышав это, брат огорчился и сказал: кроме этого дела, я не имею и даже не знаю другого дела; а потому не могу не засевать своего поля. - Когда брат ушел, авва Анувий поклонился старцу, говоря: прости мне! Авва Пимен говорит ему: я прежде знал, что дело это - не монашеское; но сказал так по мыслям его, и тем ободрил его к умножению милостыни. Теперь он ушел от нас в огорчении, и будет опять делать тоже."



"Святой монах Макарий шел дорогой, а своего ученика, тоже монаха, послал вперед. Ученик встретил идольского жреца с бревнышком в руках и крикнул ему: «Куда торопишься, бесов сын?» Жрец осердился, до беспамятства избил ученика и побежал дальше. Немного погодя он встретился с Макарием. Тот еще издали стал говорить ему: «Здравствуй, труженик, здравствуй!» Жрец удивился и спросил: «Что хорошего ты во мне нашел и здороваешься со мной?» Макарий ответил: «Я вижу, что ты трудишься, потому и пожелал тебе здоровья». Жрец тогда сказал: «Я вижу, что ты хороший человек, и не уйду от тебя, пока ты не сделаешь меня христианином. А вот какой-то другой монах меня обругал, и я за это его избил». Жрец пошел вместе с Макарием. Они нашли избитого ученика и принесли его на руках в монастырь. Жрец крестился, а за ним крестилось много других язычников. По этому случаю святой Макарий сказал: «Злое слово приводит ко злу и добрых людей, а доброе ведет и злых к добру».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 12, 2011 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
physician
Цитата:
Во-первых, он лжет,
почему? А вдруг ему было лично Духом Святым открыто?

Если и открыто, то это не афишируется (на улицах, перекрёстках...).
Ибо Бог христианина - это всегда - Который втайне.
(Мф 6, 4-18).
Всего Вам доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 13, 2011 2:40 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Eugeniy не всегда правильно людям в лоб говорить

Евгению уже не первый раз повторяют... улыбаюсь А он всё равно всех клеймит еретиками, и возвещает уготованные им муки ада. улыбаюсь

Eugeniy
Когда же ты полюбиш грешников...? И что толку с того что, если ты говориш будто грех ненавидиш а грешников любиш, если всякого человека не правого по твоему мнению, ты тут же забрасываеш осуждениями и пугаеш адом?

Совершенно бесплодно такое общение, если ты даже и меня осуждаеш и я еле терплю, а чего ты хочеш от людей простых, мирских, которым твои слова непонятны, или тех иноверцев для которых твои слова оскорбительны и унизительны? Чтобы они все в слезах падали перед тобою на колени? А потом принимали православие?

Реальность же такова, что одни ожесточатся сердцем, а других ты вовсе обратиш против себя и своей веры.
А сам еще более зазнаешся и погубиш душу. Так какой плод от такой проповеди? 1 спасти и 1000 погубить?

Вот ты говориш про тех "миссионеров"... (из мисс. центра. им. о. Даниила Сысоева)

Если бы я работал на дьявола я бы последовал их примеру, и придя в круг своих друзей обличил бы их всех и каждого в тяжких грехах, всячески унижая их и говоря что все они прокляты и муки ада уготованы им.

Тем самым не приближая людей к Богу и церкви, а наоборот, если они были безразличны, я настрою их против себя, церкви и Бога.

Но еще большим безумием с моей стороны будет, если и сделав всё это, в себе буду помышлять, что тем самым полужил Богу и достоин награды, и ещё более должен усердствовать, в том же духе.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

А ещё не дай Бог придя к людям со свомим проповедями спровоцируеш их на агрессию, и они побьют тебя, и после этого будеш помышлять что ты мученник за Христа!!!


