Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

За работой

За работой

Альбом: Детство Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Межнациональные браки - геноцид?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 8:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AndreyZ, давайте по теме общаться об интернациональных браках.

Простите но при чем тут флуд.Автором темы было заявленно два вопроса-межнациональные браки и посягательство на православную символику в гербе России.Вот ко второму вопросу этот стих и относиться.А по бракам я ще не определил своего мнения стесняюсь
Цитата:
Это как понимать?

Ну я так понимаю что последний шанс спастись нам как нации и стране это духовная любовь-любовь к Богу и через Него друг к другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
О таком явлении как "предрасположенность" не слышали?

Это тоже отмазка улыбаюсь. К предрасположенности надо относится предельно внимательно, следить за собой, а не расслабляться и всё на неё сваливать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до наездов на символику, так это уже весьма давно требуют, но обычно это следует из уст хамов-провокаторов типа небезызвестного гражданина Нафигуллы Аширова, а тут уж целый комитет. Надеюсь, не сработает принцип "если каждый день говорить человеку "свинья", то он хрюкнет", и эти много численные нападки так и останутся лишь пустыми нападками.
Этот контингент вообще наглецы ещё те. Помнится на, кажись, сайте коран.ру например долгое время висел коллаж, изображающий храм Христа Спасителя с полумесяцами вместо крестов, ну и всякие надписи типа "русские принимайте ислам" рядом.

Цитата:
Это тоже отмазка . К предрасположенности надо относится предельно внимательно, следить за собой, а не расслабляться и всё на неё сваливать...

Ох уж эта святая простота.) Речь идёт о более чем 1000 летнем периоде, миллионах людей и десятках и десятках поколений, не мыслящих себе жизни без алкоголя и так и не додумавшихся до озвученной вами мысли. Как у цыган воровство и кочевой образ жизни, так у русских страсть к выпивке. Прям "родовой грех" какой-то в масштабах целого народа. На предрасположенность никто особо ничего не сваливает, об этом вообще не думают, просто пьют. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Простите но при чем тут флуд.Автором темы было заявленно два вопроса

Тема одна: межнациональные браки (см. первый пост), во втором посте автор отклонился от темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 12:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Вячеслав Полухин писал(а):

Внук: Бабушка, я не хочу, чтобы русских исстребляли.
Бабушка: Значит ты экстремист.


Межнациональные браки и исстребление русских - это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 1:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
На предрасположенность никто особо ничего не сваливает, об этом вообще не думают, просто пьют.

Не все, многие пьют бессознательно, по привычке. Сейчас все больше и больше людей отказываются от методичного принятия алкоголя, "просто" уже не пьют улыбаюсь. То, что если человек цыган, то он обязательно ворует - это стереотип , как впрочем и то, что если ты русский, то у тебя предрасположенность к алкоголю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "привычка" у многих начинает переть уже лет с 12. Я не знаю, где это вам привиделись "сейчас все больше и больше людей отказываются от методичного принятия алкоголя" в монастыре, в мусульманских странах или на собрании бизнесменов, но пока всё вроде на своих местах. Хотя не скрою, мне бы весьма хотелось увидеть такие тенденции.

Цитата:
То, что если человек цыган, то он обязательно ворует - это стереотип

Мы о чём вообще говорим? Я вам о предрасположенности, а вы цыган=вор, конечно нет. Алексей Ильич Осипов в своих лекциях иногда касается понятия т.н. "родового греха", правда в рамках индивидуальных, когда в человеке с самых малых лет выпирает какая-нибудь врождённая пагубная страсть, что хорошо иногда можно наблюдать на некоторых детях. По полунаучному это называется "плохими генами". Да, этим не стоит оправдываться, с этим по идее нужно бороться, но требовать от масс вот так перемениться, это ещё сложнее чем заставить афро начать наконец работать и созидать в поте лица, а не ждать очередной гуманитарки и воевать без конца, или пытаться отучить азиатов есть рис. улыбаюсь
Был уже один деятель, пытался пить отучить. Что из этого получилось, думаю, известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема одна: межнациональные браки (см. первый пост), во втором посте автор отклонился от темы.

Ну раз автор отклонился то и я себе позволил улыбаюсь Коли вы это так расцениваете больше небуду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 12:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, справедливым выводом будет: геноцидом для русских являются вовсе не межнациональные браки, а браки со стеклянными невестами (бутылки водки я имею в виду, конечно же).
А уж привычка это или не привычка, традиция или не традиция - печальные факты от этого не меняются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, в плане пользы генофонду между женщиной, изъявшей себя в пользу другого народа и бездетным человеком, изъявшим себя в пользу известно чего особо разницы нет. И те и другие потеряны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
В принципе, в плане пользы генофонду между женщиной, изъявшей себя в пользу другого народа ...И те и другие потеряны.

вот уж не согласна. Другие народы ведь не обезьяны какие-то, не инопланетяне, что на другую планету улетят. Такие же нормальные люди, откуда такая ненависть к другим народам? я уже не беру христианское отношение, когда во Христе нет не эллина, ни иудея. Думаете, в Царстве Небесном тоже будет разделение на народы, не думаю, это абсурдно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 13, 2009 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ещё в хвошысты запишите. Откуда ненависть? Нет её. Я уже ранее всё сказал, почему мне лично это не очень нравится. И причиной было отнюдь не нелюбовь, как к народу или намёк на ущербность.
С течением времени много чего не будет. Многое из того, что наполняет нашу жизнь исчезнет. Многие ценности являются лишь не более чем суетой. Однако ж о них мы не забываем. Только ж вот, в теме "смысл жизни" говорили мол, надо и в настоящем тоже жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29800
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44773
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274727
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93095
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28141 секунд -