Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мой сыночек

Мой сыночек

Альбом: Моя семья
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Сколько богов упоминается в Библии, и кто эти боги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кто, извините, поклонялся ангелам Божиим? Как правило, язычники поклонялись не Божиим ангелам. Докажите, пожалуйста, кто поклонялся архангелам Бога.

Пожалуйста.
Достаточно указать на то, что в образе архангела Михаила обнаруживаются явные черты древнеегипетского бога мудрости Тота, не говоря уже о концепции могущества слова божества, созидающего мир.
hanna писал(а):
в 1 главе не идет речи о том, как Бог их создал, об этом идет речь только во 2 главе.

Вот только в оригинале в 1 главе используется слово Элохим, что переводится как Боги, а для обозначения Бог использовалось слова Элох.
hanna писал(а):
ну. А что Адам и Ева - не мужчина и женщина?

Хорошо, пусть будит по вашему, но тогда явно сказано что Адам создан после седьмого дня. Ибо с это и начинается вторая глава.
И как быть с тем, что животных Бог создаёт в помашь Адаму?
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему по­мощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
Но тогда Куда делись животные и птицы из 1 главы.
И был вечер, и было утро: день четвертый.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
А человека в 1 главе создан только в 5 день.

Объясните. Как соотносятся создание птиц в 1 главе перед созданием человека с созданием птиц после создания человека во 2 главе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 12:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По логике изложения это может объясняться только одним: человек и Адам - это два разных существа.
Как же я пропустил такую "заковыку"? Оплошал.
Очень интересен был бы ответ уважаемого модератора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 1:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Достаточно указать на то, что в образе архангела Михаила обнаруживаются явные черты древнеегипетского бога мудрости Тота, не говоря уже о концепции могущества слова божества, созидающего мир.

улыбаюсь не, это не серьезно
Wedmak писал(а):
Вот только в оригинале в 1 главе используется слово Элохим, что переводится как Боги, а для обозначения Бог использовалось слова Элох.

да, но глагол по отношению к Элохим и Элох - в единственном числе. Для христиан - это указание как раз на Троичность Лиц в Боге. Для иудеев сложность, некоторые считают, что это Бог с ангелами))
Wedmak писал(а):
Хорошо, пусть будит по вашему, но тогда явно сказано что Адам создан после седьмого дня. Ибо с это и начинается вторая глава.

Вообще-то, 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)

Далее 4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо.... (Быт.2:4) - это вводные слова для возвращения к описанию подробностей творения.
Wedmak писал(а):
Но тогда Куда делись животные и птицы из 1 главы.

Попробуй вчитаться в текст. Первые 3 стиха - итог всего творения. С 4 стиха идет возвращение к процессу творения и подробному описанию. Из текста 2 главы видно, что животные на тот момент существовали, т.е. те самые, созданные в 5 день (согласно гл. 1).

Если считать, что с 4 стиха - хронологическое продолжение 1-3 стихов, то придется признать неправду 1-3 стихов, т.к. Бог не почил, а продолжил создавать. Думаю, теперь тебе будет очевидно, что 2 глава - подробности 6 дня 1 главы.

7 день, кстати, когда Бог почил от творения, продолжается до сих пор. нигде не сказано, что настал 8 день.
Wedmak писал(а):
Как соотносятся создание птиц в 1 главе перед созданием человека с созданием птиц после создания человека во 2 главе.

если тебя смущает 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Быт.2:19)

То этот стих совершенно не обязательно имеет ввиду создание птиц после человека. Здесь констатация факта, что Бог их создал. Констатация перед приведением к человеку. В какой день Он их создал во 2 главе не говорится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
То этот стих совершенно не обязательно имеет ввиду создание птиц после человека. Здесь констатация факта, что Бог их создал. Констатация перед приведением к человеку. В какой день Он их создал во 2 главе не говорится.

hanna
Сказано конкретно.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
То есть современным языком, сделал.
Не надо выдумывать, при такой трактовки, можно сказать что человека сначала сделали бестелесного, а потом только сделали тело из праха.
Тут примое противоречие.
А вот слова, которые указывают что Адама создали после 7дня.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Во 2главе.сказано что за 7 дней, было создано и перечисляется, но Адама, нету в списке.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

дополнение.
если как Вы утверждаете во 2 главе детальное описание первой, то покажите вот этот момент создания в 1 главе.
Так совершены небо и земля и все воин­ство их.
Где он в 1 главе создаёт всё воинство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 1:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
То есть современным языком, сделал.

Здесь не сказано: "И создал Бог......"
Т.е. здесь нет указания на хронологию создания. Так что не можешь это использовать как доказательство в свою сторону.
Wedmak писал(а):
А вот слова, которые указывают что Адама создали после 7дня.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Очевидный экскурс в прошлое. Вспоминается каково было происхождение неба и земли. До 7 дня, потому что в 7 день Бог почил "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2)
Wedmak писал(а):
Во 2главе.сказано что за 7 дней, было создано и перечисляется, но Адама, нету в списке.

