Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Мария Египетская

Святая Мария Египетская

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внешняя красота: стереотипы и реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 5:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
. Бывает девушки лысые красивые.

Брррр... Прям до ужаса красивые. А еще бывают красивые девушки с синяками под глазами и в гробу в рваных тапках. Вот такая "стильная" эстетика.

Нет, спасибо. Всё-таки как ни говори, что о вкусах не спорят, но когда высказываются тезисы о красоте лысых женщин, удержаться от спора невозможно. улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

bolgarka писал(а):
Длинные волосы не означают автоматически женственность.

А никто и не говорит об "автоматическом обозначении". Мы говорим, что длинные волосы АССОЦИИРУЮТСЯ с женственностью. Это очень глубокий культурный символ, он воспринимается на уровне генов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 6:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто говорит что лысая женщина обязательно стремиться выглядить ЖЕНСТВЕННО?
Женская красота может пониматься по разному.В том числе избегая категорий - женственность. Это мое мнение.
принимаю что есть и другие мнения. Но не более.
Стандартов все равно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Брррр... Прям до ужаса красивые. А еще бывают красивые девушки с синяками под глазами и в гробу в рваных тапках. Вот такая "стильная" эстетика

Вот чтобы скрасить всю "ужасность" этого явления, необходимо оябзательно дополнить все гробом и рванными тапками ржунимагу

Ты же не будешь отрицать, что есть люди, которым нравятся лысинки. В общей массе это выглядит не очень привлкательно, но бывают исключения из правил+ потом привыкаешь к человеку, который постригся налысо(я привыкла)

her_Woldemaar писал(а):
Мы говорим, что длинные волосы АССОЦИИРУЮТСЯ с женственностью.

Ассоциации могут быть обманчивыми. В основном - да, длинные волосы - это женственно, но не всегда. По себе знаю, когда одеваю рваные джинсы и футболку, то мои длинные волосы не делают меня женственнееулыбаюсь
Так что тут больше внутрее ощущение. Девушки с короткими волосами тоже выглядят очень женственно
    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 6:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
а кто говорит что лысая женщина обязательно стремиться выглядить ЖЕНСТВЕННО?
Женская красота может пониматься по разному.В том числе избегая категорий - женственность.

Категорически несогласен. Это уже не красота, а фриковство какое-то в духе "унисекс", "пластиковой цивилизации" и прочего.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

bolgarka писал(а):
Девушки с короткими волосами тоже выглядят очень женственно

Если под "короткими волосами" ты имеешь в виду стрижку типа каре, то соглашусь. А если ежик какой-нибудь, то уволь - нету здесь ни грамма женственности.

А чтобы вы не спешили меня упрекать в сексизме и гендерных стереотипах, представьте, что я ношу розовые шортики в облипочку, крашу губы и отращиваю длинный маникюр. И вам говорю: "Да, что поделать, моя красота не укладывается в категорию "мужественность". Но стандартов все равно нет, мы все разные" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 8:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апостол Павел писал:"13Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? 14Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"
И вообще мне нравяться девушки с длинными волосами и чем длиннее тем лучше улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 9:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar
не согласна. посуди сам. В племени афроамериканцев аборигенов женщины все лысые. Их привлекательность и женственность зависит от длины их шеи а не от волос. Поэтому с детства они носят стальные круги что бы шея развивалась вот таким образом. а вот волосы все наголо сострижены.
У мужичн этого племени генетически заложен образ женщины женственной -у которой шея длинная.
А вот если ему показать волосатую и с короткой шеей он скорее увсего испытытает отторжение и даже отвращение.
Но и та и та женщина красива.
ну как то так.Красота социально сделаный феномен. Нету нормы.
Ну повторюсь это мое видение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась фотка Солт, где она лысая, единственное - на подростка смахивает. Такой стиль подходит для подростков, протестующих людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 27, 2009 9:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не согласна. посуди сам. В племени афроамериканцев аборигенов женщины все лысые. Их привлекательность и женственность зависит от длины их шеи а не от волос. Поэтому с детства они носят стальные круги что бы шея развивалась вот таким образом. а вот волосы все наголо сострижены.

Вообще сие имеет весьма практическое назначение у аборигенов.Шея становиться слишком длинной и тонкой.И если женщина в чем то сильно провинилась то эти кольца ей снимают и шея под тяжестью головы ломаеться.Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 9:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
her_Woldemaar
не согласна. посуди сам. В племени афроамериканцев аборигенов женщины все лысые. Их привлекательность и женственность зависит от длины их шеи а не от волос. Поэтому с детства они носят стальные круги что бы шея развивалась вот таким образом. а вот волосы все наголо сострижены.
У мужичн этого племени генетически заложен образ женщины женственной -у которой шея длинная.
А вот если ему показать волосатую и с короткой шеей он скорее увсего испытытает отторжение и даже отвращение.
Но и та и та женщина красива.
ну как то так.Красота социально сделаный феномен. Нету нормы.

Почему нет? Определенные критерии существуют в рамках конкретной культуры, цивилизации. Например, каким-то народам нравятся жирные женщины. Но я не могу не считать толстую "корову" красивой - как бы уважительно я ни относился у чужим понятиям о красоте.
В целом я вовсе не против, чтобы женщины демонстрировали свою индивидуальность как хотели - хоть головы брили, хоть в рваных тапках по улицам щеголяли. улыбаюсь Но, мне кажется, так поступают не столько от колоритности души, сколько от различных комплексов и "бздыков". Это мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 10:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Мне понравилась фотка Солт, где она лысая, единственное - на подростка смахивает. Такой стиль подходит для подростков, протестующих людей.



улыбаюсь Это не я на фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 28, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Это не я на фотографии.

слушай, очень похожа на тебя улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497255
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274705
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93080
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35079 секунд -