Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Танец "Казачок"

Танец "Казачок"

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Брак или монашество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Хотели ли Вы хоть раз уйти в монастырь?
Да, хотел/а, как только приlел/ла в Церковь
18%
 18%  [ 5 ]
Хотел/а и сейчас хочу
18%
 18%  [ 5 ]
Никогда не хотел/а
22%
 22%  [ 6 ]
А я уже в монастыре
0%
 0%  [ 0 ]
Бывает: периодически хочу
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
sternman писал(а):
Alexander_Larin, при всем уважении, нет ничего нового под солнцем.
я сильно сомневаюсь что человек, созревший для монашества, будет это обсуждать и доказывать в интернете

А я не говорю про что то новое, я говорю про исключения из правил. Вы говорите, что сомневаетесь по поводу того, что человек созревший для монашества стал бы обсуждать это в интернете. Я согласен с вами, но я спрашиваю не для того чтобы вы меня убеждали или переубеждали это сделать, я уже решил этот вопрос.
Я хочу уйти в монастырь в первую очередь потому, что [u]не могу жить этой жизнью[/u]. Из-за безумного одиночества и бесконечного непонимания. Даже мой духовник меня не понимает, поскольку берёт меня за правило (за типичный экземпляр) и это доставляет мне ещё большую душевную боль и щё большее одиночество.



Вот и молодец. Будешь проявлять индивидуальность, выполняя рядовые и утомительные послушания. Будешь нетипичным экземпляром в среде, где мало кому есть дело до нетипичности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, поясните в чем Ваша исключительность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Вот и молодец. Будешь проявлять индивидуальность, выполняя рядовые и утомительные послушания. Будешь нетипичным экземпляром в среде, где мало кому есть дело до нетипичности.

В этом и будет моё счастье. И все чето говорят много о трудах и мало о Боге. Меня переполняют нереализованные иницативы. И парадокс в том что по жизни когда всем весело мне печально, когда всем печально мне весело. Я наверно в монастыре всех достану улыбаюсь . Со словами "Радуйтесь! Почему вы унылы? Радуйтесь! Вы по вере и любви к Богу оставили все мирские удовольствия и радости и неприменно будите вознаграждены на Небесах" Вы чисты сердцем и непорочны, вы живёте по воле Творца, вы полны добродеятелей, так почему же вы унылы? Вобщем у меня не будет и не может быть просто в монастыре причин для уныния или плохого настроения я буде весь светиться от радости, стремясь к праведности и блаженству. Полное самопожертвование, полная отдача себя Христу и уподобление Ему. Если ты полон любви и света и в тебе будет жить Бог как ты можеш быть уныл?

Dashka писал(а):
Alexander_Larin, поясните в чем Ваша исключительность?

Очень сложный вопрос. Но многое уже сказано в предыдущих постах.
Упрощённый ответ: потому, что я не такой как все. Я думаю, говорю и делаю всё иначе.
Таким меня создал Бог, такшто я не виноват в том, что я такой какой я есть. улыбаюсь

И ещё раз подчеркну что: за свою "исключительность" я жестоко страдаю.
alfey писал(а):
Будешь нетипичным экземпляром в среде, где мало кому есть дело до нетипичности.

Вот, правильно подмечено.

И для меня вообще не постижимо как в монастыре можно быть несчастным)) хоть убейте. только в 2-х случаях это возможно 1) Если ты не верующий. 2) Если Бог тебе ещё не открылся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, а какие инициативы Вы хотите реализовать в монастыре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashka писал(а):
Alexander_Larin, а какие инициативы Вы хотите реализовать в монастыре?

Инициативы заключаються в достижении целей, а цели крайне разноплановые и во множественном числе, но все они связыны с Богом и Истинной. Если их просто перечислить, это довольно глупо будет звучать, а в полной мере выразить мои жизненные стремления и порывы, это слишком сложно и долго. Причём я ещё и на 10-тую часть их не сформулировал, я слишком мал и глуп чтобы делать обьективные выводы по всёй жизни во всех её аспектах. И вообще такие обьяснения мне самому не нравяться, чисто опять я начинаю загоняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А я не говорю про что то новое, я говорю про исключения из правил

ну, все верно. этот этап возможно должен пройти христианин. Ну я тоже думал как и ты лет 5 назад: приду и всех научу радости, любви.
желаю те бе лишь одного: обломаться еще в миру, чем потом складывать ряску в портфель при уходе, а обломаешься с такой установкой 100 процентов (если отойдешь от облома, то, возможно, созреешь для монастыря)
п.с.не думай, что тут люди плохого тебе желают - это не шипение подколодных змей-неудчников, а братские советы во избежание падения велия
ты еще в христианстве не утвердился, Сашка, толком, полгода как к вере пришел или сколько там.
Кстати, в Институт собираешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
желаю те бе лишь одного: обломаться еще в миру

Я очень хочу чтобы вы подсказали мне как это сделать. Или как это вообще происходит.


sternman писал(а):
п.с.не думай, что тут люди плохого тебе желают

А я никогда так и не думал)) Я всегда знал, что вы добра мне хотите, просто всё упёрлось в некоторое непонимание.

sternman писал(а):
ты еще в христианстве не утвердился, Сашка, толком, полгода как к вере пришел или сколько там.

Да я согласен, что не утвердился в христианстве, не привык к длительным постам, не привык к православным праздникам, не привык общаться с духовником, не привык к постоянному исполнению обязательных христианских правил: регулярному чтению молитв, и Евангелия, многих вещей я просто ещё не знаю (по мелочам). Я ещё скажу больше, что по некоторым вопросам и сам в себе ещё не успел разобрался.

sternman писал(а):
Кстати, в Институт собираешься?

