Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь нашел овцу

Господь нашел овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Беседа с админом Темного форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 11, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Тут чуть ранее обсуждался весьма любопытный момент , типа "Бог" есть бытие , соответственно его отсутствие - небытие.

Довольно занятно конечно, особенно если представить чисто физически то и другое : бытие есть наличие материи и энергии , небытие соответственно их отсутствие. Интересно и что же это небытие физически из себя представляет ? Антиматерия ? Черная дыра? Вопрос на вынос мозга ну и в любом случае не вяжется это с христианскими представлениями об озерах горящими пламенем и серой и прочих милых достопримечательнстях .

Лучше бы этого не говорили.
Тем более что я не Христианин.

В квантовой электродинамике вакуум является сложной
системой виртуально рождающихся и поглащающихся фотонов,
электронно - позитронных пар и других частиц. На этом уровне
вакуум рассматривают как особый вид материи - как поле в
состоянии с минимально возможной энергией. Квантовая
электродинамика впервые наглядно показала, что пространство и
время нельзя оторвать от материи, что так называемая "пустота"
- это одно из состояний материи.

Считается, что в вакууме, в любой точке пространства существуют «нерожденные» частицы и поля абсолютно всех возможных видов. Но их энергия недостаточно велика, чтобы они могли появиться в виде реальных частиц. Наличие бесконечного множества подобных скрытых частиц получило название нулевых колебаний вакуума. В частности, в вакууме во всех направлениях движутся фотоны всех возможных энергий и частот. Но так как эти частицы летят во всех направлениях, то их потоки взаимно уравновешивают друг друга, и мы ничего не ощущаем.

Другим словами, небытие,- это хаотическое движение частиц, с взаимным поглощением энергетического потенциала.

Darkkiss писал(а):
Но основной то вопрос не в этом Ну допустим что наш мир не мог возникнуть случайно , теория эволюции неполна и не до конца доказана , допустим и был какой-то такой вот "творец" . Но вот кто вам сказал что он такой был один единственный ? А не группа "разработчиков" так сказать Которая дружной компанией и скреативила нынешнюю нашу реальность, но потом в какой-то момент один из них решил присвоить всю власть себе любимому и обозвался единственным и всемогущим , при этом послав всех остальных ? Остальные эти на все это дело забили и поленились спорить, кроме того кого вы называете "Сатаной " т.е. противником (обвинителем) =))


Вот попробуйте объясните мне, человеку являющемуся материалистов и при этом поддерживающему концепцию Будды, что каждый человек может постичь и стать Богом.
В чем заключается суть ваших взглядов.
Мне, например непонятно вообще какое либо поклонение чему то высшему.
Даже если исходить из концепции что Бог наш творец, то есть отец (возникает ещё вопрос, Бог какой религии, а их очень много). По любой логике, Отца или Прародителя нужно уважать, но Отцу не требуется поклонение. Можно так же учится у Отца, но рано или поздно, дитя может превзойти Отца. При этом умный Отец, всегда знает когда нужно помочь своему ребёнку, а когда нужно дать возможность набить шишку. И очень часто, что бы дитя не потеряло уверенность в себе и не стало зависимым от Отца, он делает помощь незаметно и не просить ни какой благодарности. Единственное чего хочет любой Отец, это что бы его дитя любило и уважало его, ну и не забывало надолго, а навещало бы что бы просто поболтать.
Вы же позиционируете себя как поклонника противники Бога Иудеев.
Хотя по логике (если вы конечно не иудей),Оба персонажа, для вас должны значить ни более чем ничего.
Объясняю, это причина кстати является и для меня одной из главных, почему не признаю Христианство.(был бы иудеем может, признал бы).
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Это первая заповедь, которая чётко говорит что Он Бог иудеев и больше не кого. И спорить с их Богом, не вижу смысла. Он честно сказал чей он бог и недвусмысленно а конкретно.
Единственное что из изначального текста часто убирают слова, "Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;".А то у многих верующих возникли бы, лишние вопросы.
После всего изложенного, потрудитесь объяснить мне, что может заставить человека поклонятся не своему прародителю, а противнику ещё и чужого Бога?
И не лучше ли тогда стремится самому стать подобным Богу или конкретнее стать Божеством?
Чем отдавать свою силу каким то существам, особенно если учесть, что многих богов, мы создаем сами и питаем своей силой.

Ну если сюда заглянет Евгений, мне снова начнет обещать, гиену огненную. улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 11, 2010 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Ну если сюда заглянет Евгений, мне снова начнет обещать, гиену огненную.

Я думаю он для начала вас ещё немного пожарит на костре, для остроты ощющений ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 11, 2010 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я думаю он для начала вас ещё немного пожарит на костре, для остроты ощющений

Спасибо на добром слове. улыбаюсь
Костёр мне не страшен, за тысячелетия выработался иммунитет, а то у святой инквизиции была странная привычки, как что так на костёр. стесняюсь ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 12, 2010 6:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В квантовой электродинамике вакуум является сложной
системой виртуально рождающихся и поглащающихся фотонов,
электронно - позитронных пар и других частиц. На этом уровне
вакуум рассматривают как особый вид материи - как поле в
состоянии с минимально возможной энергией. Квантовая
электродинамика впервые наглядно показала, что пространство и
время нельзя оторвать от материи, что так называемая "пустота"
- это одно из состояний материи.

Таким образом вакуум является состоянием материии, и энергии . Собственно потому является особой формой бытия . Как вариант - хаотичная форма бытия , но и то не совсем точно . Наличие материи и энергии уже есть бытие, хаотичное или упорядоченное вопрос другой. Небытие же - ничто , несуществующее - есть отсутствие всего вообще в том числе материи и энергии как таковых в любой форме . Вопорос в том может ли подобное вообще иметь место быть и если да то как физически оно есть?
Цитата:
Вот попробуйте объясните мне, человеку являющемуся материалистов и при этом поддерживающему концепцию Будды, что каждый человек может постичь и стать Богом.
В чем заключается суть ваших взглядов.
Мне, например непонятно вообще какое либо поклонение чему то высшему.

Попробую объяснить , тем более что подобная позиция как раз мне наиболее близка . Насчет Будды точно конечно не знаю , однако в Сатанизме нет как такового _поклонения _чему-то высшему. Уважение есть, стремление достичь такого же уровня развития - тоже есть , общение ...на начальных уровнях медитация , дальше больше - общение на астральном уровне с высшими существами ( я увы пока такого не достигла) Хотя лично знакома с теми кто достиг подобного. И ни о каком поклонении там и речи нет.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Цитата:
Даже если исходить из концепции что Бог наш творец, то есть отец (возникает ещё вопрос, Бог какой религии, а их очень много). По любой логике, Отца или Прародителя нужно уважать, но Отцу не требуется поклонение. Можно так же учится у Отца, но рано или поздно, дитя может превзойти Отца. При этом умный Отец, всегда знает когда нужно помочь своему ребёнку, а когда нужно дать возможность набить шишку. И очень часто, что бы дитя не потеряло уверенность в себе и не стало зависимым от Отца, он делает помощь незаметно и не просить ни какой благодарности. Единственное чего хочет любой Отец, это что бы его дитя любило и уважало его, ну и не забывало надолго, а навещало бы что бы просто поболтать.

