Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
От СЕРДЦА к СЕРДЦУ по ДОРОГЕ ЛЮБВИ...

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
luch_svetik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 07, 2010 1:11 am     Заголовок сообщения: От СЕРДЦА к СЕРДЦУ по ДОРОГЕ ЛЮБВИ... Ответить с цитатой

Мало кто знает, что в самом деле кроется за моей болезнью и чем чревато в итоге такое состояние. Все началось еще в детстве (в 5 лет), когда диагностировали у меня болезнь - ревматоидный артрит ( все СУСТАВЫ, т.е. кости организма просто разрушены, обездвижены) коварную своим непредсказуемым течением: в любой момент времени на протяжении жизни она может перейти в острые осложнения - отказ почек и поражение сердца и летальный исход.
Девочка, которая вчера бегала и двигалась, очутилась "взрослым ребёнком" в инвалидной коляске с корочкой инвалида 1 группы с детства пожизенно требующем постоянного постороннего ухода!!!! Страшно то, что я осталась в таком состоянии практически одна с больным отцом-пенсионером. Потеряла маму в 2000 году, она умерла от Рака крови на моих глазах и руках. Я лично боюсь даже подумать, что если и папы не станет никому я не буду нужна, никто не примет меня такой, и меня заберут в инвалидский дом. Поймите меня правильно. Не место мне там!!! Я там пропаду…
На первый взгляд моя жизнь однообразна: книжки, компьютер и телефон, который впускает
в мой мир голоса чьей-то жизни, чьей-то боли. Я думаю о них и у меня пропадает ощущение одиночества. Все чаще теперь ловлю себя на том, что ко всем редким искоркам радости отношусь как к живительным глоткам волшебной воды, которые дают мне силы. Знакомство с хорошим человеком, долгожданное письмо от него, слова поддержки и реальная помощь - разве это не достаточный импульс, чтобы просыпаться с улыбкой? Разве не достаточное наполнение любой жизни? И чем, собственно,
существование такое жизни больного можно дополнить? Только движением, пожалуй...
Мне необходимы эти искорки радости, необходимы встречи с интересными людьми, слова поддержки и реальная помощь на операции, чтобы двигаться!
И если есть человек, готовый разделить со мной и без того несчастную, одинокую жизнь, помогайте не задумываясь.!!! Вы можете дать мене главное – того, чего мене так не хватает, помимо материнской любви - здоровья. Иногда эта нехватка бывает просто критичной. Я уже настолько сжилась с болезнью, своей беспомощностью, что, теряя очередное движение, испытываю скорее чувство грусти, чем отчаяния, где мое единоборство с болезнью кончается всякий раз моим поражением...
И за все эти годы этого разрушения, наши доктора, ни в Запорожье, ни в Киеве, не смогли остановить этот процесс вылечить меня.
Ситуация продолжает катастрофически ухудшаться. Разрушена тазобедренных и колленых суставов достигло критической точки. Это значит, что если в кратчайшие сроки не сделать срочно ряд операций, а именно: заменить на искусственные протезы то, что осталось от моих коленных и тазобедренных суставов эти ряд операций обеспечат хоть какое-то движение, я не смогу даже сидеть в коляске, а буду вынуждена только лежать без движения!!! Здесь в Украине не берется никто делать операции. Врачи отказали из-за невозможности провести анестезию, сомнительной ситуации с венами (они очень плохие, даже капельницу и то не могут поставить) из-за подавленного болезнью иммунитета. Ко всему этому добавилось еще и малодушие и безразличие врачей, просто апатия наших медиков.
К сожалению, как обычно, я вынуждена констатировать, что подходы к лечению таких сложных больных (равно как и соответствующее техническое оснащение) у нас и за рубежом отличаются во многих аспектах – кардинально. Оперировать меня в наших условиях украинские врачи не решаются, это слишком сложная операция, и у меня мало шансов на благополучный исход, мало шансов выжить.. Я списалась с одной из хороших клиник в Израиле, где давно занимаются такими сложными больными, и после месяца общения получила, наконец, положительный ответ: израильские специалисты готовы принять меня на обследование и проведения ряда операций по замене суставов. Надо срочно делать операцию, так как потом у меня может и не остаться этого шанса протезы не к чему будет крепить, поскольку кость разрушиться окончательно. Для меня операции в Израиле – это шанс на нормальную жизнь, ведь за свои годы я ничего не видела кроме больничных стен, боли и страданий. Обследование и операция обойдутся, по предварительным калькуляциям израильтян, от 100 тыс. долларов (у меня есть полная детализация процедур и официальная калькуляция) Я лично очень прошу всех, кто может помочь собрать необходимую сумму! Мне нужна не такая уж огромная сумма если её собрать сообща - давайте попробуем ее собрать все вместе - с миру по нитке.... Понимая всю серьезность ситуации, я с тревогой считаю время, и ВЕРЮ в то, что эти деньги найдутся. Документы, подтверждающие диагноз я прилагаю. Мне очень нужна Ваша помощь! Дайте мне шанс! Когда уже нет никаких надежд, и надежда остается только на добрых людей и на квалифицированные руки израильских медиков, которые смогут вернуть к жизни существо с кучкой нездоровых костей, которое очень хочет полноценно жить…. Самое страшное и горькое - осознание того, что жизнь моя зависит от денег, бумажек с водяными знаками, которые мне просто негде взять!!!! Вся наша маленькая семья, состоящая из двух человек просит молитвенной и материальной помощи у всех неравнодушных людей. Теперь у нас есть Вы, все Вы.
Время идёт и его нельзя упускать, я прошу о помощи, хоть самой маленькой!
А времени нет. И дороже полноценной жизни тоже ничего нет. Разве можно смириться, отказать и пройти мимо, сравнивая шансы. НЕТ.
Я прошу Вас помочь. Невозможно в одиночку собрать такую большую сумму, а вместе с Вами всё становится более реально! Пожалуйста, помогите. Нужна материальная помощь, нужна помощь в распространении информации.Нужны все Вы, кто читает сейчас эти строки, нужен каждый из Вас! Это последний мой шанс.

