Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Хрустальной" девочке нужна Ваша помощь!!!

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 04, 2010 9:48 pm     Заголовок сообщения: "Хрустальной" девочке нужна Ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я мама Катюши. При рождении врачи установили ей диагноз - несовершенный остеогенез. Это заболевание проявляется повышенной ломкостью и хрупкостью костей, любое неосторожное движение может привести к перелому. Дочка уже родилась с переломами плеч и бёдер. С первых дней жизни наша доченька стала страдать от переломов.
Мы получали консультации наших ортопедов. Они рекомендовали охранительный режим для ребёнка, проведение массажа и приём препаратов кальция. Но эти меры были неэффективными. К настоящему времени наша Катюша перенесла около 14 переломов. Сейчас ей 3 года 8 месяцев, не смотря на тяжёлое заболевание, она очень общительная девочка.
Мы искали информацию, где и как смогут помочь нашему ребёнку. Нашли в Москве Американский медицинский центр, в котором работает профессор, занимающаяся этой болезнью более 20 лет. После обследования профессор сказала, что для лечения нашей доченьки необходимо проведение курсов капельниц препаратом "Памидронат". Этот препарат укрепит кости и защитит от переломов.
Стоимость одного курса капельниц на данный момент сотавляет 680 евро. В год необходимо проходить 4 таких курса. Лечение должно быть длительным. В Беларуси данного препарата нет, его необходимо приобретать за собственные деньги за пределами республики. В связи с отсутствием достаточных финансовых средств мы не можем сами покупать этот препарат и лечить нашу доченьку. Поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой, оказать помощь в лечении нашей Катюши.
Надеемся вы не останетесь равнодушными к нашей беде и с вашей помощью Катюша сможет ходить и забыть о переломах.

Благотворительный счет в "Беларусбанк".
Для физических и юридических лиц.
ОАО "АСБ Беларусбанк
филиал №514
МФО 153001614
УНП 100420097

Расчётный счёт в белорусских рублях: (транзитный счёт №3819382102369)
Назначение платежа:
для зачисления на благотворительный счёт №001000014 в отделении № 514/164 на имя Васневой Ольги Николаевны для лечения дочери Васневой Екатерины Дмитриевны.

Почтовый перевод: 220113 г. Минск, ул. Я. Коласа, д.50, корп.2 кв.73
На имя Васнёвой Ольги Николаевны
тел. +375 29 707 89 93 (мтс)

Электронный кошелёк EasyPay № 31509914

А так же вы можете положить деньги и на баланс МТС на номер +375 29 707 89 93. Это мой номер, и в дальнейшем, я смогу перевести их на EasyPay через сервис IPAY.


