Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Заячик и мишка оригами

Заячик и мишка оригами

Альбом: Мои поделки
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Отрицательный образ Бога в Ветхом Завете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Много написано, но очень напоминает юмариста Задорного.

Интересно подмечено

SergOm - кто вы по вероисповеданию? Что это за необычная традиция, школа, учение?
То же бы хотелось узнать и у вас, Wedmak?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ра – это сияние, чистый свет (РАдуга, РАдость, РАно, ноРА...). Но также была РА-река или просто РА
а источник информации можно? а то расплодилось сейчас всякой неоязыческой бредни.
Цитата:
Поокуратьней со словами.
Ра Бог, прорпдитель Египетских Фараонов.Во времена Фараонов, всё жители считались рабами Фараона.
ра - вымышленный персонаж египетских мифов. Не более того.
Цитата:
Бестрастрому неизменному Богу, по определению
по какому определнию? Жертвенная любовь не есть страсть.
Цитата:
Много написано, но очень напоминает юмариста Задорного
точно замечено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
SergOm
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 21

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 2:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Много написано, но очень напоминает юмариста Задорного.
В основе большенства цивилизаций, лежат Древне Шумерская Культура.
Могу Вас Огорчить, Генетически, Мы и Древние Шумеры, очень разные люди, особенно если сравнивать с жрецами.(По информации, которая может быть и доставерной но и сомнительной, жрецы имели по 6 пальцев, подобные случаи известны и документально зафиксированны, но по жрецам Древних Шумеров, данную информацию встретил только в инете, до тех пор пока не найду подобных данных в серьёзной литературе, к данной информации отнощусь 50/50/

Ученные подсчитали, что пирамиды идеально соответствовали созвездию Орион 13 тыс лет назад, т.е. основали Египед 13 тыс лет назад, а шумерская цивилизация появилась 7 тыс лет назад [Тюменев А.И., Государственное хозяйство древнего Шумера, М.-Л., 1956., Дьяконов И.М., Общественный и государственный строй древнего Двуречья, Шумер, М., 1959.], а от куда она пришла?
А пришла она с севера, т.к. разговаривали на нашем языке [Тюняев А.А., Языки мира, Ин, М., 2007 и тут ещё organizmica.org/archive/307/rp6.shtml#4.1 ] Керамика с геометрическими узорами и глиняные женские статуэтки также отчётливо свидетельствуют о славянском происхождении шумеров ( organizmica.org/archive/307/rp6.shtml#5.2)

А вы видели керамику Трипольской культуры (под Киевом)? Там сплошные инь-яни на керамике, который 6 тыс лет, хотя Китай только появлялся как цивилизауия...

Просто наши часто спускались на юг и оставляли там следы. Походы в Индию, оставили санскрит (правильно "самскрыт" (самый скрытый) - письмо жрецов Индии, которое дали им белые боги с севера (говорят учения индусов), санскрит почти русский язык).
Основали Сирию (от "с Ирия", т.е. с реки Ирий - современный Иртыш от "Ирий Тишайший", а когда пришли жрецы - Асы, стала Ассирия (Ас с Ирия) Но потом когда ледник ушёл и погода нормализовалась наши ушли...
Болгария - Бол Га Ария (большой путь Ария). Болга - "большой путь", сейчас это Волга. Болгария - изначально все земли, прилежащие к водному пути по Ра-реке (волге). В более поздние времена - все земли, прилежащие к водным дорогам. Так появились земли Дунайской Болгарии и остальные территории.
Хунг-Ария (Венгрия)
Ириленд (Ирландия) - земля Ирийцев, т.е. тех кто пришел с Ирия. Там почитали Бога Перуна, древо которого дуб, вот и около ряда дубов организовали поселение которое и называется Дублин (дубы в линию).
Персия - страна где живут (жили) перунова сыны.
Пруссия - Поморская Русь (по морю), т.е. около моря
Ириания - южные земли людей переселившихся с Ирия, которые себя называли Перуна Сыны, греки называли короче Персы. Ириания - это сейчас Иран и Ирак.
Грузия - изначально Грусия: горная Русь, где произошла редукция букв ''с'' на ''з''.
Македония - сын с Дона (мак=сын, Дон - название воды у южных народов. Отсюда - Посейдон или посей воду, ставшее божеством).
Сербия - Серебряная Русь
Беларусь - Белая Русь
и т.д..................................... Но наша ПРАРОДИНА - СЕВЕР - ДААРИЯ (Гиперборея). Вот energodar.net/vedy/img/daariya.jpg и тексты: energodar.net/nasledie/giperboreya.html

Но сейчас твари у власти и они у всех источников информации и рычагов власти, воспитания, формирования мировозрения и т.д... Всё наше прячется и уничтожается и подсовывается тварное... из нас пытаются сделать смиренных рабов, а своего бога-сатану подсовывают, чтоб мы его восхваляли, о чём я неоднократно писал в постах выше...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Spartak писал(а):
SergOm - кто вы по вероисповеданию? Что это за необычная традиция, школа, учение?
Изучая древний наш язык легко понятся смысл:

