Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос целует ребенка

Иисус Христос целует ребенка

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Полемика с неоязычеством
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы весьма произвольно объявляете, что Афина, Осирис или Зевс не существовали или являются выдумками, а вот христианский бог якобы истинный. Вдобавок вы приписываете ему благодатную силу, хотя никакой реальной благодати христианство людям не принесло.
Кстати, как вы объясните такой факт: во время землетрясения в итальянской Аквиле римский амфитеатр устоял, а все христианские храмы рухнули и обратились во прах?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Dudochka, это странно, что у вас не осталось вопросов. На мой взгляд, христианство скорее всё запутало, нежели объяснило.
Вас устроило объяснение, что где-то восседает единственный в своём роде бог (хотя во вселенной природе ничто не встречается в единственной испостаси, всюду пара или множество), что он приставлен следить за людьми и разбирать их дела (хотя в природе нигде не наблюдается, чтобы высшие существа судили низших, давали им оценку, следили за ними - делая сие систематически, а не случайно), что существует какой-то загробный мир (и в чём смысл нашего там существования, когда мы будем знать уже ответы на все вопросы)?..
не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Здесь также говорится о пагубности отхода от Христа. Давайте обратимся к фактам. Оставим временно историю. Какие страны в наши дни пострадали от кризиса пуще других, какие находятся на грани коллапса? Греция, Испания, Португалия... самые христианские страны Европы.
В Белоруссии Александр Григорьич начинал за здравие - первые 5-7 лет мы жили куда лучше россиян. Потом ударился в христианство, начал строить храмы. Результат - республика покатилась по наклонной во всех отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Вдобавок вы приписываете ему благодатную силу, хотя никакой реальной благодати христианство людям не принесло.

говори за себя только. Здесь общаются такие люди, которые почуствовали реальную благодать.
Garfield писал(а):
Какие страны в наши дни пострадали от кризиса пуще других, какие находятся на грани коллапса? Греция, Испания, Португалия... самые христианские страны Европы.

можно интерпретировать этот факт и так, что зло пытается воздействовать на христиан экономическими рычагами и больше всего акцентирует свои удары на наиболее сильных своих противников. Только все тщетно. Кто со Христом умрет, тот с Ним и воскреснет.
Garfield писал(а):
В Белоруссии Александр Григорьич начинал за здравие

это когда он оппозицию разгонял и несогласных мочил по всей стране? Да уж, и впрямь странна нехристианская мораль. Сейчас может быть батька грехи замолить хочет и нащупывает пути к этому. Бог ему в помощь, в таком случае!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
В Белоруссии Александр Григорьич начинал за здравие - первые 5-7 лет мы жили куда лучше россиян. Потом ударился в христианство, начал строить храмы. Результат - республика покатилась по наклонной во всех отношениях.

Хороший юмор улыбаюсь Ударился в христианство ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Хороший юмор Ударился в христианство

он ведь чэсна сказал, что цитирую "я не знаю, есть ли Бог, но я очень хотел, чтобы Он был". А далее А.Г. пояснил, зачем ему это надо: дабы наказать всех нехороших людей. Кого он имел ввиду пока не совсем понятно.
Так что не сильно пока батька "ударился", но мы ждем его в своих рядах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 2:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже помню эту речь. Почему-то тот факт, что Батька уповает исключительно на высшие силы в деле покарания лихоимцев и кознодеев, не вселил в меня большого оптимизма. ржунимагу
Spartak, согласитесь, высшую благодать можно оценивать исключительно в масштабах общества в целом. Апеллировать к судьбе отдельных личностей - метод крайне ненадёжный. Я могу запросто сказать, что недавно уверовал в Юпитера, Минерву и Юнону, а после этого со мной произошёл целый ряд приятных событий. Это ведь всё во многом дело случая.
подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Spartak, согласитесь, высшую благодать можно оценивать исключительно в масштабах общества в целом. Апеллировать к судьбе отдельных личностей - метод крайне ненадёжный.

Судить о действии благодати мы можем только исходя из своего личного опыта. Чужой опыт очень трудно интерпретировать. Зачем собирать чужие ошибки. Ну и конечно же, необходимо выделять законы природы в общем потоке благодати.

Garfield писал(а):
Я могу запросто сказать, что недавно уверовал в Юпитера, Минерву и Юнону, а после этого со мной произошёл целый ряд приятных событий. Это ведь всё во многом дело случая.

