Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Небесные руки

Небесные руки

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женись, пока молодой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 10, 2010 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:11)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 10, 2010 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Скажу на первый пост словами Апостолов: "если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться."(Мф 19:10)

Поэтому Eugeniy гораздо проще найти ТУ САМУЮ когда у ты молод и у тебя еще ничего нет, чем через 10-15 лет когда станет сложно определить выходит за твоя избранница за тебя или за твой "стабильный и высокий доход".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 10, 2010 2:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, но лучше тогда вообще не жениться улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 10, 2010 2:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну да, но лучше тогда вообще не жениться

И.Брянчанинов считал лучшим возрастом поступления в монастырь - юношество. Поскольку душа еще способна легко меняться и как теплый пластилин принимать нужную форму. Уход в монастырь в зрелом возрасте по его словам - пустая трата времени. По моему мнению этоже справедливо отнести и к браку. Человек не женившийся до 30 лет - уже холостяк по своей сущности. Потому и ищет себе молоденькую (как в первом посте ) из которой легко можно слепить удобную формочку под свою уже устоявшуюся холостятскую жизнь, которую менять ему совсем не хочется да и не можется и просто лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реальный же наш холостой современник переживает тяжелое похмелье гораздо чаще оргазма.

Сам виноват. Я ни в коем случае не призываю ударными темпами всех пособлазнять, но, право же, стало как-то досадно...

Цитата:
Почему же странно сестра Ирина.
Мужчины предпочитают чистых и непороченных жён, даже если они сами до предела развращённые блудники и извращенцы
И во все времена именно так оно и было.

Брат Александр, есть исключения! иная грязная и порочная меня, быть может, устроила бы больше, чем иная чистая и непорочная... Как знать.

Цитата:
Мудрая пословица есть на твое заблуждение - будет зайка , будет и лужайка.
Нам пришлось немножко потерпеть поснимать квартиры, зато сейчас мне 30 у меня трое детей, красавица жена и живем мы в 4-х комнатной новой квартире. А еще есть свое дело. Когда женились - не было ничего.

Да, иногда попадаются глупые пословицы. На то они и народные... Народ-то велик и некоторые его представители могут ошибаться.
Замечу, чтобы делать какие-то выводы, надо проанализировать опыт множества семей. Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Да, иногда попадаются глупые пословицы. На то они и народные... Народ-то велик и некоторые его представители могут ошибаться.
Замечу, чтобы делать какие-то выводы, надо проанализировать опыт множества семей. Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.

Интересную особенность заметил, все упертые холостяки на форуме ставят одинаковые ники DmitryM, VladimirB... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Интересную особенность заметил, все упертые холостяки на форуме ставят одинаковые ники DmitryM, VladimirB..

Значит мне тоже надо изменить ник на АленаЖ ржунимагу ржунимагу Потом ели что буду менять последнюю букву)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ервис, попробуйте написать об этом потрясающем наблюдении в научно-популярный журнал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Zadelsky
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 09, 2010 11:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и каша в голове у людей... это я про добытчиков-мужчин и девственниц-невест (пусть он уже третий раз женится, все равно!!!)

Как-то нужно золотую середину искать.
Да и жениться в 20 лет... рановато как-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 10, 2010 1:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Ервис, попробуйте написать об этом потрясающем наблюдении в научно-популярный журнал.

хахаха, нгу молодец, порадовал=праздник))
VladimirB писал(а):
Если у кого-то вот так получилось, не значит, что так всегда бывает.

сто пудово
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Daffka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 41

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 18, 2010 12:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто сказал, что в 20 лет женится рановыто??? улыбаюсь а во сколько? в 30!!! когда и характер меняется тяжело, или вообще не меняется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daffka писал(а):
кто сказал, что в 20 лет женится рановыто??? а во сколько? в 30!!! когда и характер меняется тяжело, или вообще не меняется

Скажите как быть, очень часто встречал примеры такого плана. Молодой муж лет 20-25 начинает входить в работу, в жизнь. Но жена говорит о детях, появляются дети. После этого жена говорит иди зарабатывай надо семью кормить, а деньги действительно нужны. Но у человеку допустим хорошая работа, с которой он работает душой, на которой он работает по професси, но она не приносит большего дохода. В итоге муж бросает работу по специальности, может по-своему призыву, идет работать физически для большего дохода. В итоге муж теряет стаж, время, потом очень трудно восстановится по специальности, можно сказать почти нереально. Где-то я слышал проповедь священника, что работал должна нести духовное, она не должна быть простой погоней за большими деньгами , а нужно усердно трудиться постепенно через время пожинать плоды(деньги). Так как поступать в такой ситуации, потерпеть немнога жениться, или бросать работу духовного призвания, просто зарабатывать много денег. плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
В итоге муж теряет стаж, время, потом очень трудно восстановится по специальности, можно сказать почти нереально.

Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей. ржунимагу Легко сделать вывод: "лучше не жениться!"
А уж преодолевать ли трудности или всегда пасовать, это каждым сам за себя решит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно сделать так: женитесь на той, которая будет довольствоваться необходимым и не будет требовать от мужа роскоши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 15, 2012 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей.

У нас в стране, декретчиц не увольняют. Я имел ввиду нужно бросать свое призвание и тупо зарабатывать денег.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

physician писал(а):
Представьте себе, то же происходит и с женой, пока она рожает и воспитывает детей.

Конкретней я имел ввиду все декретчицы сохраняют за собой место работы, а муж в поиске более денежных вариантов бросает свою работат которую возможно его призвание и духовное развитие. Очень много таких примеров, зачастую в жизни так происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

physician писал(а):
А еще можно сделать так: женитесь на той, которая будет довольствоваться необходимым и не будет требовать от мужа роскоши.

Дело тут не в роскоши, а в том что деньги нужны на детей. Я не говорю это не просто от нечего делать, а потому что много раз сталкивался с этим в жизни. Вот расскажите как у вас, поделитесь опытом, я б у вас поучился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401974
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496857
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24814 секунд -