Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Акробаты

Акробаты

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О язычестве и христианстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 7:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Веруют, ибо боятся, что жизнь их бессмыслена и пуста, служение богу - это лишь попытка заполнить себя хоть чем-то и не бояться умереть, надежда на то, что после смерти что-то будет. И мои слова не подвластны вашему восприятию, потому что цель всей жизни - наделять ее искусственным смыслом и цитировать вещи в спорах на подобии "Верую, потому что верую и никак иначе". Будет очень смешно, если все-таки там кто-то есть и вас отправят в цепях.

Как же ограничено ваше понимание религии.Для верующего общение с Богом это радость счастье блаженство.Впрочем думаю это вашему восприятию не подвластны наши слова.Ибо многие здесь(в том числе и я)бывшие атеисты.А значит знаем о чем вы говорите. И нет никакого разочарования.Коран чтоб вы знали есть переделанная Библия.Скажите а чем наполнена ваша жизнь?Какова ваша цель?К чему вы движетесь?Чем вы заполняете себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек испокон веков пытался объяснить непонятное ему и списывал это на духов

расскажите, как у обезьянки, только что скачущей по деревьям, и начавшей заниматься охотой и собирательством появилась идея о духах?
Цитата:
Христианство, воспетая египетской культурой начало созревать
я так понял вы имели в виду взрощенное, но "воспетое" - это что-то новенькое.
Цитата:
Символы, знаки, даже некоторые истории, это позаимствовано из египетской культуры
пожалуйсто конкретнее и ссылочки на какие-нибудь источники
Цитата:
Только вот не надо говорить, что ветхий завет существовал вечно
это интересно кто вам такую глупость сморозил?
Я знаю что православные придерживаются мнения что вера в одного Бога существует вечно, но вот на счет книг Ветхого Завета...
Цитата:
Христианство, как и Ислам проповедуют одного бога. Библия и Коран очень похожие книги в целом.
ржунимагу вы хоть читали-то Коран и Библию полностью? Если бы это были настолько похожие религии, я бы выбрал ислам и ходил бы сейчас в мечеть, но я выбрал православие.
Цитата:
в христианстве пошли распри за власть, за передел библий и учений, разврат церквей, инквизиция.

Мне тут стало понастоящему интересно. Насколько я знаю ВСЕ христианские конфессии(в крайнем случае большинство классических) придерживаются одного канона книг Библии(принятых на Вселенских Соборах Вселенской (тогда еще одной и православной) Церкви).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 1:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как же ограничено ваше понимание религии.Для верующего общение с Богом это радость счастье блаженство.
О чем я и говорил.



Цитата:
Коран чтоб вы знали есть переделанная Библия

Цитата:
вы хоть читали-то Коран и Библию полностью? Если бы это были настолько похожие религии, я бы выбрал ислам и ходил бы сейчас в мечеть, но я выбрал православие.

Вы определитесь...

Цитата:
я так понял вы имели в виду взрощенное, но "воспетое" - это что-то новенькое.

Смысл не меняется.

Цитата:
пожалуйсто конкретнее и ссылочки на какие-нибудь источники

Ты мне скажи конкретно, когда же христианство появилось.

Цитата:
Мне тут стало понастоящему интересно. Насколько я знаю ВСЕ христианские конфессии

Да да, старообрядцы после воссоединения с никонианами (нцами) просто любят друг друга очень очень)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 29, 2009 3:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbadon писал(а):

Только вот в Исламе разделения два сунниты и шеиты и они почти в мире и покое,?

Что Вы несете? Да в Ираке дай сунниту волю - он любому сунниту лищнее отрежет. "В мире и покое". Лишний раз убеждаюсь - Вы знающий религиовед. улыбаюсь

Цитата:
а в христианстве пошли распри за власть, за передел библий и учений, разврат церквей, инквизиция. Логично, что к эпохе просвещения все порядком от этого устали и многое что поняли, поэтому нужда в религии отпала.

Вы хотите сказать, нужда в догматическом христианстве отпала у многих. Вера в догматы христианства и вера в Бога вообще - это разные вещи.

Цитата:
Веруют, ибо боятся, что жизнь их бессмыслена и пуста, служение богу - это лишь попытка заполнить себя хоть чем-то и не бояться умереть, надежда на то, что после смерти что-то будет. И мои слова не подвластны вашему восприятию, потому что цель всей жизни - наделять ее искусственным смыслом и цитировать вещи в спорах на подобии "Верую, потому что верую и никак иначе". Будет очень смешно, если все-таки там кто-то есть и вас отправят в цепях.
Как наивно. Сами себе выдумали карикатурный образ нашей веры - и в этой бессмыслице нас же упрекаете
Цитата:
Я Даосизм и тому подобное, за язычество не считаю.
Зря. Похоже, Вы действительно отождествляете язычество с "мифами Древней Греции". улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497170
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32024 секунд -