Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Истина...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но это же ваши субъективные критерии "полности и лучшести" жизни. Если кто-то считает, что страдания очищают, то с его стороны, более полная и лучшая жизнь того, кто страдает больше и дольше... Для кого-то материальные блага состовляют полноту и лучшесть жизни. Это все субъективно.

В таком случае он ограничил себя и запер в клетку определенных ощущений, которые приносят страдание. Уже неполнота жизни.
Цитата:
давайте начнем с людоедства, а потом закончим спектром эмоций узника концлагеря и приговоренного к смертной казни через повешание?

Вообще не поняла, о чем это вы. Я вам про эмоции втолковываю, а вы про какое-то людоедство...
Цитата:
Тогда мерой всех вещей является человек.

И именно на этом (в основном, по крайней мере) строится философия сатанизма. Я рада, что вы поняли это улыбаюсь
Цитата:
Но может для меня буквоедство явялется средством удовлетворения моего тщеславия и славолюбия и я тем самым расширяю спектр позитивных эмоций...

Да сколько угодно. Просто, если не ошибаюсь, это противоречит вашей религии... или нет?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже неполнота жизни.
это с вашей точки зрения. Не так ли?
Цитата:
Вообще не поняла, о чем это вы. Я вам про эмоции втолковываю, а вы про какое-то людоедство...
а человек, занимающийся антропафагией эмоций не испытывает?
Цитата:
И именно на этом (в основном, по крайней мере) строится философия сатанизма. Я рада, что вы поняли это
и, по сути, атеизма тоже улыбаюсь
Цитата:
Да сколько угодно. Просто, если не ошибаюсь, это противоречит вашей религии... или нет?)
конечно противоречит улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это с вашей точки зрения. Не так ли?

Это с объективной точки зрения.
Цитата:
а человек, занимающийся антропафагией эмоций не испытывает?

Понятия не имею, т.к. этим не занимаюсь. И вообще заниматься противозаконными делами острого желания не испытываю)
Цитата:
и, по сути, атеизма тоже

В этом смысле - да. Но в атеизме есть пережитки христианской морали, которые мешают ему превратится в сатанистское течение. Ну и плюс ко всему, сатанизм все же признает существование высших (и низших) сил, хотя и не так, как это делают другие религии...
Цитата:
конечно противоречит

А как же - хватайте факелы, сжигайте еретиков?улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Я не уверена, существует ли вообще жизнь после смерти. А поскольку я не могу рассуждать о том, чего не знаю и проверить на собственной шкуре не могу, я просто игнорирую этот факт. То есть - живу здесь и сейчас, этой жизнью, и как можно лучше и полнее.

В таком случае какая ты нафиг сатанистка. Совершенно обыкновенная девушка, студентка, комсомолка (наверняка в БРСМ состоишь подмигиваю ) целью своей жизни считаешь удовлетворение своих сиюминутных потребностей и получение максимума удовольствия от жизни. Вобщем не читай больше таких "умных" книжек про сатанизм, а то вместо удовольствия от жизни получишь койку в навинках. Не стоит увлекаться такой мутью. Черевато это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если честно, так живут все прогрессивные целеустремлённые девушки нашего времени, и при чём тут вообще сатанизм непонятно. не знаю

Одна девушка просто не замомроченная, а другая сатанистка, а что, та что другая идут одной дорогой.
Тогда "нафига" спрашиваеться вам эта вся муть с перевёрнытыми крестами и т.д.?
Это уже не модно. улыбаюсь
Нынче сатанистки ходят в Церковь, и носят большие такие гламурные крестики с брюликами обязательно фото , и для общественности (если это звёзды) ведут такую "праведную" жизнь. улыбаюсь
Да да да)) а вся эта лабуда с тёмными нарядами крестами, кровью, металлическими шипами, в чёрно-белый цвет раскрашенными физиономиями... это всё так... ретро-стиль 80-хпраздник улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тролли понабежали...
Сколько раз повторять, сатанизм - не религия, сатанизм - философия! А у каждого уважающего себя и думающего человека должна быть своя жизненная философия.
ЗЫ, кстати, то, что сатанизм приемлет магические практики - тоже общепринятно? Причем не всякий модный нынче эзотеризм и гадание, а самые настоящие демонические ритуалы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это с объективной точки зрения.
это с какой-то стати ваше субъективное мнение стало объективным???
Цитата:
И вообще заниматься противозаконными делами острого желания не испытываю)
почему противозаконными? Есть морги, можно заключить договор на добровольных основаниях. И как же расширение спектра эмоций?
Цитата:
А как же - хватайте факелы, сжигайте еретиков?
Не понял, объясните, пожалуйсто.
Цитата:
А у каждого уважающего себя и думающего человека должна быть своя жизненная философия.
да. Только беда, что у многих она строиться на неправде, точнее на желании незнания правды, и часто приводит к плачевным результатам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да. Только беда, что у многих она строиться на неправде, точнее на желании незнания правды, и часто приводит к плачевным результатам...

Как вы и говорите, это только ваше субъективное мнение. Мое субъективное мнение таково - правда для каждого своя. И в данный момент мы ходим вокруг да около, пытаясь доказать друг другу, чья правда правдивее. Детский сад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, свою точку зрения я могу обосновать. А вы нет. Сами писали, что мировоззрение вам жить не мешает, и это хватит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29731
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25050
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401931
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496766
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274447
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92921
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2207 секунд -