Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Нужен ли нам сегодня Лидер, Вождь?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 9:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubomir писал(а):
Собственно то, что вы не удивили в статье об отношении к библии, на нашем сайте, это проведение границ между учением Христа и церкви.

Lubomir писал(а):
В ведизме(индуизме) есть понятие одного бога, а все остальные полубоги. Чтобы тебе было понятно, полубоги - это примерно тоже самое, что и святые, угодники и т.д. Как в Христианстве обращают свои молитвы к иконам святых и т.д. чтобы донести молитву до Бога, так и в ведизме обращают свои молитвы к какому-либо полубогу, чтобы донести слова до Бога


Об учении Христа не знаете - так как же будете границы проводить?

"...Вы - боги!..."-сказал Христос.
"Царство Мое- не от мира сего".

Так что и сейчас у нас на Руси (и Белой и Малой также)
Lubomir писал(а):
немытые дикари
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 09, 2010 1:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubomir писал(а):
Ответьте мне, без фанатичных истерик, к коем некоторые склонны, на ряд вопросов:

да уж после того как ты отвтишь на те многочисленные вопросы поставленые тебе. А то как-то не красиво вы, допрос какой-то... Ты ведь недавно сам требовал не пропускать мимо внимания свои вопросы?.. а сам туда же. не лучший пример ты нам подаешь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 09, 2010 11:27 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Если не заметил, я задал вопросы в конце статьи Вам. Включаем логику, если я что-то спросил, следовательно меня интересует ответ на вопрос или мнение собеседника. Если бы мне не было интересно, в частности твоё, мнение я не стал бы задавать вопросы.

ну тогда прошу прощения. Я же сказал: Обещанный Мессия - Иисус Христос - вот по Его личности и смотрите - Он Вождь или нет. Смотря что понимать под вождем. В общем то можно сказать что Он - Вождь, но скорее более в переносном смысле, потому что в христианстве все строится на любви, а принцип вождизма на силе и авторитете.
Цитата:
А если Бог вместо Христа даст Антихриста?

эт чет вы путаете. Христос - и есть Бог, и как это Он вместо Себя даст неизвестно кого? Он ведь Себя и так дает чуть ли не каждый день в Таинстве Евхаристии. А антихриста люди сами над собой поставят, по попустительству Божию.
Цитата:
и кто ему не мешает.

только мешать злу можно по разному и настоящие христиане этим собственно и занимаются уже 2000 лет почти улыбаюсь
Цитата:
Или если даст вам лидера - убийцу и насильника

эм, простите, когда вместо фанарей в саду у императора Нерона гарели христиане на пропитаных смолою столбах, Апостол Павел писал: "нет власти не от Бога" (Рим.13:1). Ухристиан другие методы борьбы со злом
Цитата:
Как в Христианстве обращают свои молитвы к иконам святых и т.д.
обращают молитвы не к иконам, а к тем, кто на них изображен, опять таки с целью, что святые угодники обратились к Богу: "святии угодники Божии, молите Бога о нас!"
Цитата:
Или всё таки есть разница как Бога зовут?

есть разница, к Истинному ли Богу ты обращаешься или к ложному, ненастоящему, идолу, самозванцу, который лишь выставляет себя истинным богом, но таковым не являющимся. Дело в том, что те самые полубоги к которым вы обращаетесь, могут "ошибиться адресом" улыбаюсь
Цитата:
Ты заметил лишь слова в сторону церкви, перечитай статью внимательней.

нет, заметил: "наш враг христианская церковь, но не учение Христа".Но если не в курсе, то эти два понятия тождественны и нераздельны.
Цитата:
А по поводу всего остального?

и по остальному тоже -абычто. Наверное самая любимая цитата из Библии всех наших неоязычников - это "на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева"(мф 10:5-6) и ее берут за обоснование своих теорий, что злобные жидо-попы дурят честной русский народ, забывая случай с хананейкой, самарянами и слова из Евангелия от Иоанна: "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими"(Ин 1:11-12) - "свои" - это те самые иудеи-евреи, которым Христос сказал: "Се, оставляется вам дом ваш пуст."(Мф.23:38)
Цитата:
А если так придёт Антихрист? Заметьте зло себя злом не когда не называет и не показывает, оно всегда выдаёт себя за свет.

так так и будет, антихрист прямо назовет себя христом, мессией, будет пытаться прельстить и избранных.