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пт Май 13, 2011 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 13, 2011 4:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, ополчились на тебя братья христиане - сдавайся! Смени гнев на милость! А то ведь, в царствии небесном в одиночестве окажешься улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 13, 2011 7:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
А то ведь, в царствии небесном в одиночестве окажешься

ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реальность же такова, что одни ожесточатся сердцем, а других ты вовсе обратиш против себя и своей веры.
Да, такова реальность. Что человек, услышав проповедь о истине Божией не примет ее и станет богоненавистником. Это неизбежный процесс, Христос принес меч на землю, разрезающий человечество на тех кто с Богом, и тех, кто с дьяволом.
Цитата:
Если бы я работал на дьявола я бы последовал их примеру, и придя в круг своих друзей обличил бы их всех и каждого в тяжких грехах, всячески унижая их и говоря что все они прокляты и муки ада уготованы им.
а человек, работающий на Бога, приходит и говорит, что все виновны, все согрешили перед Богом и за всякий грех абсолютная справедливость Бога обрекает всех на адские муки. Но Бог есть любовь, и Он посылает в мир Своего единородного Сына Господа нашего Иисуса Христа, которые для искупления наших грехов страдает на Голгофе и там уничтожает наши грехи и открывает для нас двери рая как некогда разбойнику. И вот перед вами ныне выбор или остаться навечно со своими грехами и быть обреченным на ад или быть с Богом в Его вечной радости в Царстве Небесном.
Да, если всех тупо клеймить и обрекать на ад - это дьявольщина, фанатизм. Но христианин, призванный Христом на проповедь, должен возвещать реальность - как справедливости Божией и ада, так и Его милосердия и Голгофы и Церкви, где как в сокровещнице хранится все, что надо для спасения.
Spartak, а разве я гневаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, возвещать истину - это одно, а побивать всех подряд словесными камнями ("ты достоин ада!" и т.п.) и кичится мнимой избранностью (см. "преткновенный" слоган организаторов - "Мы Православные (почему-то с большой буквы, как и слово "Бог") с нами Бог, а весь мир лежит во зле") - это лукавство, ложь и неуёмная гордыня.
Серафим Саровский встречал всех приходящих к нему словами "радость моя", а не "маранафа, покайся грешник!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Йо, точно, вот родился еще одни слоган для сысоевских маек!
physician писал(а):
"Маранафа, покайся грешник!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
работающий на Бога, приходит и говорит, что все виновны, все согрешили перед Богом и за всякий грех абсолютная справедливость Бога обрекает всех на адские муки. Но Бог есть любовь, и Он посылает в мир Своего единородного Сына Господа нашего Иисуса Христа, которые для искупления наших грехов страдает на Голгофе и там уничтожает наши грехи и открывает для нас двери рая как некогда разбойнику. И вот перед вами ныне выбор или остаться навечно со своими грехами и быть обреченным на ад или быть с Богом в Его вечной радости в Царстве Небесном.

Я тоже на форуме умею красивые слова писать...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Евгений ты меня прости, но я с тобой не согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Вера вроде бы одна, а взгляды совершенно разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 8:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
так может веры разные? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 9:30 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Alexander_Larin
так может веры разные?

Ну естественно... Евгений... Следуя твоей логике, меня и прочих "несогласных" должно отлучать от Церкви.
Даже не за те ужасные "ереси" которые мы тут излогаем, а за любое малейшее отступление или не исполнение любого даже самого древнего канона Церкви.

На основании ст. 125 УК РПЦ ржунимагу

Ты Евгений ТОТАЛИТАРНЫЙ ДИКТАТОР в своих взглядах, "Шаг в лево, шаг в право: расстрел", "Покайся или умри!", "Любой несогласный - еретик и проклятый грешник". Это твои лозунги...

А я сторонник более либеральных взглядов... хотя как сказано выше для тебя либералы это тоже еретики, и их нужно отлучать от Церкви. И вообще НЕДОПУСТИМЫ подобные "свободные" взгляды и мысли. "Всех казнить!"

Поэтому на основании своих взглядов, для тебя являеться НЕДОПУСТИМЫМ признание меня и прочих "несогласных" (с тобою), православными христианами которые тоже правы. Потому, что для тебя это будет равносильно ереси и предательству, и ты сам "осквернишся" и станеш еретиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 11:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже который раз на личности переходите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 15, 2011 11:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вы уже который раз на личности переходите.

Евгений... Ты меня прости. Но ты спросил у меня, причину разногласий, я тебе и ответил.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Также прошу извинений за оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29316 секунд -