Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря, Евхаристия

Тайная вечеря, Евхаристия

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Языкоциум

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Prorok2468
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 16, 2010 2:41 pm     Заголовок сообщения: Языкоциум Ответить с цитатой

Предварительно подумав и взвесив все за и против я решил опубликовать свою идею касающуюся реформирования глобосоциума.
Суть предлагаемой мной реформы заключается в том, чтобы привязать государства у языкам.
К примеру:
1) все англоязычные государства объединить в одно государство.
2) все испаноязычные государства объединить в другое государство.
3) все португалоязычные государства объединить в третье государство.
4) все франкоязычные государства объединить в четвёртое государство.
5) все немецкоязычные государства объединить в пятое государство.
6) все русскоязычные государства объединить в шестое государство.
7) все арабоязычные государства объединить в седьмое государство.
8) все фарсиязычные государства объединить в восьмое государство.
9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство.
10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства.
Таким образом, мы обеспечим обретение следующих пользоносных факторов:
1) очень сильное уменьшение количества государств существующих в глобосоциуме.
2) очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме.
3) приход к языковой принадлежности в качестве единого и единственного критерия принадлежности человека к той или иной нации.
Разумеется, осуществить подобную реформу можно только революционным путём, но тут уж ничего не поделаешь ибо новое всегда рождается в муках старого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 16, 2010 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тех кто в англоязычной стране не желает говорить на английском, а хочет говорить на родном языке, тех будете расстреливать? это к стати поможет решить проблему с перенаселением!

думаю сатана так и сделает как вы предлагаете, очень рациональный план всех в одну камеру, кто не хочет расстрелять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Prorok2468
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 16, 2010 5:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а тех кто в англоязычной стране не желает говорить на английском, а хочет говорить на родном языке, тех будете расстреливать?


Зачем-же расстреливать?
Достаточно будет депортировать ибо если ты желаешь жить в определённом государстве то ты обязан говорить на том языке на котором говорят граждане этого государства, а если ты этого не хочешь то возвращайся в то государство откуда ты приехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 16, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, не будем далеко ходить, Россия Украина и Беларусь, как вы собираетесь объединять? очевидно в одно государство? тех кто говорят на белорусском и украинском куда депортировать? в резервации? или вы из тех, что свято верят, что в этих странах говорят только на русском, кроме немногочисленных националистов улыбаюсь

"не знать государственного языка государства, в котором живут, могут только гости, умалишенные и оккупанты" К. Маркс (пересказ от себя, дословно не помню)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 16, 2010 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким конкретно образом это "рационализаторское" предложение обеспечит "очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме" (кроме упрощения классификации стран и народов - это не по сути)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 17, 2010 12:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну разве не понятно каким образом
Prorok2468 писал(а):
депортировать


Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 17, 2010 1:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, ну да, конечно! Как же тут не понять - от того, что все будут говорить на одном языке в пределах гос-ва прекратятся "разборки" по врем другим признакам. Стоп! Так а давайте будем последовательными и пойдем (после, разумеется, установления "языковой" системы мира) еще дальше в установлении порядка в социуме: для того, что бы исключить разногласия среди "одинаковоговорящих" по признакам политических, культурных (музыкальных, литературных и пр.) интересов, цвета кожи, глаз, волос, возраста и вообще каких-либо разностей, в пределах одинаковоговорящего государства№1 разделить население на мелки-мелкие (или большие, как получится) области - обл.№1.1 - только англоговорящие панки, обл.№1.2 - только англоговорящие приверженцы классической музыки, обл. №1.3 - только англоговорящие поклонники Бр. Спирс, обл. №1.4 - только англоговорящие любители блондинок, обл. №1.5 - только англоговорящие любители брюнеток, обл. №1.6 - только англоговорящие социал-демократы, обл. №1.7 - только англоговорящие монархисты, ну и т.д. А потом, когда и это уляжется, области будут поделены на районы - р.№1.1.1 - только англоговорящие панки, которые по утрам пьют кофе, р.№1.1.2 - только англоговорящие панки, которые по утрам пьют пиво, .... р.№1.6.3 - только англоговорящие социал-демократы, разводящие дома кошек, р.№1.6.4 - только англоговорящие социал-демократы, разводящие дома голубей, ... Вот. А потом, когда и это уляжется, поделить районы.... Ну, думаю идея ясна. В итоге - полное согласие членов группы в пределах группы, отсутствие споров Ссора по какм-любо вопросам, и отсутствие беспорядка, плюс - возможность создать очень упорядоченный классификатор всех живущих в глобосоциуме. А всех несогласных придется депортировать в зону "Зеро" ( молчу ) для несогласных. Ну и разумеется, для поддержания там порядка, поделить зону Зеро по языковому принципу.....
Ну как силач силач силач ? Гениально стесняюсь? Или сверхгениальностесняюсь ?