Начиная с 4 стиха действительно перечисляются некоторые вещи, которые были созданы (ведь про светила небесные не идет речь, потому что в данному случае это неважно). И среди этих вещей перечисляется создание Адама с подробным описанием.
ИМХО, это очевидные вещи.
Wedmak писал(а):
Так совершены небо и земля и все воин­ство их.
Где он в 1 главе создаёт всё воинство.


чтобы ответить тебе самому на этот вопрос, нужно знать, что такое "все воинство". В христианской традиции под воинством принять понимать ангелов, они же мир ангельский (небесный, духовный). Хотя есть разные толкования. Я очень сомневаюсь, что ты придумаешь некое истинное толкование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Здесь не сказано: "И создал Бог......"

Т.е. здесь нет указания на хронологию создания. Так что не можешь это использовать как доказательство в свою сторону.

есть указания на хронологию.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Чёткое указания,что создал после сотворения Адама.

Извиняюсь, нужно бежать по делам,
Приду отвечу на остальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню.
Что бы небыло искажений.
2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Сказано чётко и не двусмысленно.
Что животные и птицы созданы после Адама, ему в помощь.
Что противоречит 1 главе.

hanna писал(а):
Очевидный экскурс в прошлое. Вспоминается каково было происхождение неба и земли. До 7 дня, потому что в 7 день Бог почил "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" (Быт.2:2)

Но тогда зачем упоминать о такой мелочи как кустарник?
hanna писал(а):
Начиная с 4 стиха действительно перечисляются некоторые вещи, которые были созданы (ведь про светила небесные не идет речь, потому что в данному случае это неважно). И среди этих вещей перечисляется создание Адама с подробным описанием.

ИМХО, это очевидные вещи.

Очевидные если противоречить логике.
hanna писал(а):
чтобы ответить тебе самому на этот вопрос, нужно знать, что такое "все воинство". В христианской традиции под воинством принять понимать ангелов, они же мир ангельский (небесный, духовный). Хотя есть разные толкования. Я очень сомневаюсь, что ты придумаешь некое истинное толкование.

Это к теме не относится. оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Чёткое указания,что создал после сотворения Адама.

правильно, четкое указание на создание Евы после Адама))
Wedmak писал(а):
2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

по-вашему, Бог создал животных как соответственных помощников, только вот незадача, промахпраздник улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 4:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
правильно, четкое указание на создание Евы после Адама))

hanna писал(а):
по-вашему, Бог создал животных как соответственных помощников, только вот незадача, промах

Именно, что промах и об этом промахе Бог в этих словах и говорит.
Трактуете противореча писанию.
Сказано и не надо ни убавлять ни прибавлять, а тем более выдумывать.
2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Про Еву говорится уже после того когда Бог понял, что ошибся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Как же я пропустил такую "заковыку"? Оплошал.

Если вам интересны оплошности.
Посмотрите.Левит, 11 с 11:5. улыбаюсь
И создайте тему, если такой темы ещё нет.
Хотя, мне кажется не совсем честно, заводить спор, с выигрышной позиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 1:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Сказано и не надо ни убавлять ни прибавлять, а тем более выдумывать.

во-первых, сказано про книгу Откровения улыбаюсь
Wedmak писал(а):
2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Про Еву говорится уже после того когда Бог понял, что ошибся.

зачем цитируете еще раз?? Тут можно понимать по-разному. Так что выбирайте сами. Мой выбор я уже озвучивала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 3:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
зачем цитируете еще раз?? Тут можно понимать по-разному. Так что выбирайте сами. Мой выбор я уже озвучивала.

Вас не смущает что ваш выбор, противоречит смысловому построению текста.
Если взять бытовой пример. Человек забивает гвозди молотком и попадает по пальцу.
То по вашей логике, выходит, что виноват палец, по непонятной причине, сунувшийся под молоток. улыбаюсь
То есть в логическом построение у получается, Человек- палец- молоток.
Для меня цепь рассуждений, более логичная это Человек-молоток-палец.
Молоток виноват не может быть, так как является инструментом, палец так же, так как является неотделимым целым организма, остаётся только сам человек.
У вас же, при рассмотрения писания, Человек держащий молоток (Бог), когда попал себе по пальцу, обвинил во всём молоток. И все свои промахи приписывает другим, а чужие заслуги Себе.

Могу Дописать, Кто имеет уши, да слышит.
Исторически, Яхве Бог Вулкана и не более.
А далее думайте сами, мог ли Бог Вулкана, создать мир.