Цитата:
разница между великороссом, белорусом и малорусом нет.

ага, наверное белорусский язык - диалект русского? Но тогда вы без проблем правильно преведете, не используя интернета вот это предложение: "У канюшыне весела гралі конікі"
Цитата:
Если взять историю христианство было принесено на Русь

оно уже 2000 лет по всей Земле "приносится", и будет приносится, пока не сбудется "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам" (Мф.24:14)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 11, 2010 2:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наткнулся на такую статью http://anty-big-game.livejournal.com/5822.html
Родноверие - проект масонов и ЦРУ!
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 11, 2010 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Родноверие - проект масонов и ЦРУ!

ну да, масоны - сила, на них всегда можно все спихнуть улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Lubomir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 11, 2010 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Lubomir писал(а):
Я попытаюсь разъяснить ещё подробнее, претензии не к Христианству а к Церкви. Ответьте для себя на вопросы заданные мною выше и поймёте разницу.

И эти "претензии" как раз касаются темы.

Ваши вопросы не касаются темы о вожде, ответы на них у меня есть. Создайте тему о Церкви, религии. Таковы правила форума (см. подпись).


Если внимательно перечитаете пост увидите в начале

Цитата:

Как верно заметил один товарищ "вся власть от Бога". Мыслим логически. Антихрист у власти. Церковь говорит, что вся власть от Бога, следовательно власть Антихриста от Бога. Зачем ему, что-то менять в церковном учении если она поддерживает его власть?


Остальное - это пояснение к предположению-утверждению, что церковь поддержит.


Nepostoronniy1 писал(а):
Lubomir писал(а):
Собственно то, что вы не удивили в статье об отношении к библии, на нашем сайте, это проведение границ между учением Христа и церкви.

Lubomir писал(а):
В ведизме(индуизме) есть понятие одного бога, а все остальные полубоги. Чтобы тебе было понятно, полубоги - это примерно тоже самое, что и святые, угодники и т.д. Как в Христианстве обращают свои молитвы к иконам святых и т.д. чтобы донести молитву до Бога, так и в ведизме обращают свои молитвы к какому-либо полубогу, чтобы донести слова до Бога


Об учении Христа не знаете - так как же будете границы проводить?

"...Вы - боги!..."-сказал Христос.
"Царство Мое- не от мира сего".

Так что и сейчас у нас на Руси (и Белой и Малой также)
Lubomir писал(а):
немытые дикари


Тогда зачем нам уповать на Бога если мы Боги?
Зачем строить церкви если царство его не от мира сего?
Родноверы да Язычники тоже называют себя богами, равно как и многие другие учения.


Eugeniy писал(а):
Цитата:
Если не заметил, я задал вопросы в конце статьи Вам. Включаем логику, если я что-то спросил, следовательно меня интересует ответ на вопрос или мнение собеседника. Если бы мне не было интересно, в частности твоё, мнение я не стал бы задавать вопросы.

ну тогда прошу прощения. Я же сказал: Обещанный Мессия - Иисус Христос - вот по Его личности и смотрите - Он Вождь или нет. Смотря что понимать под вождем. В общем то можно сказать что Он - Вождь, но скорее более в переносном смысле, потому что в христианстве все строится на любви, а принцип вождизма на силе и авторитете.


Вождь - это человек ведающий - знающий куда вести. Чем Христос, ведший своих учеников, не вождь. Почему вождизм не может строиться на любви?

Eugeniy писал(а):

Цитата:
А если Бог вместо Христа даст Антихриста?

эт чет вы путаете. Христос - и есть Бог, и как это Он вместо Себя даст неизвестно кого? Он ведь Себя и так дает чуть ли не каждый день в Таинстве Евхаристии. А антихриста люди сами над собой поставят, по попустительству Божию.


То что Иисус - Бог, было признано голосованием Никейского вселенского собора в июне 325 года. Обычные люди решили Бог он или нет. Равно как и то есть ли у женщины душа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA% D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80

Eugeniy писал(а):

Цитата:
и кто ему не мешает.

только мешать злу можно по разному и настоящие христиане этим собственно и занимаются уже 2000 лет почти улыбаюсь


Увидеть бы хоть одного.