В случайность я не верю. Во всем есть промыслительная воля Божья. А в твоем случае - ты попал под воздействие бесов, которые готовы предложить человеку любое удовольствие в обмен на его душу. Спасайся призванием Иисуса Христа на помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak, а я не настолько наивен, чтобы целиком отождествлять благо и преходящее удовольствие. Напротив, Сократ учил их различать. подмигиваю Благо для меня - скажем, что отношение к женскому баскетболу в Белоруссии изменилось, а значит, не канули в Лету, не прошли даром написанные мной пламенные статьи и подробные обзоры. Для того же, чтоб просто предаться плотским утехам или чревоугодию - для этого милость богов не требуется.
Но вы верно говорите о законах природы. Есть закон, есть закономерность - а есть отдельные случаи или исключения. И закономерность познаётся только на массовом примере, на общественном, а не на личностном, единичном. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Dudochka, это странно, что у вас не осталось вопросов. На мой взгляд, христианство скорее всё запутало, нежели объяснило.

Я написала то, что со мной произошло.
А если Вы этого не ощутили, значит ещё не знаете православное христианство.
Вот первое доказательство:
Garfield писал(а):
Какие страны в наши дни пострадали от кризиса пуще других, какие находятся на грани коллапса? Греция, Испания, Португалия... самые христианские страны Европы.

Слова Христа: Царствие мое не от мира сего.
Верить, что если ты-христианин, так у тебя всё чики-мони и без проблем, если дети, то только здоровые, если зарплата, то большая, дом полная чаша и прочее. Всё это характерно иудаизму, но не христианству.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Слова Христа: Царствие мое не от мира сего.

Аминь.
Действительно в новозаветном народе Божьем нет ни эллина, ни иудея!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 10:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
И закономерность познаётся только на массовом примере, на общественном, а не на личностном, единичном.

Но познает ведь каждая конкретная личность. Кому-то дано познать закономерность, кому-то пока не дано. Проблема в том, по какую сторону ты находишся в каждом конкретном вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Цитата:
Garfield писал(а):
Какие страны в наши дни пострадали от кризиса пуще других, какие находятся на грани коллапса? Греция, Испания, Португалия... самые христианские страны Европы.




Слова Христа: Царствие мое не от мира сего.

Верить, что если ты-христианин, так у тебя всё чики-мони и без проблем, если дети, то только здоровые, если зарплата, то большая, дом полная чаша и прочее. Всё это характерно иудаизму, но не христианству.


Действительно не Христианское, Ибо сказанно.

[Апокрифы] | [Библиотека «Вехи»]

Евангелие от Фомы

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал:

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.

Cat писал(а):
Действительно в новозаветном народе Божьем нет ни эллина, ни иудея!

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

Для пониминия Христианства и Сравнивание с язычеством для видения беседы, нужно читать ещё и Апокрифы, так как кроме Библии на Апокрифах базируются
все Тексты Святых Отцов Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал:

ой-ей-ей..."тайные слова"...мы любим тайны...мы им верим... улыбаюсь
Wedmak писал(а):
так как кроме Библии на Апокрифах базируются
все Тексты Святых Отцов Церкви.

на апокрифах базируются отцы - мощно сказано, а можно как-то подтвердить эти слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 3:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
ой-ей-ей..."тайные слова"...мы любим тайны...мы им верим...

Ничего тайного не существует!
Тайной становится то, что человек боится видить и знать!
Ну если вы неверете Тайне, то и Тайному Вече, тоже значит не верете?

hanna писал(а):
на апокрифах базируются отцы - мощно сказано, а можно как-то подтвердить эти слова?

Можно, историческими данными:
Существуют апокрифы, которые незначительно расходятся с традиционным христианским вероучением и, в целом, подтверждают Священное Предание древней Церкви, например в иконографии и богослужении: так есть апокриф который называется «Протоевангелие Иакова» — он не признается Церковью боговдохновенным писанием, но принимается как свидетельство церковного Предания. И большинство Богородичных праздников — Рождество Девы Марии, Введение во храм, частично Благовещение (это отразилось на иконографии) подтверждаются Протоевангелием Иакова.

Апокрифы тоже разные бывают.

Ориге́н (греч. Ωριγένης, лат. Origenes Adamantius; ок. 185, Александрия — 254, Тир) — греческий христианский теолог, философ, ученый[1]. Один из восточных Отцов Церкви. Основатель библейской филологии. Автор термина «Богочеловек» [2].

Был учеником неоплатоника Аммония Саккаса [3]. Учился в Александрийской богословской школе, которую возглавлял Климент Александрийский. С 203 года преподавал в ней философию, теологию, диалектику, физику, математику, геометрию, астрономию. После того как Климент покинул Александрию Ориген возглавил школу и был её наставником в 217—232 годы.

