На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема:
Darkkiss вы тоже не верите в существование сатаны и Бога? Просто участница форума
WerewolfCarrie позиционировала себя как сатанистка, но в существование потусторонних сил, наверное больше не верит, чем верит. А как вы?

Тема:
Darkkiss так что, насчет веры в потусторонний мир? :)))

Тема:
WerewolfCarrie писал(а):
Христиане, блин...

А-а-а. Вы думали, что христиане - это такие чудаки-мазохисты, которые постоянно подставляют поочерёдно щёки под мордобой и при этом смиренно бормочут молитвы под нос, не смея высказать своё неудовольствие, и все такие со слащаво-приторными речами?

Ну так у вас неправильное о христианах представление. Это во-первых.

А во-вторых. Я сама когда-то была подростком. С такой же придурью: меня не поняли, на меня не обращают внимания и не дают найти свою индивидуальность.

С высоты теперешнего возраста - не была занята делом. От безделия дурь во мне кипела. Подросток должен быть занят всегда. Чтобы та энергия, которая дана молодостью, была израсходована. А роль родителей озадачить своих чад работой или занятием, чтобы на дурь времени не хватало. Заинтересовать.

Так что не надо психовать.
Такая реакция говорит только о том, что я попала в точку :) ;)

Тема:
Цитата:
Так что не надо психовать.
Такая реакция говорит только о том, что я попала в точку

Хм, все же отвечу вам. Хотя в принципе не хотела уже ничего писать на этом форуме.
Мое представление о христианах вам неизвестно, поэтому не стоит предполагать. Просто из-за некоторых (подчеркиваю, некоторых, не всех) людей здесь христианство в целом выглядит жалко. Я не отказываю вам в праве ненависти. Только она выражается у вас в словах, а не поступках. Что ж, ваш выбор, только вот не вяжется это как-то с идеями всепрощения и любви, ну хоть убейте не вяжется.
Вывод - все это лишь прикрытие. Вы походите на крестоносцев, которые, прикрывшись христинаскими идеями, грабили и убивали ни в чем не повинных людей.
Пусть сатанисты в ваших глазах - зло, по крайней мере мы не обманываем себя.
Психовать нет резона, просто я не вижу, чему могла бы тут научиться. Пустая трата времени. Прошу забанить мой аккаунт.

Тема:
WerewolfCarrie писал(а):
Я не отказываю вам в праве ненависти.

Пипец.

У меня был одноклассник, который позиционировал себя, как сатанист. Наколочку соответствующую на руке сделал даже. Потом прятал её :) выводил чуть ли не кислотой, на руке шрам остался. Теперь такой замечательный семьянин. И вообще парень прелесть. Единственный из одноклассников, с которым я могу долго говорить, есть о чём говорить.

Не зря отец Николай по второму разу расспрашивал Darkkiss о серьёзности своей веры. Всё это игра на публику. Чтобы привлечь внимание окружающих, покрасоваться, повыпендриваться.

Ненависть? Слишком громко сказано. Это насмешка над наивностью, подростковой глупостью и горячностью с ноткой снисходительности и некоторой зависти, так как на такие выходки я уже неспособна. Старенькая и остепенилась:()

Тема:
Уважаемые господа и дамы , задавая вопрос имейте хоть минимальное терпение , тем более что насколько я знаю оно у вас считается добродетелью=))

Если я не ответила на вопрос в течении часа , это не значит что мне нечего ответить, это значит что у меня помимо общения с вами есть солидное количество других дел )))
Ну раз уж вы такие нетерпеливые отвечу :
Цитата:
Darkkiss так что, насчет веры в потусторонний мир?