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

Информация для размышления.
В 1 глве описываются деяния.
Элохим

Элохим, Илу, Эл, ("сильный", "могучий", "бог"), в древнесемитской мифологии верховное божество, демиург и первопредок. Илу — отец богов и людей, творец мироздания, ниспосылающий человеку потомство. Жил он "у источника Реки, у истока обоих Океанов", то есть в центре вселенной. Илу также являлся олицетворением плодоносящего начала, богом плодородия, которого именовали "быком". Его супругой и дочерью считалась мать богов Асират. Древние представляли себе Илу добрым, мудрым и милосердным старцем, длиннобородым, в длинных одеждах и высокой рогатой тиаре, восседающим на троне и принимающим жертвоприношения.
Во 2 главе.
Описаны Деяния Яхве- Бога Вулкана.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Лилит

Лилит, в шумеро-аккадской мифологии ночная демоница вавилонского пантеона. Древние в Месопотамии считали, что Лилит по ночам выпивала кровь у детей, а также соблазняла и истязала спящих мужчин.

В семитской мифологии и иудаизме, Лилит — первая жена Адама. Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зоар. Испросив у Бога возможность рожать детей без участия мужчины, получила колдовское копьё. Частица тела Лилит, отсеченная этим копьём, становилась человеком. В иудейской мифологии описано, что взамен этого "дара" ангелы ежедневно убивали до 1000 её детей.

"Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст. Легенда о ней вдохновила английского поэта Данте Габриэля Россетти (1828-1882) на поэму "Eden Bower". Лилит была змея, она была первой женой Адама и подарила ему "glittering sons and radiant daughters" ("сверкающих сыновей и сияющих дочерей"). Еву Бог создал потом; чтобы отомстить земной жене Адама, Лилит уговорила ее отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. Такова первоначальная форма мифа, которой следовал Россетти. В течение средних веков она изменилась под влиянием слова "лайил", что на древнееврейском значит "ночь". Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она - ангел, ведающий рождением людей, иногда повелевает демонами, которые нападают на спящих в одиночку или на бредущих по дорогам путников. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с черными распущенными волосами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Вас не смущает что ваш выбор, противоречит смысловому построению текста.

не противоречит, потому что нельзя вырывать из контекста. Текст написан не в 21 веке. Куда правильнее рассматривать его в контексте. За 10 лет чтения этого отрывка мне ни разу в голову не пришло, что в этих стихах описывается сотворение животным перед приведением к Адаму))
Wedmak писал(а):
Элохим, Илу, Эл, ("сильный", "могучий", "бог"), в древнесемитской мифологии верховное божество, демиург и первопредок. Илу — отец богов и людей, творец мироздания, ниспосылающий человеку потомство. Жил он "у источника Реки, у истока обоих Океанов", то есть в центре вселенной. Илу также являлся олицетворением плодоносящего начала, богом плодородия, которого именовали "быком". Его супругой и дочерью считалась мать богов Асират.

это вообще что за набор фраз, можно поинтересоваться?
Wedmak писал(а):
Во 2 главе.
Описаны Деяния Яхве- Бога Вулкана.

это что за приколы?
Wedmak писал(а):
Лилит, в шумеро-аккадской мифологии ночная демоница вавилонского пантеона. Древние в Месопотамии считали, что Лилит по ночам выпивала кровь у детей, а также соблазняла и истязала спящих мужчин.

оффтоп мы уже говорили, что это не по теме, есть про Лилит у нас отдельная тема, мы ее уже обсуждали, воспользуйся поиском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
не противоречит, потому что нельзя вырывать из контекста. Текст написан не в 21 веке. Куда правильнее рассматривать его в контексте. За 10 лет чтения этого отрывка мне ни разу в голову не пришло, что в этих стихах описывается сотворение животным перед приведением к Адаму))

Уважаемая, а Вы не забыли, что из изначального текста, который имеется у иудеев, вырвана значительная часть текста Христианским Собором.
Как вы сказа "ни убавить, ни прибавить" относится только к тексту Иоанна.
А остального текста это не касается. Вот Ваши Богословы и постарались в угоду власти держащих.
Именно как доказательство этого и привел Лелит.
Читайте Тору, а не куски вырезанные из неё. Или же тогда не признавайте полностью, а то получается выбран текст который понравился, а тот что не понравился удалили.
И это очевидный факт.

hanna писал(а):
это вообще что за набор фраз, можно поинтересоваться?

Это Исторические данные.
http://godsbay.ru/orient/ilah.html
Да и в этих данных говорится, что у Элохима есть жена по имени Асират.
hanna писал(а):
это что за приколы?

Это не приколы.Яхве в мифологие древних иудеев, Бог вулкана.
hanna писал(а):
мы уже говорили, что это не по теме, есть про Лилит у нас отдельная тема, мы ее уже обсуждали, воспользуйся поиском.

Повторюсь, привел как пример, изъятие текстов из Святого Писания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 09, 2011 7:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая, а Вы не забыли, что из изначального текста, который имеется у иудеев, вырвана значительная часть текста Христианским Собором.
ржунимагу почему-то Ветхий Завет у иудеев и христиан одинаковый улыбаюсь

о_0 правда эти километры выше читать... нет особого желания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29745
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25070
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402050
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496984
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274555
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92997
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2966 секунд -