Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в терновом венце

Христос в терновом венце

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Истина...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie
привет, привет.
Вот тебе такой каверзный вопрос:
Цитата:
у меня есть составленное и в принципе систематизированное мировоззрение,
а на сколько оно истинное? на сколько оно соответсвует объективной реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на сколько оно истинное? на сколько оно соответсвует объективной реальности?

Очень каверзный вопрос, на самом деле подмигиваю Если я скажу, что оно истинное, вы поставите это под вопрос, поскольку знать истинное положение дел и мира в 22 года, естественно, невозможно. Да и в 80 тоже не всегда. С другой стороны, а почему я должна отвечать на этот вопрос? Я уверена, вы имеете не более точное представление об истине, чем я. Конечно, об этом можно поспорить, но дело вот в чем: пока что моя жизненная философия, которая складывалась под влиянием многих неблагоприятных событий, выдерживает испытание временем. Она помогает мне жить и находить силу, чтобы жить, чтобы радоваться жизни и преодолевать неудачи. Так чем же, в таком случае, она хуже вашей?улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знать истинное положение дел и мира в 22 года, естественно, невозможно.
почему? очень даже можно. Истине покорны все возрасты.
Цитата:
Так чем же, в таком случае, она хуже вашей?
в том что она ложна и не соответсвует действительности улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в том что она ложна и не соответсвует действительности

Обоснуйте. Я тоже могу твердо заявить, что ваша религия - ложь на лжи и бредом погоняет, но ведь вы мне не поверите. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie
ну я первым попросил от вас обоснований истинности вашего мировоззрения улыбаюсь , а о моем можете посмотреть в теме "почему православие истинная религия". А если православие истинная религия, то все остальные ложны. тем паче сатанизм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну я первым попросил от вас обоснований истинности вашего мировоззрения

Я просто не хочу вдаваться в схоластику и словоблудие. Я вовсе не думаю, что сатанизм - единственная истинная религия в мире. Она истинна для меня и многих людей, которых я считаю достаточно умными и успешными. В этом случае следует доказательство от обратного - пока я не видела, чтобы эта "религия" мне в чем-то мешала или приносила вред, одну только пользу. А на знание истины я, в отличие от христиан, не претендую. Мне достаточно уже того, что я имею - уверенность в себе и в своей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она истинна для меня и многих людей, которых я считаю достаточно умными и успешными.
но это ваше субъективное восприятие. Есть люди, которые верят что земля плоская. И им это тоже жить никак не мешает. Но это суть заблуждение и ложь. улыбаюсь
Цитата:
В этом случае следует доказательство от обратного - пока я не видела, чтобы эта "религия" мне в чем-то мешала или приносила вред, одну только пользу.
наркоманы потому и становятся зависимыми, что следуют этому принципу. Пока дурь приносит кайф - все в порядке, а когда начинает ломать, уже слишком поздно. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но это ваше субъективное восприятие. Есть люди, которые верят что земля плоская. И им это тоже жить никак не мешает. Но это суть заблуждение и ложь.

Не путайте теплое с мягким. Во-первых, круглая (эллиптическая) форма земли доказана, существование бога - нет. Но дело даже не в доказательствах самого факта его существования, а в том, что, даже если допустить это, откуда следует, что ему следует поклоняться? Откуда следует, что ему вообще есть дело до нашего мира? Верить Библии - для меня глупость, поскольку она написана людьми, которые, вероятнее всего, сильно исказили ее первоначальный вид. Вера - концепция, не требующая доказательств.
Цитата:
наркоманы потому и становятся зависимыми, что следуют этому принципу. Пока дурь приносит кайф - все в порядке, а когда начинает ломать, уже слишком поздно.