Прошу Вас помогите!!! Я буду благодарна за любую оказанную помощь!!!
КОШЕЛЬКИ WEBMONEY:
U171401706744 - гривны
R172966872967 - рубли
Z124830373421 - доллары
Мой e-mail (электронный адрес) – p.svetik@list.ru
Мой Живой Журнал - http://luch-svetik.livejournal.com/ Где более подробная информация обо мне (документы, снимки и т.д.)
Это Я.


Последний раз редактировалось: luch_svetik (Сб Мар 13, 2010 8:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 07, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой девушке я дал адрес дубуса на форуме сироты.Документы проверены администрацией этого форума.Все без обмана.Ей действительно нужна помощь.Прошу прощения у девушки,что не успел сам запостить.И почему не указали реквизитов и электронных адресов своих?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
luch_svetik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 13, 2010 8:54 pm     Заголовок сообщения: Спасибо Андрей. Ответить с цитатой

Здравствуй. Как видишь с темой справилась, но во многом разбираюсь по ходу. Данные о себе добавила. Надеюсь на помощь добрых, милосердных, не равнодушных к чужому горю людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
luch_svetik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 28, 2010 9:19 pm     Заголовок сообщения: Занята жизнью... Освобожусь не скоро... Ответить с цитатой

В последнее время, многим из Вас может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята...=))

Сообщаю вам все новости и ОДНУ САМУЮ ГЛАВНУЮ...