Собственно именно так я и могу описать мое отношение к существу которое христиане зовут Сатаной. Довольно много сходится - Он так же не требует поклонения себе , так же не отрицает возможность что кто то из его детей станет равным ему или даже превзойдет Его . Его помощь заключается в том чтобы развиваться и совершенствоваться , в том числе обретать большую независимость прежде всего от него же , в отличии от "Бога" христиан . Да именно такое вот способствование чтобы мы становились сильными , самостоятельными и независимыми. Да конечно когда мне было совсем уж плохо Он меня никогда не бросал, помогал всегда , но и при этом всегда приучал к самостоятельностипраздник

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Цитата:
Вы же позиционируете себя как поклонника противники Бога Иудеев.
Хотя по логике (если вы конечно не иудей),Оба персонажа, для вас должны значить ни более чем ничего.

Да позиционирую . Исключительно по той причине что этот самый бог иудеев (ничего не имею против иудеев ) по ряду причин приобрел в этом мире довольно большую силу .Причем намерения свои он даже не посчитал нужным скрыть - та же "Библия ", "откровение Иоанна Богослова " - подробное описание того что именно это существо собирается сделать с нашим миром.
Так воть мне подобная перспектива совершенно не нравится . Существу которое христиане называют Сатаной - тоже. Само слово -Сатана , не имя собственное , насколько я полагаю , это одно из высших разумных существ кторое возглавило сопротивление существу которое хрисиане почитают в качестве бога и которое стремится наш мир уничтожить а его обитателей грубо говоря зохавать))
Так воть)) Я не поклоняюсь Сатане , я даже не знаю его истинного имени , если точнее я не знаю кто именно Он из богов древности , просто у меня с ним одна цель - не стать едой для существа которому поклоняются христиане праздник
Я ни в коем случае не считаю Сатану падшим ангелом и т.д. На мой взгляд он один из множества высших разумных существ которое в отличии от всех прочих оказал наиболее эффективное сопротивление этому иудейскому богу.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

При всем этом довольно любопытно получается ))
Наш мир - есть как никак упорядоченное . Пусть и несовершенное но упорядоченное. В отличии от хаоса.
Но вот христианский бог считает что наш мир лежит во зле . По сути в порядке не совсем ему подконтрольном. И Сатана вроде как "князь мира сего" .А потому перспектива тут им предлагается только такая - полное уничтожение данного мира , то есть возвращение его в состояние хаоса. А он только заберет тех кто ему нравится ...где они будут вечно пребывать в нем праздникОга праздник Даа... от славы к славе ... от кишечника к желудку праздникТакое вот специфическое саморазвитие ...
Ну что ж дело на любителяпраздник
Только вот тот кого христиане зовут Сатаной наш мир ему так просто не отдаст праздник А мы Сатанисты по мере сил будем этому способствоватьпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 12, 2010 8:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уж как будет так и будет... Будущее не известно никому )) Даже христианскому "Богу" , хоть в "Библии"и утверждается обратное...
О том какое будущее ждет человечество в случае если получится так как хочет христианский "Бог" подробно рассказано в "откровении Иоанна Богослова" Тотальный армагедец и спасение кучки избранных. Причем в весьма сомнительных условиях существования.
Но может быть и совершенно иной вариант будущегопраздник такого которое хрисиане считают "Царством Антихриста" и оно будет вечно... А как именно это будет ...Человечество окончательно отдалится от христианского бога. Однако это не станет атеизмом и бездуховностью , даже наоборот - развитие магии и оккультизма позволят напрямую общаться с высшими существами , традиции и так называемая мораль исчезнут - их место займут конструктивные и научные знания в области психологии - конфликты между людьми конечно вряд ли исчезнут но решаться будут на совсем другом уровне , равно как и страсти праздник обладая идеальными навыками самоконтроля человек сам принимает решение как когда и сколько времени уделить той или иной страсти.
Благодоря достижениям в области психологии конфликты между людьми сведены к минимуму ,в том числе расовые и религиозные, религий много и религия личное дело каждого - но все религии действительно равны. Никто не запрещает христианам отказываться от магии, но и никто не позволяет им мешать полноценному её изучению. Так же как и научно-техническому прогрессу. Который будучи не стеснен ничем позволяет человечеству избавится от бытовых проблем типа добывания пищи или устройства жилья и позволяет людям заниматься гораздо более интересными вещами ... Человечество покоряет Космос , постепенно осваивает просторы Галактики , строит и изобретает , новые открытия и новые технологии , при этом развитие идет не только техническое но и духовное , только духовность уже другая , не атеистическа бездуховность, но духовность так сказать "демоническая " - познание способностей человека , их развитие , новые способности из тех о которых сейчас говорят писатели фантасты становятся реальными - телепатия , телекинез , левитация и т.д. И при всем этом нет никакого такого "Исуса" которому все чем то обязаны . И "Бога" тоже никакого нет . Вот высшие существа есть - с ними можно общаться , дружить, получать новые знания . Но поклоняться никому не нужно. И каятся не перед кем. Накосячил- поступил неразумно- ответил , исправил ошибку и больше не повторяй ))
Ну собственно мечты , мечты праздник Ну можно жэ и о будущем помечтать) В данном случае это просто попытка представить то что христиане называют "царством Антихриста"

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

Ну ладно, что то я совсем в лирику ушла , нерационально сие праздник
Цитата:
После всего изложенного, потрудитесь объяснить мне, что может заставить человека поклонятся не своему прародителю, а противнику ещё и чужого Бога?

Ну во первых зачем поклоняться то? Все же признание факта чьего-то существования , и уважение к кому-то не есть поклонение ))
Кто там этот самый прародитель - достоверно неизвестно, может и не было никакого такого прародителя , может мы вообще возникли как побочный результат праздник
Но вот иудейский "Бог" зачем то хочет нас себе подчитнить, хочет чтобы мы перестали быть теми кто мы есть, и стали его рабами. Но вот не прокатило. Нашелся среди высших разумных существ тот кто послал его куда подальше и тот кто хочет чтобы люди развивались и были свободны и даже чтобы превзошли его в своем развитии.
Естесственноя понимаю что это высшее существо никакой не "падший ангел", и к христианскому "Богу " отношения не имеет - насколько понимаю , существо которое христиане называют "Сатаной" - это кто-то из Богов , кто именно я не знаю, так же как и не знаю Его истинного имени, да это для меня не так уж и важно, собственно какая разница как Его называем мы люди , куда важнее то что именно Он не дал иудейскому "Богу" зохавать нас окончательно, при этом ничего не требуя взамен, он дал нам возможность выбора Пути...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 13, 2010 4:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
но духовность так сказать "демоническая " - познание способностей человека , их развитие , новые способности из тех о которых сейчас говорят писатели фантасты становятся реальными - телепатия , телекинез , левитация и т.д. И при всем этом нет никакого такого "Исуса" которому все чем то обязаны . И "Бога" тоже никакого нет . Вот высшие существа есть - с ними можно общаться , дружить, получать новые знания . Но поклоняться никому не нужно. И каятся не перед кем. Накосячил- поступил неразумно- ответил , исправил ошибку и больше не повторяй ))