Опять же, подмена понятий. Вред от наркотиков доказан медицински, и вред этот в основном - физический (разрушение тела). Вред сатанизма не доказан никем и ничем, кроме выдумок фанатичных христиан, видящих в сатанизме некое абсолютное зло. По большей части они даже не трудяться разобраться, что это и с чем его едят, поэтому в полемике между сатанистами и христианами можно увидеть очень много того, что вам не понравится.
И еще... Даже если найдутся такие сатанисты, которые из-за своей философии потерпели неудачу, то винить в этом сатанизм никак нельзя. Он дает человеку выбор и свободу, он не дает ему готовых установок и догм, по которым он должен действовать. И удача, и крах отдельно взятого сатаниста - вина и заслуга именно этого человека, а не его "господина". В этом и суть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, круглая (эллиптическая) форма земли доказана
нет, не доказана. Доказано то, что земля имеет форму геоида. улыбаюсь
Затем интересно, что одна из первых книг в мире, где говорится о круглой земле - это Библия. В отличие от языческих мифов, повествующих о плоскости Земли (в том числе и коран об этом говорит) Библия говорит об обратном:
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли". (Ис. 40:22)
"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". (Иов 26:7)
"И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре". (3Ездр 11:32 )
Одним из первых о круглой форме земли сказал Иоанн Златоуст в толковании на пророка Исаию: "«Содержащий круг земли... Видишь ли, что земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобно ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному».
Цитата:
существование Бога - нет
а вот тут вопрос. Есть ряд аргументов, на основе которых можно провести логическую цепочку и прийти к неизбежному выводу, что Он есть.
Цитата:
Но дело даже не в доказательствах самого факта его существования, а в том, что, даже если допустить это, откуда следует, что ему следует поклоняться? Откуда следует, что ему вообще есть дело до нашего мира?
это следует из текста Библии
Цитата:
Верить Библии - для меня глупость, поскольку она написана людьми, которые, вероятнее всего, сильно исказили ее первоначальный вид.
а дял меня не верить Библии глупость. Есть ряд фактов, свидетельствующих о неземном происхждении Библии.
Цитата:
кроме выдумок фанатичных христиан
почему выдумок? и только ли христианских? сатанизм - это нарушение ка кминимум 4 заповедей десятословия. У нас преступников, нарушающих 40% статей уголовногокодекса вряд ли по голове погладят улыбаюсь
Цитата:
Вред сатанизма не доказан никем и ничем
а как что-то может что-то доказывать? это нонсенс. Вот на счет дипрессий и самоубийств, психологических растройств. Есть определенные исследования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет, не доказана. Доказано то, что земля имеет форму геоида.

Вот и пошло словоблудие. Чего и следовало ожидать.
Цитата:
а вот тут вопрос. Есть ряд аргументов, на основе которых можно провести логическую цепочку и прийти к неизбежному выводу, что Он есть.

Знаем, читали. Только вот смысл эти "аргументы" имеют весьма сомнительный. И если то, что приводит к тезису о существовании библии, есть "логика", то тогда меня не удивляет, что христианство считают логичным.
Цитата:
а дял меня не верить Библии глупость. Есть ряд фактов, свидетельствующих о неземном происхждении Библии.

Я вас разочарую, ее печатают в тех же издательствах, что и "Сатанинскую Библию" улыбаюсь и ничего неземного там нет. Разве что неземная глупость.
Цитата:
почему выдумок? и только ли христианских? сатанизм - это нарушение ка кминимум 4 заповедей десятословия. У нас преступников, нарушающих 40% статей уголовногокодекса вряд ли по голове погладят

Потому что абсолютно все примеры, которые приводят христиане о вреде сатанизма, в стиле "одна бабка сказала...". Знаете, на заборе тоже можно много чего понаписать. А еще круче - сходить в Кащенко, там вам такого понарасскажут, уши в трубочку свернутся. И все это правда, да-да! улыбаюсь
По поводу заповедей... У нас что, закон на православии основан? Ну нарушают, и даже не четыре, а скорее всего - все. И не только сатанисты, а вообще ВСЕ ЛЮДИ. Просто сатанисты не считают это грехом и не откупаются исповедью. Вот и вся разница.
Цитата:
а как что-то может что-то доказывать? это нонсенс. Вот на счет дипрессий и самоубийств, психологических растройств. Есть определенные исследования..

