Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус  и грешница

Иисус и грешница

Альбом: Земное служение Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему православие истинная религия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
это делаю не я , слово Божие:
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал.5:19-21)

не надо прикрываться Писанием. Оно учит, чтобы мы не делали того-то, а не что если кто не делает, тому кирдык. Всем нам тогда кирдык. Поэтому не очень умного говорить о кирдыке для католиков и протестантов. Всем кирдык, по Писанию, понимаешь ( у каждого можно найти грех)? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Cat писал(а):
Я бы не сказал, что православие именно - истинная религия. Так вопрос не ставил бы. На самом деле истина во Христе.

Значит главное - верить в Христа, а как верить - дело десятое? Прелестно. Интересно было бы посмотреть, что стало с Церковью, если бы апостолы, мужи апостольские и святые отцы так же, как и вы не ставили бы вопроса об истинной вере. И правда, зачем напрягаться, сотязаясь в полемике с еретиками, зачем все эти Вселенские соборы и прочее -Христос же сказал любить друг друга, ну а то что апостол Павел говорил про отвращение от еретиков и что надо держаться Предания - это его частное мнение улыбаюсь
улыбаюсь

Кто сказал, что как верить - дело десятое? Именно верить надо как Христос! То есть иметь Христову веру - праведную и сильную. Не смотря ни на что. Не величаясь своей "православностью", или принадлежностью к православию, или к какой-то еще конфессии или церкви. Я уверен, что вера праведников - Христова вера - есть не только в православии. Но и у людей, называющих себя католиками, и протестантами. Не большинства. А только немногих. Также, как и у немногих православных из огромного числа тех, кто себя таковыми называют.
d-snake писал(а):
Да уж, гордые эти православные, ну никак не хотят считать братьями Свидетелей Иеговы, мормонов и прочих, а они ведь тоже в Христа верят улыбаюсь

Так "свидетели" и мормоны - и не протестанты. Не берут их туда. Это секты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём принципиальное отличие секты от конфессии? В количестве исповедующих?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 10:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
А в чём принципиальное отличие секты от конфессии? В количестве исповедующих?

НЕ в количестве. Но в учении. Оно там извращается до нехристианских масштабов. Например, у мормонов приветствуется многожёнство. Есть ещё куча разных прибамбасов, несовместимых с христианством.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Eugeniy писал(а):
Как войдут в Царство Божие те протестанты, которые сами говорят, что во время крещения они не рожадются свыше Духом Святым, а крещение есть лишь "обещание доброй совести Богу"(1Пет.3:21)???

улыбаюсь

"Больше" слушайте, что говорят. Но и больше смотрите, что на деле происходит. Есть. Действительно есть и много используется там понятие "рождённый свыше человек". Каждый начинает им быть, как только покаялся. И закрепляется это крещением.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Eugeniy писал(а):
большие ереси, а еретики Царствия Божиего не наследуют (Гал.5:19-21)
улыбаюсь

Удобные, всё-таки, слова: ересь, еретик. Вместо того, чтобы взглянуть неплотски шире и многостороннее - лучше просто навесить ярлык. Руководство РПЦ всё-таки более осторожно в своих взглядах на протестантов и католиков. Оно их называет инославными. То есть тоже славящими Бога. Но по-иному. Но ведь славящими, а значит - братьями-христианами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natella
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak написал-Бог стал человеком.А я думала он Сын Божий и вроде как вознесся не сам к себе а к Отцу.? не знаю

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?
Совершенно согласна именно эти противоречия в деталях и не дают покоя многим Отсюда и раздор и непонимание! Ведь можно все спокойно исследовать без споров ? плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?

Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_% D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Natella
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat -написал
Так "свидетели" и мормоны - и не протестанты. Не берут их туда. Это секты http://dubus.by/modules/phpBB2/images/smiles/d.gif А я нашла ответ что такое секты- Деяния 28:22 и как к ним относиться -1Коринфянам 11:19 Кому интересно сами посмотрите!!!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

[quote="Cat"]
Garfield писал(а):
Насчёт мормонов и многожёнства, видимо, стоит согласиться. А свидетели Иеговы или адвентисты - у них же только в деталях расхождение с базовыми конфессиями?

Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.
Ну и вот почему бы этот вопрос не исследовать? Мы же цивильные люди не с гор спустились а созданы по образу Божию! Если есть разногласия-значит они Есть! И от этого не надо отмахиваться. А спокойно и дружно разобраться. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ведь в конце концов не важно сколько у Бога лиц три или одно а важно что он от нас ждет!!! Нас должно беспокоить как его радовать а не спорить Троица Он или нет! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!
Я против такого безликого плюрализма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.