Eugeniy писал(а):

Цитата:
Как в Христианстве обращают свои молитвы к иконам святых и т.д.
обращают молитвы не к иконам, а к тем, кто на них изображен, опять таки с целью, что святые угодники обратились к Богу: "святии угодники Божии, молите Бога о нас!"


Поменяй в моих словах "обращают молитвы к иконам" на "обращают молитвы к тем кто на них изображён" перечитай и найди ещё, что не устраивает. Язычники, коих многие Христиане не любят, также обращаются не к чурам деревянным.

Eugeniy писал(а):

Цитата:
Или всё таки есть разница как Бога зовут?

есть разница, к Истинному ли Богу ты обращаешься или к ложному, ненастоящему, идолу, самозванцу, который лишь выставляет себя истинным богом, но таковым не являющимся. Дело в том, что те самые полубоги к которым вы обращаетесь, могут "ошибиться адресом" улыбаюсь


Если Бог один единственный, точка отсчёта для всего, включая Дьявола, как можно ошибиться адресом? И как ты собираешься отличать истинного Бога от самозванца, вопрос сродни вопросу темы?

Eugeniy писал(а):

Цитата:
Ты заметил лишь слова в сторону церкви, перечитай статью внимательней.

нет, заметил: "наш враг христианская церковь, но не учение Христа".Но если не в курсе, то эти два понятия тождественны и нераздельны.
Цитата:
А по поводу всего остального?
и по остальному тоже -абычто. Наверное самая любимая цитата из Библии всех наших неоязычников - это "на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева"(мф 10:5-6) и ее берут за обоснование своих теорий, что злобные жидо-попы дурят честной русский народ, забывая случай с хананейкой, самарянами и слова из Евангелия от Иоанна: "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими"(Ин 1:11-12) - "свои" - это те самые иудеи-евреи, которым Христос сказал: "Се, оставляется вам дом ваш пуст."(Мф.23:38)


Так что главнее, то что Христос желал сделать, точнее, что ему надо было сделать, или что получилось в итоге?

Eugeniy писал(а):

Цитата:
А если так придёт Антихрист? Заметьте зло себя злом не когда не называет и не показывает, оно всегда выдаёт себя за свет.

так так и будет, антихрист прямо назовет себя христом, мессией, будет пытаться прельстить и избранных.


Так как отличать-то будим?

Eugeniy писал(а):

Цитата:
разница между великороссом, белорусом и малорусом нет.

ага, наверное белорусский язык - диалект русского? Но тогда вы без проблем правильно преведете, не используя интернета вот это предложение: "У канюшыне весела гралі конікі"


Да это диалект русского языка. Моего знания белорусского фзыка для перевода недостаточно. Но если для тебя только язык основополагающей фактор родства, то негра, на белорусском спрокойно изъясняющегося, за брата родного примешь?

Anjey писал(а):
вот наткнулся на такую статью http://anty-big-game.livejournal.com/5822.html
Родноверие - проект масонов и ЦРУ!
улыбаюсь


Вот это действительно ответ не в тему.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 23, 2010 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем Христос, ведший своих учеников, не вождь. Почему вождизм не может строиться на любви?

Вожди́зм — политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Для вождизма характерна личная преданность одному человеку — вождю, признанному идейному руководителю в жёстко централизованных структурах (государстве, партии).
так что любовью тут как-то не пахнет. Хотя еслі посмотерть хронікі какімі безумными любящими глазами немки на Гитлера пялили...
Цитата:
вопрос сродни вопросу темы?

нет, так что лучше создайте отдельную тему, там и поговрим о Церкви, христе и неоязычестве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Lubomir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 23, 2010 3:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Чем Христос, ведший своих учеников, не вождь. Почему вождизм не может строиться на любви?

Вожди́зм — политика, направленная на утверждение одного человека в роли непререкаемого руководителя. Для вождизма характерна личная преданность одному человеку — вождю, признанному идейному руководителю в жёстко централизованных структурах (государстве, партии).
так что любовью тут как-то не пахнет. Хотя еслі посмотерть хронікі какімі безумными любящими глазами немки на Гитлера пялили...


А если перестать думать навязанными штампами? Естественно после столь многих годов тирании достаточно было называть любого тирана вождём и всё изначальный смысл потерялся. Так где ваш собственный разум? То, что ты написал характерно для однобокого понимания. Тоже самое, что ребёнок может злится на отца когда его отшлёпали за плохой поступок. Так, что не наказывать тогда, пусть творит, что хочет? Что из этого вырастит?
Могу сослаться на библию, там есть примеры когда всё человечество или его часть наказывали. Так, что Бог - тиран ?! Или искренни любящий своих детей? Грань найдите.