Вароисповедание - состоит из слов "Вера", "ис" (из, т.к. "ис-" раньше, до революции, не было, как и "рас-", "бес-", были "раз-", "без-"), "по", "Веда" и окончание - "ние"

Вера - состоит из Ведание РА (т.е. ведание Света (Божественного))
Веда - знание или Веды - знания

Получаем:
ВеРА-ис-по-Веда-ние = "Ведание РА из Вед" или "Ведание Света по Ведам"

Отсюда и "про-по-ведник", тот кто знает Веды и делится этими знаниями. А современные проповедники - это не проповедники, а пастыри, что в переводе пастухи, которые "пасут" паству (стадо)...

Так что ничего необычного, это всё наше родное, а не забугорное насильно навязанное...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Ра – это сияние, чистый свет (РАдуга, РАдость, РАно, ноРА...). Но также была РА-река или просто РА
а источник информации можно? а то расплодилось сейчас всякой неоязыческой бредни

Источник - наш древний язык, коротко:

Книга лингвиста Драгункина «5 сенсаций» доказывает, что большинство языков вышло из древнеславянского. Также об этом пишет профессор Чудинов. "Все иностранные слова произошли от русских" считали президент Российской академии наук Александр Шишков (1754 - 1841) и царь Николай Первый. Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «... славяне древнее Нестора письменность имели, да оные утрачены и еще не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».
Нам повезло, письмена не утеряны. Поэтому нужно искать корни и понятия в своём древнем родном языке, из которого вышли "современные" украинский, русский, белорусский и другие языки. Возьмём для этого один из видов письменности наших Предков, которых было множество: Руническая, Глаголица, Буквица, Черты и Резы и т.д. Буквица, имела 49 букв и каждая буква (буквица) несла не только фонетическую информацию (звук), но и образную, т.е. язык был образным. Многие помнят Азбуку: "Аз, Буки, Веди…", но это было одно из первых искажений Буквицы: "Азъ Бога Ведаю, Ведаю Глаголя Добро, Добро Есть Жизнь...". А после реформы 1930 язык стал без образов, т.е. безобразным и учат в школах алфавит: "А Б В Г Д Е Ж...". Так нас многие столетия отупляют, обрезая наш язык и образы. Уже мало кто знает, что слово "радуга" состоит из "Ра" - свет, божественный свет и слова "дуга". Получаем: "световая дуга". "Дуга" состоит из двух частей: "Ду" - более двух, "Га" - путь, дорога. Получаем: "более двух световых путей (линий)". Если глубже копнуть, то видим, что "Ра" состоит из буквиц "Рѣцы" и "Азъ". Образное значение первой буквы - речь, речение, т.е. то, что течёт. Значение второй буквы - человек, я. Получаем: "рекущее человеку", т.е. то, что течёт ко мне. А что течет для нас? Течёт солнечный свет, божественная энергия или просто "Ра"...

Да, а всякое неоязычество как вы выразились, это как раз и к христианству относится, т.к. язычество - это "иная вера (религия)", а хрстианство - это относительно новая чужеродная религия насильственно навязанная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 9:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergOm, все упомянутые вами учОные - психически неадекватные люди.Особенно Чудинов. Ну а неоязычники - просто фрики доктор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 11:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, на форуме уже были представлены подобные чудачества, неоязычники похожи) SergOm, к счастью, на форуме не особо реагируют на подобное, можете не утруждать себя копипастом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, вот тебе яркий пример воздействия мировоззрения на научную мысль. Достойный конкурент ДиаМата улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
То же бы хотелось узнать и у вас, Wedmak?


Изучаю многие учения, Начиная от Индийских Вед и заканчивая Библией.
Занимаюсь Йогой.
Ни отношусь ни к одной религии.Ни чего создавать не собераюсь, у каждого свой путь.
А верен он или не верен, обсудим после жизни.Там будит виднее.


SergOm писал(а):
Ученные подсчитали, что пирамиды идеально соответствовали созвездию Орион 13 тыс лет назад, т.е. основали Египед 13 тыс лет назад, а шумерская цивилизация появилась 7 тыс лет назад [Тюменев А.И., Государственное хозяйство древнего Шумера, М.-Л., 1956., Дьяконов И.М., Общественный и государственный строй древнего Двуречья, Шумер, М., 1959.], а от куда она пришла?


шумеры создали первую систему письменности в обозримой истории человечества. Она называется клинопись.

История создания клинописи документально прослеживается в Месопотамии от значков-рисунков до знаков, обозначающих слоги речи и абстрактные понятия. Процесс создания письменности происходил примерно с 40 до 32 века до нашей эры.

Пирамида Джосера
Ступенчатая пирамида в Саккаре.

