Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дух Святой в виде голубя

Дух Святой в виде голубя

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О Боге

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 10, 2009 7:21 pm     Заголовок сообщения: О Боге Ответить с цитатой

Мне часто приходится слышать почти регулярно, несколько вопросов, и в принципе я знаю что на них отвечать, но у меня как-то не складно получается, так сказать.
1. Кто создал Бога/Откуда Бог взялся?
2. Почему много религий и каждая говорит "Истина только у нас"?
3. Если бы Бог был, разве Он Сам не дал бы об этом знать?
4. Кто такой Бог?
Прошу дать ссылку где это толково расписано, или оставте свой комментарий улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 10, 2009 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeny,

Отвечу так, как понимаю и воспринимаю:

1. Бога не создавал никто. Бог-от Начала Суший, начало всех начал, Он был всегда.
2.Я думаю, много религий потому, что много различных народностей. То есть, у всех народов сушествует некое религиозное чувство, заложенное изначально Богом, только в зависимости от культуры, менталитета, обычаев, традиций, географии, имеются разные представления о Боге, который един.
3.А Он и дает о себе знать. В Своих творениях, в чудесах-больших и маленьких, и тому много свидетелей улыбаюсь
4. Бога для меня-Чистейший, Вйший Дух. Как учит церковь-непостижимым образом Единый в Трех лицах. Бог для меня-Иисус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 10, 2009 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некомпетентен ни в одном вопросе, но на 3-й ответил бы так:
а ты, дорогой оппонент, хотел бы увидеть благообразного старца с длинной белой бородой, сидящего на облаке? ВСЁ вокруг доказательство Его существования.
На 4-й можно ответить: "Бог"
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 10, 2009 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я расскажу вам как я сам отвечал на эти вопросы:
1. Бога не создавал никто. Бог-от Начала Сущий, начало всех начал. Так как Он сотворил время, то Он вне времени, а значит не имеет ни начала ни конца.
2.Изначально религия была одна, которая передавалась от поколения в поколение. Но люди развратившись стали отпадать от Бога. И только Ной сохранил истинную веру праотцев. Затем люди после потопа вновь развратились, а после строительства Вавилонской башни разошлись, адоптируясь каждый к местным условиям, и истоки искажались и по мере развращения у каждого была своя религия (т.е. на исходную наложили свои человеческие фантазии) - у кого-то возвышенная, у кого-то развратная, у кого-то даже кровожадная. И только Авраам сохранил праведность и истинную религию в Настоящего Бога. Затем потомки Авраама сохраняли ее, и через Моисея Бог дал людям Закон. Но евреи часто тоже развращались и отступали от Бога, за что Он их наказывал. А затем пришел Иисус Христос исполнить обещание о спасении и пророков. Остальные религии как бы выдумка человеков, а иногда и натуральная бесовщина.
3. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)
Во-первых здесь нужно учитывать свободную волю человека. Бог ведь не возьмет тебя и за шкирку не потащит. Т.е. без желания человека Бог не спасает. Вся проблема в теплохладности. Просто многие хотят сидя на диване и не прилагая усилий во всем разобраться, а другие даже и не пытаются ничего сделать.
Во-вторых - Он и дает о себе знать. В Своих творениях, в чудесах-больших и маленьких, и тому много свидетелей.
И напоследок по этому вопросу я рассказываю притчу о "Великом Атеисте" (где-то на нашем форуме была - вроде тема "теизм ложен?").
4.Бог - Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон; обладающее личным бытием, личным отношением к сотворённым существам и космосу в целом и диалогическим самораскрытием в актах откровения.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Но все-таки видите что они не такие уж убедительные, поэтому хотелось бы послушать более компетентных людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 23, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
1. Кто создал Бога/Откуда Бог взялся?

Никто Его не создавал, ниоткуда Он не брался. улыбаюсь
ты сам нормально ответил.
Eugeniy писал(а):
2. Почему много религий и каждая говорит "Истина только у нас"?