...Случилось! Я так долго, по мнению многих, "беспричинно" жаловалась на жизнь, что последняя решила повернуться ко мне другим боком – пришла дать новый опыт под личиной физических и материальных страданий...
Но с физическими всё понятно... Боли у меня такие, что я практически не сплю ночами, каждое движение дается с трудом и со слезами... уже сама не могу поворачиваться на другой бок из-за болей... На прошлой недели у меня был консилиум врачей на дому. Областной ревматолог, зав.отделения и мой участковый нашей поликлиники . Все в один голос категорически настаивают на госпитализации в больницу... В скором времени меня таки госпитализируют в отделении ревматологии Запорожской областной клинической больницы, поскольку я стала поистине "жаркой, знойной девушкой" неделю температура 37,8 и не могут выяснить причину плюс сильная отёчность, носовые кровотечения, бесконечные безжалостные суставные боли и... "домоклов меч" надо мной в виде операций, мол, надо посмотреть ортрологу-хирургу, что вообще происходит щаз с суставами...Потом планируют "спихнуть" меня в Киев к профессору на консультацию... Вообщем, в свободное плавание с вытаскиванием себя за волосы... сама...
Теперь короткий кряк по поводу того, а что собственно я и иже со мной делаем...
У нас продолжается активная программа по поиску подходящей клиники с меньшей стоимостью, которая за меня возьмётся. По поводу российских клиник оказалось я им “не по зубам”… это, конечно, не потерянное время, а всё-таки отрицательный результат это тоже результат. Мы использовали вариант как бы совместить подешевле и поближе но, увы… остался один последний московский вариант – это попасть на консультацию в Институт ревматологии в Москве. СПАСИБО ОГРОМНОЕ добрым людям которые этим занимаются.
Есть ещё около 5 положительных ответов из клиник Германии (было множество и отрицательных ответов, просто не хотят за меня браться, мол, живи, как живётся). Они отвечают, что сейчас мне предстоит не только операции, но и лечение обязательное терапевтическое, а потом аж операции ( будут проводиться на коленях и бедрах) в любом случае это покажет обследование. Счёт на операции мы ещё не получили, но идут очень активно переговоры в письменном виде.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ получила калькуляцию с клиники Израиля. С помощью замечательного человека мы вышли напрямую на ассоциацию докторов Израиля. Выслали все документы, снимки, Собирался консилиум у них и они порешили взяться за меня. Шли с нашей стороны с ними обсуждения и итог - получен счёт, который я выставляю в ЖЖ.
Снова вынуждена обратиться к вам за помощью. Сумма необходимая на операции, одновременно на двух тазобедренных суставах ( чтобы не терять время - делая их поочерёдно) только две операции по всей вероятности будут стоить:
диагностические процедуры составляет 2 949 $ США
стоимость операционных услуг составляет 15 470 $ США
протез COC THR, ceramics on ceramics, пр-во США 5 400 $ США
привлечение высококвалифицированного специалиста анестезиолога 2 350 $ США
Palaсe Medical"(Тель-Авив) в течении 7 дней реабилитация 1 400 $ США
общая сумма расходов в послеоперационный период 2 060 $ США
31.689 $ один сустав, а их пока два ! а ваще 4 !

31.689 х 2 = 63.378 ИТОГО и ОГO-ГО и КИРДЫК

Это ещё без учёта по их калькуляции

НАПРИМЕР:
Дополнительные расходы:
• Курация врача на всех этапах, организация лечебно-диагностического процесса, информационный и административный сервис, включая перевод документов
– 10 % от стоимости лечения (операции).
• Медицинское сопровождение – 40 $ в час.

Дополнительно оплачивается:
• Контрольные рентген – снимки;
• Контрольные анализы крови.
На этом этапе – проживание в гостинице 7 дней ( вслучае, если не потребуется дополнительного обследования и предоперационной подготовки) – 1 120 $
(160 $ в сут.).