Вот результат многократного просмотра "Аватара". Не всем идет на пользу. Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 13, 2010 1:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Скажу сразу - ваша "Библия" для меня ничем не отличается от любого иного сборника мифов и легенд. Истинности в ней я вижу не более чем в предвыборной листовке. По той простой причине что создана она с одной единственной целью - рекламы вашего"Бога" и вашего мировоззрения. Нравится вам это или нет, но это факт улыбаюсь
В принципе, можно и так сказать, если хотите. Да, Библия есть проповедь о нашем Господе. У сатанистов есть свои рекламные книги, со своими мифами и легендами, не так ли? :праздник В чем проблема?


Darkkiss писал(а):
А тому что написано с целью рекламы или пропоганды верить я не считаю логичным.
Но вопреки своим принципам, верите рекламным лозунгам идеологов сатанизма, изложенным в их книгах улыбаюсь И где здесь действительно логика?


Darkkiss писал(а):
Собственно именно такая участь меня более чем устраивает , даже пожалуй является весьма желанной.
Каждому свое. А я еще не понимал, как люди по собственному желанию, вопреки призывам Бога, могут соглашаться оставаться в аду, и вот пожалуйста, яркий пример.


Darkkiss писал(а):
Ну во первых лично общаться пока возможности увы не выдалось, а лгать мне у него просто нет никакой необходимости.
Ваша вера поражает.


Darkkiss писал(а):
А согласно элементарной логике в вашей же "Библии " прямым текстом сказано что этот мирок слишком сильно подвержен влиянию "князя мира сего"
Так вы вроде как не верите в истинность Библии, и тут же такая апелляция. Противоречите, сами себе.


Darkkiss писал(а):
а потому ваш "добрый Бог" собирается с ним ( нашим миром) разобраться довольно негуманнопраздник
Будьте добры, расскажите, как в вашем понимании Бог может с нами не гуманно разобраться? Не забывайте, вы будете рассуждать о Том самом Боге, который по любви, умер за человечестве на кресте. Что вам открыл по этому поводу сатана?

Darkkiss писал(а):
Но чисто физически даже - свету всегда нужен источник и энергия . А тьме ничего не нужно она сама по себе просто есть праздникИ всегда была. И всегда будет праздникТогда как свет - всегда явление временное подмигиваю
Вы явно не хотите прислушаться к тому, что вам говорят, ну да ладно.


Darkkiss писал(а):
Но вот кто вам сказал что он такой был один единственный ? А не группа "разработчиков" так сказать подмигиваю Которая дружной компанией и скреативила нынешнюю нашу реальность, но потом в какой-то момент один из них решил присвоить всю власть себе любимому и обозвался единственным и всемогущим , при этом послав всех остальных ? Остальные эти на все это дело забили и поленились спорить, кроме того кого вы называете "Сатаной " т.е. противником (обвинителем) =))
Слова не верующего человека :праздник))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 13, 2010 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Таким образом вакуум является состоянием материии, и энергии . Собственно потому является особой формой бытия . Как вариант - хаотичная форма бытия , но и то не совсем точно . Наличие материи и энергии уже есть бытие, хаотичное или упорядоченное вопрос другой. Небытие же - ничто , несуществующее - есть отсутствие всего вообще в том числе материи и энергии как таковых в любой форме . Вопорос в том может ли подобное вообще иметь место быть и если да то как физически оно есть?

Не совсем точно, рассматривается как не рожденное бытие, а не рождённое это и есть небытие. Другими словами небытие "пустота"
- это одно из состояний материи, но ещё не рождённой материи, для рождения и нужно добавить энергетический потенциал.
Но вы правильно подметили. Это особая форма бытия, противоположная, ещё не рождённая. Правильно сказать потенциальная, но которая может и некогда не стать частью Бытия.

Извиняюсь, что забираюсь в научные дебри, но увы без знание науки, многое нельзя и понять.
Наверное с научной абракадаброй уже надоел.

Darkkiss писал(а):
Попробую объяснить , тем более что подобная позиция как раз мне наиболее близка . Насчет Будды точно конечно не знаю , однако в Сатанизме нет как такового _поклонения _чему-то высшему.

Прошу вас не забывать, о разных течениях в сатанизме, первоначально развившиеся как философский взгляд, начал превращаться в подобие религии с ритуалами и поклонением.
Буддизм как учение изначально, тоже ни имел системы религии, уже позже когда превратился в то что имеем на данный момент появились ритуалы.
По этой причине, рассматриваю только изначальное учение Будды.
Где он лично, говорит, что пришел как учитель, а Богом он не является.
Богом его сделали и стали почитать, уже гораздо позже.
Не лучше ли обратится к первоисточникам и все проверить, чем поддерживать чужие заблуждения.

Darkkiss писал(а):
Да позиционирую . Исключительно по той причине что этот самый бог иудеев (ничего не имею против иудеев ) по ряду причин приобрел в этом мире довольно большую силу .Причем намерения свои он даже не посчитал нужным скрыть - та же "Библия ", "откровение Иоанна Богослова " - подробное описание того что именно это существо собирается сделать с нашим миром.

Так воть мне подобная перспектива совершенно не нравится . Существу которое христиане называют Сатаной - тоже. Само слово -Сатана , не имя собственное , насколько я полагаю , это одно из высших разумных существ кторое возглавило сопротивление существу которое хрисиане почитают в качестве бога и которое стремится наш мир уничтожить а его обитателей грубо говоря зохавать))

Так воть)) Я не поклоняюсь Сатане , я даже не знаю его истинного имени , если точнее я не знаю кто именно Он из богов древности , просто у меня с ним одна цель - не стать едой для существа которому поклоняются христиане

А вот тут, вынужден встать на зашиту, Бога Иудеев.
Он очень честный Бог или точнее одно из проявлений Бога отвечающие за иудеев, а то что люди вместо того что бы понимать как написано, трактуют как им хочется. Он не виноват.
Если внимательно почитаете Библию, то увидите, что даже там где говорится о бесах и их поклонению и это касается только его народа, который он и создал. Даже соседи иудеев имевшие общие корни, становились язычниками. Про их богов и идёт разговор.
Про Богов других народов, которые им не созданы, вы такого там не найдёте.Иудеи небыли знакомы, с верой славян и многих других народов.
И нету смысла объяснять, что то своему народу, о тех обычаях, которые он и не видит и незнает.

Да и Сам Христос, не единожды говорит, что послан только к иудеем.