Вот это спорный вопрос улыбаюсь И зависит он в первую очередь от того уйду ли я всётаки в монастырь или нет.
В России вторая отсрочка от армии отменена, поэтому я продолжу учиться в коллеже ещё на год и получу повышенное средне-профессиональное образование. (баколавр вроде как). Потом неизбежно попаду в армию, а вот только потом я реально смогу уйти в монастырьпраздник или, если за эти 2 года мои взгляды или жизненная ситуация измениться я пойду просто работать в гос. органы(по профессии) и там двигаться по служебной лестнице, либо и работать и учиться, причём сразу начиная с 3-тьего курса института. улыбаюсь


sternman писал(а):
(если отойдешь от облома, то, возможно, созреешь для монастыря)

Тоесть если я всётаки не обламаюсь в своих убеждениях то реально буду готов для монастыря?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вот это спорный вопрос улыбаюсь И зависит он в первую очередь от того уйду ли я всётаки в монастырь или нет.

мыслишь неверно, думаю. иди учиться - тебе любой священник это скажет. и проверь себя там - в общении с людьми - куда душа склонится, каким ты станешь для себя и для общества
тогда и в монастыре легче будет - люди везде однаковые - и в монастырях они делятся по разным категориям что ли
Alexander_Larin писал(а):
Тоесть если я всётаки не обламаюсь в своих убеждениях то реально буду готов для монастыря?

если окончив Универ, ты сохранишь горение и тягу к монастырю, вполне вероятно. но если не сохранишь - это не повод для расстройства а избежание еще большего расстройства и греха (если в монастыре поймешь что не монстырский ты тип)
советую пообщаться в личке или асе с отцом Николаем на эти темы. договоритесь и пообщайтесь. он монах уже лет 13, что-то около того, и стольких горящих и потухших повидал в своем монастыре, не дай Бог кому улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
Спасибо за советы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 2:17 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Отрывок из книги "Блаженной памяти старец Паисий Святогорец. Слова. Том IV. Семейная жизнь".

Цитата:
Беспокойство юных по поводу вступления на избранный путь
— Геронда, если юноша или девушка беспокоятся по поводу своего брака или ухода в монастырь, то причина этого в их неверии?
— Не всегда. Часто юные переживают, думая о том, как лучше вступить на избранный путь и идти по нему, всегда пребывая с Богом. Это признак [душевного]здравия. Если юноша не думает и не беспокоится о вступлении на избранный путь, это прежде всего свидетельствует о том, что он — человек равнодушный, а вследствие этого
он, естественно, и не преуспеет. Однако надо быть внимательным к тому, чтобы беспокойство по поводу брака или монашества не стало чрезмерным, потому что диавол старается исказить это беспокойство, превратить его в душевную тревогу и держать ум юношей и девушек в постоянном смущении.
Чтобы оставаться умиротворёнными, молодым следует вверять себя Богу. Ведь Благий Бог, как нежный Отец, действует там, где мы уже не можем ничего сделать по-человечески. Юным не следует торопиться и принимать незрелые решения о том, по какому пути они пойдут. Я знаком с молодыми ребятами, которые очень тревожатся и стараются разрешить все свои проблемы сразу. В конечном итоге они запутываются и оставляют учёбу. К примеру, им надо заканчивать университет, а они чрезмерно беспокоятся по поводу создания семьи или ухода в монастырь. В результате они отстают в учёбе и запутываются ещё больше. Всё сразу сделать нельзя, и проблемы таким образом не разрешаются. Для того чтобы помочь себе, они должны как следует в себе разобраться и разложить все по полочкам. Сперва нужно получить диплом, потом найти работу (юношам кроме этого еще и отслужить в армии). И только после этого, уже будучи зрелым, можно принимать решение и, с помощью Божией, либо вступать в брак и создавать добрую семью, либо, если человек избрал монашескую жизнь, — поступать в монастырь, который им выбран.
Поэтому я советую тем молодым, которые учатся и имеют подобное беспокойство, продолжать учёбу, поскольку в них ещё не созрело решение, какой путь следует избрать.Я советую принять то решение, которое созреет в них впоследствии и придётся им по душе. Если они расположены по-доброму, то с помощью Божией, потихоньку
разобравшись в том, как им жить — в браке или безбрачно, в монастыре, — они ощутят душевный покой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 6:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой все-таки хороший человек этот Александр Ларин. Смешной до ужаса. "Я - не такой, как все!". Как там правильно по-инетовски - Ржунимагу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 25, 2011 1:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(((ты сохранишь горение и тягу к монастырюпраздник

горение нужно сохранять к Богу? А не к монастырю,
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт 2:18)
Уважаемые если нет дара безбрачия о коком моностере может идти речь???
В монастырях итак хватает гомосексуализма, потому что идут, не имея дара безбрачия,
Господь Иисус не кого не посылал в монастыри, что легшее спрятаться в монастыре или
Идти мир и благовествовать людям евангелие.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Св. Евангелие от Матфея 28:19

И на последок, меньше слушайте людей, научитесь слушать Бога. Псалмопевец Давид однажды сказал: Однажды сказал Бог, и дважды слышал я:
Простите если кого обидел…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Gogi_2
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 03, 2011 1:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно женится! А кто рожден для монашества это понятно ему сразу а кто и приходит к этому через жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25108
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402190
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497236
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274690
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93070
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28241 секунд -