Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бояться ли ада "ревностным" христианам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 23, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
....чтобы каждый, наконец, уверился, какое он дерьмо и какой у нас интересный Бог.
Который, обладая предведением, вызвал-таки меня из темных бездн к бытию, что бы еще раз (но уже в линейной истории) проследить весь жизненный путь полного ничтожества и воздать ему, в конце концов, по заслугам - такими карами, описать которые даже русского языка (как известно - великого и могучего) не хватает.
Вот если верить ТАКОМУ, то лучше идти в буддизм. У них там тоже есть и разные адские состояния, и разные положения небес, и есть цель - всей этой мишуры избежать. Растворившись.
А христианство тем от буддизма и отличается, что христианину нет нужды искать способа избежать бытие.

Вот именно.
Пока человек боится ада - его поведение параноическое, это жизнь насекомого. Ни о какой любви к Богу и духовности в этом случае речи быть не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Temple_of_Veles
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 49

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 28, 2009 12:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тогда придумали Ад? Вот например я в этот Ад не верю и это не мешает мне совершать добрые поступки. Сатанисты верят и творят зло килотоннами) Так что не удалась сия задумка....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
patrie
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 19, 2009 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Никто не достоин рая, потому что все согрешили и лишены славы Божьей. Но Бог так полюбил каждого из нас, что отдал Иисуса Христа на смерть вместо тебя и меня и всех людей. Тот человек, который думает, что достоин рая, в рай так никогда не попадет плачу


в корне не согласен с вышенаписанным. что значит не достойны, откуда все это знают? перед кем же мы так согрешили и что это мы такое сделали интересно? Иисус был представителем высокоразвитого общества, он всего лишь хотел показать на что способен человек как человек и у него всё здорово получилось, жаль что люди недоразвитые так этого и не поняли, а стали как всегда, поклоняться и убили его, одним словом варвары.

ах да. я достоин рая и я там уже, я всегда в раю...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

bolgarka писал(а):
actinium-227 писал(а):
Chto zhe nam delat'?

Что делать верить в Бога, если вы еще не верите в его существование, в то, принять,что Иисус Христос, умер за тебя на кресте, покаяться искренне перед Богом в своих грехах, поросить у Него прощения и быть готовым изменять свою жизнь так, как того хочет Бог.
Не все так печально, как тебе кажется, потому что
1Иоан.4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.


зачем верить в то что существует, я не понимаю вас.... это настолько абсурдно насколько говорить "я верю в телевизор" или "я верю в машину"... знать надо, а не верить, а так получается вы не верите потому что в каждой уверенности есть доля неуверенности...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

hanna писал(а):
рай - жизнь с Богом. Надеемся жить не только в этой жизни с Богом, но более тесно пребывать с Богом в будущем. Гордость тут не причем. Мы же не можем сказать, что 100 процентов будем после смерти тела с Богом пребывать в Его Царстве, это была бы гордость.


можете... и будете... просто вы во первых этого боитесь, а во вторых не хотите (по причине первой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 20, 2009 12:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утверждение "я в раю" в некоторых больницах расценивают как симптом душевной болезни подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал "не боятся ада, а жить в позитиве к Богу, но и быть осторожным. тоесть бояться согрешить против Бога (что и есть страх Божий)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 20, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
не боятся ада, а жить в позитиве к Богу

интересная мысль промелькнула у Кураева: "по христианскому учению нет ни рая ни ада. Рай был разрушен вскоре после изгнания Адами и Евы, а ад был уничтожен воскресением Христовым."

Получается, что словом рай мы теперь заменяем Царствие Небесное, а словом ад - вечное небытие. Так или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kokamido
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 24, 2010 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему страх? Зачем страх? Не любовь ли нужна? Нужен страх пред муками адскими, строщания тем, что мы грешны изначально?
Почему "богобоязненный человек"? "Раб Божий"?
Где здесь любовь?
О прощении. Преступники крайне набожны т.к. всякому уверовавшему простится. Они блюдут посты, ходят в церкви, освящают свои автомобили. Совершают преступление, сидят, выходят, и снова. (я не голословен -- лично знаком с парой-тройкой. Умиляли сразу, но! Лицимеры...)
Таковых царствие божие? Убийц, воров, насильников, лицемеров?
Извините, я в ад улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Spartak писал(а):
интересная мысль промелькнула у Кураева: "по христианскому учению нет ни рая ни ада. Рай был разрушен вскоре после изгнания Адами и Евы, а ад был уничтожен воскресением Христовым."



Получается, что словом рай мы теперь заменяем Царствие Небесное, а словом ад - вечное небытие. Так или нет?

позвольте. Кураеву было видение? Или просто промелькнувшая мысль?