И в описание конца света тоже говорится.
7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

7:5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

7:6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

7:7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

7:8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Ве­ниаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Есть и продолжение, где говорится, что он выведет своих людей из всех племён и народов. Даже если они и не помнят о своих предках иудеях и даже тех кто обратился к язычеству.

7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И там же есть подтверждения, что это касаемо только иудеев.

3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и по­клонятся пред ногами твоими, и по­знают, что Я возлюбил тебя.

Этот стих и говорит о тех, кто не является иудеем по крови, но причисляет себя к их вере.

Так же сказано в Мф.
10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Исходя из всего сказанного, мне все ровно непонятно, почему нужно поддерживать чужие заблуждения, а не думать своей головой.
А верить, чему то нелогичному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 1:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У сатанистов есть свои рекламные книги, со своими мифами и легендами, не так ли? : В чем проблема?

Ни в чем кроме того что эти книги - исключительно личное мнение их авторов . Отношение к ним соответствующее - можно в чем-то соглашатся , в чем-то нет, в чем-то дополнять собственными догадками.
Цитата:
Но вопреки своим принципам, верите рекламным лозунгам идеологов сатанизма, изложенным в их книгах

При условии что я тоже в какой-то степени идеолог , принципы эти у меня свои , хотя и частично совпадающие с чужими идеями. При чем тут вера ?
Цитата:
Цитата:
Ну во первых лично общаться пока возможности увы не выдалось, а лгать мне у него просто нет никакой необходимости.

Ваша вера поражает.

Опять же о какой вере тут может идти речь? Если даже непосредственного общения как такового не было? улыбаюсь
Цитата:
Так вы вроде как не верите в истинность Библии, и тут же такая апелляция. Противоречите, сами себе.

Отнюдь. Дезинформация -тоже информация. И тоже вполне позволяет сделать некоторые выводы .
Цитата:
Будьте добры, расскажите, как в вашем понимании Бог может с нами не гуманно разобраться?

А что тут рассказывать? Неужели так называемое "Откровение Иоанна Богослова" не читали ? улыбаюсь Более чем подробное описание того как именно он собирается это делать. Да и до этого были примеры - всемирный потоп тот же самый , Содом и Гоморра - очень так гуманно и по доброму , не правда ? подмигиваю
Цитата:
о Том самом Боге, который по любви, умер за человечестве на кресте.

Странная какая-то любовь получается ... Ну умер( хотя знал же что ничем не рискует , сам же признался ) , а человечеству то от этого какая практическая польза ? Возможность составить ему компанию после смерти? Спасение от _его_ же собственного "гнева" ? А дальше что принесло его "доброе и светлое" учение : огромная задержка в научно-техническом прогрессе и практически полная остановка прогресса духовного, т.е магического .
Цитата:
Слова не верующего человека

Естесственно !
Цитата:
А я еще не понимал, как люди по собственному желанию, вопреки призывам Бога, могут соглашаться оставаться в аду

Вообще существует теория что Ад - не место , а состояние души . Что ж в таком случае состояние это более чем приятное праздник

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Цитата:
Не совсем точно, рассматривается как не рожденное бытие, а не рождённое это и есть небытие.

Довольно интересное замечание, однако не стоит забывать о таком явлении как принцып равного обмена : ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда , это и кругооборот веществ в природе , и закон сохранения энергии , думаю что данный принцип является универсальным и распространяется не только на явления изученные человеком научно. Таким образом рождение вряд ли можно назвать переходом небытия в бытие , это скорее видоизменение бытия . Так же как и смерть не есть переход в небытие а лишь изменение бытия.
Цитата:
Наверное с научной абракадаброй уже надоел.

Нисколько , скорее наоборот , на мой взгляд это намного интереснее нежели обмен цитатами из "Библии" ))
Цитата:
о разных течениях в сатанизме, первоначально развившиеся как философский взгляд, начал превращаться в подобие религии с ритуалами и поклонением.

Поклонение- уже не Сатанизм , а дьяволопоклонничество, сама идея поклонения кому-либо в корне противоречит Сатанизму. Взаимодействие да есть но ничего общего с поклонением оно не имеет. Ритуалы - нечто иное , по сути ритуал есть не более чем использование материальных предметов ( камни , свечки, артефакты ) для повышения эффективности нематериального (энергетического) воздействия.

Цитата:
Если внимательно почитаете Библию, то увидите, что даже там где говорится о бесах и их поклонению и это касается только его народа, который он и создал. Даже соседи иудеев имевшие общие корни, становились язычниками. Про их богов и идёт разговор.
Про Богов других народов, которые им не созданы, вы такого там не найдёте.Иудеи небыли знакомы, с верой славян и многих других народов.
И нету смысла объяснять, что то своему народу, о тех обычаях, которые он и не видит и незнает.

А вот тут не все так просто . Объяснять , да не обяснялось. Смысла в этом действительно не было. Однако в целом отношение к другим богам и людям их почитающим довольно недоброжелательное.
И если на то пошло - то все получается еще интереснее , значит и любит он только иудеев , а всех прочих значит со спокойной совестью собирается ухайдакать? подмигиваю Да и потом , если он бог только иудеев , и все якобы им сказанное касается только их, вопрос , почему тогда он считается творцом мира и всех людей вообще ? Однако !
Цитата:
Исходя из всего сказанного, мне все ровно непонятно, почему нужно поддерживать чужие заблуждения, а не думать своей головой.

Так вот и думаю праздник Мне до иудейских заблуждений дела особо нет, мне куда интереснее почему существо почитаемое иудеями приобрело такую популярность среди далеко не только иудеев , ну и вместе с этим получило немалую энергию и соответственно способность влияния на человечество в целом. И влияние это отнюдь не идет на пользу прогрессу и развитию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 11:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Довольно интересное замечание, однако не стоит забывать о таком явлении как принцып равного обмена : ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда , это и кругооборот веществ в природе , и закон сохранения энергии , думаю что данный принцип является универсальным и распространяется не только на явления изученные человеком научно. Таким образом рождение вряд ли можно назвать переходом небытия в бытие , это скорее видоизменение бытия . Так же как и смерть не есть переход в небытие а лишь изменение бытия.

Даже если исходить из теории что энергия никуда не исчезает, а только изменяется, на микро уровне, можно увидеть, что на самом дели, что такое энергия мы незнаем, а знаем то как она воздействует на разные элементарные частицы. В сущности, на микро-уровне, ведем те же кинетические законы, но уже для элементарных частиц.
Говоря просто, пнули атом и предали ускорение, получили тот же атом но с более высокой энергией.
Но при этом, что такое энергия в чистом виде, мы незнаем, а апеллируем только внешними уровнями её воздействие на элементы, как в микро-уровне, так и на макро-уровне.
Логично предположить, что состояние чистой энергии, без материи может быть только в небытие. В подтверждение такой теории говорит и то, что наша вселенная состоит как из материи, так и анте-материи, что при совмещение даст взаимную аннигиляцию, с выделением огромного количества энергии.
Darkkiss писал(а):
А вот тут не все так просто . Объяснять , да не обяснялось. Смысла в этом действительно не было. Однако в целом отношение к другим богам и людям их почитающим довольно недоброжелательное.

