Тема: По поводу форума
Буду краток :)
есть в планах проект объединения нашего форума с форумом портала "Царква"
Там есть форум, но им перестали заниматься
http://churchby.info/forum/
а сам форум был большим и очень разносторонним

Админы двух проектов - хорошие друзья, выступают за свободу слова, а значит и за мягкую модерацию (по шапке получают в основном за хамство и наглость, а не за нестандартные и непривычные большинству мысли)

админы Царквы это

отец Александр Шрамко,
- священник РПЦ МП из Минска - http://priestal.livejournal.com/
- историк и политолог Наталья Василевич,
более известная в нете как Бурбалка - http://burbalka.livejournal.com/

Первоначально планируется объединить форумы на базе дубуса. Далее будем смотреть по ситуации. есть идея создать отдельный сайт-форум, создав клон того, что получится после объединения форумов.

в любом варианте - и сайт дубус и форум останутся на прежнем месте, желающие могут оставаться общаться на этой площадке, кому-то возможно захочется общаться на новом месте, где будет новый движок и дизайн.

я поделился планами, но ситуация такова, что на весь этот процесс нужны время и деньги, потому конечно - неизвестно когда все это произойдет - может, через месяц, может, через год :)

цель объединения в расширении аудитории и круга обсуждаемых тем. В какой-то мере даже в спасении и преображении ( :) ) обоих форумов

прошу высказать мнения форумчан по этому поводу

Тема:
sternman
О вашем форуме могу сказать только хорошее, а с тем форумом незнаком.
Объединение может как дать положительные результаты, так и противоположные, но судить об этом без досконального изучения того форума, не могу, нет информации.

Тема:
окончательно не решено это, пока вот переваривается эта идея. вдруг это окажутся несовместимые части тела, например. но любом случае - дать мысль на обсуждение форумчанам нужно.

наш форум имеет свои плюсы, но имеет много и минусов, чего греха таить.некоторые я даже боюсь и озвучивать, чтоб отдельных форумчан не обидеть.

а может вообще порассуждаем -зачем нам форумы и что мы на них ищем? какой форум был бы идеальным ? :)

ну если грубо так ввести несколько составляющих обсуждения на форумах - духовное, душевное и интеллектуальное, творческое, у нас преобладает душевная составляющая, даже слишком наверное )

Тема:
sternman писал(а):
ну если грубо так ввести несколько составляющих обсуждения на форумах - духовное, душевное и интеллектуальное, творческое, у нас преобладает душевная составляющая, даже слишком наверное )

Не скажите, за последнее время, Алексей, внес немало интеллектуальной информации.
Да и самое главное, это что тут есть люде не только разных религий, а то и вообще люди не религиозные, но большинство находят тут общей язык и если надо сообща защищаем главную мысль, что Бог Отец людей и что он Любит своих детей.

sternman писал(а):
а может вообще порассуждаем -зачем нам форумы и что мы на них ищем? какой форум был бы идеальным ?

В дискуссии мы все ищем истину или хотя бы её близкое понимание.
Через тернии к звездам.

sternman писал(а):
наш форум имеет свои плюсы, но имеет много и минусов, чего греха таить.некоторые я даже боюсь и озвучивать, чтоб отдельных форумчан не обидеть.

Везде есть свои минусы, всем не угодишь. А душевность многого стоит.

Тема:
sternman
Цитата:
наш форум имеет свои плюсы, но имеет много и минусов, чего греха таить.некоторые я даже боюсь и озвучивать, чтоб отдельных форумчан не обидеть.
давай без лицеприятия матку правду... :)
Цитата:
зачем нам форумы и что мы на них ищем? какой форум был бы идеальным ? :)
ну если форум называет себя православным, то наверное главная задача должна быть - знакомство людей с православием, в какой-то мере апологетика, миссионерство. Обсуждать духовную жизнь...
Цитата:
Админы двух проектов - хорошие друзья, выступают за свободу слова, а значит и за мягкую модерацию
только может стоило бы ее ужесточить в некоторых разделах? Очень странно когда в разделе вопрос православному священнику овтеты начинают давать в лучшем случае атеисты, а в худшем сатанисты, неоязычники и иже с ними :)

Было бы здорово добавить раздел в личной информации рядом с откуда, возраст, пол - религиозная принадлежность или конфессия, чтобы можно было сразу видеть кто есть кто...