Да, авторам простыней. Конечно же мне хотелось бы ссылку на намёк существования рая и ада в Библии и Евангелиях, если не затруднит.
Заодно и Дьявола покажите. Заранее прошу не выкладывать "промелькнувших мыслей" и досужих домыслов богословов всех времён и народов улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 3:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно любопытно читать то как вы рассуждаете о том каковы ваши шансы попасть в так называемый ад праздникОсобенно то как некоторые из вас этого боятся.
Но ведь разве не логично то что для того чтобы боятся или не желать чего либо нужно иметь хотя бы минимальное представление о том что это такое праздник
Мне интересно вот что: собственно чем конкретно вас это так пугает? Как вы себе представляете этот самый ад ?
Про физические мучения речи быть не может , они возможны только при наличии физического тела . Мучения психологические , эмоциональные ? Но ведь это довольно легко регулируется усилием сознания , у меня по крайней мере , насчет вас конечно не знаю. Собственно что остается - отсутствие контакта с вашим Богом ? Вот мне и без него совершенно неплохо живется праздник
А что касаемо инобытия у мну такая догадка , пока это не более чем догадка )) Что собственно происходит когда мяско свой срок уже отживет - а происходит то что мы оказываемся в другой форме бытия , и то насколько будет нам комфортно пребывание там зависит именно от нас, а точнее от нашей степени адаптации к этой среде обитания .
Так вот у христиан насколько мне известно именно благодаря ритуальной привязке к их "Богу" реинкарнация практически невозможна , так же как и невозможно _самостоятельное_ без помощи их "Бога" выживание в этой среде , то есть по сути да , если они по каким то критериям не устраивают их "Бога" и он не забирает их к себе - инобытие и становится для них самым натуральным адом. Не потому что оно само по себе плохое , а потому что они к нему совершенно неадаптированы : не могут самостоятельно пополнить запас необходимой энергии , не могут самостоятельно защититься от враждебных существ , найти и наладить отношения с существами дружественными - они оказываются в ситуации примерно как ...если бы человек из средневековья вдруг оказался бы в современном мегаполисе ...Хотя и не совсем . У человека изначально все необходимые способности и возможности для существования в Инобытие есть. Но именно практические методы используемые в христианстве их полностью подавляют.
Так что "ада " стоит боятся исключительно христианам праздник Всем прочим беспокоится особо не о чем. Ну а христианам в случае попадания в "ад" уж как повезет не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 4:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Не потому что оно само по себе плохое , а потому что они к нему совершенно неадаптированы : не могут самостоятельно пополнить запас необходимой энергии , не могут самостоятельно защититься от враждебных существ , найти и наладить отношения с существами дружественными - они оказываются в ситуации примерно как ...если бы человек

попал в варкрафт не разу до этого в нее не играв хотела ты сказать? ржунимагу
Какие наивные детские представления о загробной жизни. Нет Darkkiss законы виртуальной реальности -компьютерных игр там не применимы.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Кстати вот хорошая книжка, не поленись почитай на досуге. Откроешь для себя много нового. подмигиваю
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=91
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 3:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а каким образом варкрафт и виртуальная реальность имеет отношение к вышесказаному?
В нашем невиртуальном мире вышеописанное является уровнем так называемой социальной адаптацией индивида : умение добыть средства к существованию, умение наладить связи .
То что нечто подобное присутствует в игрушках - аналог реальности по сути. А суть в том что существование индивида в той или иной среде обитания зависит не от среды как таковой , а от степени адаптации индивида к данной среде. Как физической , так и морально- психологической.
Простой пример , чисто физический и совсем невиртуальный :
Вы живете в теплой и уютной квартире . В Антарктиде живут пингвины. Если вас с одним из пингвинов поменять местами - вы окажетесь в Антарктиде , а пингвин у вас в квартире - это будет самым настоящим адом и для вас и для пингвина.
Вполне логично)) Собственно вопрос - если уровень комфорта определяется не местом , а уровнем адаптации к месту , почему вы думаете что этот принцип не распространятеся в том числе и на инобытие ?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Да и кстати , на основной вопрос так и не ответили праздник Повторю ))
Собственно как конкретно христиане представляют себе ад, чисто физически , безо всяких морально- нравственных рассуждений как на вышеуказанной ссылке ( прочитала, занятно конечно, но это не более чем филосовские рассуждения на тему) . Мне интересна больше конкретика праздник Собственно чем именно вам лично так страшен "Ад"
Варианты :
-физические страдания
-психологические страдания -неспособность совладать со своими эмоциями"
-отсутствие контакта с "Богом" и его "любви"
-все вместе
-что то иное
Мне просто интересно именно то как христиане лично представляют себе это , и то чем именно им так неприятно попадание в ад ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 5:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Собственно чем именно вам лично так страшен "Ад"

Для меня лично ад это неспособность к Богообщению. Это действительно страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 16, 2011 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы, удалите ссылки.

Цитата:
не пугайтесь вы в аду после смерти будете не всегда,а определенное время
,потом опять вернетесь на землю и будете жить новой человеческой жизнью
Это ложь.
Хотя действительно, в аду мы будем не всегда, а лишь до Страшного Суда Господня. После Воскресения мертвых будут грешники вечно мучиться в геенне огненной, согласно слов Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 16, 2011 4:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
насколько будет нам комфортно пребывание там зависит именно от нас, а точнее от нашей степени адаптации к этой среде обитания

Darkkiss писал(а):
Так что "ада " стоит боятся исключительно христианам праздник Всем прочим беспокоится особо не о чем.

Darkkiss имела ввиду кто в земной жизни завел тесную дружбу с чертиками, тот заранее забронировал привилегированные места в аду. улыбаюсь А христиане уж получат там по полной Кривляюсь Это не из сатанизма ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 16, 2011 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Darkkiss имела ввиду кто в земной жизни завел тесную дружбу с чертиками, тот заранее забронировал привилегированные места в аду. улыбаюсь А христиане уж получат там по полной

что-то мне это какие-то то ли фильмы напоминает, то ли сказки подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 17, 2011 1:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Какие наивные детские представления о загробной жизни. Нет Darkkiss законы виртуальной реальности -компьютерных игр там не применимы.
Кстати вот хорошая книжка, не поленись почитай на досуге. Откроешь для себя много нового. подмигиваю
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=91


Я в свою очередь хочу порекомендовать повесть прот. Александра Торика "DIMON", в которой также рассказывается о реалиях загробного мира, но посредством образов, хорошо знакомых и понятных современному человеку.
Сам прочитал ее с большим удовольствием.

Электронную версию можно скачать, например, отсюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402205
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497248
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26741 секунд -