Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святые Прокопий и Артемий

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Православие дословно значит. Правь. Славить это политеизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 02, 2011 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger
Вы хотите доказать, что Родноверие, лучше Православия? То что не была бы крещена Русь, наша страна была бы, ещё сильнее и больше?

Вы же сами понимаете, что это совершенно необоснованные доводы.

Представьте что за место всех наших Храмов стояли бы ваши святилища, алтари для жертвоприношений и т.д. Это же просто дикий ужас, был бы. Морщусь Не существовало бы Великой Руси, без Веры Православной. Мы бы не в одной войне не устояли. Это просто очевидно, я уже не говорю о том расширении границ государства, которого достигла Россия.

Вообще это уже всё загаднывания. Что бы было... никто не знает. А я бы лично в стране язычников и дикарей, жить бы не хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 02, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зародилось на ближнем востоке и хватает наглости заявлять об исконной русскости
да при чем здесь русскость? Чтобы принять православие необходимо было почти всю "традиционную русскую культуру" уничтожить.
Цитата:
Пьянство это разве не сегодняшняя Россия христианская

нет, это сегодняшняя Россия постсоветская полуязыческая улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Jagger
Зашел в гости
http://s60.radikal.ru/i170/1102/a7/efbca0fdbbfd.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: из лесу
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 3:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Jagger
Вы хотите доказать, что Родноверие, лучше Православия? То что не была бы крещена Русь, наша страна была бы, ещё сильнее и больше?

Вы же сами понимаете, что это совершенно необоснованные доводы.

Представьте что за место всех наших Храмов стояли бы ваши святилища, алтари для жертвоприношений и т.д. Это же просто дикий ужас, был бы. Морщусь Не существовало бы Великой Руси, без Веры Православной. Мы бы не в одной войне не устояли. Это просто очевидно, я уже не говорю о том расширении границ государства, которого достигла Россия.

Вообще это уже всё загаднывания. Что бы было... никто не знает. А я бы лично в стране язычников и дикарей, жить бы не хотел.

Я не понимаю почему слова язычник и дикарь для вас синонимы ?
религия это не культура ещё.Тем обществам которые вы называете дикарскими были неведомы пороки цивилизовнных обществ - византия так вообще тихий ужас .
Это на вас "Апокалипто"Мэла Гибсона так подействовал? Вы можете хоть один факт человеческих жертв на Руси привести ?Тут и доказывать нечего дух у людей был своболюбивый ... а не холопский выражение "русские не сдаются" это тех языческих времён.То что Россия большая никакой заслуги христианства нет - люди просто расселялись на восток (как мои предки например пришли когда то на урал).Российская армия до петра1 побольшей части терпела поражения 300летнее иго продержалось при поддержке священников и таких ренегатов как Невский которого потом свои же хозявы и грохнули - отравив его в орде ....Свихнувшийся на религиозной почве иван грозный после себя оставил лишь смуту - Россия скукожилась чуть ли не ло московской области. так что....
Русь существавала и без христианства также .

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Зародилось на ближнем востоке и хватает наглости заявлять об исконной русскости
да при чем здесь русскость? Чтобы принять православие необходимо было почти всю "традиционную русскую культуру" уничтожить.
Цитата:
Пьянство это разве не сегодняшняя Россия христианская

нет, это сегодняшняя Россия постсоветская полуязыческая улыбаюсь

Я хоть и не люблю совок - но вот только не надо сваливать на советы ... Коммунисты между прочим сухой закон вводили, я помню эти очереди за водкой ,и люди дрались изза этого .Вы думаете ментальность людей поменялась сразу после революции? Не думаю . Это культура пития прививалась из поколения в поколение ...и постепенно стала традиционно русской
Хотя люди в совке по большёму счёту и не ходили в церковь но ментальность и психология поведения осталась ..той самой христианской ..
Питейные заведения стали появляться на Руси лишь в 15 в Языческая Русь не знала пьянства и водки ..А кабацкие налоги Ивана грозного ?именно при нём это стало государственным делом - кабаки стали появляться повсеместно ..Вы уж не обманывайте себя... и других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, все пороки - так Христианство виновато. Такая предвзятость Вас к правде не приведет. Грозный типа христианин - смешно, скольких он христиан уничтожил, митрополитов? христиане ему мешали. Тут по каждому выпаду можно дискутировать. Как будто Церковь открывала кабаки и питейные заведения, как будто она это поддерживала. В общем, с такой предвзятостью лень даже спорить. Кто захочет знать правду, узнает, а кто не хочет, тому и дискуссия не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Jagger
Зашел в гости
http://s60.radikal.ru/i170/1102/a7/efbca0fdbbfd.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: из лесу
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
круто, все пороки - так Христианство виновато.