Ну вот и есть реальный счёт с нормальной клиники - то чего мы все так долго ждали... И что? Проблемы окончились? Увы, они только начались... Глаза бы мои не видели этот счёт... Ой, девчонки и мальчишки... счета не травите мне душу.., если бы вы увидели, как сердце кровью обливается...Одна мысль где денег взять, столько лет же мучаюсь...
Зажгла сегодня свечку, привезённую мне знакомым из Израиля, Гроба Господнего... Сижу и думу гадаю...почему я не сокол, почему не летаю...
Жажда жизни. Наверное, каждое живое существо в ситуации, когда последний вздох уже близок, до последнего надеется на то, что он будет все-таки не последним.... Во мне с детства сидела мысль - ходить, бегать, жить без боли и ограничений... А живу я до сих пор только потому, что папа хорошо ухаживает за мной, это и так понятно, да и сама видимо сильная... Но надолго ли меня хватит... и папы..?
Если есть возможность помочь кому-то выжить, то надо это делать, не задумываясь...
Чудеса случаются, когда присутствует жажда жизни. А когда есть люди, готовые помочь, обогреть, поддержать, в том числе и материально (таков, увы, нынешний мир), то страдания и смерть отходят на десятый план. Пожалуйста... большое спасибо...
Помогите мне, помогите нам всем кто рядом со мной и верит в нашу сНОГсшибательную утопическую (судя по деньгам) идею поставить меня вертикально поверхности земли... пожалуйста, довести начатое дело до конца и полностью избавить мну от боли и состояния "а-ля палка" не согнуть, не разогнуть, только сломать.... В клинку нам желательно попасть чем быстрее тем лучше, но… это стоит, как суперпупер навороченное авто... а шо моя жизнь....так, гроша ломаного не стоит.., живу, как улитка и мало кто догадывается о моём существовании... я так устала...
Нет, вы не подумайте, я не смирилась, и совсем не хочу назад в прошлое внутриутробное состояние - уж очень многое отсечено, к тому же если небеса вложили в тебя огонь горения вулкана, то трудно изображать их себя маленькую кастрюльку, булькающую кипятком под крышечкой... Лежу в темноте, спать не могу и ем себя поедом: "Как же, года жизни - и ничего не сделано для вечности" ... Проходит и час, и два, мысли продолжают, с настойчивостью онкозаболевания, "съедать" меня изнутри. В голове уже устало прокручиваются возможные варианты и сценарии, тщедушные попытки что-то изменить... и где эту сумму раздобыть.
Помогите нам (мне и всем, кто за меня переживает и поддерживает), пожалуйста, довести начатое дело до конца и полностью избавить мну от боли. В клинку мне желательно попасть чем быстрее тем лучше …
Вы поймали бабочку... Прекрасное насекомое... Теперь в ваших руках есть жизнь... Короткая, бессмысленная, но трепещущая... В ваших руках... моя ничтожная жизнь...
Я же со своей стороны приложу все усилия, чтобы это побыстрее случилось! Куда я только уже не обращалась - и к украинским политикам, и к звёздам украинского шоубиза, и к депутатам, и к президенту, и к известным блогерам (перепостить) и к бизнесменам, и к Сергею Миронову. Все или отмалчиваются, или обещают помочь и забывают...
Одна надежда на простых людей...
Я и папа столько лет боролись и сейчас продолжаем...Отличный пример для нас всех, одному с болезнью справиться тяжело, вдвоем уже легче, ну, а все вместе мы вообще сила открытых горячих сердец, давайте поможем нам все вместе собрать денежки, кто сколько сможет, даже маленькая сумма перечисления приближает нас к основной. Большое спасибо всем откликнувшимся на чужую боль! Граница в сердце каждого из нас, чем больше сердце, тем незаметней граница

Мы полетели к нашей цели! У нас всё получится - я в это всё ещё верю!
Еще раз всем всем огромное спасибо за помощь и поддержку!
Я верю, что всё это не зря
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

P.S. Братья и сёстры, я знаю, что вы устали от моих просьб о помощи на операции, но... Вы, в основном только Вы, сможете мне помочь собрать эту сумму... ( сейчас есть у меня.
2493 долларов 1165 евро 3100 рублей 2000 гривен. )
Возможно, также кто-то из ваших друзей откликнется?
А пока нужно продержаться! Распространяйте эту информацию, пожалуйста, среди друзей и знакомых. Господь вас всех за меня наградит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
luch_svetik
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 04, 2010 8:38 pm     Заголовок сообщения: МЕЧТА... Ответить с цитатой

Знаете о чём я мечтаю летним жарким днём? Мечтаю... пройтись (а не проехаться на коляске) по зимнему городу, ощутить, как скрипит под ногами снег...