Последний раз редактировалось: littleola (Пт Июн 15, 2012 12:35 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 08, 2011 3:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за сбор средств на лечение для моей доченьки! Один курс капельниц мы прошли, теперь мы осторожно ходим за ручку. Для доченьки это очень важно! Надеемся на Вашу поддержку и помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 08, 2012 2:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи. Обращаюсь к Вам за помощью снова.
Весной 2011 года Катюша сломала бедро. 1,5 месяца на вытяжке пролежали в больнице, после 1,5 месяца в гипсе - дома. Пошли в больницу снимать гипс - результат ужас - перелом никак ни срастется, врачи стали подозревать врождённый ложный сустав на бедре. К тому же искривление бедра усилилось. 22 июня Катюше сделали операцию на бедре - прикрутили пластину на 10 шурупов, вроде и кость выровняли и ножки стали одной длины. Мы очень обрадовались, что наконец-то всё получилось. Прошло 2 недели мы пошли на контрольный снимок, на котором врач увидел, что 2 шурупа отошло от кости, и есть небольшая деформация. Отпустили нас домой с надеждой, что кость перестроится и деформация может устраниться сама. Но этого не произошло...
Всю осень 2011 года мы с Катюшей пролежали в больнице, она находилась на скелетном вытяжении, т.к. операция, проведённая летом 2011 года, не принесла положительных результатов. Для доченьки - нахождение на больничной койке было очень мучительным, я старалась отвлекать, как могла её, но Катюша, как любой ребёнок, хотела быть дома! Казалось бы, элементарные перевязки, для неё были очень большим стрессом. Перед Новым 2012 годом мы выписались домой. Дома Катя оставалась на манжетной вытяжке, т.к. кость не срослась за такой длительный период. И в этот раз не удалось выровнять нашу ножку, опять усилилась деформация. Надо было ложиться опять в больницу и решать вопрос о дальнейших вариантах лечения этого "затяжного" перелома. И снова больница... как тяжело это для наших детей... Катя прошла курс физиопроцедур, местные медицинские светила решили, что наша доча сможет ходить на такой деформированной ноге, хотя даже не специалист, видя бы нашу кость, этого бы и не подумал.
К тому времени я нашла клинику в Польше, где есть специалист, который занимается такими "хрустальными" детками, как Катенька. После выписки из больницы мы стали собирать документы для поездки к доктору. Самым сложным было получить визу в Польшу. И вот 1 июня мы, наконец-то, проконсультировались у польского профессора, имеющего опыт лечения таких деток. Доктор предложил нам операцию для исправления деформации бедра. На данный момент способ передвижения Катюши - "на попе", даже не ползком, т.к. одно бедро очень деформировано и нельзя давать нагрузку на него, но я ВЕРЮ в то, что моя доченька будет ходить своими крепкими и ровными ножками!!!
P.S. В перерывах между попытками лечения перелома, Катя проходила курсы капельниц препаратом для укрепления костной системы. Такие курсы необходимо проводить длительное время, т.к. они являются единственным и эффективным способом медикаментозного лечения нашего заболевания.
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в сборе средств на лечение моей дочери. Средства необходимы для проведения операции в Польше и дальнейшего медикаментозного лечения Катюши.
Помогите моей доченьке встать на ножки, избавиться от переломов и ХОДИТЬ!!!
Заранее благодарю каждого из Вас за посильную помощь. Здоровья вам и Вашим детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 23, 2012 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сегодня на счёт МТС поступило 240 000 бел.руб. + 50 000 бел.руб. поступило пару дней назад. Easypay - 98 522 бел.руб. Спасибо каждому за посильную помощь! Здоровья Вам и Вашим детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 23 по 25 июня на счёт МТС поступило 1 250 000 бел.руб. Благотворительный счёт пока не проверяла, т.к. паспорт сдала в Консульский отдел Республики Польша для выдачи визы. Всего собрано 1 638 522 бел.руб., т.е. около 196 $. Спасибо каждому за посильную помощь! Здоровья Вам и Вашим детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 30, 2012 2:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт по поступлениям денежных средств:
с 26 по 29 июня на счёт МТС поступило 1 295 000 бел. руб. - около 153$
на сегодня благотворительный счёт в банке - 4 234 000 бел. руб. - около 502$
на сегодня почтовые переводы 1 115 000 бел. руб. - около 132$.
Итого собрано (с переводом денег со счёта МТС на Easypay и их обналичиванием) - 958$, осталось собрать - 2042$.
Сегодня забрала паспорта с визами, завтра вечером выезжаем в польскую клинику. На свою маму оформила доверенность, чтобы она могла поступающие денежные средства с благотворительного счёта переводить на мою международную карточку (с почтовыми переводами также). Операция планируется в первых числах июля. Оплата за операцию и пребывание в клинике проводится в день выписки. Надеемся и верим, что всё пройдёт успешно. Спасибо каждому за посильную помощь! Здоровья вам и Вашим детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 30, 2012 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить... Сейчас будут необходимы почтовые переводы и пожертвования на благотворительный счёт, т.к. я буду в Польше с Катюшей и не смогу переводить деньги со счёта МТС на электронный кошелёк и обналичивать их. Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку и посильную помощь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
littleola
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 8

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 13, 2012 1:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Извините за долгое молчание о здоровье Катюши (после приезда из Польши мы поехали на дачу к моей тёте, чтобы Катя была на свежем воздухе и поскорее восстановилась после операции). 1 июля мы приехали в польскую клинику, 2 числа у Кати взяли необходимые анализы, и уже 3 июля провели запланированную операцию. Перед операцией Катюша старалась быть весёлой, но когда её забирали в операционное отделение плакала и звала меня, я ей обещала ждать возле дверей опер блока. Как же долго шло время ожидания... Четыре с половиной часа и наконец-то мою Катьку вывозят из послеоперационного отделения, бледная и измученная, много катетеров с капельницами и датчики кардиограммы у неё... главное, что она сразу увидела меня. Операция длилась так долго, т.к. бедро было деформировано в нескольких местах и кость слабая, поэтому доктора всё делали с повышенной осторожностью. Нас перевели в послеоперационную палату. Там мы пробыли три дня. Они были самыми тяжёлыми, т.к. доче очень болела нога, доктор говорил двигать ногой, но Катюша боялась и начинала плакать, когда доктор только заходил в палату. У Кати снизился уровень гемоглобина в крови во время операции, поэтому ей два раза делали переливание крови. С каждым днём становилось полегче и Катька стала общаться с другими детками (даже влюбилась в мальчика-поляка). 9 июля Катюше сняли швы и наложили гипс на всю ногу и вокруг живота, т.к. при травмах бедра фиксируется 3 сустава, доктор сказал, что кость слабая, и чтобы предотвратить смещение надо перестраховаться. 10 июля я с Вашей помощью оплатила счёт за всё пребывание и мед. процедуры и следующие три дня мы находились в клинике под контролем доктора бесплатно (это как перевела мне медсестра на русский - бонус от профессора, я думаю, т.к. сумма к оплате за всё составила чуть больше планируемой). 14 июля мы наконец-то вернулись домой (Катюша очень скучала без младшей сестрички и папы). Контроль доктор назначил на 20 августа, надеемся уже через неделю приехать туда, снять гипс и на рентгене увидеть ровное и крепкое бедро. Очень хорошее отношение медперсонала ко всем пациентам и к нам, все доброжелательные. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА НА ОПЕРАЦИЮ!!!!! Верю, что моя Катюша будет ходить! Буду сообщать Вам наши хорошие новости о Катюше. Здоровья Вам и Вашим детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401984
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496883
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24327 секунд -