Ну как тут сказать, я вообще ни во что не верю , по той простой причине что верят дети в Деда Мороза, а я либо знаю либо допускаю вероятность.
Так вот что касается "потустороннего" мира я знаю о том что он существует объективно и реально, хотя никакой он не потусторонний , просто это та часть реальности которую пока нет возможности изучить посредством достижений науки. Но вполне возможно с помощью магического искусства. Религия основана на вере , а все остальное прилагается, в то время как магическое искусство больше основано на знании и на опыте , на прагматизме и скептицизме.
Верю ли я в "Бога" и в "Сатану" - конечно не верю, я просто знаю что есть существа так сказать нематериальные , но превышающие человека по уровню развития во много много раз.
Вообщем ежели интересно мое мнение по этому поводу - читайте на вышеупомянутом форуме , я там самым подробным образом все это рассказала. Или что получается , вы предлагаете мне прямо тут заняться пропогандой Сатанизма ? Дело хозяйское конечно, мне не жалко рассказать в фиг знает какой раз о своих взглядах , но может лучше не в этой теме ?
Ну а насчет того что подросток должен быть постоянно занят - в принципе верно, тогда на глупости времени не остается, но на то что действительно важно и интересно время найдется всегда. У меня в этом возрасте - 15-16 лет нагрузка была такая что не то что по инету полазать(инета тогда у мну и не было) или погулять сходить , книжку художественную (любую) почитать и то некогда было , ездила из деревни в Питер на подкурсы ( дорога 2.5 часа в одну сторону +по городу) , готовилась поступать - режим дня в 7.15 уже на остановке , около 23.00 возвращалась домой , а еще все уроки делать нада и так больше года , и ничуть это мне не помешало стать Сатанисткой , даже наоборот именно мое мировоззрение и помогало мне выдерживать такую нагрузку.

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:

Цитата:
У меня был одноклассник, который позиционировал себя, как сатанист. Наколочку соответствующую на руке сделал даже. Потом прятал её выводил чуть ли не кислотой, на руке шрам остался. Теперь такой замечательный семьянин. И вообще парень прелесть. Единственный из одноклассников, с которым я могу долго говорить, есть о чём говорить.

Оно и не удивительно , сатанистами как правило становятся люди чей интеллект выше среднестатистического. К тому же как показывает мой опыт сатанизм и семейная жизнь не являются противоречием , скорее даже наоборот - большинство знакомых мне парней сатанистов как раз очень верные и заботливые мужья. Правда женятся они не случайно или по залету как бывает у обывателей , а только тогда когда действительно уверены в этом решении и действительно искренне любят свою будущую супругу.
Почему тому парню разонравилось это мировоззрение - не знаю. Всяко бывает.

А что касается того что родители де всегда правы, а в 15 лет подросток нифига в жизни не понимает , поделюсь личным опытом :
Я очень люблю своих родителей , но при общении с ними возникает впечатление что они живут в каком-то вымышленном мире , а представление о реальности имеют довольно слабое. Дело в том что в лихие 90-е у моего папы незаконно оттяпали принадлежавшую ему квартиру в Питере. И не кто нибудь а его сынок от другого брака , хотя у него своя есть четырехкомнатная. Так вот я в свои 15 говорила родителям что по закону можно отсудить, инета тогда не было, ходила в библиотеку , штудировала законодательство , узнала что по закону отсудить можно. А родители уперлись рогом и все, типа не хотим связываться , нервы и время тратить. Позже уже с профессиональными юристами консультировалась - дело 100% выигрышное. А ведь если отсудить и сдать в аренду - им же ( им , не мне) безбедное существование до конца жизни обеспечено! Так нет же не хотят .
Вот все пытаюсь добиться чтобы на меня доверенность оформили ( раз уж самим так лень ) , я то с этим всем точно разберусь.
Ну что тут поделать, я на них уж стараюсь не злиться, но и понять не могу - живут в каком-то своем мирке , в полном отрыве от реальности и еще меня считают наивной и неопытной . Вообщем я изначально знала что на родителей надежды никакой и выжить можно только самостоятельно, потому и рассчитываю только на себя .

Тема:
Darkkiss писал(а):
Уважаемые господа и дамы , задавая вопрос имейте хоть минимальное терпение , тем более что насколько я знаю оно у вас считается добродетелью=))
В общем-то это не такой уж трудный вопрос, чтобы невозможно его было включить в предыдущий свой ответ, тем более, что от вас ожидалось простое верю (знаю)/ не верю (не знаю) и всё. Впрочем, спасибо за столь подробные витийства, не хочется думать, что паузу вы выдержали намеренно, чтобы потом блеснуть своим ответом-одолжением :)))

Darkkiss писал(а):
Ну раз уж вы так нетерпеливые отвечу :
Спасибо. Мы очень ценим ваше такое великодушие и самопожертвование. :)


Darkkiss писал(а):
Ну как тут сказать, я вообще ни во что не верю , по той простой причине что верят дети в Деда Мороза, а я либо знаю либо допускаю вероятность.
В контексте моего вопроса, это просто игра слов верю/знаю, важна суть и ваш ответ принимается. Спрошу дальше, как у сатанистки: действительно ли те из ваших адептов, кто не знает (не верит) о существовании сатаны, имеют право называть себя сатанистами?