много религий потому, что формировались они в разных культурах, на разных территориях. совершенно особо стоят авраамические религии (религии Откровения), основанные на самораскрытии Божества, явлении Бога миру. Даже в религиях откровения есть множество сект и подразделений, это свидетельствует о человеческом элементе в религиях. Человеческий элемент может быть связан с культурой, географией (это касается ислама, Мухаммед просто не был знаком с православных христианством, но только с христ. ересями), философией.
Почему все говорят, что у них истина - потому, что верят в это.

Говорить на эту тему можно очень долго и очень много, поднять историю каждой религии улыбаюсь
можно сюда добавить библейский рассказ о сотворении человека, его отношений с Богом, грехопадении.
Eugeniy писал(а):
3. Если бы Бог был, разве Он Сам не дал бы об этом знать?

Он и дает об этом знать, иначе не было бы столько верующих людей. Бога мы познаем через Его действия в мире. Можно познавать Бога, созерцая красоту и разумность творения, можно через молитву. способов много. почему Бог не делает Свое существование объективно реальным для человека? это лишало бы человека свободы выбора верить в Него или нет, жить с Ним или нет. в таком насильном отсутствии выбора не было бы любви.
Eugeniy писал(а):
4. Кто такой Бог?

Творец мира. Тут можно много говорить о свойствах Бога, о Его сущности (что она не познаваема), о Его действиях (они познаваемы), о Троице.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 24, 2009 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне часто приходится слышать почти регулярно, несколько вопросов, и в принципе я знаю что на них отвечать, но у меня как-то не складно получается, так сказать.
1.Кто создал Бога/Откуда Бог взялся?
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davydenkov_dogmaticheskoe_bogoslovie_205-all. shtml

Цитата:
2.Почему много религий и каждая говорит "Истина только у нас"?
http://azbyka.ru/religii/3g14-all.shtml

Цитата:
3.Если бы Бог был, разве Он Сам не дал бы об этом знать?
http://azbyka.ru/biblia/

Цитата:
4.Кто такой Бог?
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davydenkov_dogmaticheskoe_bogoslovie_201-all. shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Yriy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 20

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 08, 2011 9:33 am     Заголовок сообщения: Re: О Боге Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Мне часто приходится слышать почти регулярно, несколько вопросов, и в принципе я знаю что на них отвечать, но у меня как-то не складно получается, так сказать.
1. Кто создал Бога/Откуда Бог взялся?
2. Почему много религий и каждая говорит "Истина только у нас"?
3. Если бы Бог был, разве Он Сам не дал бы об этом знать?
4. Кто такой Бог?
Прошу дать ссылку где это толково расписано, или оставте свой комментарий улыбаюсь

1. для нас Бог - бесконечность, как для муравья кругосветное путешествие или для мушки дрозофилы 100 лет,
2. Когда входишь в лес если одна тропинка к деревне то туда легко попасть, сатана наделал много таких тропинок и паралельных и пересекающихся, чтобы человек заблудился. Но Бог дал "карту" Библию и чтобы не заблудиться надо сверять свой путь с Библией, если точно совпадает значит тот путь. Если бы все точно следовали Библии, была бы одна религия.
3. Дал знать, Его творения говорят о Нем и написал в "письме" Библии.
4.Кто такой Бог? Ответ в Откровении 4:11, в Иоанна 4:24 Бог есть дух. Значит это духовная личность, а если личность значит есть и интелект и характер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 08, 2011 12:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yriy писал(а):
Но Бог дал "карту" Библию и чтобы не заблудиться надо сверять свой путь с Библией, если точно совпадает значит тот путь. Если бы все точно следовали Библии, была бы одна религия.

Есть хорошая поговорка: заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьет! Также и Библия в руках неопытного человека это прямой путь к созданию секты. Библия - не карта, а лишь инструмент, который может служить (и служит) разным целям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29776
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402167
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497196
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274672
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93058
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23603 секунд -