Если коротко то ДА.
Цитата:
Грозный типа христианин - смешно,

Почему "типа"христианин?........... причём фанатичный христианин -ампиратор "третьего рима" ,чья власть от бога . Что вас не устраивает .?
Цитата:
Кто захочет знать правду, узнает, а кто не хочет, тому и дискуссия не поможет.

Вы так самокритичны к себе .... жаль что вы не хотите знать правду ... ну это ваше дело
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коммунисты между прочим сухой закон вводили

когда? при Ленине до 24 года? Между прочим они же впервые начали и водку производить. Впервые при Хрущеве в план были включены спиртные деньги и с тех пор народ спаивали планомерно. Вот, очень толковое видео по этому поводу: http://vkontakte.ru/video-17688381_145164706
Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б):
Цитата:
Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. [...] Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются.


Цитата:
но ментальность и психология поведения осталась ..той самой христианской ..
Это вот ложь. Если бы была ментальность христианской, не было бы столько суеверий, не получили бы распространения секты, оккультные учения, гороскопы, гадалки, маги, экстрасенсы и прочие шизатерики, а НТВ давно взорвали бы, а "голубой огонек" давно горел бы синим пламенем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger писал(а):
Если коротко то ДА.

А если бы Русь не христианство, а ислам приняла, наверное во всех пороках были бы виноваты мусульмане? ржунимагу
Jagger писал(а):
жаль что вы не хотите знать правду

ну ладно, рассказывайте улыбаюсь только не надо кучи ссылок, своими словами пожалуйста и кратенько сможете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 03, 2011 8:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему "типа"христианин?........... причём фанатичный христианин -ампиратор "третьего рима" ,чья власть от бога . Что вас не устраивает .?
то что он сумасшедший властолюбивый тиран. Он убил канонизированного святого, был обличаем балженным. О многом говорит подмигиваю Если человек называет себя христианином, это не значитчто он такой на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Jagger
Зашел в гости
http://s60.radikal.ru/i170/1102/a7/efbca0fdbbfd.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: из лесу
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 2:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда? при Ленине до 24 года? Между прочим они же впервые начали и водку производить. Впервые при Хрущеве в план были включены спиртные деньги и с тех пор народ спаивали планомерно.

Впервые ? "Да вы бьедите батенька" Водку начали производить в 15 в Догадайтесь где ? В монастырях !!!!!! ржунимагу ...А ленин с хрущём жили в веке 20-ом так что есть продолжатели "славных традиций"
Цитата:
Это вот ложь. Если бы была ментальность христианской, не было бы столько суеверий, не получили бы распространения секты, оккультные учения, гороскопы, гадалки, маги, экстрасенсы и прочие шизатерики, а НТВ давно взорвали бы, а "голубой огонек" давно горел бы синим пламенем.

Нет это не ложь - ментальность стала христианской настолько насколько она стала ..... рабской холопской .. Маги и экстрасенсы здесь не прчём - они "отдельная песня" .. и то что христианство на руси такое недохристианское то в этом церковь и виновата - вы знаете как она подменяла языческие божества всякого рода святыми... следовательно РПЦ не живёт по канонам .
Цитата:
А если бы Русь не христианство, а ислам приняла, наверное во всех пороках были бы виноваты мусульмане?

ДА!
Цитата:
то что он сумасшедший властолюбивый тиран. Он убил канонизированного святого, был обличаем балженным. О многом говорит Если человек называет себя христианином, это не значитчто он такой на самом деле.

Если вы про метрополита Филиппа -- то Грозный его не убивал, а убил его Малюта ... и святым он не был в тот момент ... а не убей его .. дак он святым не был б. Грозный мне омерзителен но многие христиане любят
А культ блаженных это вообще ублюдство Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.
ЗЫ Я пологаю что слово православие ни у кого не вызывает сомнеий ? Кто то может мои факты оспорить? А то мы оффтопим уже . Если хотите дайте мне ссылку на соответствующую тему - там поговорим на каждый аспект .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger писал(а):
А культ блаженных это вообще ублюдство Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.