И если на то пошло - то все получается еще интереснее , значит и любит он только иудеев , а всех прочих значит со спокойной совестью собирается ухайдакать? Да и потом , если он бог только иудеев , и все якобы им сказанное касается только их, вопрос , почему тогда он считается творцом мира и всех людей вообще ? Однако !

Знаете есть такое выражение.
Кесарь, Бог на земле. А императоры Рима, вели своё происхождение от Римских Богов.
И в этом плане, есть очень хорошие слова у Христа.
Богу, богово, а Кесарю, кесарева.
При этом не надо забывать, что подданные Рима, принадлежали Кесарю, как потомку Римских Богов.
А Иудеи, своему Богу. Но при завоевание, у Римлян Был интересный обычай. Бога народа, с кем они воевали, официально приглашали в Римский Пантеон, без ущемления прав, если они не противоречат законам Римский империи.
Что бы понимать многие высказывание, нужно разбираться во взглядах и взаимоотношениях того времени и эпохи. Что очень затруднительно, из за огромного промежутка во времени.

Далее, ознакомьтесь, без чужого влияния с 1 и 2 главами Бытия.
И скажите чем, 1 отличается от 2.
По данной тематики, был уже спор. Можете ознакомится в теме "Сколько богов упоминается в Библии, и кто эти боги"
Но как и предполагал, каждый остался при своём мнении.
И это закономерно. Результат Был изначально очевиден, но было интересно знать доводы оппонента.

Darkkiss писал(а):
Так вот и думаю Мне до иудейских заблуждений дела особо нет, мне куда интереснее почему существо почитаемое иудеями приобрело такую популярность среди далеко не только иудеев , ну и вместе с этим получило немалую энергию и соответственно способность влияния на человечество в целом. И влияние это отнюдь не идет на пользу прогрессу и развитию.

На данный вопрос, может только ответить, император Рима, принявший Христианство для Нужд в управлении Империей и рьяно боровшийся со всеми другими взглядами в Христианстве, с которыми был не согласен и которые ему мешали.
Это просто политика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Ни в чем кроме того что эти книги - исключительно личное мнение их авторов . Отношение к ним соответствующее - можно в чем-то соглашатся , в чем-то нет, в чем-то дополнять собственными догадками.
Ключевой ответ, спасибо. Одним словом, ваши книги, как и ваши слова, ни какие ни откровения правды, а набор сумбурных личных предположений и мнений, в которые и сами толком не верите (не знаете). А Библия всегда была ОТКРОВЕНИЕМ Бога о истине и жизни. Слова священного Писания являются камнем веры, для всех верующих людей, даже более того, вы сами, не смотря на негативное отношение, апеллируете именно к Библии, в доказательство своих аргументов. Вот так так.


Darkkiss писал(а):
Опять же о какой вере тут может идти речь? Если даже непосредственного общения как такового не было? улыбаюсь
А христиане не то что общаются, а соединяются со своим Богом, через таинство Евхаристии. Вот и почувствуйте разницу.


Darkkiss писал(а):
Дезинформация -тоже информация. И тоже вполне позволяет сделать некоторые выводы .
Вот вы ниже говорите о природном катаклизме в Содоме и Гоморе, ссылаясь на Библию. Это дезинформация или правдивая информация? Вы преподносите так, как явление, в которое верите. Значит есть многое в священном Писании, чему вы верите и не спорите с этим, не так ли?


Darkkiss писал(а):
Неужели так называемое "Откровение Иоанна Богослова" не читали ? улыбаюсь Более чем подробное описание того как именно он собирается это делать.
Darkkiss, не забывайте, вы на христианском форуме, а значит здесь общаются люди, которые не плохо знают св. Писание, в отличии от тех, кто общается на форуме вашем. Там вы можете всех (в том числе и себя) пугать и впечатлять "злым" Богом христиан, но не здесь. Для всех нас очевидно (помните это и вы), что Апокалипсис, это аллегорическая книга, на столько таинственная в своих образах, что её даже не читают в Церкви на богослужениях.


Darkkiss писал(а):
Да и до этого были примеры - всемирный потоп тот же самый , Содом и Гоморра - очень так гуманно и по доброму , не правда ? подмигиваю
Еще раз убеждаюсь, что одна из самых больших человеческих ошибок, это не ведение. Так все запущенно, что не знаю с чего и начать объяснение. Ведите-ли Darkkiss, Слово Божие учит тому, что вечная жизнь (или жизнь с Богом) является не наградой, как чем-то внешним, а естественным следствием трудов человека в снискании добра. Равным образом беды связанные с жизнью безбожной, являются не внешним наказанием, а естественным следствием трудов человека в снискании зла. Читаем пророка Осию:"Правы пути Господни и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них", так как устроение души праведников соответствуют путям Господним, вообще царству Божию, они и могут ходить этими путями, для грешников же эти пути - гибель. Еще более определенно выражается естественная зависимость возмездия от того или другого направления жизни человека там, где говорится, что грешники в самих себе носят огонь, который и пожжет их в день суда. "Вы беременны сеном, разродитесь соломою, дыхание ваше - огонь, который пожрет вас. И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены на огне (Ис: 33. 11 — 12). "И я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя" (Иез. '28, 18). Или же представляется дело так, что грешники своими беззакониями разжигают огонь, который и будет их участью: "Вот все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, — идите в пламень огня вашего и стрел разженных вами. В книге же Притчей Соломоновых мы находим прямое указание на то, что понятие возмездия может приниматься именно в смысле естественного последствия. Так Премудрость говорит: "За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои, за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубить их" (Притч. I, 29 — 31).

Одним словом, что человеек (человечество) сеет, то он и собирает. Содом и Гомора, люди времен всемирного потопа и проч., все это есть следствие следованию своих путей погибели. Тоже самое косается и событий апокалипсиса.



Darkkiss писал(а):
Ну умер( хотя знал же что ничем не рискует , сам же признался ) , а человечеству то от этого какая практическая польза ?
Чувствовать себя другом, сыном или просто любимым (на столько любимым) созданием Бога, знаете ли вдохновляет и поднимает человека над обыденностью и унынием. Вот вам малая практическая польза. Кроме этого христианство освободило мир от языческого страха перед природой, что послужило импульсом к изучению различных наук, к уважению личности и проч. Я вот как-то вообще не знаю, что полезного в мир принесли сатанисты, даже не одного ученого сатаниста не знаю, а христиан, сколько угодно. Фундаментом современной науки являются именно христиане и даже христианские монахи.


Darkkiss писал(а):
Спасение от _его_ же собственного "гнева" ?
Спасение от смерти и ада, от тупика и глупости человеческой.