Цитата:
вопрос сродни вопросу темы?

нет, так что лучше создайте отдельную тему, там и поговрим о Церкви, христе и неоязычестве[/quote]

Если внимательно перечитать тему с начала, разговор о церкви начался с моего вопроса о пришествии на престол антихриста, люди сказали, что невозможно. Я привёл несколько аргументов почему возможно и ждал ответа на вопросы темы. Вас понесло в другую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 23, 2010 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если перестать думать навязанными штампами? Естественно после столь многих годов тирании достаточно было называть любого тирана вождём и всё изначальный смысл потерялся. Так где ваш собственный разум? То, что ты написал характерно для однобокого понимания. Тоже самое, что ребёнок может злится на отца когда его отшлёпали за плохой поступок. Так, что не наказывать тогда, пусть творит, что хочет? Что из этого вырастит?
Могу сослаться на библию, там есть примеры когда всё человечество или его часть наказывали. Так, что Бог - тиран ?! Или искренни любящий своих детей? Грань найдите.

не совсем понятно это вы к чему? я только к тому, что так сказать, классический вождизм на любви не строится. Если не согласны, до дайте ваше определение вождя и вождизма, а то у вас какое-то свое.
Цитата:
Если внимательно перечитать тему с начала, разговор о церкви начался с моего вопроса о пришествии на престол антихриста, люди сказали, что невозможно. Я привёл несколько аргументов почему возможно и ждал ответа на вопросы темы. Вас понесло в другую сторону.

допустим, но ка кэто мы могли ответить невозможно, если оно так и будет и аантихрист и сядет на престол мира и при этом под видом Христа и сам себя Мессией и Христом назовет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Lubomir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 23, 2010 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
А если перестать думать навязанными штампами? Естественно после столь многих годов тирании достаточно было называть любого тирана вождём и всё изначальный смысл потерялся. Так где ваш собственный разум? То, что ты написал характерно для однобокого понимания. Тоже самое, что ребёнок может злится на отца когда его отшлёпали за плохой поступок. Так, что не наказывать тогда, пусть творит, что хочет? Что из этого вырастит?
Могу сослаться на библию, там есть примеры когда всё человечество или его часть наказывали. Так, что Бог - тиран ?! Или искренни любящий своих детей? Грань найдите.

не совсем понятно это вы к чему? я только к тому, что так сказать, классический вождизм на любви не строится. Если не согласны, до дайте ваше определение вождя и вождизма, а то у вас какое-то свое.


Классическое - это по вашему то которое дали несколько десятилетий назад? Я понимаю сейчас время быстро бежит, но не на столько. Попробуйте разобрать слово Вождь, на самом примитивном уровне используй только современные определения, начнём со словарей(вся информация найдена в интернете):

1) Синонимы - военачальник, воевода, командир, главнокомандующий, фельдмаршал, предводитель, глава, главарь, распорядитель, атаман, регент, вожак, правитель, властитель, лидер, руководитель; спартак, руководчик, гегемон, партайгеноссе, шериф, учитель, басилевс, наставник, мукаддам, дуче, лукумон, касик, фюрер, конунг.
Учителя и наставники не испытывают любви к тем кого ведут(учат/наставляют)?

2) Словарь Ефремовой: Идейный вдохновитель какого-л. направления в области науки, литературы, искусства.

3) Словарь Ожегова: Глава племени, родовой общины(тоже не любили своих соплеменников и общинников?), глава идейного течения, научного направления(ну тут могут и не любить)

Достаточно или дальше приводить?

Eugeniy писал(а):

Цитата:
Если внимательно перечитать тему с начала, разговор о церкви начался с моего вопроса о пришествии на престол антихриста, люди сказали, что невозможно. Я привёл несколько аргументов почему возможно и ждал ответа на вопросы темы. Вас понесло в другую сторону.

допустим, но ка кэто мы могли ответить невозможно, если оно так и будет и аантихрист и сядет на престол мира и при этом под видом Христа и сам себя Мессией и Христом назовет?


