Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел у гроба Господня

Ангел у гроба Господня

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему православие истинная религия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 9:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Если вы едите в чужую страну жить вы же должны знать законы и нормы этой страны? Так и то чтобы жить в Царстве Бога нужно знать законы и требования этого Царства? Бог примет только послушных Ему и кротких-вот в чем проявления его Любви в спасении тех кто хотят жить по Его законам а не законам людей!

всего лишь надо знать законы???? так про любовь все знают, все к ней стремятся! так что ваши слова неубедительны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так считаю: придерживайся той веры, которую считаешь более истинной, но не плюй в другие веры, и не уравнивай.
Ну так сегодня причащусь у католиков, завтра у православных, послезавтра у лютеранов... Они же родные церкви-сестры улыбаюсь . Я не могу плевать на то, что вводит людей в геенский огонь. Есть прямые слова Христа и Апостолов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Natella
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 11:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Natella писал(а):
Если вы едите в чужую страну жить вы же должны знать законы и нормы этой страны? Так и то чтобы жить в Царстве Бога нужно знать законы и требования этого Царства? Бог примет только послушных Ему и кротких-вот в чем проявления его Любви в спасении тех кто хотят жить по Его законам а не законам людей!

всего лишь надо знать законы???? так про любовь все знают, все к ней стремятся! так что ваши слова неубедительны.

"Это я в общем выражении сказала законы но под этим скрывается более глубокий смысл .Законы и заповеди . А про любовь это вообще другая тема. Многие даже определение что такое любовь не знают .Цитирую Библию:" Любовь-терпелива и добра, не завистлива ,не горделива, не возвышается над другим, не ведет себя неприлично, не ревнива, не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправде а радуется правде,все стойко переносит,доверяет,надеется на лучшее,все стойко претерпевает" !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Многие даже определение что такое любовь не знают .Цитирую Библию:" Любовь-терпелива и добра, не завистлива ,не горделива, не возвышается над другим, не ведет себя неприлично, не ревнива, не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправде а радуется правде,все стойко переносит,доверяет,надеется на лучшее,все стойко претерпевает"

покажите хоть одного, кто так любит.
Eugeniy писал(а):
Ну так сегодня причащусь у католиков, завтра у православных, послезавтра у лютеранов... Они же родные церкви-сестры

надо как-то определиться, кто тебе роднее))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Да уж, гордые эти православные, ну никак не хотят считать братьями Свидетелей Иеговы, мормонов и прочих, а они ведь тоже в Христа верят

Дима, тебе не говорили о мормонах, а говори о католиках и протестантах (ну и СИ біли упомянуті), под прочими ты имел ввду протестантов и католиков?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

d-snake писал(а):
hanna писал(а):
Православное христианство в своем вероучении наиболее близко к Евангелию, к Христу, в этом его истинность.

Православное христианство в своем вероучении наиболее близко к Евангелию, к Христу, в этом его истинность.



Аминь, сестра!

Можно какие-то факты и доказательства этого утверждения, а не одни Аминь и Халиллуйя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Можно какие-то факты и доказательства этого утверждения, а не одни Аминь и Халиллуйя?


доказательство, что "Православное христианство в своем вероучении наиболее близко к Евангелию, к Христу, в этом его истинность. "?

что касается протестантов (не всех, правда), то можно долго говорить, почему они не соответствуют Писанию. Ну к примеру, у них не совершается Евхаристии, которую заповедал Господь совершать (как Таинство его Плоти и Крови).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно какие-то факты и доказательства этого утверждения, а не одни Аминь и Халиллуйя?
по-моему были предложены материалы вначале. Хотя бы взять историю Церкви. А по Писанию если рабирать, то католики ипротестанты исказили благовестие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Писанию если рабирать, то католики ипротестанты исказили благовестие.

хахахаха, не смештите мои тапочки=праздник) Женя в чем искажении о благовестии. Великое поручение оно и в Африке такое?
На данный момент самые активные в благовестии - протестанты.
Боюсь даже спрашивать о статистике, рассказывают ли о Боге прихожане правосл. церкви.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

hanna писал(а):
доказательство, что "Православное христианство в своем вероучении наиболее близко к Евангелию, к Христу, в этом его истинность. "?

ага

hanna писал(а):
что касается протестантов (не всех, правда), то можно долго говорить, почему они не соответствуют Писанию. Ну к примеру, у них не совершается Евхаристии, которую заповедал Господь совершать (как Таинство его Плоти и Крови).

Аня, а ты в курсе, о том, что протестанты говорят о том, что они проводят Евхаристию именно так, как и заповедал Христос? И то, что они это подтверждают Писание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Аня, а ты в курсе, о том, что протестанты говорят о том, что они проводят Евхаристию именно так, как и заповедал Христос?

ты имеешь в виду, что Он якобы заповедал символически это делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ты имеешь в виду, что Он якобы заповедал символически это делать?

да именно это и имею ввиду, вернее не символически, а в знак воспоминания и обновления значения его смерти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
да именно это и имею ввиду, вернее не символически, а в знак воспоминания и обновления значения его смерти

))Писание говорит о Теле Христовом и Его Крови, причем не о символах, это очевидно из контекста.

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.


Многим Его слова показались странными, из-за этого многие перестали за Ним ходить, Он не стал их переубеждать, но сказал своим ученикам: "не хотите ли и вы отойти?"

Если бы Христос говорил символически (но ничто в тексте на это не указывает!), то от Него бы не отошли люди, или Он бы начал говорить, что это только символы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
))Писание говорит о Теле Христовом и Его Крови, причем не о символах, это очевидно из контекста.

из контекста нельзя утверждать, что Он не говорил о символах, даже учитывая, что это Евангелие.

Например стих Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Из этого стиха нельзя утверждать, что Христос физически воплощается в дверь.



hanna писал(а):
Если бы Христос говорил символически (но ничто в тексте на это не указывает!), то от Него бы не отошли люди, или Он бы начал говорить, что это только символы.

Не поняла к чему ты подвела? От него и до этого уходили люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Не поняла к чему ты подвела? От него и до этого уходили люди.


Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? 61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? .........66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Если бы Христос говорил символически (но ничто в тексте на это не указывает!), то от Него бы не отошли люди, или Он бы начал говорить, что это только символы.

И снова аминь! улыбаюсь
Кстати тоже хотел написать про Евхаристию, но Аня опередила - это ключевой момент, который нас разделяет с протестантами, точнее - протестантское символическое понимание Евхаристии отдаляет протестантов от Церкви и Христа (протестантов прошу не кидать в меня тяжелыми предметами).
Да, вот еще вспомнил, что апостол Павел писал, что можно причащаться в осуждение, недостойно, и это может привести к болезням и даже смерти. Это еще одно убедительное доказательство того, что Евхаристия - не просто символический обряд, воспоминание. В конце концов, можно просто почитать Библию и вспомнить это Евангельское событие, если дело только в этом, но протестанты зачем-то проводят этот обряд подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
что Христос физически воплощается в дверь.

Он и не символ двери. Он - Дверь более реальная, чем то, через что мы входим в комнату. Когда Он называл Себя Дверью, никто от Него не отходил))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401992
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496894
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25987 секунд -