Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение

Вознесение

Альбом: Вознесение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Шахматы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 18, 2009 8:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже отце научил.Но давненько уже не ирал не секем было улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
A
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 18, 2009 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю играть, правда играю редко. С компьютером не нравиться играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июн 18, 2009 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A
, так можно с людьми в интернете играть. У д-снейка было желание, может спишетесь?
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 23, 2009 12:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая программа "Шахматы с Гарри Каспаровым", нам дал ее Майк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1781869 - Шахматы. Видео-уроки на русском языке (34 дебюта) - 330 мегабайт.
Позже продублирую на файлообменник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1781869 - Шахматы. Видео-уроки на русском языке (34 дебюта) - 330 мегабайт.

Позже продублирую на файлообменник.

Жалко, не могу посмотреть плачу
А то, что не посмотрю, может грозить мне проигрышем=)
    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 9:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увлёкся шахматами года три назад. Долго играл в "Шахматы с Гарри Каспаровым", классная игра, там и обучение, и комбинации, и задачи.

Сейчас давно уже не играл, поскольку с компьютером скучно, а играющего человека найти довольно трудно.

Если захотите со мной сыграть, стучите вечером в асю 446620220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня мой муж мастер спорта по шахматам и приподает в университете шахмоты, вот улыбаюсь стесняюсь

сама с детства играю, папа научил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 02, 2009 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
приподает в университете шахмоты

А это в каком универе изучают шахматы? или речь идёт о кружке по шахматам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 18, 2009 12:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу представить вам мой скромный обзор любительских шахматных программ. В своем обзоре я хочу рассмотреть лучшие, на мой взгляд, любительские шахматные программы (для ОС Windows), т.е. программы, ориентированные на начинающих шахматистов и наиболее удобные для игры. Впрочем, лучшие любительские программы играют вполне достойно, на максимальном уровне сложности обыгрывая шахматистов 1-го разряда (чему я сам был свидетелем).

KChess Elite 4
KChess Elite - довольно удобная программа для игры в шахматы. Первое, что хотелось бы отметить – ее малый размер (около 2 мегабайт!), что позволит без проблем загрузить ее из Интернета даже по dial-up.
Основные достоинства программы:
1. Гибко настраиваемый и многоязычный интерфейс (есть русский язык):
В программе настраивается практически всё: цвет, размер и форма фигур; размер, раскраска и текстура шахматной доски; язык интерфейса, шрифты. Можно включить или выключить озвучивание событий, происходящих на доске.
2. Удобство для игры и обучения
Можно настроить уровень сложности (время на ход, глубина просчёта позиции и т.д.) для игрока любого уровня: и новичка, и опытного шахматиста. Играя с KChess Elite, можно отменять и анализировать любой ход в партии, а также, если потребуется, получить подсказку от компьютера.
KChess Elite позволяет сохранять и просматривать партии во всех общепринятых форматах (PGN, FEN, EPD). С программой идет набор показательных партий, а также энциклопедия шахматных дебютов (ECO), с помощью которой можно определить начало любой партии, а также найти наилучший вариант для продолжения.
KChess Elite умеет анализировать позицию при заданной расстановке фигур, что бывает полезно при решении шахматных задач.
Вывод: лидер по функциональности среди программ мини-размера.

Kasparov Chessmate (Шахматы с Гарри Каспаровым)
"Шахматы с Гарри Каспаровым" – шахматная программа, созданная при участии многократного чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. При небольшом размере (около 10 мегабайт), программа сделана довольно качественно. Красотой и продуманностью интерфейса программа особо не блещет (хотя, как известно, на вкус и цвет…), но, в то же время, играть достаточно удобно.
Главное достоинство программы – это раздел «Training»(обучение), который хорошо продуман и содержит очень полезную информацию для начинающего шахматиста. Теоретическая часть изложена в доступной, ненавязчивой форме. В нее входят как правила шахмат, так и основы тактики и стратегии игры. Порадовало наличие основных дебютов, полезные тактические советы по игре в миттельшпиле и эндшпиле. Также у вас есть возможность закрепить свои знания, решая шахматные задачи.
В программе есть возможность просмотра основных партий, сыгранных Гарри Каспаровым с другими выдающимися мастерами шахмат.
Играть можно как на локальной машине (с другим человеком или компьютером), так и по сети. Естественно, есть возможность настройки сложности игры: время, сила игры компьютера, подсказки во время игры и т.д.
Вывод: крепенький середнячок среди небольших шахматных программ.

Chessmaster: Grandmaster Edition (11 версия)
Наверное, я не ошибусь, если скажу, что Chessmaster – самая популярная и лучшая из любительских шахматных программ. Продуманный, гибко настраиваемый интерфейс, великолепные обучающие возможности, настройка силы и стиля игры компьютера под любого игрока, непревзойденная функциональность в своем классе – вот что возводит Chessmaster на недосягаемую высоту среди любительских шахматных программ. Программа имеет давнюю историю, на данный момент вышла уже 11 версия игры.
Безусловно, для профессионального использования она, конечно, не годится, однако для любителей шахмат эта программа – идеальный выбор и по удобству игры, и по возможностям для обучения.
Про возможности Chessmaster можно говорить очень долго, но я скажу о том, что выделяет эту программу из других подобных – это виртуальные игроки. Причем у каждого из виртуальных игроков собственная манера игры, свои слабые и сильные стороны, о которых можно прочитать в характеристике. Ну кто может устоять перед возможностью сыграть с Каспаровым, Крамником или Фишером?
Пару слов скажу и об обучающих возможностях программы: обширная база данных известных партий, дебютная энциклопедия, несколько курсов молодого бойца от известных шахматистов, анализ позиции.
В общем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – рекомендую эту программу всем любителям шахмат!
Системные требования у Chessmaster конечно повыше, чем у других программ из этого обзора (дистрибутив занимает около 2 гигабайт), но для владельцев старых компьютеров есть выход: использовать более старую версию из серии Chessmaster (например Chessmaster 9000).
Вывод: если вы еще не играли в Chessmaster - жизнь прожита зря улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
EinZwei
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 18, 2009 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Хочу представить вам мой скромный обзор любительских шахматных программ


Есть еще мощная шахматная программа Arena Chess 2.0.1. Очень нормальный движок, и движки можно выбирать. И бесплатная. Я на ней тренируюсь.
Тута:

http://www.playwitharena.com/directory/download.htm

http://www.playwitharena.de/download/arena_201_setup.exe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402109
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274635
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24377 секунд -