Darkkiss писал(а):
А дальше что принесло его "доброе и светлое" учение : огромная задержка в научно-техническом прогрессе
Хм, смешно. Это говорит человек, который общается посредством интернета. 1. Христианская церковь, всегда поддерживала науку, и боролась с лже наукой. 2. Назовите хотя бы одного более менее известного ученого сатаниста, есть такие? А ученых христиан, сколько угодно. Впрочем, вы не случайно сказали "задержка в научно-техническом прогрессе", ведь открывается такой простор для фантазий, что де не будь христианства, мы бы уже в другие галлактики полетели. :праздник Только почему-то тысячалетия до Христа, человечество в своем большинстве находилось в состоянии жуткого мракобесия, с разными магическими культами и проч.


Цитата:
и практически полная остановка прогресса духовного, т.е магического .
То, что Евангелие имеет в себе огромный духовный потенциал, это доказывает хотя бы факт всемирного положительного влияния её, на людей, разных наций и занятий. То, что христианство отрицательно относится к магии, есть одно из точек единомыслия нашей религии и науки.


Darkkiss писал(а):
Вообще существует теория что Ад - не место , а состояние души . Что ж в таком случае состояние это более чем приятное праздник
...Не столько место, сколько состояние души. С этим, согласен. Насчет ваших ощущений, не удивлен, впрочем приходилось видеть смерть ведьм (женщин, примерно как вас), не сказал бы, что им было легко, мучение еще то. Ну да ладно. Я о другом, о нашем понимании ада. Вот слова св. Исаака Сирина: "Нет человека, лишенного любви Божьей, и нет места, непричастного этой любви; однако каждый, кто сделал выбор в пользу зла, сам добровольно лишает себя Божьего милосердия. Любовь, которая для праведников в раю является источником блаженства и утешения, для грешников в аду становится источником мучения, так как они сознают себя непричастными ей. "Мучимые в геенне поражаются бичом любви, - говорит святой Исаак. - И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что они погрешили против любви, терпят мучение, которое сильнее всякого другого страшного мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, болезненнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божьей. Любовь... дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучает грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою тех, кто исполнил свой долг (перед Богом)."


Darkkiss писал(а):
И если на то пошло - то все получается еще интереснее , значит и любит он только иудеев , а всех прочих значит со спокойной совестью собирается ухайдакать? подмигиваю Да и потом , если он бог только иудеев , и все якобы им сказанное касается только их, вопрос , почему тогда он считается творцом мира и всех людей вообще ? Однако !
Еврейский народ, богоизбранный народ. Но избрал этот народ Господь не по тому, что он был самым умным, красивым, сильным и проч., а по причине того, что был он самый слабый и никчемный, из всех. Вот, почитайте http://dubus.by/pages/ezekiel-page16.html Из этого народа родился Спаситель для всего человечества, желающего быть с Богом. В этом и был смысл богоизбрания.


Darkkiss писал(а):
почему существо почитаемое иудеями приобрело такую популярность среди далеко не только иудеев , ну и вместе с этим получило немалую энергию и соответственно способность влияния на человечество в целом. И влияние это отнюдь не идет на пользу прогрессу и развитию.
Вот прицепились вы к прогрессу и развитию. Оглянитесь вокруг и прогресс и развитие на лицо, для желающих. Христианство этому не препятствовало, а содействовало. А сатанизм как занимался магией, так магией и занимается, которое точно, ничего хорошего человечеству не дало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а набор сумбурных личных предположений и мнений, в которые и сами толком не верите

Но мы признаем что любая литература- личное мнение автора , и к ней нужно относится критически, то есть оценивая на логичность/нелогичность изложенного.
Цитата:
А Библия всегда была ОТКРОВЕНИЕМ Бога о истине и жизни

Не Библия была - а _вера_ в то что она таковой была. Доказательств того что это не личное мнение авторов - нет )) Впрочем даже если и откровение , кто мешал вашему "Богу" рассказать не так как оно на самом деле а так как ему нравится ? Откуда вы знаете что он не лгал? подмигиваю Кроме того что он (якобы) так сказал?
Цитата:
А христиане не то что общаются, а соединяются со своим Богом, через таинство Евхаристии. Вот и почувствуйте разницу.

Имелось ввиду именно непосредственное общение- то есть прямой обмен информацией. Непрямое общение- посредством ритуалов и медитации - дело несколько другое.
Таинство Евхаристии - это насколько помню "соединение" посредством употребления в пищу ритуального вина и печенек подмигиваю ? Которые якобы превращаются в кровь и плоть вашего"Бога". Мдяяя... весьма оригинальный способ соединения праздник Съесть своего Бога . Довольно мило. Особенно учитывая то что впоследствии происходит с употребленной пищей и жидкостью в человеческом организме улыбаюсь Или она в процессе пищеварения утрачивает божественные качества ? Интересно на каком этапе процесса это чудо происходитподмигиваю ?

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Цитата:
Вот вы ниже говорите о природном катаклизме в Содоме и Гоморе, ссылаясь на Библию. Это дезинформация или правдивая информация?

В упомянутом контексте это не имеет значения. Речь идет о том что существо позиционирующее себя как доброго и любящего считает подобное допустимым и вполне приемлимым.
Цитата:
Для всех нас очевидно (помните это и вы), что Апокалипсис, это аллегорическая книга, на столько таинственная в своих образах, что её даже не читают в Церкви на богослужениях.

Вот видите вы сами признаете что по крайней мере часть того что вы считаете истиной - не более чем аллегория. И таких аллегорий в Библии более чем достаточно. Которыю люди трактуют исходя из своего личного мнения. При этом в отличии от нас выдают за единственно верное.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Цитата:
вечная жизнь (или жизнь с Богом)

А чем плоха вечная жизнь без "Бога" ? Или с другими Богами ?

Цитата:
Чувствовать себя другом, сыном или просто любимым (на столько любимым) созданием Бога, знаете ли вдохновляет и поднимает человека над обыденностью и унынием.

А что без этого обязательно обыденность и уныние? Ну если других источников радости кроме как подобные ощущения нет , то наверное да. Только вот как показывает практика сатанистам , буддистам и язычникам вполне хорошо живется и без этого праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darkkiss
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 2:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
христианство освободило мир от языческого страха перед природой

Это у каких таких язычников был _страх_ перед природой ? Уважение к ней - было. Понимание что человек без неё не может физически существовать ( сколько без воды сможете прожить? А без воздуха? ) и потому бережное к ней отношение - тоже было. Вот от этого да - христианство благополучно избавило.
Цитата:
что послужило импульсом к изучению различных наук

Цитата:
Фундаментом современной науки являются именно христиане и даже христианские монахи.

