Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Адам и Ева в раю

Адам и Ева в раю

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Брак православного с баптистом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Angelina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: г.Кобрин
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли встречаться, а в последствии выйти замуж за баптиста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 1:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina писал(а):
А можно ли встречаться, а в последствии выйти замуж за баптиста?

конечно можно, хоть за буддиста подмигиваю
только вот большенство баптистских церков не разрешают браки с инославными, если такой брак все же был заключем, то молодоженов не венчают (по их обряду) и скорее всего отлучат от церкви, исключением, но не официальным, служит родство с духовенством. Поэтому если ваш избранник убежденный баптист ,то ему придется обратить вас, либо покинуть баптистские ряды (если он не сын пресвитера). Так что это испытание веры для обоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 9:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina писал(а):
А можно ли встречаться, а в последствии выйти замуж за баптиста?


Конечно, только придется искать какие-то компромиссы в вопросах веры. Но ето реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):

только вот большенство баптистских церков не разрешают браки с инославными...

Можно подумать, что в православии повенчают без проблем…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brush писал(а):
Можно подумать, что в православии повенчают без проблем…

ну уж точно не отлучат

"не знаю насчет венчания, но брак с инославными допускается при условии воспитания детей в православной вере"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символ веры баптистов
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.

И воскресшего в третий день, согласно Писаниям.

И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых. Его же царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и сопрославляемого, говорившего через пророков.

В едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Признаю одно крещение для прощения грехов.

Ожидаю воскресения мертвых,

и жизни будущего века. Аминь


Первое послание к Коринфянам, глава 1
10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».


Я, Католик
Я, Православный
я, Баптист

Или символ веры у вас другой?
Или вы поклоняетесь иному Богу?
Или Христос разделился?
На небесах не будет ни католика, ни православного,
ни протестанта, а только дети Божьи…


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000
Цитата:
Или символ веры у вас другой?
вообще-то да, у православных христиан и католиков разные символы веры.

Цитата:
На небесах не будет ни католика, ни православного, ни протестанта, а только дети Божьи…
Совершенно верно, потому что еретики Царства Божия не наследуют (гал. 5:19-21) улыбаюсь
А понимание этих слов: "В едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов" у православных и баптистов совершенно разное.
Протетсанты под многие анафемы подпадают.

Цитата:
Или Христос разделился?
А разве баптисты в это не верят, что Святой Дух не справился со своей задачей и в Церковь Христову пришли заблуждения и врата ада Ее одолели и только реформация возрадила реками крови истину Божию? А если не верят, почему враждуют на Церковь Божию? Почему проповедуют экуменизм??? Экуменизм что подразумевает? Что Церковь разделилась и сейчас, якобы, надо снова объедениться.

Но мы в подобные хулы на Господа Иисуса Христа и Духа Святого не верим. Ибо Господь Своими пречистыми устами сказал: "Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Ее" (Мф.16:18), "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф.28:20) и обещал, что Дух Святой пребудет с нами вовек (Ин.14:16). И как Господь создал Церковь Свою - Церковь Святую Соборную и Апостольскую - так Она существует непрерывно доныне, сохраняя полноту благодати Святого Духа и непреложную истину Евангелия.

Цитата:
"Нападающим на Церковь Христову и учащим, что она разделилась на ветви, которые отличаются между собою своим учением и жизнию, и утверждающим, что Церковь не существовала видимо, но от ветвей, расколов и иноверий, должна соединиться во едино тело; и тем, которые не отличают истинного священства и таинств Церкви от еретических, но учат, что крещение и евхаристия еретиков достаточны для спасения; и тем, которые имеют общение с этими еретиками или содействуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, под предлогом братской любви и объединения разделенных христиан - Анафема!"


На счет же самой темы.

Цитата:
Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю. Уже на заре мира произошла величайшая катастрофа Всемирного Потопа, вызванная тем, что "сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими; потому что они плоть" (Быт. 6, 2-3). Традиционное толкование говорит, что сыны Божии - это потомки Сифа, верные Господу, а дочери человеческие - каинитки, и смешение этих двух родов привело к гибели древний мир. Помня об этом страшном событии, св. Авраам заставил своего слугу поклясться Богом, что он не возьмет Исааку жену из дочерей Ханаанских (Быт. 24, 3).

это из статьи о.Даниила Сысоева "Замуж за неверующего" http://mission-center.com/publicatsii/362-2009-11-26-15-51-01

Вообще реальный пример из жизни родни - католик женился на православной. В результате сначала дочку крестиил в костеле, потом и жена перешла в католичество.
После такого брака ребром станет вопрос в какой вере воспитывать ребенка. Начнуться прения. Если конечно оба молодожена не являются просто обывателями, полагающими "когда ребенок выростет, сам определится".
Я уже молчу про брак православного человека с человеком, противоположного пола, исповедующего протестантизм. Как буджто вопрос про иконы, крестик и т.д. не возникнет?
Кроме того, как было сказано выше, еретики Царства Божия не наследуют, это как-то странно, соеденяться временным союзом на земле, зная, что впереди ждет вечная разлука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Евгений в своем духе..