ПЫ.Сы. Как думаете мечты сбываются с ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья и сёстры! У меня к вам небольшая,но очень важная просьба. Светлана приняла участие в конкурсе на две путёвки в Израиль. Если выиграет возьмёт деньгами на лечение. Она собирает уже почти год, но даже пол суммы на первую операцию нет. Это шанс хотя бы на первую операцию достать деньги. Всё,о чём я вас прошу,это проголосовать на сайте за Светлану. Дело на 10 минут. Зарегистрируйтесь и проголосуйте бесплатно. Просто нажав кнопку. Регистрация быстрая и лёгкая. Вот ссылка www.tonatron.ru/lot/offer-179/
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ ВАС ЗА ВАШЕ МИЛОСЕРДИЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 10:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзьям, кто живёт в Украине! У Светы появилась проблема, которую нужно решить срочно и помочь в этом могут только живущие там. У тёти Светы был инсульт, сейчас она обездвижена и за ней нужен уход. Но Красный Крест не выделил им постоянной сиделки. Из родственников некому ухаживать и нанять очень трудно - проблемы с деньгами. Может кто - то сможет помочь, подскажет что ? Очень надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 14, 2010 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ, ты, может, уточни местожительство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 15, 2010 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город Запорожье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 16, 2010 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к вам опять по поводу конкурса. Ситуация сейчас такая. С её конкурента сняли много липовых голосов и Светлана ушла в отрыв на 211 голосов. Но победу праздновать рано. Победитель прошлого конкурса, набравший 750 голосов, обещал разместить у себя в ЖЖ пост с просьбой поддержки конкурента Светланы. Поэтому по - прежнему каждый голос на счету.
Спасибо огромное всем, кто помогал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана победила в конкурсе! Спасибо всем голосовавшим! Как минимум это сильная моральная поддержка для Светы. А скоро ещё получит и материальную =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 12, 2011 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы с детства привыкли, что Новый Год, а тем более Рождество - время чудес. Это время, когда могут исполниться самые сокровенные желания. Каждый человек, как бы он ни пал низко или не взлетел высоко, с трепетом ждёт этих дней. И никто не должен быть забыт или оставлен в эти дни. Ведь Христос родился для всех людей без исключения и Новый Год наступает для всех. С этой мыслью, заручившись согласием Светы, я запасся подарками и гостинцами и купил билет на поезд до Запорожья на 1 января ( на другие числа билетов не было ). Встретив Новый Год с семьёй, я сразу же отправился в путь. Старый поезд, трясясь и содрогаясь, медленно полз через заснеженные поля. Мимо проплывали деревни и города. А я лежал на нижней полке и размышлял, как переменчива судьба. Всего два года назад я смотрел на убегающие вдаль поезда и иногда мучительно хотел оказаться в одном из вагонов, чтобы умчаться без оглядки в неведомые края. Но ехать было некуда, не к кому и незачем. Какая сила срывает человека с обжитого места и гонит в чужие города и страны? Что заставляет человека пускаться в далёкий путь? Мне это было не ведомо и казалось, что суждено всю жизнь прожить в родном Волгограде, а поезда всегда будут уезжать без меня. Но прошло немного времени и вот уже я сам еду в одном из таких вагонов туда, где ни разу не был, но где меня тем не менее ждут...
Запорожье встретило меня морозом. Одноэтажное, длинное, приземистое здание вокзала изнутри выглядит приятнее чем снаружи: красивая лепнина, чистота, нарядные ёлки и два круглосуточных буфета произвели на меня благоприятное впечатление.
