Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь нашел овцу

Господь нашел овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О прививках
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 23, 2011 3:09 pm     Заголовок сообщения: О прививках Ответить с цитатой

У меня возник вопрос к Physician как к специалисту: как ты относишся к прививкам? А то я столько страшилок про них наслушалась, и начиталась. Если на форуме есть еще врачи, то интересно было бы узнать и их мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 23, 2011 6:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп Selena, если любите страшилки, рекомендую к просмотру "Шесть демонов Эмили Роуз"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 23, 2011 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуточки все у них недоволен . А я вот не знаю, делать ли ребенку Манту послезавтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 24, 2011 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья Наташи на эту тему: http://femina.by/news/analitics-belarus/o-detskikh-obmorokakh-probe-mantu-i-tuberkule ze/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 24, 2011 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не открывается=(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 24, 2011 10:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открывается, утром были проблемы с хостингом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 25, 2011 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала статью, но мне хотелось узнать конкретно о прививках именно Наташино мнение, как специалиста и умного здравомыслящего человека. Потому что я слышала такие разные мнения даже от врачей. Одни категорически против любых прививок, другие говорят, что они необходимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 26, 2011 7:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времені суток! Прошу прощения за "игнорирование" темы - не открывала последние дни интернет улыбаюсь
Тперь к Selena: про пробу Манту действительно, можно было узнать мое мнение из статьи, которую Аня подсказала; ты ее прочитала, значит, ты знаешь, что я думаю по этому вопросу.
Что касается прививок, вкратце скажу следующее: да, после прививок могут быть осложнения, да, они в какой-то мере снижают иммунитет (это мнение моих преподавателей по иммунологии и инфекционным болезням), да, после пирвивки может слать плохо (поствакцинальная реакция), т.к. организм переживает в течение нескольких дней "мини-коклюш", "мини-грипп", "мини-гемофильную инфекцию" и т.д., в зависимости от вида вакцины. Но есть одно большое и значительное НО! Если от прививок откажутся 1-2-10-100-1000 родителей (в масштабах РБ), то ничего особенного (в масштабах РБ улыбаюсь ) не случится - иммунная прослойка сохраниться в пределах 97 - 98 %, чего вполне достаточно, что бы сдерживать инфекционные заболевания, от которых прививают нас и наших детей, в пределах единичных случаев. Если же счет пойдет на сотни тысяч - миллионы (в масштабах РБ) - тогда это инфекции выйжут из-под контроля, и мы уже будем иметь дело с эпидемиями дифтерии, коклюша, и т.д., как в старые добрые времена... Хорошо ли это? Решайте сами.
Что же касается вопроса "ну так иммунная прослойка достаточная, значит я могу своего ребенка не прививать, все равно ведь эпидемий не предвидится..." я бы сказала так: кроме клинически больных людей, есть так называемые носители инфекций - признаков болезни у них нет, но возбудителя (бактерию или вирус) они переносят и передают окружающим людям. И если с таким носителем столкнется неиммунный (читай "непривитой") человек, он может заболеть со всеми вытекающими последствиями.
А на жалобы родителей на поствакцинальные реакции, одна моя знакомая врач отвечает так: "Поднялась температура? Слабость? А представьте себе, что было бы, если б ребенок встретился с настоящим возбудителем?" Представили? Дальше решайте сами. А по поводу "А от прививок бывают ТАКИЕ последствия!... Мы в интернете читали!!!" она же предлагает родителям открыть медицинский справочник и прочитать, КАКИЕ бывают последствия от самих болезней.
Выводы каждый для себя сделает. Перефразируя А. де Сент-Экзюпери, хочется напомнить, что "мы в ответственности за тех, кого родили".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо огромное за ответ. Буду с нетерпением ждать твоих следующих статей на Фемине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 12:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему ребенку все прививки сделала в срок и не против прививок в целом, но если есть медотвод у ребенка делать их нельзя ни в коем случае. Знаю девушку у ее ребенка был медотвод от прививок, но педиатр уговорила ее все-таки сделать прививку, последствия ужасные. Вот так ради отчетности сделали ребенка инвалидом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что сейчас в поликлиниках всем почти поголовно делают прививки. Кашля-насморка нет и вперед. А если у ребенка действительно есть противопоказания? В роддоме у меня вообще не спрашивали согласия на прививку ребенка. Поставили перед фактом уже после. Мы действительно в ответе за тех кого родили и слепо доверяться врачу тоже страшновато. Не все врачи ответственно подходят к своей работе и тщательно обследуют ребенка. С одной стороны конечно не хочется чтобы ребенок болел всеми этими страшными болезнями, а с другой - вдруг ему нельзя делать какую то конкретную прививку? Это как игра в рулетку: пронесет-не пронесет. Мы тоже сделали все плановые прививки и слава Богу что все нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
слепо доверяться врачу тоже страшновато.

В ситуации, когда изменить обстоятельства не в ваших силах, доверьтесь Господу. Молитесь об избавлении от возникновения недобрых последствий прививок.

Сами прививки созданы для того, чтобы бороться с последствиями греха - с болезнями. Человеческое творение не безупречно, но я считаю, что судить о необходимости вакцинации лучше компетентным врачам.

И я думаю, что настоящий грех совершают люди, которые посмотрев 1-2 краткометражных фильма "О вреде прививок" или прочитав несколько брошюр с подобным названием отказываются от вакцинации. Здесь проявляются не те разумные действия, которые основаны на медицинских знаниях, а страх и паника основаные на влиянии единичных авторов, личностные качества которых остаются за кадром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молитесь об избавлении от возникновения недобрых последствий прививок.
улыбаюсь Аналогично я могу молиться и о том, чтобы без прививки ребенок не заболел коклюшем. улыбаюсь
Цитата:
судить о необходимости вакцинации лучше компетентным врачам.
Хорошо, если врач компетентный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Аналогично я могу молиться и о том, чтобы без прививки ребенок не заболел коклюшем.

Я думаю, что мы с вами можем найти полное согласие в том, что молиться надо всегда, в любых жизненных обстоятельствах. улыбаюсь

Selena писал(а):
Хорошо, если врач компетентный.

Да уж, беда у нас с уровнем специалистов в последнее время. Я предлагаю следующие действия в сложившейся ситуации:
- Молится за благополучие нашей страны и людей проживающих в ней
- Самому учиться и становиться хорошим специалистом
- Учиться доверять старшим, более опытным в интересующем нас вопросе людям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 30, 2011 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что мы с вами можем найти полное согласие в том, что молиться надо всегда, в любых жизненных обстоятельствах.
Точно! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25397 секунд -