Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р уки Иисуса на  гефсиманской молитве

Р уки Иисуса на гефсиманской молитве

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Поступки которые нас впечатлили.

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:38 am     Заголовок сообщения: Поступки которые нас впечатлили. Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выкладывать проявления любви, самопожертвования, великодушия о которых мы слышали видели или были участниками.
Начну с самого известного.

Очень меня впечатлил поступок президента России в августе 2008-го года, когда он своим единоличным решением пошел против мнения всего мира и остановил агрессию Грузии против народа Южной Осетии, чем спас жизни десятков тысяч людей.

Пару лет назад ехал с женой в дождливую туманную погоду по двухколейной узкой дороге и пошел на обгон грузовика (сам до сих пор не знаю почему) , а навстречу из тумана вынырнул камаз с прицепом...я начал тормозить, но бесполезно, так вот водитель камаза, рискую собой, ушел на обочину тем самым оставив мне "окошко" в которое я и пролетел. Спасибо ему.

Еще случай. Лет десять назад работал с парнишкой таким не примечательным. Недавно узнал его историю. Он устроился работать водителем-дальнобойщиком. Ехал по трассе, а на затяжном повороте на этой трассе произошла мелкая авария. Люди стояли посреди дороги, сидели в поврежденных машинах, не обозначив себя. Он выехал на этот поворот и видимо понял что не успеет затормозить увел cвою фуру в кювет чем спас жизни людей, но сам при этом погиб.


Последний раз редактировалось: Ervis (Пн Ноя 15, 2010 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ни кто в жизни не сталкивался с такими ситуациями и с такими людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая, пытаюсь напрячься и вспомнить из своей жизни. что-то пока не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни есть такая женщина, Элла Фёдоровна, которая, не зная сама, для меня как мама крёстная.
Меня всегда подбадривала, поддерживала словами и помогала чисто физически даже. Ориентировала в жизни.
Я опустила руки, депрессировала. А она объясняла, что без образования можно уборщицей быть, а вот учителем в школу не возьмут. А диплом плечи не оттянет. Можно больше вариантов профессий иметь. Только после подобных объяснений я решила всё-таки поступить в универ.
А когда мне финансы не позволяли в универе учиться, мне Элла Фёдоровна с дочкой помогли решить проблему жилья на время сессии.
А когда у меня была проблема, куда деть годовалую дочь, пока я сдаю экзамены, опять же Элла Фёдоровна помогала смотреть дочу, хотя смотрела ещё и за внуком, таким же маленьким. А здоровьем обладала не аховым...
Оба-л-деть какие бывают жертвенные люди. поклон Надо позвонить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 04, 2011 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо-же... и такое еще бывает? Прям как история из Древнего Патерика.

http://alexey-fed.livejournal.com/118724.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
http://alexey-fed.livejournal.com/118724.html

впечатляет, молодцы, греки. Нам бы так... Злостным атеюгам и нечестивцам надо давать отпор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с одной стороны удивительно, что греки православный народ не только на словах но и на деле, а с другой стороны что тут удивительного ведь православие в Греции государственная религия. Нам бы так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль только, что источник этой новости - раскольнические сайты
http://3rm.info/7445-nastoyashhij-mitropolit-xristov-yelladskij.html
и
http://toaca.md/?&page=news&row_id=193\

От этого какой-то нехороший осадок остается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 7:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греческое православие - одна видимость. Вот почитайте:
ПОСТХРИСТИАНСТВО: ГРЕЧЕСКИЙ СИНДРОМ
Но самое печальное, что приходится видеть, — это постепенное превращение в музей и православной традиции как таковой. Как-то раз один из моих знакомых так, между делом, вдруг спросил: «Отче, а может мне уже и поисповедоваться стоит?» Курьезность этого вопроса в том, что этому рабу Божьему уже под пятьдесят, он регулярно ходит в храм, где на Пасху и Рождество традиционно причащается, а вот на исповеди он при этом за всю свою жизнь не был ни разу. Быть может, это частный случай, но, боюсь, характерный. Когда мы в первый день Великого поста, который в Греции является государственным выходным, отправились в храм бить поклоны, то с изумлением застали там трех пожилых женщин и окончание службы. А народ жарил шашлыки на горе и запускал воздушных змеев.

В последние годы все чаще слышно о нарастающем противостоянии между государственными структурами Греции и Церковью: финансовые скандалы, требование убрать преподавание основ веры из школы, лишить духовенство государственной субсидии и многое другое. Все это не более чем попытка зафиксировать формально уже давно происходящую маргинализацию Церкви, ее постепенный уход, точнее, вытеснение из самых широких слоев общественной жизни. Церковь вроде бы и присутствует везде — но это присутствие недейственно, нежизненно; оно проигрывает вездесущему соблазну жить красиво за счет других. Тем более что они — должны! Если не произойдет какого-то решительного перелома в сознании греческого общества, мы можем стать свидетелями появления самого жуткого по своей гротесковости музея-заповедника, где неспособные к самостоятельному выживанию будут висеть ненавистным бременем «на шее» всей постхристианской Европы.

Единственное место, где до сих пор ощущается непрерывность греческой православной традиции, — это монастыри, и в этом их уникальность. Многие проблемные явления, которые для нас могут быть предметом дискуссии, для монашествующих Греции давным-давно решены однозначно. Например, допустимость для монаха владения каким бы то ни было имуществом, контактов насельников с внешним миром, пребывание лиц другого пола в стенах обители в качестве наемных работников и многое другое. Монастыри всегда были своеобразным «хребтом» православной веры — и как печально наблюдать, что сегодня этот хребет все более и более выделяется из общего тела церковной жизни, в то время как мышцы дряхлеют и убывают. Чем сильнее общий вектор движения государственной машины ориентирован на растворение в единой Европе, тем явственнее непримиримая позиция монашествующих по целому ряду вопросов. Мера жесткости в отстаивании иноками своих исконных и законных прав на полноценную христианскую жизнь порождает соответствующую реакцию общества, разделяя его на тех, кто с «миром сим», и тех, кто с монахами. В итоге — давно знакомая нам песня о том, кто на самом-то деле мешает обществу построить свое заветное «светлое будущее»...

http://www.foma.ru/article/index.php?news=4620


Последний раз редактировалось: AndreyZ (Чт Янв 06, 2011 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 05, 2011 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ
Много букФ улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 06, 2011 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урезал. Тем не менее рекомендую прочитать всю статью - очень интересно и важно.


Последний раз редактировалось: AndreyZ (Пт Янв 07, 2011 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 06, 2011 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Полностью согласен, очень трезвый взгляд.
Нет ничего хорошего, когда живая вера вырождается в бутафорный традиционализм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 14, 2011 4:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп Прощу не отклоняться от темы!
Последние достойные люди которые меня впечатлили - это кандидаты в президенты. Сколько про них писали что они проплачены и после выборов получат свои гонорары кто от режима , кто от запада и будут почивать на лаврах. А они, как оказалось, мужественно вслепую пошли против государственной репрессивной машины, искренне делали то что должно, а там будь что будет.
И в эту самую минуту они продолжают жестоко страдать за то что посягнули на трон, захотели сделать свою страну свободной и дать людям право и возможность участвовать в судьбе и политической жизни страны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24556 секунд -