Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с ребенком

Иисус Христос с ребенком

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Беседа с админом Темного форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 2:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы ты эти рападоксы заметил еще и по отношению к проблеме зла в прошлых дискуссиях - замечательно было бы улыбаюсь
Да, сказать "существовало" - некорректно, между тем - зло и небытие - вечно и неизменно - вполне, не так ли? Более того, чтобы поддерживать бытие - требуется усилие Бога, чтобы сотворить бытие - нужен акт творения - в противном случае наступает небытие - вечное и не зависящее от Бога. Так правильно, не так ли? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 2:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Более того, если добро нужно было специально творить - то зло - это то, что существовало всегда

В какой же форме существовало зло? Если Бог это добро и Он явно как существовал до сотворения мира так и ныне существует, то где было зло когда Бог ещё ничего не сотворил? В какой форме оно выражалось? Зло в небытие? Небытийное зло? улыбаюсь
И какой от него толк если оно "не бытийное". Оно там где нету ничего, значит и его зла фактически нету. А "ожило" оно как раз тогда когда мир начал существовать.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Чт Дек 09, 2010 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, зло = небытие - это формулировка христианской теологии. Его не нужно создавать, оно вечно и неизменно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Alexander_Larin, зло = небытие - это формулировка христианской теологии. Его не нужно создавать, оно вечно и неизменно.

Всё, всё, молчу улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid
Немного уточнил бы, небытие это то где существовал Бог, до начало творение. Вне времени и пространство извечное, из того из чего и был создан самим собой Бог.
То есть небытие, существовавшие до Бога.

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

А вообще если рассматривать эту тему, много непониманий происходить из за неправильных переводов.
Например.
Дьявол отец лжи.
Как то глупо звучит, но если написать с переводом.(ДЬЯВОЛ (греч. diabolos, букв. клеветник, лжец).
И получаем Лжец(клеветник) отец лжи.
И всё становится на место и очень логично и в этом варианте даже нечего спорить.
Так же и со словом сатана, что переводится как "противостоявший, противник и т.д".Во времена когда говорили на иврите, это слово можно было часто услышать, в таких контекстах, как противостоявшие войско, противостоящие противники и т.д. и это слово не обозначало ни какую личность, оно описывает просто действие.
Тоже самое можно отнести и к слову "Всемогущий", оно не говорит о боге, а описывает одну из составных .Можно сказать что Император Рима Был Всемогущим, но это не значит что он бог. Хотя для кого как, особенно для жителей Римской империи.
Сатана просто красивое слово, а не личное имя. в отличие от Люцифера или Самаэль. которые уже имена личностные.
Так что не вижу проблемы в игры с бунтарством, если игры не начинают противоречить государственному закону в том числе и уголовному.
А вообще детям нужно уделять больше внимания, сходить на сеанс кино, в театр, поговорить, поинтересоваться жизнь, а не пускать всё на самотёк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
То есть небытие, существовавшие до Бога.

Как вас понимать, если мы утверждаем что Бог вне времени и пространства, безначален и был всегда? И не рождался и не появлялся. Он не нуждаеться в возникновения потому что он вне времени.

У буддистов точно также трактуеться понятие разума. То что наше сознание безначально, и поэтому не может умереть.

Wedmak писал(а):
Как то глупо звучит, но если написать с переводом.(

сатана, дьявол, змий девний, зверь. Не в этом суть, но всем ясно о ком именно идёт речь. Сем Бог если называет его сатаной и дьяволом.(лжецом и противником)
Опять же мы говорим о личности. Христос говорил с личностью(падшим ангелом) а не с бесформенным понятием.
Поэтому сатана в данном случае не "просто красивое слово". Так именуеться конкретная личность. Да много имён, но все они в конкретных обращены к тому самому падшему ангелу.

Wedmak писал(а):
вообще если рассматривать эту тему, много непониманий происходить из за неправильных переводов.

Не, ну если вы уменее тех святых людей которые всё это переводили, то переведите мне библию правильно я её обязательно почитаю. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а я что то так понял что Бог это и есть бытие... Он создал небытие, т.е. пустое пространство где полностью изъял свое присутствие. Остальной акт творения есть повторное и частичное принесение бытия (Бога=добро) в небытие (отсутсвие Бога=зло).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 5:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Как вас понимать, если мы утверждаем что Бог вне времени и пространства, безначален и был всегда? И не рождался и не появлялся. Он не нуждаеться в возникновения потому что он вне времени.



У буддистов точно также трактуеться понятие разума. То что наше сознание безначально, и поэтому не может умереть

Но может состоять в состояние небытия, не осознание самого себя. При этом не происходит прекращение его существования.
DeaD__UnDeaD Более правельно понял мысль.Циклическое состояние творение и его отсутствие, вне творения Бога нет, есть небытие. То есть не осознание самого себя.
Да и последние открытия, говорящие что вселенная перерождается циклично, могут подтвердить данную теорию. Особенно если считать вселенную Богам.
Alexander_Larin писал(а):
сатана, дьявол, змий девний, зверь. Не в этом суть, но всем ясно о ком именно идёт речь. Сем Бог если называет его сатаной и дьяволом.(лжецом и противником)

Опять же мы говорим о личности. Христос говорил с личностью(падшим ангелом) а не с бесформенным понятием.

Поэтому сатана в данном случае не "просто красивое слово". Так именуеться конкретная личность. Да много имён, но все они в конкретных обращены к тому самому падшему ангелу.

