Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря, Евхаристия

Тайная вечеря, Евхаристия

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Объективная реальность и субъективизм

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 16, 2011 1:32 pm     Заголовок сообщения: Объективная реальность и субъективизм Ответить с цитатой

Слишком часто приходиться слышать "у каждого есть право на свое мнение. Ты вот считаешь так, а я так, вот я тебя послушал, да, очень интересно, но я все равно остался при своем мнении". Поросту говоря "сколько голов - столько умов". Или " у каждого своя правда" и т.д. На вопрос "а на сколько твое мнение соответствует действиетльности?" собеседник или недоумевает, или спрашивает "а какая разница, главное что мое мнение" улыбаюсь Пытаешься человеку объяснить, что есть объективная реальность, а есть субъективное мирооущущение каждого отдельного человека. И, следовательно, необходимо, чтобы взгляды человека соответствовали действительности. Ведь одно дело это мои фантазии, то что я придумал и во что я поверил, и совсем другое дело то, что соответсвует реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 16, 2011 3:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Евгений расказывай... улыбаюсь
Что же являеться обьективной реальностью, а что являеться субьективизмом, и как вообще надо жить и мыслить. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 18, 2011 12:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
объективная реальность - это то, что есть на самом деле улыбаюсь Субъективизм - это что мне показалось или причудилось и т.д. и что сам придумал, додумал, и в это поверил.

Просто пример. Допустим, я вхожу на кухню. На плите стоит кастрюля. Я подумал и предположил, что в ней суп - это субъективизм. А на самом деле, или объективно, кастрюля пустая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 18, 2011 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Alexander_Larin
объективная реальность - это то, что есть на самом деле Субъективизм - это что мне показалось или причудилось и т.д. и что сам придумал, додумал, и в это поверил.

Просто пример. Допустим, я вхожу на кухню. На плите стоит кастрюля. Я подумал и предположил, что в ней суп - это субъективизм. А на самом деле, или объективно, кастрюля пустая.

Ну это ж элементарно и всем ясно... улыбаюсь

Одно дела атеисты или ещё кто могут спорить и доказывать друг другу что каждый из них прав или у каждого своя истина и т.д... существуют и подобные точки зрения.

НО христианам такие вольности не позволены... Христос есть Истина... Не обсуждаеться. Тема уже исчерпана. улыбаюсь

А рассматривать дальше этот вопрос надо уже в разделении на сотни богословких и межконфессиональных споров... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
vladanto
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 19, 2011 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективная реальность складывается из множества субъективных факторов! В мире, к сожалению нет ничего однозначного: если кострюля на твоей кухне пуста, это субъективный факт - кострюля пуста в данный момент, пару минут назад в ней мог быть суп, через 2 часа в ней может быть суп, в соседней квартире он точно есть в данный момент...
Взгляд на квадрат - это взгляд разных людей под разным углом - и лишь собрав все взгляды во едино можно получить объективную картину!
Слепая вера - этот субъективный взгляд! Лишь вера через осознание приводит к истине!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 3:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
как видишь, Саша, на примере vladanto - не всем ясно. Аналогичная ситуация со сверстниками в колледже. Кстати некоторые атеисты лучше про субъективизм/объективизм понимают, чем даже некоторые христиане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 7:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать в абсолютном значении, то полностью обьективный взгляд доступен только Богу, обычному человеку который даже всю жизнь ищет обьективную реальность, открываеться лиш малая часть.

Далее... Если рассматриать это просто как филосовский вопрос это одно дело.
Если рассматривать это приминительно к обществу это другой вопрос, также применительно к христианам это уже третий отдельный вопрос.

улыбаюсь

Я просто хочу конкретизировать данную тему для более точного ещё обсуждения.
Ато если говорить в разных плоскостях мы друг друга не поймем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 22, 2011 11:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете продолжить эту ветку
Знание и критерии истинности знания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496953
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92990
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2817 секунд -