А с чем вы сравниваете, где ваш эталон истинного христинаства? Библия? Так там четко не изложено учение о Троице, да и о многом другом тоже ясно не сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!

+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, чтобы попасть в Царство Божие, надо верить в Бога? Если Бог - Любовь, Он итак всех к Себе примет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем кирдык, по Писанию, понимаешь ( у каждого можно найти грех)

так ведь так и есть. И Писание и говорит, что всем кирдык. Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?
Цитата:
Я уверен, что вера праведников - Христова вера - есть не только в православии.
а у вас ексть для этого какие-либо основания?На основе Писания можно показать что это заблуждения и ереси. А еретики Царства Божия не наследуют. Это Бог так сказал а не православные придумали. А за Христа решать не надо.
Цитата:
Руководство РПЦ всё-таки более осторожно в своих взглядах на протестантов и католиков. Оно их называет инославными.
и как ни странно призывает проповедывать им Христову истину сохраненную неповрежденно в православии.
Цитата:
Ведь можно все спокойно исследовать без споров ?
можно. Но думаете папа римский или пасторы захотят лишиться богатсва и власти?
Цитата:
Это не детали. А кардинальные различия. Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице.
если следовать вашей же логике. Они же тоже Христа Гсоподом называют. Значит наши братья-христиане ? подмигиваю

Критерии изложены в Писании. Им и следует следовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Natella
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!
Я против такого безликого плюрализма.
-цитата Hanna Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва" нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят))
Eugeniy писал(а):
Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?

есть разница пойти к своей маме или к чужой?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я так считаю: придерживайся той веры, которую считаешь более истинной, но не плюй в другие веры, и не уравнивай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Natella
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 31, 2010 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Неужели, чтобы попасть в Царство Божие, надо верить в Бога? Если Бог - Любовь, Он итак всех к Себе примет!
Если вы едите в чужую страну жить вы же должны знать законы и нормы этой страны? Так и то чтобы жить в Царстве Бога нужно знать законы и требования этого Царства? Бог примет только послушных Ему и кротких-вот в чем проявления его Любви в спасении тех кто хотят жить по Его законам а не законам людей! улыбаюсь

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

d-snake писал(а):
Cat писал(а):
Иеговисты, например, отрицают учение о Святой Троице. И ещё много чего в основных положениях не то.

А с чем вы сравниваете, где ваш эталон истинного христинаства? Библия? Так там четко не изложено учение о Троице, да и о многом другом тоже ясно не сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

hanna писал(а):
Natella, давайте дальше пойдем: какая разница, ислам или христианство, неужели только через Христа можно придти к Богу, главное - в Бога верить!

+100
Троица или нет - вопрос конечно интересный ! Я в Библии нет такого определения как Троица А вот во Второзаконии6:4 написано"Господь Бог-Един есть!" и еще Иоанна17:3"Чтобы иметь вечную жизнь нужно приобретать знания о Тебе Единственном Истинном Боге и о посланном тобою Исусе Христе" улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

[quote="hanna"]
Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят)-- Хочу не согласиться не все мусульмане плохи- в большенстве это действительно глубоко верующие богобоязненные люди но есть и другая категория мусульман жаждущая христианской крови но это те которые -отпали от веры. плачу

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

hanna писал(а):
Natella писал(а):
Я про важность веры прочла в Иакова 2-12 "Демоны тоже верят" и еще Иакова 2-26 "Вера без дел -мертва"

ну мусульмане под эти цитаты походят))
Eugeniy писал(а):
Только в Церкви Господь дарит нам прощение грехов. hanna, а если не так, то какие мне препятствия пойти сейчас причаститься у католиков или стать протестантом?

есть разница пойти к своей маме или к чужой?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я так считаю: придерживайся той веры, которую считаешь более истинной, но не плюй в другие веры, и не уравнивай.

Вероятнее всего лучше поступить так как поступил Гамалиил- законовед в 1 веке когда хотели убить апостолов из-за чуждой по их мнению веры он привел убедительный довод :"Не трогайте этих лдей и оставте их в покое потому что если эта вера от людей она разрушиться а если от Бога- то вы не сможете разрушить их веру и как бы вам не оказаться противниками Бога" улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Я пошла по делам до связи! программист программист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401948
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496779
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274455
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92934
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24351 секунд -