Тема:
Wedmak писал(а):
Не скажите, за последнее время, Алексей, внес немало интеллектуальной информации.

знаю, но только он, и то - последний небольшой отрезок времени. я смотрю от истоков так сказать )))

Тема:
sternman писал(а):
цель объединения в расширении аудитории и круга обсуждаемых тем. В какой-то мере даже в спасении и преображении обоих форумов

Вопрос актуальный. Очевидно, что дубусу необходимо как-то преодалеть губительный застой. Аудиторию расширить было бы неплохо. Однако сомнительно, что поможет расширение круга тем. Хотелось бы лучше меньше, да по существу, с каким-то завершением. А то ведь бесполезность общения доканала вконец.

Eugeniy писал(а):
только может стоило бы модерацию ужесточить в некоторых разделах?

судя по всему на это ни у кого из модераторов, к сожалению, нет ни времени, ни должного авторитета.

Eugeniy писал(а):
Было бы здорово добавить раздел в личной информации рядом с откуда, возраст, пол - религиозная принадлежность или конфессия, чтобы можно было сразу видеть кто есть кто...

Я тоже за введение графы "вероисповедание". Четкая граница как ничто другое позволит избегать ненужных конфликтов. А то ведь часто бывает так, что пока поймешь кто есть кто, успеваешь уже посориться с человеком, будучи нечувствительным к его ценностям.

Тема:
про ужесточение: у модераторов нет на этого не только времени, но и желания.

про графу вероисповедания: надо учиться воспринимать человека как важного и ценного вне зависимости от разных клише.

Тема:
hanna писал(а):
надо учиться воспринимать человека как важного и ценного вне зависимости от разных клише.

эта фраза сама по себе клише и развитию форума не поможет

Тема:
Хм, идея захватывающая, но трудно предположить, что из этого получится.

Тема:
Priest_Nikolay писал(а):
трудно предположить, что из этого получится.

может ограничится только тем, что мы перенесем оттуда какие-то темы с сообщениями и все. если у тех ребят не будет желания тратить сил на новый проект, то конечно, ничего нового создаваться не будет.

Spartak, а у каких именно модераторов нет авторитета что-то изменить на форуме или там банально модерировать раздел? чисто теоретически интересно что ты имел ввиду.

Тема:
sternman писал(а):
Spartak, а у каких именно модераторов нет авторитета что-то изменить на форуме или там банально модерировать раздел? чисто теоретически интересно что ты имел ввиду.

Когда ты модерируешь тему, ты пропускаешь содержание через себя, лепишь из нее то, что ты хочешь видеть. После этого "отмодерированные" пользователи вправе задать вопрос: а хто ты собсна такой, чтобы учить нас что хорошо и что плохо?

Тема:
sternman писал(а):
может ограничится только тем, что мы перенесем оттуда какие-то темы с сообщениями и все. если у тех ребят не будет желания тратить сил на новый проект, то конечно, ничего нового создаваться не будет.

Ну, темы самые интересные перенести можно с форума churchby.info, а создавать что-то новое... зачем? Тот форум умер уже давно, какие еще "те ребята"?

Тема:
Spartak писал(а):
а хто ты собсна такой, чтобы учить нас что хорошо и что плохо?

у тебя ж под ником написано - Модератор )))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

d-snake писал(а):
создавать что-то новое... зачем?

в этом мог бы быть резон, если бы"те ребята", то бишь админы Царквы были заинтересованы в новом свежем проекте

Тема:
sternman писал(а):
у тебя ж под ником написано - Модератор

В одном случае ты порицаешь полицейские меры, в другом оправдываешь. Как мне быть прям не знаю. У тебя ж под ником написано - Администратор )))

Может быть стоит побольше внимания уделить разделу "Помощь ближнему". Эта сфера больше других помогает объединяться людям разных вероисповеданий.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info