Если мне не изменяет память то говорит он с Дьяволом(лжецом) а не сатаной.
То есть все обещания которые даются Христу, заведомо ложные и Обманщик не может исполнить ничего чего обещает.
Зная это, какой глупец станет поклонятся.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

τότε ὁ Ἰησοῦς ἀνήχθη εἰς τὴν ἔρημον ὑπὸ τοῦ πνεύματος πειρασθῆναι ὑπὸ τοῦ δια­βόλου

Tunc Iesus ductus est in de sertum a Spiritu, ut tentaretur a Diabolo.
Досканально будит текст звучать так.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от обманшика(лжеца),
Alexander_Larin писал(а):
Не, ну если вы уменее тех святых людей которые всё это переводили, то переведите мне библию правильно я её обязательно почитаю.

Ну во-первых, свят только Дух святой. Никто из людей святым быть не может.
Или нужно привести цитату из писания.
А соответственно, люди тоже могут ошибаться и заблуждаться по незнанию своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 6:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Если мне не изменяет память то говорит он с Дьяволом(лжецом) а не сатаной.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Христос называет его сатаной. А от третьего лица Апостол пишет дьявол.

но... читаем ещё:
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы...


Явно видно, что дьяволом и сатаной называют одну и туже личность.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
А соответственно, люди тоже могут ошибаться и заблуждаться по незнанию своему.

Вопрос о том что одни не так написали другие не так перевели третие не так истолковали... А чётвёртые вообще придумали что то от себя. Это всё полный бред.
Вечно из отцов Церкви, дураков хотят сделать, причём чаще всего севершенно недалёкие и необразованные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Вот бы ты эти парадоксы заметил еще и по отношению к проблеме зла в прошлых дискуссиях - замечательно было бы улыбаюсь

Вопрос не по адресу. Я все варианты до сих пор старался рассматривать. Подозреваю, что в этот раз ты хочешь уйти от ответственности за ошибку.
В любом случае - давай говорить по существу.

Acid писал(а):
зло = небытие - это формулировка христианской теологии.

Боюсь, что ты вводишь некоторых христиан в заблуждение. Зло - это противодействие твари воле Божьей. Это противодействие и приводит тварь к небытию. Небытие это конечное последствие зла.

DeaD__UnDeaD писал(а):
а я что то так понял что Бог это и есть бытие...

вроде бы все верно

DeaD__UnDeaD писал(а):
Он создал небытие, т.е. пустое пространство где полностью изъял свое присутствие.

Во-первых, небытие это никак не пространство, т.к. любое пространство это уже бытие. Во-вторых, даже если мы будем выражаться образно, то Бог не изъял, а создал возможность личности решать - нужен ей Бог или нет? Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё называют Ангелом Бездны.
Вот только Говорится что смерть служит Богу, а за преданное служение отправляют её в гиену огненную.
Это конечно отрицается Христианами, но в Ветхом завете, четко указано, что так называемый сатана, служит Богу. И без его указаний, ничего не делает.
Покажите эти примеры в Ветхом Завети.
На эту тему, спорят уже более 1000 лет, Богословы Иудаизма, Христианства и Мусульманства.
Хотите назвать их всех недалёкими и


Цитата:
Alexander_Larin писал(а):
Вопрос о том что одни не так написали другие не так перевели третие не так истолковали... А чётвёртые вообще придумали что то от себя. Это всё полный бред.

Вечно из отцов Церкви, дураков хотят сделать, причём чаще всего севершенно недалёкие и необразованные люди.


Могу вас огорчить, они были очень умные люди и смогли в отличие от нас, выбросить такую ненужную вещь, как совесть и поступили по древний поговорки:
Хочешь быть богатым, займись торговлей,
Хочешь быть очень богатым и иметь власть, придумай религию.

П.С. конечно не все, то те кто истинно верил, зачастую были обвинены в ереси.
А если вам нечего сказать, то не надо переходить на завуалированные оскорбления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А если вам нечего сказать, то не надо переходить на завуалированные оскорбления.

Если я и оскорбял то "неких людей", никак не богословов той или иной религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для размышление слово.сатана заимствовано из иврита.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «обвинитель»)

Для доказательство вашей теории, приведите текст на иврите.
В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника и служащий богу. (см. Иов.1:6—12).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkkiss писал(а):
Только вот Тьма то изначально была праздник

знаете, очень трудно в это поверить. Потому что тьма это лишь отсутствие света. Ее нельзя пощупать, взвесить или измерить. Свет же наоборот, существует, имеет форму, вес, энергию. Его можно измерить, преломить, разделить на различные оттенки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Если я и оскорбял то "неких людей", никак не богословов той или иной религии.


Хорошо,принято.
И попрошу не забывать, что были те кто Верил именно с большой буквы и ничего не имел по убеждению. И те кто верил и жил в удобстве и каменных палатах, ради денег и власти.

Надеюсь вы знакомы с житием Отца Алекса́ндр Влади́мирович Мень.
Вот он действительно был с Верой в Душе с большой Буквы.
И сей час есть завистники и не доброжелатели, у этого великого человека.
Среди недоброжелателей. Известный православный богослов А. И. Осипов и диакон-миссионер Андрей Кураев не рекомендовали книги отца Александра Меня для знакомства с православием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401945
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496776
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274452
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92931
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26235 секунд -