Darkkiss писал(а):
Религия основана на вере , а все остальное прилагается, в то время как магическое искусство больше основано на знании и на опыте , на прагматизме и скептицизме.
Надеюсь, вы знаете о том, что в христианских Церквях совершаются таинства, через которые верующие чувствуют в Себе Бога и общаются с Ним? Кажется, даже некоторые ваши оккультные практики есть перевернутые отражения наших таинств, не так ли? Это к тому, что в ваших рассуждениях, слово вера преподносится в смысле как- сомнение. Это, мягко говоря, заблуждение и ваше перевернутое подражание нам, ясно это показывает.

Darkkiss писал(а):
Или что получается , вы предлагаете мне прямо тут заняться пропогандой Сатанизма ? Дело хозяйское конечно, мне не жалко рассказать в фиг знает какой раз о своих взглядах , но может лучше не в этой теме ?
Я спросил то, что спросил и совершенно не ждал длиннющих объяснений, граничащих с самолюбованием. Но если вам интересно про это говорить, то можем и пообщаться, создавайте тему.

Тема:
Darkkiss писал(а):
А ведь если отсудить и сдать в аренду - им же ( им , не мне) безбедное существование до конца жизни обеспечено! Так нет же не хотят .

Видишь какие у тебя великодушные родители, поступили по- христиански. Далеко тебе до них. Да и не только тебе.
"Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду", — Матфей, 5:39, 40.

Тема:
Цитата:
В общем-то это не такой уж трудный вопрос, чтобы невозможно его было включить в предыдущий свой ответ, тем более, что от вас ожидалось простое верю (знаю)/ не верю (не знаю) и всё. Впрочем, спасибо за столь подробные витийства, не хочется думать, что паузу вы выдержали намеренно, чтобы потом блеснуть своим ответом-одолжением

Все более чем элементарно - вопрос был задан в момент когда я набирала последующее сообщение. То есть до того как я могла его увидеть.
Цитата:
действительно ли те из ваших адептов, кто не знает (не верит) о существовании сатаны, имеют право называть себя сатанистами

Ну во первых так называемых "адептов " у нас нет это раз , у нас есть только те кто более или менее разделяет наше мировоззрение, а во вторых как себя называть-личное дело каждого. Если этим словом называют себя люди не имеющие к Сатане никакого отношения - это их личное дело. Сатане на этот факт наверняка глубоко фиолетово - существу которое уже не одно тысячелетие вполне успешно противостоит вашему "Богу " вряд ли есть какое-то дело до того как его называют люди.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Цитата:
Надеюсь, вы знаете о том, что в христианских Церквях совершаются таинства, через которые верующие чувствуют в Себе Бога и общаются с Ним?

Разумеется знаю, и не просто с так сказать внешней стороны , но и то как сие общение происходит на уровне энергетическом. Подробности рассказывать считаю тут не слишком уместным ибо это будет прямой хулой на вашу религию )))
Цитата:
Кажется, даже некоторые ваши оккультные практики есть перевернутые отражения наших таинств, не так ли?

Ну как тут сказать... чисто технически , это звучит примерно как ...
Пилотирование сверхзвукового истребителя есть перевернутое отражение поездки на пригородной электричке , разумеется в качестве пассажира. Чисто технически и то и другое отностися к одному классу явлений - перемещению в пространстве . Чисто практически - разница вполне очевидна.
Цитата:
Это к тому, что в ваших рассуждениях, слово вера преподносится в смысле как- сомнение.

Именно так , разве что такого понятия как вера у нас нет в принципе, все познается опытным путем , потому сомнение во всем и всегда - является главным инструментом для познания реальности.
Цитата:
Это, мягко говоря, заблуждение и ваше перевернутое подражание нам, ясно это показывает.

