Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь нашел овцу

Господь нашел овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Борьба с кришнаитами

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 7:35 pm     Заголовок сообщения: Борьба с кришнаитами Ответить с цитатой

Российские кришнаиты подвергаются нападениям при полном бездействии правоохранительных органов
Версия для печати
27.12.2010 - 13:39, обновлено Вчера в 13:39 / Краснодарский Край, Город Москва

24 и 25 декабря 2010 года члены Общества сознания Кришны (ОСК) подвергались оскорблениям и нападениям граждан в разных городах России.

24 декабря в Анапе кришнаит Виктор Шевченко подвергся оскорблениям молодого казака, суть которых состояла в утверждении, что тех, кто предает свою родную веру, надо резать и убивать.

25 декабря года в Крымске Краснодарского края в районе главного рынка два члена ОСК распространяли религиозную литературу. К одному из них, Павлу Завгороднему, подошел казак, который попросил показать ему книги и рассказать о них. В ходе разговора казак стал звонить местному священнику. После разговора со священником казак потребовал, чтобы кришнаиты уехали из города и никогда больше не приезжали.

После того, как член ОСК продолжил распространение книг в другом месте, к нему подошли казаки, схватили его и силой и притащили в местную церковь. Там казаки в нецензурной форме объявляли, что на православной земле Кришна не нужен.

Приехавшие по вызову кришнаитов сотрудники милиции, отвезли П. Завгороднего на вокзал. По словам членов ОСК, «милиция объяснила, что ему еще повезло, что его не забили и не бросили где-нибудь в овраге. У казаков тут свои законы и милиция не хочет вмешиваться».

25 декабря в Москве недалеко от станции метро «Речной вокзал» было совершено нападение на кришнаита.

В то время как два члена ОСК распространяли религиозную литературу, на одного из них внезапно напал мужчина и стал, оскорбляя нецензурной бранью, выворачивать ему руки.

Драка с кришнаитом проходила неподалеку от поста милиции. Сотрудники вызвали наряд из ОВД «Левобережное», который забрал кришнаитов в ОВД. Нападавшего отпустили после проверки документов. Члены ОСК написали заявление о нападении на них.

27 января 2011 года портал «Религия и право» обратил внимание на полное бездействие представителей правоохранительных органов.

http://www.sova-center.ru/religion/news/extremism/murders-violence/2010/12/d20852/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 29, 2011 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое насилие - зло. И православных, и католических священников, пасторов убивают, много совершается убийств христиан. Да просто людей разных убивают: журналистов, бизнесменов, политиков (неугодных) недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 30, 2011 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резать и убивать - это перегибы
Надо как святые отцы учили - заблудших любить и всячески жалеть, а нечестивые их догматы обличать и проклинать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 1:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Любое насилие - зло. И православных, и католических священников, пасторов убивают, много совершается убийств христиан. Да просто людей разных убивают: журналистов, бизнесменов, политиков (неугодных) недоволен


Насчёт осуждения насилия это хорошо, но будте последовательны - Иисус применял насилие, а Вы его не осуждаете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 12:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Иисус применял насилие, а Вы его не осуждаете!

Да? и к кому? откройте тайну...к столам?? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
скорее всего имеется в виду изгнание торгующих из храма

Добавлено спустя 34 секунды:

Jury
а как вы относитесь к действиям Моисея и Иисуса Навина при завоевании Святой земли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
скорее всего имеется в виду изгнание торгующих из храма

так я и говорю, насилие к столам торгашей храмапраздник если бы у все было такое "насилие" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Jury
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 73
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 56

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Jury писал(а):
Иисус применял насилие, а Вы его не осуждаете!

Да? и к кому? откройте тайну...к столам?? улыбаюсь



«(Иисус) сказал им ... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
Позже Петр причинил "тяжские телесные повреждения" официальному представителю власти:
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»

Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации.
«Создание устойчивой вооружённой группы (банды)… а равно руководство такой группой – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет…»


Перед входом в Иерусалим Иисус заявляет: «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
«Огонь пришёл Я (Иисус) низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лука 12.49.
«Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» Матфей 10.34
Иисус также угрожает: «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный» Марк 14.58
«Всё это (Иерусалим) будет разрушено (Иисусом), так что не останется здесь камня на камне» Марк 13.2
После этого он «конфискует» у простых людей осла якобы «для Господа»:
«Когда приблизился (Иисус) к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, казав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса» Лука 19.29-35. Матфей 21.2-7. Марк 11.1-7

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

hanna писал(а):
Eugeniy писал(а):
скорее всего имеется в виду изгнание торгующих из храма

так я и говорю, насилие к столам торгашей храмапраздник если бы у все было такое "насилие" улыбаюсь


Если называть вещи своими именами (вряд ли у Вас хватит мужества), Иисус причинил крупный материальный ущерб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 31, 2011 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Если называть вещи своими именами (вряд ли у Вас хватит мужества), Иисус причинил крупный материальный ущерб.

Может ли Тот кто принёс СПАСЕНИЕ ВСЕМУ МИРУ, и ВСЕБЛАГ, нанести комул либо вред?

Если вы не почитаете Христа за Бога. тогда не надо обплёвывать и унижать тех кто свято в Него верят.
Вам достовляет удовольствие оскорблять чувства христиан? Унижая Христа? Приписывая ему всякие злодеяния и пакости?

Если самые ваши светлые идеалы будут поливать грязью. Каково вам будет?

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

Jury писал(а):
Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

ржунимагу шутник блин))

Постебаца захотелось над верущими, или чё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 01, 2011 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jury писал(а):
Если называть вещи своими именами (вряд ли у Вас хватит мужества), Иисус причинил крупный материальный ущерб.

а Вы приколист ржунимагу

и почему это у Вас в подписи слова организатора и лидера «незаконной вооружённой группировки – банды»? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 01, 2011 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
и почему это у Вас в подписи слова организатора и лидера «незаконной вооружённой группировки – банды»?

Это уже будет наверное 4-вёртая попытка выяснить этот загадочный вопрос. улыбаюсь

Человек хулит Христа, и несёт как знамя истинны ЕГО же слова. (параноя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25345 секунд -