Морщусь

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Вы бы сразу сказали, что мы все уроды и придурки. А то всё чёто намёками, намёками...

А чего вы с нами вообще тогда общаетесь? Мы же дармоеды и ублюдки...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Язычники вы и есть язычники... Для вас не существет понятий благочестия, кротости, смирения, целомудрия и трезвления...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 4:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Да вы бьедите батенька" Водку начали производить в 15 в Догадайтесь где ? В монастырях !!!!!!

Цитата:
голь кабацкую и целые полчища дармоедов

ржунимагу простите, но вы сами себе противоречиете. Либо они гнали водку и были заняты на производстве, либо были дармоедами. Так что определитесь сначала.
И то в 15 веке на руси водяру гнали, прошу ссылку на АИ.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

Цитата:
Вы можете хоть один факт человеческих жертв на Руси привести ?

Можем улыбаюсь
Цитата:
"У них - знахари, они господствуют над их царём, подобно хозяевам, они приказывают им приносить в жертву создателю то, что они пожелают из мужчин, женщин, табунов лошадей; если прикажут знахари, никому не избежать совершения их приказа: захватывает знахарь то ли человека, то ли домашнее животное, набрасывает верёвку на шею и вешает на дерево, пока не утечёт дух его; они говорят, что это жертва богу... Когда у них умирает кто-либо из знатных, ему выкапывают могилу в виде большого дома, кладут его туда, и вместе с ним кладут в ту же могилу его одежду и золотые браслеты, которые он носил. Затем опускают туда множество съестных припасов, сосуды с напитками и чеканную монету. Наконец, в могилу кладут живую любимую жену покойника. После зтого отверстие могилы закладывают, и жена умирает в заключении...
...Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют и[ли] обращают в рабство...
...Все они постоянно носят мечи, так как мало доверяют друг другу, и коварство между ними дело обыкновенное. Если кому из них удастся приобрести хоть немного имущества, то родной брат или товарищ его тотчас начнёт ему завидовать и пытаться его убить или ограбить. "
(Ибн-Руст "Дорогие ценности")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Jagger
Зашел в гости
http://s60.radikal.ru/i170/1102/a7/efbca0fdbbfd.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: из лесу
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 6:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Jagger писал(а):
А культ блаженных это вообще ублюдство Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.

Морщусь

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Вы бы сразу сказали, что мы все уроды и придурки. А то всё чёто намёками, намёками...

А чего вы с нами вообще тогда общаетесь? Мы же дармоеды и ублюдки...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Язычники вы и есть язычники... Для вас не существет понятий благочестия, кротости, смирения, целомудрия и трезвления...

на счёт благочестия и трезвления - слова слова слова ...
На счёт дармоедов и ублюдков это ваше мнение ,вы это сказали не я .Я говорил про блаженных всяких.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Eugeniy вы тут ибнРуста привели а про кого он писал?там из текста не ясно что за народ.

Цитата:
Либо они гнали водку и были заняты на производстве, либо были дармоедами.
О каком производстве речь ? Я сказал начали делать водку в монастырях .
А духовенство всегда были паразитами .. Что то не так ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 8:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger писал(а):
Я сказал начали делать водку в монастырях .

так вы еще и нагло врёте, не хорошо не вздумай

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Jagger писал(а):
Я пологаю что слово православие ни у кого не вызывает сомнеий ?

это не очень-то интересно. Мне все равно, называть Православное Христианство греческими словами "Ортодоксией" и т.п. или русскими словами, суть не меняется. В истории многие слова приобрели другие значения, вплоть до противоположных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Jagger
Зашел в гости
http://s60.radikal.ru/i170/1102/a7/efbca0fdbbfd.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: из лесу
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 04, 2011 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Jagger писал(а):
Я сказал начали делать водку в монастырях .

так вы еще и нагло врёте, не хорошо не вздумай

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Почему я вру .... ? может ссылку вам дать (не люблю я ссылки давать)
Jagger писал(а):
Я пологаю что слово православие ни у кого не вызывает сомнеий ?

это не очень-то интересно. Мне все равно, называть Православное Христианство греческими словами "Ортодоксией" и т.п. или русскими словами, суть не меняется. В истории многие слова приобрели другие значения, вплоть до противоположных.

.............а ну раз вам всё равно ..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 05, 2011 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger писал(а):
.............а ну раз вам всё равно ..........

да, можете не утруждать себя подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401990
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496891
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2897 секунд -