Angelina, многое зависит от конкретных людей. Если хотя бы один из них - фанатичен, бескомпромиссен, не уважает веру другого, то будут проблемы, и вряд ли это нужно семье.

Компромиссные варианты всегда можно найти: например, в одно воскресенье ходить вместе к православным, другое - баптистам. Но если баптист будет категорически против икон, в общем, со своими завихренями, то будет тяжко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
eugene000
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за длинные тексты, но немного истории,

Формулировка Собора гласит: чествовать их (т.е. Господа Иисуса Христа, Божью Матерь, Ангелов и Святых) поклонением..ибо честь, воздаваемая к образу, переходит к первообразу.
Это означает, что при поклонении пред иконой поклонение переходит через нее к тому, кто на ней изображен. Что же говорит Писание:

"Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." (Исаия 42:8)

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод." (Откр.14:6-7)

"...и сказал Ему диавол...если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйсяи Ему одному служи."( Луки 4:6-8)

Воздавать кому-то славу, согласно Библии, это и означает поклоняться. Это часть поклонения.

Приведенные выше отрывки свидетельствуют о том, что поклоняться нужно только Богу. Ему принадлежит вся слава. В Библии нет ни одного примера поклонения ангелам, святым или кому-бы то ни было кроме Бога. Кончено, в Библии имеются отрицательные примеры идолопоклонства другим богам и образу Иеговы в виде золотого тельца ( Исх.32:4), но мы их в пример не берем.

Как мы видим даже из нескольких библейских текстов, VII Никейский Собор не имел ни какого законного основания призывать христиан поклоняться божией матери, ангелам и святым. Ни посредством икон, ни без оных.

Теперь рассмотрим другую формулировку Собора: "Ибо честь, воздаваемая к образу, переходит к первообразу...". Это означает, что поклоняясь пред иконой ты на самом деле поклоняешся перед Богом, если Он на ней изображен. Что же говорит Писание:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
(Исход 20:4-6)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений ...представляющих мужчину или женщину..." (Втор. 4:15-16)

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих и омрачилось несмысленное их сердце. Называя себя мудрыми, обезумели иславу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...."(Рим. 1:21-23)

Господь ясно и недвусмысленно запрещает делать какие-либо изображения для использования в поклонении, в том числе и изображения Бога. Поскольку Иисус Христос является Богом и един с Богом Отцом, то этот запрет распространяется и на изображения Христа Иисуса.

Поклонение перед символами, которые изображали Бога, на самом деле не новая идея. Она приходила в голову израильтянам при горе Синай ( Исх.32:4) и позже царю Иеровоаму (3Цар.12:28-30). В обоих случаях библия ясно классифицирует это как грех (3Цар.12:30, Исх.32:7-8).

Как мы видим, VII Никейский Собор не имел ни какого законного основания призывать христиан поклоняться Богу через какие-то символы в виде изображений или изваяний, так как Библия запрещает и осуждает это.

Возникает вопрос, неужели отцы церкви, заседающие на VII Никейском Соборе, не читали Писаний? Очевидно, что читали. Как же тогда они вынесли определение которое явно противоречит Библии?

Ответ на этот вопрос дает апостол Павел, которому Бог пророчески открыл будущее Христовой Церкви:

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада и из вас самихвосстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." (Деяния 20:29-30)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene000
Мне лично это не о чём не говорит...

вы просто толкаете "свою правду", мы можем вам и "свою правду" тоже толкать...

Или вы думаете что мы Библию в руки вообще не берём, что мы все таткие далёкие, слепые и вообще "тёмный лес"?

И поэтомы вы решаете нас просвещать Священным писанием , да?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Это явный знак неуважения.

Можно понять это так: " Вы чё типа тупые чтоли все? вот в Библии написано! Читайте!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 31, 2011 10:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели одного предупреждения мало, чтобы перестать флеймить в теме? 3 предупреждения - это бан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 01, 2011 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Компромиссные варианты всегда можно найти: например, в одно воскресенье ходить вместе к православным, другое - баптистам.
Это как это такое возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 02, 2011 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Это как это такое возможно?

из уважения и любви. Как? ножками... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Kalibri
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 08, 2011 4:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,что делать,если я православная,а он баптист,крещёный и сЫн пресвитера!Если его отлучат,чем это может обернуться??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 08, 2011 1:00 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Kalibri писал(а):
Если его отлучат,чем это может обернуться??
Это может обернуться вашей свадьбой. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402042
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26627 секунд -