Встретил меня отец Светланы. 10 минут на маршрутке и мы на месте. Запорожье, по сути, ни чем не отличается от других городов - те же многоэтажные или длинные многоквартирные дома перемежаются частным сектором, киоски, магазины, новостройки. Но вот расположение квартир совсем не похоже на наше: на каждом этаже всего две двери - направо и налево. За ними небольшой коридор и ещё две двери справа и слева, непосредственно в квартиры. Мы поднялись на второй этаж и вошли сначала в правую дверь, затем в левую. Небольшая, двухкомнатная квартира - одна комната направо, другая почти напротив входа. Чисто, уютно, аккуратно. Комнаты со вкусом украшены к Новому Году - гирлянды, дождь, разноцветные шарики, красивая ёлка, мигающая разноцветными огоньками ( раз два три, ёлочка гори ). Комната Светланы та, что напротив входа. Там поместились большая кровать стилизованная под дерево, компьютерный стол с компьютером и кучей разных вещей, плетённое кресло, старый велотренажёр и инвалидная коляска. Сама Света сидела в чёрном кожаном кресле с высокой спинкой. Глядя на эту девушку, прямо физически ощущаешь исходящие от неё необыкновенные свет и тепло. Ясный открытый взгляд её глаз, с затаённой внутри болью и грустью, проникает в самую душу. Красивая лучезарная улыбка обволакивает теплом и согревает сердце. Не возможно не улыбнуться в ответ, даже зная, через какие слёзы и боль ей приходится улыбаться. Света очень добрый, мягкий и отзывчивый человек. Очень чистый и светлый. В её обществе забываешь все свои невзгоды и беды, они остаются далеко и кажутся такими мелкими и нестоящими. Находясь рядом с ней, я чувствовал себя настолько уютно и комфортно, словно не в гости приехал, а вернулся домой, где тебя действительно любят и ждут.
После приветствий, я разу приступил к главному. Первым делом отдал ей 870 евро и 560 рублей - те пожертвования, что были переведены на сберкарту для Светы. Передал лекарство, о котором она писала пост - суставный гель для лошадей и в придачу крем (обычно они используются в паре). Затем пошли подарки и небольшие гостинцы, так сказать от нашего стола вашему.
Света и её папа очень гостеприимные люди. Едва я помылся с дороги, как меня усадили за стол, наставили вкусностей и даже налили красного вина. Тут я хочу упомянуть о третьем обитателе этого дома - красивом волнистом попугайчике по кличке Кеша. Он уже весьма не молодой, но ещё бодрый и весьма дружелюбный. Когда папа Светы выпустил его полетать, это пернатое первым делом уселось мне на голову. Света с папой были очень удивленны - раньше он никогда к чужим не подлетал. С попугаем мы подружились, частенько игрались и боролись.
По квартире Света передвигается с помощью палочки и при поддержке папы. Но, если надо выйти на улицу, то в ход идёт инвалидная коляска. Готовят Света и её папа вместе - папа чистит и моет овощи, Света их нарезает. Нож она при этом держит двумя руками. Вообще они многое делают вместе. А вот печатает на компьютере она одним пальцем правой руки. Тяжело, но она привыкла и наловчилась делать это быстро. Мышка лежит по середине и Света по переменно пользуется либо мышкой, либо клавиатурой. Умывается, чистит зубы и прочее она с помощью папы.
У Светы я пробыл неделю, но это время пронеслось, как один день. Большую часть времени я провёл рядом с ней. На улицу выходил лишь четыре раза - пару раз в магазин за продуктам, один раз ездил в Церковь на Рождество и один раз за гостинцами для своих родственников.
На кухне в хрустальной вазе плавали 5 свечей. В последний день мы их зажгли и ужинали при свете свечей. В конце ужина я их задул и загадал желание ( какое не скажу ).
В день отъезда мне хотелось, чтобы время остановилось. Но всё - таки пришлось ехать на вокзал. Поезд ехал через заснеженные поля, мимо деревень и городов, где кипит своя жизнь. А я лежал на боковой полке и думал, как переменчива судьба человека. Не так давно моя жизнь была скучна и однообразна, а о переменах я мог только мечтать. Но неисповедимы пути Господни и только Он знает, куда и к чему ведёт человека и что его ждёт впереди. Надо лишь услышать Его зов в своём сердце и следовать за ним. И Бог даст тебе именно то, что больше всего хочешь, даже если сам об этом не подозреваешь. Однажды я услышал и пошёл. И вот теперь еду из другой страны и другого города, от девушки, о существовании которой ещё несколько месяцев назад и не подозревал. А внутри крепнет уверенность - я еду, чтобы вернуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401981
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496875
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274495
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.37143 секунд -