Цитата:
Только почему-то тысячалетия до Христа, человечество в своем большинстве находилось в состоянии жуткого мракобесия

Ну вообще то большинство наук возникли как раз таки до христианства : астрономия , математика, архитектура, медицина . Ну простейшие примеры : Пифагор , Евклид , Гиппократ жили как раз в состоянии жуткого мракобесия улыбаюсь Так что как раз фундаментом современной науки были как раз знания накопленные язычниками )) Именно их остатками(теми что не уничтожили христиане) и воспользовались ваши христианские учёные. И то не благодаря христианству а скорее вопряки оному , и то только тогда когда аппетиты христианства были несколько ограничены и было вообще дозволено заниматься научной деятельностью. А до этого - все прелести средневековья : земля плоская - несогласных на костер , болезни надо лечить только постом и молитвой , и т.д.
Еще насчет прогресса - у язычников при всем их "мракобесии" была такая столь привычная нам весчь как канализация праздник В христианской Европе в эпоху средневековья её альтернативой стало выливание нечистот прямо на улицы города , а то и вовсе просто в окно ! Представляете как романтично - идете себе по улице , размышляете о высокодуховном , и тут вам на голову льется.... ржунимагу

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Цитата:
Хм, смешно. Это говорит человек, который общается посредством интернета. 1. Христианская церковь, всегда поддерживала науку, и боролась с лже наукой.

И правда ! "Земля круглая " - какая ересь ! На костер нечестивца ! Бруно и Коперник - представители лже- науки .
А самое занятное что наука развивалась именно в те периоды когда христианство имело наименьшее влияние праздник Период когда христианства не было как такового- Рим , Греция , эпоха Возрождения в Европе - опять же массовый интерес к античности. У нас в России - развитие науки по сути начался с приходом Петра 1, который к христианству относился довольно специфически праздник Позже - атеистический СССР - атомные электростанции и полеты в Космос...
А сейчас тоже христианство очень "способствует" развитию науки- кто мешает исследованиям в области клонирования подмигиваю

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Цитата:
Назовите хотя бы одного более менее известного ученого сатаниста

Увы не назову . Однако это вовсе не означает что таковых нет вообще. По 2-м причинам :
1) Сатанистом можно вполне быть вообще не зная о том что это из себя представляет, и тем более что это именно так называется.
2) Даже в случае сознательной принадлежности к сатанизму - подобное умные , и уж тем более известные люди вряд ли станут афишировать в реале . Слишком не выгодно. На костре конечно сейчас не жгут, но неприязненное отношение как минимум гарантировано. А это не полезно и не рационально.
Цитата:
Оглянитесь вокруг и прогресс и развитие на лицо, для желающих. Христианство этому не препятствовало, а содействовало.

Чуть выше я привела примеры как раз того что прогресс есть как раз не благодаря христианству а вопряки. Поскольку христианству он и не нужен. Верить и совершенствоваться в любви к Исусу можно хоть в пещере , хоть в пустыне , никакие интернеты , транспортные средства , водопроводы и электричества для этого не нужны праздник
Цитата:
А сатанизм как занимался магией, так магией и занимается, которое точно, ничего хорошего человечеству не дало.

Вопрос довольно спорный. Поскольку 99% того что сейчас называется магией таковой не является . Магия именно в нормальной полноценной форме ( а не всевозможные "чудеса" , "традиции" и т.д.) ближе именно к науке нежели к религии. Религия основана на вере . Магия же как и наука - на практическом опыте. Там используются те же принципы - эксперименты , накопление опыта , постороение гипотез и их подтверждения или опровержения и всегда логическое обоснование того или иного процесса или явления. Отличие магии от науки пока только в том что наука сейчас опирается в основном на технические средства, приборы их совершенствование , в то время как магия подразумевает развитие и тренировку способностей самого человека . Учёный полагается на показания приборов , маг на собственные ощущения - но и тот и другой эксперементирует , строит гипотезы и проверяет их на практике , на предмет фактического результата, в то время как верующий человек ничего не проверяет - он просто верит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Откуда вы знаете что он не лгал
Это я знаю хотя бы из своей сущности. Законы моей совести, согласны с тем, что открыто Богом в Библии и не противоречат друг другу. Бог все делает открыто и не боится огласки. Сатана же и его последователи всегда скрыты, все делают во тьме и прославляют тьму. Многие боятся даже признаться в том, что являются сатанистами (стыдно? ). Одним словом- правда не нуждается в страхе и скрытности, в этом нуждается только ложь.


Darkkiss писал(а):
Таинство Евхаристии - это насколько помню "соединение" посредством употребления в пищу ритуального вина и печенек подмигиваю ? Которые якобы превращаются в кровь и плоть вашего"Бога".Мдяяя... весьма оригинальный способ соединения праздник Съесть своего Бога . Довольно мило. Особенно учитывая то что впоследствии происходит с употребленной пищей и жидкостью в человеческом организме улыбаюсь Или она в процессе пищеварения утрачивает божественные качества ? Интересно на каком этапе процесса это чудо происходитподмигиваю ?
А я было поверил что вы действительно понимаете что-то в сакральных таинствах. Но и это оказалось блефом: "печенка, съесть своего Бога, процес пищоварения, утрачивает божественные качества" Мелко и пошло. В лучших традициях советской атеистической пропаганды.


Darkkiss писал(а):
В упомянутом контексте это не имеет значения. Речь идет о том что существо позиционирующее себя как доброго и любящего считает подобное допустимым и вполне приемлимым.
Бог, помимо того, что является благим, уважает человеческую свободу. Несомненно Он может сделать нас "автоматически" добренькими и понятное дело, жить мы будем как в раю, но называться людьми больше не сможем. Если вы, например, не смогли остановить самоубийцу от своего безумства, это совсем не значит, что вы одобряете самоубийство, тем более ваши попытки остановить человека от зла, были безуспешны. И где здесь ваша вина?


Darkkiss писал(а):
Вот видите вы сами признаете что по крайней мере часть того что вы считаете истиной - не более чем аллегория.
Аллегория об истине и правде. Толкуются эти места более или менее глубоко, но в своем стержне не изменны. Реалии по ту сторонней жизни очень не легко объяснять понятиями нашего мира, вот для этого и нужны образы.

Цитата:
И таких аллегорий в Библии более чем достаточно. Которыю люди трактуют исходя из своего личного мнения. При этом в отличии от нас выдают за единственно верное.
Вы ошибаетесь, еще раз повторяю, толкуют люди просвещенные Библию разноОБРАЗНО, по смысловой глубине, но в своей сути все едины. И толкования писания, нужно отличать от вырывания Библейских цитат, в оправдание своих заблуждений. Такое не редко, бывает.


Darkkiss писал(а):
А чем плоха вечная жизнь без "Бога" ? Или с другими Богами ?
Ну, вот и узнаете...


Darkkiss писал(а):
Только вот как показывает практика сатанистам , буддистам и язычникам вполне хорошо живется и без этого праздник
Ну и славненько, кто-ж против? А вот 2,1 млрд христиан по всему миру, приятнее быть со Христом.


Darkkiss писал(а):
Это у каких таких язычников был _страх_ перед природой ? Уважение к ней - было.
Да, помним мы об этом уважении... так уважали, что аж человеческие жертвы приносили на этот алтарь уважения.