Исследования могут показывать все, что угодно, это зависит от общества, из которого набраны примеры для статистики. Вот вам пример из моей собственной жизни - наблюдалась тяжелая хроническая депрессия в подростковом возрасте, склонность к самоубийству, попытки и т.д. После упорядочивания мыслей в собственной голове (и прихода к философии сатанизма) - депрессии как не бывало. И никаких таблеток, врачебного вмешательства и т.д. не было. Можете даже сделать вывод, что сатанизм меня спас.
Как вам такой примерчик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если то, что приводит к тезису о существовании библии, есть "логика", то тогда меня не удивляет, что христианство считают логичным.
хотите, можем проверить. Христианство, на самом деле, действительно, логично.
Цитата:
Я вас разочарую, ее печатают в тех же издательствах
я не об этих объективных фактах говорил улыбаюсь я не верил что какждая копия Библии из рая ангелы приносят улыбаюсь
Цитата:
Вот вам пример из моей собственной жизни - наблюдалась тяжелая хроническая депрессия в подростковом возрасте, склонность к самоубийству, попытки и т.д. После упорядочивания мыслей в собственной голове (и прихода к философии сатанизма) - депрессии как не бывало. И никаких таблеток, врачебного вмешательства и т.д. не было. Можете даже сделать вывод, что сатанизм меня спас.
Как вам такой примерчик?
ну, во-первых, это еденичный случай. Во-вторых, вы сатанистка, а следовательно говорить ложь, на соклько я понимаю, для вас грехом не является, а следовательно проверить, правда то что вы написали или нет, не имеется возможности улыбаюсь А в-третьих, чем оберентся ваше мировоззрение и те потсупки вашей жизни, которые вы мотивировали своим мировоззрением на ваше посмертие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотите, можем проверить. Христианство, на самом деле, действительно, логично.

Все уже проверено до нас. (с) Опровержений доказательств, ведущих к "логичному" выводу о существовании бога - море.
Цитата:
ну, во-первых, это еденичный случай.

Далеко не единичный, уверяю вас. Все-таки я с сатанистами более тесно общаюсь, чем вы.
Цитата:
Во-вторых, вы сатанистка, а следовательно говорить ложь, на соклько я понимаю, для вас грехом не является, а следовательно проверить, правда то что вы написали или нет, не имеется возможности

Хм, ну поверьте мне на слово. Вам же не сложно верить Библии. Да и потом, к чему мне лгать в данном случае? Чтобы убедить вас в своей правоте? Я уже давно бросила попытки убедить христианина в чем-либо. Я просто рассказываю свою историю, не более того.
Цитата:
А в-третьих, чем оберентся ваше мировоззрение и те потсупки вашей жизни, которые вы мотивировали своим мировоззрением на ваше посмертие?

Я не знаю. Я не уверена, существует ли вообще жизнь после смерти. А поскольку я не могу рассуждать о том, чего не знаю и проверить на собственной шкуре не могу, я просто игнорирую этот факт. То есть - живу здесь и сейчас, этой жизнью, и как можно лучше и полнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опровержений доказательств, ведущих к "логичному" выводу о существовании бога - море.
можем обсудить этот вопрос отдельно
Цитата:
Хм, ну поверьте мне на слово. Я просто рассказываю свою историю, не более того.
почему я должен доверять вам?
Библии я верю, так как есть на это паричины и основания, ряд объективных фактов, логика и здравый смысл. Объективных фактов, свидетельствующих об истинности ваших слов, я не имею.
Кроме того, еще один вопрос, где гарантии, что ваша история истинна и соответсвует действительности?
Цитата:
Далеко не единичный, уверяю вас. Все-таки я с сатанистами более тесно общаюсь, чем вы.
опять-таки: Во-первых, это ваше субъективное восприятие, во-вторых, почему нам верить вам в этом вопросе?
Цитата:
Я не знаю. Я не уверена, существует ли вообще жизнь после смерти. А поскольку я не могу рассуждать о том, чего не знаю и проверить на собственной шкуре не могу, я просто игнорирую этот факт. То есть - живу здесь и сейчас, этой жизнью, и как можно лучше и полнее.
Не было бы более корректно было бы сказать, мне кажется, не "я просто игнорирую этот факт", а "я просто игнорирую этот вопрос" ? Ведь если бы вы распологали объективным фактом, свидетельствующим о загробной жизни, то ваши слова о том, что вы не знаете, не соответсвовали бы действительности, так как вы знаете факт загробной жизни, но игнорируете его.... Хотя может я вас не так понял.
Цитата:
То есть - живу здесь и сейчас, этой жизнью, и как можно лучше и полнее.
а в чем критерии полноты и лучшести? Может быть попуас, живет лучше и полнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему я должен доверять вам?