Отнюдь , ни о каком подражании тут и речи нет, поскольку сам подход к познанию изначально строится не на вере а на практическом опыте + крайне критическому восприятию любой информации, ничто не принимается просто на веру , любая информация проверяется опытным путем . Некое противоречие тут конечно есть - у вас подход более скажем так эмоциональный , в то время как у нас более рациональный и прагматичный .

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

Цитата:
Видишь какие у тебя великодушные родители, поступили по- христиански. Далеко тебе до них. Да и не только тебе.

Вот уж точно далеко! И хвала Высшим что далеко!
Сколько таких вот великодушных в 90-е лишились жилья и оказались на улице ? Папочка мой не стал одним из них только потому что сейчас живет в квартире полученной моим дедом. Правда это в глухой деревне, где нет ни работы ни перспектив. По крайней мере для меня. Только им на это совершенно фиолетово.
Впрочем я на них не злюсь, потому что понимаю , что родители мои просто живут в каком то полном отрыве от реальности и не способны поступать конструктивно.
К чему я вообще об этом рассказала - вовсе не к тому что у меня на них обида какая-то , а как доказательство того что родители далеко не всегда правы и далеко не всегда их опыт имеет практическую пользу , порой бывает как раз наоборот .
Обидно конечно что уж тут скрывать что так вышло ...ну что поделать родители хоть и лохи по жизни но все равно родители ...другое дело что любить их я хоть и буду , а вот считаться с их мнением никогда...
Для меня единственный авторитет- Разум , Здравый смысл и знание.

Тема:
Darkkiss писал(а):
Именно так , разве что такого понятия как вера у нас нет в принципе, все познается опытным путем , потому сомнение во всем и всегда - является главным инструментом для познания реальности.

И при чем здесь Сатано? Меня всегда несколько удивляли люди, которые свое хочу+кажется превращали в веру. Христиане хотя бы иной раз честно говорят, мол, верю потому что по иному не представляю свое существование... а тут "знаю" и все...
Вы опытным путём познали этих самых существ что превыше человека? И насколько Вы можете доверять своему опыту?

Тема:
Darkkiss писал(а):
существу которое уже не одно тысячелетие вполне успешно противостоит вашему "Богу " вряд ли есть какое-то дело до того как его называют люди.

Да чего он противостоит то? Он уж как 2 тысячи лет назад побеждён, и ему только остаёться ждать своего наказания. Это Бог ему покашто попускает, по Своему промыслу, искушать людей, ибо он уже не имеет никакой силы. И кто он вообще такой, что вы говорите "противостоит Богу"?

Как вообще можно приклоняться пред тем, кто уже побеждёт и не имеет власти, более той, что ему попущена Богом?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Как мне один человек сказал: падший ангел, против Бога... Ведь это же не честно unhappy

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

WerewolfCarrie
А вас gr)) я попрошу остаться. :)

Тема:
Цитата:
Вы опытным путём познали этих самых существ что превыше человека?

Именно так . Потому что когда я обращалась к ним - они мне помогали всегда , конечно довольно специфически и порой весьма неожиданно , но в итоге все проблемы решались намного лучше чем я могла надеятся. Таким образом для меня "чудом" было бы если мне ничем помочь не смогли (хотя ничего и никто мне не обещал) , в то время как у христиан то что их "Бог" который всем в него верующим обещает заботу и любофф, его помощь считается чудом =)) Занятненько )))

Цитата:
Да чего он противостоит то? Он уж как 2 тысячи лет назад побеждён, и ему только остаёться ждать своего наказания. Это Бог ему покашто попускает, по Своему промыслу, искушать людей, ибо он уже не имеет никакой силы. И кто он вообще такой, что вы говорите "противостоит Богу"?