У вас воображение есть? Представьте, просто представьте и обдумайте. В конце концов воображение человеку для чего-то дано.
Как вы будете различать Христа и Антихриста? Один хороший дядька конфеты детям раздаёт да нищих исцеляет - точно Христос, другой плохо поступает - Антихрист. Пример с наказанием детей я вам для чего показал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 23, 2010 7:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточно или дальше приводить?

в таком случае можно сказать что и Христос в некотором роде Вождь для христиан.
Цитата:
Как вы будете различать Христа и Антихриста?

очень просто
Цитата:
Пример с наказанием детей я вам для чего показал?

вот это мне тоже интересно. Простите, но я похоже потерял мысль и цепочку дискуссии. Разъясните, если не затруднит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Lubomir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 24, 2010 8:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Достаточно или дальше приводить?

в таком случае можно сказать что и Христос в некотором роде Вождь для христиан.
Цитата:
Как вы будете различать Христа и Антихриста?

очень просто
Цитата:
Пример с наказанием детей я вам для чего показал?

вот это мне тоже интересно. Простите, но я похоже потерял мысль и цепочку дискуссии. Разъясните, если не затруднит


Рад, что стена иногда ломается раньше лба ... ладно это лирика.
Попробую более понятней объяснить пример, хотя куда дальше, но для этого хотелось поинформативней ответа на вопрос о том как будите отличать Христа от Антихриста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 24, 2010 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто. Христос - Бог - Он придет с легионами Ангелов и Святых, Его святой Крест будет виден повсюду на всей Земле.
Антихрист же будет противоположностью Христу, хотя и назовет себя Христом. Хотя в первые годы правления - он будет всеми любим, потому что принесет наконец то Земле долгожданный покой ("мир и безопасность" будут говорить друг другу) и материальное изобилие и благосостояние. Потому его многие и назовут спасителем, что он накормит напоит и одарит. Признаки антихриста в том, что он будет единоличный правитель всей планеты, и соберет в себя всю власть политическую, экономическую, и религиозную тоже. Потом же, когда утвердится на престоле, откроет свою истинную сущность. Он востановит третий иудейский храм в Иерусалиме и разрешит там приносить жертвы, а потом сам там сядет и назовет себя богом и заставит всех поклониться себе. Он устроит небывалые гонения на христиан. Тут и отличать нечего - власть человека-тирана, по сравнению с которым культ личности сталина и гитлера стоят и нервно курят в сторонке и пришествие Христа - Всемогущего Бога Творца, который антихриста и унчитожит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Lubomir
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 24, 2010 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
очень просто. Христос - Бог - Он придет с легионами Ангелов и Святых, Его святой Крест будет виден повсюду на всей Земле.
Антихрист же будет противоположностью Христу, хотя и назовет себя Христом. Хотя в первые годы правления - он будет всеми любим, потому что принесет наконец то Земле долгожданный покой ("мир и безопасность" будут говорить друг другу) и материальное изобилие и благосостояние. Потому его многие и назовут спасителем, что он накормит напоит и одарит. Признаки антихриста в том, что он будет единоличный правитель всей планеты, и соберет в себя всю власть политическую, экономическую, и религиозную тоже. Потом же, когда утвердится на престоле, откроет свою истинную сущность. Он востановит третий иудейский храм в Иерусалиме и разрешит там приносить жертвы, а потом сам там сядет и назовет себя богом и заставит всех поклониться себе. Он устроит небывалые гонения на христиан. Тут и отличать нечего - власть человека-тирана, по сравнению с которым культ личности сталина и гитлера стоят и нервно курят в сторонке и пришествие Христа - Всемогущего Бога Творца, который антихриста и унчитожит.


Хорошо, начнём разбор.
По поводу божественности Христа достаточно сказано, могу ещё подсказать прочитать Коран, где он, Иисус(Иса), назван в числе прочих пророков, ну да ладно коль скоро никому до этого нет дела идём дальше ...
Придёт Христос и придёт Антихрист(называющий себя Христом) и если вся власть, включая религиозную, будет в руках Антихриста, в чьей власти будет Церковь и чьей она будет? (На сём моменте советую прочитать ряд моих вопросов по отношении к Церкви и обдумать.) И теперь представь что иерархи церкви (кои под властью Антихриста) скажут тебе побивать камнями истинного Христа, что ты будешь делать? Идти за "Христовой" Церковью или за Христом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496957
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92991
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28647 секунд -