Вы мне ничего не должны, как и я вам.
Цитата:
Кроме того, еще один вопрос, где гарантии, что ваша история истинна и соответсвует действительности?

Вот вы вроде бы верите в Бога, а когда речь заходит о чем-то отличном от вашего мировоззрения, требуете каких-то гарантий. Двойные стандарты, как я уже говорила - типичное мышление христианина, которому банально не хватает агрументов.
Цитата:
опять-таки: Во-первых, это ваше субъективное восприятие, во-вторых, почему нам верить вам в этом вопросе?

Если все мои слова де-факто считать ложью, то какой смысл вообще имеет эта дискуссия?
Цитата:
а в чем критерии полноты и лучшести? Может быть попуас, живет лучше и полнее?

Жить полнее и лучше может человек любой национальности. Это всего лишь означает обладать большими знаниями, опытом и кругозором. И конечно, испытывать полный спектр эмоций и впечатлений от жизни, стремясь свести негативные к нулю, а позитивные к бесконечности.
Цитата:
Не было бы более корректно было бы сказать, мне кажется, не "я просто игнорирую этот факт", а "я просто игнорирую этот вопрос" ?

Факт невозможности проверки существования загробной жизни улыбаюсь Так лучше подойдет? Вы ж меня поняли, не надо заниматься буквоедством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы мне ничего не должны, как и я вам.
ладно, могу перефразировать, "на каком основании я могу доверять вам?"
Цитата:
Вот вы вроде бы верите в Бога, а когда речь заходит о чем-то отличном от вашего мировоззрения, требуете каких-то гарантий.
Потому в Бога и верю, что имею аргументы и гарантии улыбаюсь
Цитата:
Двойные стандарты, как я уже говорила - типичное мышление христианина, которому банально не хватает агрументов.
а это типичное мышление противника христианства - голословные обвинения в нехватке агрументов и двойной морале улыбаюсь
Цитата:
Если все мои слова де-факто считать ложью, то какой смысл вообще имеет эта дискуссия?
действительно, в таком случае, ровным счетом никакого. Но это вопросы, так сказать, для размышления просто....
Цитата:
Это всего лишь означает обладать большими знаниями, опытом и кругозором.
но это же ваши субъективные критерии "полности и лучшести" жизни. Если кто-то считает, что страдания очищают, то с его стороны, более полная и лучшая жизнь того, кто страдает больше и дольше... Для кого-то материальные блага состовляют полноту и лучшесть жизни. Это все субъективно.
Цитата:
И конечно, испытывать полный спектр эмоций и впечатлений от жизни
давайте начнем с людоедства, а потом закончим спектром эмоций узника концлагеря и приговоренного к смертной казни через повешание?
Цитата:
стремясь свести негативные к нулю, а позитивные к бесконечности.
а где критерии по которым я могу судить, где позитив, где негатив? Я вас и веду к этой мысли. Если нет Бога, то нет объективных, абсолютных критериев. Тогда мерой всех вещей является человек. И выходит, как по Достоевскому "коли Бога нет, то все позволено".
Цитата:
Факт невозможности проверки существования загробной жизни
А вот здесь большой вопрос.... Если душа нематериальна, то да. А если да, то есть возможность, просто еще нет средств, для проведения таких опытов. Хотя по-моему современны медицинские достижения, возвращающие людей к жизни после переживания ими клинической смерти свидетльствуют о ее существовании.
Цитата:
Вы ж меня поняли, не надо заниматься буквоедством.
конечно, понял. Но может для меня буквоедство явялется средством удовлетворения моего тщеславия и славолюбия и я тем самым расширяю спектр позитивных эмоций... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496963
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274547
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2842 секунд -