Да, ну и совсем не важно, что в ходе такого масштабного наведения порядка в глобусосоциуме придется для начала, еще на этапе разделения по языку уничтожить такую глобоформацию как Евросоюз например... И еще много чего... Не понятно при этом то, каким образом будет раздаваться земля ...язычным гос-вам - кому Средиземноморье, кому Сахара... Н да впрочем это мелочи, похоже... нейтрален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 17, 2010 11:00 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Prorok2468 писал(а):
9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство.
10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства.

А всех всерьез рассуждающих на эту тему объединить в одну палату какого-нибудь лечебного санатория чтобы там они отдохнули от решения мировых глобальных проблем. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 17, 2010 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А всех всерьез рассуждающих на эту тему объединить в одну палату какого-нибудь лечебного санатория чтобы там они отдохнули от решения мировых глобальных проблем.

ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 17, 2010 10:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати, Сашка Ларин, вот поучись у Эрвиса, как красиво сказать про бр*д праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 18, 2010 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Prorok2468 писал(а):
9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство.
10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства.

А всех всерьез рассуждающих на эту тему объединить в одну палату какого-нибудь лечебного санатория чтобы там они отдохнули от решения мировых глобальных проблем. улыбаюсь
хорошо сказано улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Prorok2468
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 14

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 20, 2010 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):

тех кто говорят на белорусском и украинском куда депортировать? в резервации?


Вообще-то говоря русский, украинский и белорусский языки не являются отдельными языками ибо являются тремя диалектами одного языка ибо русские, украинцы и белорусы говоря каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

physician писал(а):
Каким конкретно образом это "рационализаторское" предложение обеспечит "очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме" (кроме упрощения классификации стран и народов - это не по сути)?


Таким-же образом каким в своё время сие обеспечило объединение первобытных племён в первые государства (создание института государства).

Добавлено спустя 56 секунд:

Anjey писал(а):

Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем.


Совершенно верно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

physician писал(а):

Как же тут не понять - от того, что все будут говорить на одном языке в пределах гос-ва прекратятся "разборки" по врем другим признакам.


А вот теперь стоп, я этого не говорил и не говорю ибо я говорил и говорю лишь то, что в глобосоциуме в котором существует 195 государств (как сейчас) порядок навести значительно сложнее чем в глобосоциуме в котором будет существовать пара десятков государств (в глобосоциуме после описанной в этой теме реформы).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ervis писал(а):

А всех всерьез рассуждающих на эту тему объединить в одну палату какого-нибудь лечебного санатория чтобы там они отдохнули от решения мировых глобальных проблем. улыбаюсь


Полагаю, что первым государствостроителям седой старины говорили нечто очень похожее (с поправкой на уровень прогресса) ибо что это они удумали, первобытные племена объединять в государства.
Непорядок ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы:
1) недоязыки.
Недоязыки насчитывают до 10 000 000 носителей.
2) языки.
Языки насчитывают от 10 000 000 носителей до 100 000 000 носителей.
3) сверхъязыки.
Сверхъязыки насчитывают от 100 000 000 носителей.
По здравому размышлению как все недоязыки, так и все языки надобно безжалостно искоренить ибо оставить надобно только сверхъязыки которые надлежит сделать государствообразующими языками, то есть – в глобосоциуме должно существовать ровно столько государств, сколько в глобосоциуме существует сверхъязыков.
Почему надобно сделать так, а не иначе?
Потому, что чем меньше языков и государств существует в глобосоциуме, тем больше в глобосоциуме порядка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 20, 2010 10:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok2468 писал(а):
русские, украинцы и белорусы говоря каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга.

это миф, белорусу и украинцы прекрасно понимают русских, т.к. знают русский, а руские их понимают либо в общих чертах либо вообще не понимают, хотя украинцы и белорусы прекрасно понимают друг друга, т.к. языки очень похожи.
я вот например читаю белорусские сайты без проблем, но не думаю, что русские могут спокойно читать белорусский или украинский, так что...

а в общем, все это очередная утопия. не совсем адекватная на мой взгляд, и предыдущим утопистам седой старины, говорили приблизительно тоже, ну с поправкой на уровень прогресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 20, 2010 10:18 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Prorok2468 писал(а):

Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы:
1) недоязыки.
2) языки.
3) сверхъязыки.

... А все люди делятся на следующие типы:
1) недочеловеки,
2) человеки,
3) сверхчеловеки.
В группе "сверхчеловеки" выделяется подгруппа "пророки", в обязанности которой входит вещать истину недочеловекам. А неблагодарные и слепые недочеловеки принимают гениальных пророков за пациентов недочеловека-психиатра. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 29, 2010 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorok2468 писал(а):
Разумеется, осуществить подобную реформу можно только революционным путём, но тут уж ничего не поделаешь ибо новое всегда рождается в муках старого.

Пгавильно гассуждаете, батенька! Идея глобосоциума, совегшенно вегно, пгодолжает тгадиции Глобальной Социалистической Геволюции!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496953
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92990
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30538 секунд -