Ну я конечно понимаю что вы во всем верите своей "Библии" , слову "Божию" так сказать...ок , ну ладно , пусть это литературное произведение действительно записано людьми со слов данного энергосущества. Ток вот где гарантия что существо это в данной книжице рассказало всю правду ?
А правда она куда сложнее и куда интереснее )))Вот в вашей же "Библии" сказано "и создал Бог свет", как-то так да? Только вот Тьма то изначально была ))) А "Бог" ваш кстати откуда вообще взялся ? Сам себя сотворил? Нет такого в вашей "Библии" ))А значит возник он из той же Тьмы Изначальной. И отнюдь не факт что он один. А вот докажите что кроме него других ему подобных не было? То что ему удалось захватить и то частично контроль над нашим миром тому не доказательство . Исходя из этого Сатана , Люцифер, вовсе не обязательно , точнее даже совсем не обязательно его творение ))) Скоре равноправное ему существо которому просто не понравилось стремление вашего "Бога " полностью подчинить этот мирок )))
Сорри за оффтоп )) Но раз уж задали столь любопытные вопросы , то как же не ответить )))

Тема:
Darkkiss писал(а):
ну ладно , пусть это литературное произведение действительно записано людьми со слов данного энергосущества.

Тоесть по вашему Иисус Христос врал? Или врали Апостолы которые записывали его слова?
Darkkiss писал(а):
Вот в вашей же "Библии" сказано "и создал Бог свет", как-то так да? Только вот Тьма то изначально была А "Бог" ваш кстати откуда вообще взялся ?

А кто сказал что тьма изначально была?
Бог ещё был до начала вечности. Бог вне времени, поэтому не нуждаеться в причине возникновения. Поэтому не емеет начала и конца. Ещё до того как создать вселенную Бог уже знал всё что будет происходить. То что и арханегл Его, ещё до сотворения рая обратиться против Него, и за ним последуют другие анеглы. То что искусит сатана людей в раю, то что люди будут изгнаны из рая, будет страдать во грехах, и умирать. То что должно будет Христу быть распятым во спасение мира, искупление грехов. И что во второй раз приидет Сын Божий, и тогда вновь будет Рай на земле. сатана же наследует вечные мучения, со всеми своими приспешниками, и ненавидящими Бога.
Darkkiss писал(а):
стремление вашего "Бога " полностью подчинить этот мирок

Это сатана хочет полностью подчинить этот мирок. он его и подчинит вскоре, но не долго ему властвавать...
Наш Бог, ьлаг и милостив. Он не подчиняет, не порабощяет он лиш призывает, к любви и единству. Нашего Бога мир отверг, избил, обплевал и распял. А вашего "бога" мир любит, ваш сатана есть князь мира сего.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?


...Меня (мир) ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы...

Если бы наш Бог, хотел власти, то он бы уже был Царём всего мира. Но Он при земной Своей жизни уподобился рабу. Но его люди верующие в Него хотели сделать Царём, но Он пошол на унижение и смерть.

Darkkiss
Почему же наш Бог, если вы говорите что Он хочет овладеть миром, отказался от этой власти?
Наш Бог общался с вашим "богом" в пустыне. сатана предложил Христу все царства мира, лиш за то, что Он приклониться пред ним. Но Христос отказался.
Так как вы можете говорить что наш Бог, хочет овладеть миром если ваш сатана уже всем миром владеет?

8 Опять берет Его диавол(сатана) на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.


Или вы скажете что сатана этого не говорил?

Вы говрите хочет овладеть миром?
"Мы как овцы среди волков", нашего Бога отвергли избили и распяли. Нас гонят и призерают за нашу правду, убивают нас, мир ненавидит нас.
О каком захвате может идти речь?

Какого Бога вы себе рисуете назнаю, но наш смирен и кроток,унижен и без всякой чести распят на кресте. И нам заповедано быть такими же, повторять его путь унижений, призрения, и быть распятыми за любовь и истину.

Тема:
Я вообще в подобных разговорах не участвую - сатанизмы там, окультизмы и прочее... но есть один чисто философский аспект:
Alexander_Larin писал(а):
Бог ещё был до начала вечности. Бог вне времени, поэтому не нуждаеться в причине возникновения. Поэтому не емеет начала и конца.

Знаете, если чуть поразмыслить, можно обнаружить что небытие (то, что называют злом в христианской теологии) - уж точно вечно и не нуждается в сотворении. Более того, если добро нужно было специально творить - то зло - это то, что существовало всегда (если вкладывать в это понятие смысл "небытия"). Оно не имеет ни начала, ни конца. Такие дела
:)

Тема:
Acid писал(а):
зло - это то, что существовало всегда (если вкладывать в это понятие смысл "небытия").

небытие существовало это парадокс (=несуществующее имеет бытие, несуществующее существует, небытие имеет бытие)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info