Это первая пирамида ступенчатого типа, называется пирамидой Джосера. Постройка датируется приблизительно 2670 годом до нашей эры, с виду напоминает несколько поставленных друг на друга мастаб уменьшающегося размера. Скорее всего, именно таков и был замысел архитектора этой пирамиды, Имхотепа. Имхотеп разработал способ кладки из тёсаного камня. Впоследствии египтяне глубоко почитали зодчего первой пирамиды, и даже обожествили его. Он считался сыном бога Птаха, покровителя искусств и ремёсел.

Пирамида Джосера расположена в Саккаре, к северо-востоку от древнего Мемфиса, в 15 км от Гизы. Её высота составляет 62 м.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC%D 0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B

Чисто научные данные, подтвёржденные многими учёными.
А высказывание не спичиалистов и еденичные, не мугут признаваться за научную информацию.


Древнейшая культура Месопотамии — шумеро-аккадская (от названия двух частей территории, южной и северной). Самым старым городом нашей планеты считается шумерский Ур, время расцвета которого некоторые ученые относят к 3800-3700 гг.до нашей эры. Не намного моложе его древний шумерский Урук, Шуруппак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
SergOm
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 21

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
...
Ну тут спорить бесмысленно... Я вам одно скажу. 90% науки подгоняется под то мировозрение, которое твари установили в этом мире... Современная наука - это мега-тормоз развития нашей цивилизации, т.к. главное это деньги, а все деньги у тварей... ещё сто лет назад Тесла разработал бесплатные источники, но патенты скуплены и лежат на полках толстосумов... А почему не дают раскапывать пирамиды в Египте, пирамиды в Крыму... а потому, что придётся историю переписывать... Все артефакты не в пользу современной картины безжалостно уничтожается...

"Ведмак" - 1) ведающий мак (сын) или 2) сын ведьмы (ведьма - ведающая мать, которых инквизиция уничтожала, т.к. ведающие не нужны, т.к. нужны безмозглые рабы). Надо бы соответствовать подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergOm писал(а):
Ну тут спорить бесмысленно...

это точно, SergOm, не напрягайтесь вы уже копипастом на этом форуме, да и других, одни и те же сообщения на нескольких форумах. к вашему копипасту здесь серьезно никто не относится, не утруждайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, при чем тут пирамиды и отрицательный образ Бога в ВЗ???
оффтоп оффтоп оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
вот тебе яркий пример воздействия мировоззрения на научную мысль. Достойный конкурент ДиаМата

не уверен, что понял что ты имеешь ввиду не знаю
Wedmak писал(а):
История создания клинописи документально прослеживается в Месопотамии от значков-рисунков до знаков, обозначающих слоги речи и абстрактные понятия. Процесс создания письменности происходил примерно с 40 до 32 века до нашей эры.
- еще один...
головой о стену

SergOm писал(а):
Я вам одно скажу. 90% науки подгоняется под то мировозрение, которое твари установили в этом мире.

Эк вас плющит, да... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 6:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergOm писал(а):
Ну тут спорить бесмысленно... Я вам одно скажу. 90% науки подгоняется под то мировозрение, которое твари установили в этом мире... Современная наука - это мега-тормоз развития нашей цивилизации, т.к. главное это деньги, а все деньги у тварей... ещё сто лет назад Тесла разработал бесплатные источники, но патенты скуплены и лежат на полках толстосумов... А почему не дают раскапывать пирамиды в Египте, пирамиды в Крыму... а потому, что придётся историю переписывать... Все артефакты не в пользу современной картины безжалостно уничтожается


Вы слишком далеки от науки, что бы так утверждать.
Просто Познанье вредны, ибо они умножают печали,
только немноги способны нести груз этих знаний, но открыто они об этом не скажут. А авторы которых Вы перечислили, просто хотят дешовой популярности.

SergOm писал(а):
"Ведмак" - 1) ведающий мак (сын) или 2) сын ведьмы (ведьма - ведающая мать, которых инквизиция уничтожала, т.к. ведающие не нужны, т.к. нужны безмозглые рабы). Надо бы соответствовать

А вот на это скажу только одно, слова Ведьмак не сушествоволо до недавнего времени, есть слово Ведун,Волхв и др подобные. А ведьмак придуманно Польским писателем, Сапковский в романе Ведьмак.

Если хотите разберать отрицательный образ, лучьше возмите
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота
(Исх.12:29)

А потом вспомним, по делам и воздасться.
Кто будит судить подобного Бога, за смерть невинных младенцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 29, 2010 7:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато что Он им потом дал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 30, 2010 12:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
- еще один...

Вобщето привожу офециальные данные.Если Вы не согласны.Подавайте протест в Европейскую Асоциацию архиологов.

Eugeniy писал(а):
Зато что Он им потом дал.

И что же Он дал потом Египтянам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401941
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496773
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274449
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92928
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36922 секунд -