Выступал сторонником идеи конечного спасения всего сущего (Апокатастасис). До наших дней не дошёл его главный труд Гексапла — колоссальный по объёму сравнительный анализ изводов Ветхого Завета с целью установления критически выверенного текста.

Учение Оригена, явившее собой первое системное изложение идей христианства в философском контексте, оказало значимое воздействие на творчество последующих мыслителей: Евсевия Памфила, Григория Богослова, Григория Нисского, Василия Великого и других.

Хотя его и Осудили. но как видем на его работах Основаны работы Многих Святых Отцов!
А ведь многие его труды, так же отнесенны к Апокрифам.

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Дополнение!!
Евангелие от Матиаса пользовалось большой популярностью в церквах к концу II в. Ориген (246 г.), как и Клементий, епископ Александрийский, в свое время ссылались на него.

3. Евангелие от Василида. Написание оно было между 130 и 140 гг. н.э., и Ориген первый утверждал, что Василид был его автором. Он был основателем секты гностиков среди египетских христиан.

Евангелие от Петра. Оно датируется примерно серединой второго века, происходит из Сирии, и первым о нем говорит Ориген. О нем мимолетно упоминанается в письме Серипиона, епископа Антиохийского.

Помимо Евангелия, имеются и общие Послания Варнавы, включенные в древнейшую из существующих греческих рукописей Библии - Синаитский Кодекс. Их включение в эту рукопись указывает, что они были распространены в первые века, но позднее исключены из канона.

Ну и почему, Были нарушены постановление Первого Вселенского Собора и Из Библии исключили Эти тексты, позже их назвали Апокрифами.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Извеняюсь, иногда приходится редактировать текст.
Раскладка, сама переключается на Английский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 7:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А ведь многие его труды, так же отнесенны к Апокрифам.

Вы, наверное, что-то путаете. Труды Оригена известны, причем здесь апокрифы?
Wedmak писал(а):
так есть апокриф который называется «Протоевангелие Иакова» — он не признается Церковью боговдохновенным писанием, но принимается как свидетельство церковного Предания.

так на этом основании нельзя же верить все апокрифам.
Wedmak писал(а):
Евангелие от Матиаса пользовалось большой популярностью в церквах к концу II в.

Что за Матиас, от Матфея что ли?
Wedmak писал(а):
Евангелие от Василида. Написание оно было между 130 и 140 гг. н.э., и Ориген первый утверждал, что Василид был его автором. Он был основателем секты гностиков среди египетских христиан.

и что из этого? Церковь не принимала этого труда.
Wedmak писал(а):
Послания Варнавы

Послания Варнавы - это не апокрифы, эти труды сохраняются в Церкви и распростораняются.
Wedmak писал(а):
Ну и почему, Были нарушены постановление Первого Вселенского Собора и Из Библии исключили Эти тексты

странный вопрос, потому что апокрифы никогда в Библию и не входили. Познакомьтесь с историей формирования канона библейских книг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 07, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Garfield писал(а):
Dudochka, это странно, что у вас не осталось вопросов. На мой взгляд, христианство скорее всё запутало, нежели объяснило.

Я написала то, что со мной произошло.
А если Вы этого не ощутили, значит ещё не знаете православное христианство.
Вот первое доказательство:
Garfield писал(а):
Какие страны в наши дни пострадали от кризиса пуще других, какие находятся на грани коллапса? Греция, Испания, Португалия... самые христианские страны Европы.

Слова Христа: Царствие мое не от мира сего.
Верить, что если ты-христианин, так у тебя всё чики-мони и без проблем, если дети, то только здоровые, если зарплата, то большая, дом полная чаша и прочее. Всё это характерно иудаизму, но не христианству.
улыбаюсь

1. Раз с вами это произошло, значит, для вас не являются тайной ответы на вопросы, поставленные в топиках "Христианство через призму истории", "Воскрешение"? А заодно и причина, по которой христиан (в процентном соотношении) всё меньше? Тогда убедительно прошу поделиться. стесняюсь
2. Неужели для христианства характерно обратное: чем больше веришь, тем больше шишек на тебя сыплется? То есть всем христианам светит участь Иова? Или же бог просто насылает проблемы на всех без разбора?
А в чём тогда педагогический эффект покарания Содома и Гоморры? Зачем вообще это делалось? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29737
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401982
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496876
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274499
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92960
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30685 секунд -