Цитата:
Понимание что человек без неё не может физически существовать ( сколько без воды сможете прожить? А без воздуха? )
Вы что, действительно думаете что я не понимаю ценности воды, воздуха и вообще природы для жизни!? Вы думаете христиане этого не знают!!!???

Цитата:
и потому бережное к ней отношение - тоже было. Вот от этого да - христианство благополучно избавило.
Отнюдь. Христианство еще раз подчеркнуло важность ответственности человека за мир. Ведь как мыслил язычник? "Если человек лишь часть природы, в принципе ничем не отличная от остальных ее частей, – то на нем не может лежать ответственность за мир. Более того, если смотреть на природу глазами язычника, – то от человека вообще всерьез мало что зависит: ведь за каждым природным феноменом скрываются дух и воля этого духа. Любой дух выше человека и значимее его в иерархии бытия. Значит – спрос не с человека, а с духа. Если высохла река, – то тут вина не человека, вырубившего леса по ее берегам, а вина русалок, которые не справились со своими обязанностями, или оскорбились малым количеством жертвоприношений, посвящаемых им, или просто решили перебраться в иные воды… В оккультизме не человек, а скорее «планетарный Логос» будет нести ответственность за Землю, а иной дух, по имени «эгрегор», будет отвечать за судьбы народа и страны".


Darkkiss писал(а):
Так что как раз фундаментом современной науки были как раз знания накопленные язычниками )) Именно их остатками(теми что не уничтожили христиане) и воспользовались ваши христианские учёные
Наши христианские ученые... не мытьем, так катанием признали очевидный факт- христианство не находится в противоречии с наукой. Вот, почитайте на досуге http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/1g26-all.shtml


Darkkiss писал(а):
Еще насчет прогресса - у язычников при всем их "мракобесии" была такая столь привычная нам весчь как канализация праздник В христианской Европе в эпоху средневековья её альтернативой стало выливание нечистот прямо на улицы города , а то и вовсе просто в окно ! Представляете как романтично - идете себе по улице , размышляете о высокодуховном , и тут вам на голову льется.... ржунимагу


"Ночью столько смертей грозит прохожему, сколько
Есть на твоем пути отворенных окон неспящих;
Ты пожелай и мольбу принеси униженную, дабы
Был чрез окно ты облит из горшка ночного большого."
Децим Юний Ювенал. Сатира 3.


Darkkiss и вы оказались заложницей штампов о грязной Европе. Уже просто надоело отвечать на эти натянутые глупости. Если хотите, можете ознакомиться с историческим экскурс для объективности. http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/grjaznaja_tema.php


Darkkiss писал(а):
И правда ! "Земля круглая " - какая ересь ! На костер нечестивца !
Мдя... дело Ленина бессмертно. А как насчет библейских слов, что земля висит ни на чем: "Он... повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)" и является круглой: "Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли." Ис. 40:22 Еврейское слово "хуг"- переведенное как круг, также имеет значение- "шар" В других переводах говорится "над земным шаром" (перевод Дуэ) и "над круглой землей" (перевод Моффата).


Darkkiss писал(а):
Бруно и Коперник - представители лже- науки .
Вам известна, хотя бы одна научная работа Бруно? Насчет Коперника, его система не была научной. Идея гелиоцентризма перестала быть гипотезой и стала научным фактом только в 1851 году, когда Фуко с помощью своего маятника доказал вращение Земли.

Значит, до этого времени можно было говорить о гипотезе гелиоцентризма, но это не было доказанным фактом. Самое интересное то, что Католическая церковь сняла запрет на идею Коперника и на его книгу за 100 лет до того, как Фуко доказал это. Еще в ХVIII веке этот запрет был отменен, конкретно — в 1757 году. Окончательно — в 1822 году. В любом случае, за много лет до эксперимента Фуко.

П.С. Надеюсь, вы знаете о том, что Коперника никто не сжигал, он умер своей смертью в отличии от Бруно и последнего нельзя назвать ученым. Оккультист-да, но не ученый.


Darkkiss писал(а):
А сейчас тоже христианство очень "способствует" развитию науки- кто мешает исследованиям в области клонирования подмигиваю
Ах, ну надо же какое препятствие нашли для современной науки- протест церкви. Это вопрос элементарной человеческой этики. В этом вопросе церковь просто на проста, солидарна со всеми здоровыми силами общества и судя по всему, вы на противоположной стороне. Если говорить о клонировании человека, то это будет куда хуже, чем "научное" изобретение газа Зарин, химического оружия вермахта. Странно, что вы этого не понимаете, впрочем, не странно...


Darkkiss писал(а):
Увы не назову .
Тогда какое морально право вы вообще имеете обвинять христианство в том, что оно против науки?


Darkkiss писал(а):
2) Даже в случае сознательной принадлежности к сатанизму - подобное умные , и уж тем более известные люди вряд ли станут афишировать в реале . Слишком не выгодно. На костре конечно сейчас не жгут, но неприязненное отношение как минимум гарантировано. А это не полезно и не рационально.
Не вижу смысла спорить с фантазиями. Факт остается фактом сатанисты для науки, при всей своей якобы просвещенности, ничего не дали.


Darkkiss писал(а):
Чуть выше я привела примеры как раз того что прогресс есть как раз не благодаря христианству а вопряки. Поскольку христианству он и не нужен. Верить и совершенствоваться в любви к Исусу можно хоть в пещере , хоть в пустыне , никакие интернеты , транспортные средства , водопроводы и электричества для этого не нужны праздник
Мне нет необходимости спорить с вашими измышлениями. И вообще, ваше устойчивое бессмысленное и беспринципное перекручивание очевидных фактов вынуждает признать Вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе-бе!!!". (Шутка, простите :праздникпраздник) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 6:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):

Цитата:
и потому бережное к ней отношение - тоже было. Вот от этого да - христианство благополучно избавило.
Отнюдь. Христианство еще раз подчеркнуло важность ответственности человека за мир. Ведь как мыслил язычник? "Если человек лишь часть природы, в принципе ничем не отличная от остальных ее частей, – то на нем не может лежать ответственность за мир. Более того, если смотреть на природу глазами язычника, – то от человека вообще всерьез мало что зависит: ведь за каждым природным феноменом скрываются дух и воля этого духа. Любой дух выше человека и значимее его в иерархии бытия. Значит – спрос не с человека, а с духа. Если высохла река, – то тут вина не человека, вырубившего леса по ее берегам, а вина русалок, которые не справились со своими обязанностями, или оскорбились малым количеством жертвоприношений, посвящаемых им, или просто решили перебраться в иные воды… В оккультизме не человек, а скорее «планетарный Логос» будет нести ответственность за Землю, а иной дух, по имени «эгрегор», будет отвечать за судьбы народа и страны".
Извините, о.Николай, но, по-моему, Вы разбираетесь в язычестве не в большей степени, чем Даркисс в православии. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.39859 секунд -