Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апельсин оригами

Апельсин оригами

Альбом: Мои поделки
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женись, пока молодой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 07, 2010 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
А эти качества нужно вносить с собой в брак, а не ждать у моря погоды, что невозможно возрастить в 20 лет в наш век.

думаю, возможно для некоторых. Да и есть мнение, что люди не особо меняются, поэтому что в 20, что в 30, не все умнеют, обогащаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
думаю, возможно для некоторых. Да и есть мнение, что люди не особо меняются, поэтому что в 20, что в 30, не все умнеют, обогащаются.


Hanna, ваши слова отвлеченные. У меня же есть объективный опыт ближайших людей, и я не хочу повторять их "кармы". Неужели не очевидно: не они глупы, извращены или дефективны. Но молодо-зелено. Нужно смотреть правде в глаза и объективно оценивать силы. Получилось у одного, слава тебе господи. Но это исключения, вы что светской статистики разводов и абортов не читаете?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Hanna, ваши слова отвлеченные.

совсем не отвлеченные. У меня много друзей женатых/замужних (я тоже), поэтому знаю, о чем говорю.
Dmitry_M писал(а):
Но это исключения, вы что светской статистики разводов не читаете?!

конечно, где нет нравственных ценностей, трудно устоять браку. Но мы ведь христиане. Почему Вы, христианин, так скептичны к браку?

Брак, в любом случае, это и лотерея, возможность реализоваться как христианин, хорошая школа жизни. Желание встретить идеального супруга/супругу - утопично изначально. Жизнь то нам и дана для того, чтобы стать лучше, брак - хорошее средство для этого.


Последний раз редактировалось: hanna (Вс Авг 08, 2010 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Хочу напомнить, добротная семья определяется не графиками родов, удоями молока или другими внешними атрибутами "счастливой жизни"

ха-ха-ха=праздник

Dmitry_M писал(а):
но - качеством душ и их сопричастностью

Я бы добавила еще желанием вкладывать.

Dmitry_M писал(а):
Мы не в монастыре или автономном анклаве. Цивилизация оставляет глубочайший след, достаточно взглянуть на "девичьи установки" в первом посте. И это воспитание называется православным?!

точно.
Только вы забыли отвектить на вопрос

hanna писал(а):
Dmitry_M писал(а):
слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым

слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым



действительно интересно, о чем это Вы?

bolgarka писал(а):
Dmitry_M писал(а):
О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.

О себе же я пока не решил: слишком многое мне в духе семейном кажется спёртым, а порой и просто натянутым.



Что вы имеете ввиду?

или же не хотите отвечать, это ваше право.
    
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не противник, хотя и скептик. Я просто банально не вижу выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
P/S. Что именно вы называете инфантильностью я понял, а постулат "взять и жениться - гораздо лучше", вызывает у меня возражение, сравнимое с авантюрностью. Пусть женщина выберет: моя инфантильность или ваша авантюрность.

Если так то вы правыDmitry_M
я авантюрист. Женился в 22 не имея ничего. Просто бросился с головой в омут. Как там в песне "и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть..." На другой теме есть другой авантюрист по сравнению с которым я так мальчик - ему чуть больше тридцати имеет пятерых(!!!) детей жена беременна шестым и добивается от государства постройки им дома. И добьется.
Потому что как и я верит что "ищите и обрящете" "стучите и отверзется вам" и еще "дерзайте!" А так как вы Dmitry_M
можно всю жизнь к чему-то готовиться готовиться, но ведь это жизнь! Ее надо жить!
Dmitry_M писал(а):
А эти качества нужно вносить с собой в брак, а не ждать у моря погоды, что невозможно возрастить в 20 лет в наш век.

Я как раз и не ждал у моря погоды, а качества гораздо быстрее лучше крепнут и оттачиваются в браке когда от тебя зависят еще несколько ТВОИХ любимых человечков. Это можно сравнить человеком попавшим на войну. Он либо весь мобилизуется и вступает в бой либо... вобщем проявляет себя во всей красе и много нового о себе узнает чего не знал до войны. Не знаю, может у других все было проще и спокойнее но у меня было именно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье в браке зависит, в основном, от нас самих.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ervis, поддерживаю. Я тоже тогда авантюристка и не жалею о своем браке, хотя порой не легко приходилось и приходится.
Ervis писал(а):
Это можно сравнить человеком попавшим на войну. Он либо весь мобилизуется и вступает в бой либо... вобщем проявляет себя во всей красе и много нового о себе узнает чего не знал до войны.

так оно и есть, в браке быстро взрослеешь. Конечно, у человека должны быть принципы и цели, чтобы это взросление произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka, Вы меня поймете: я просто не могу сформулировать. А копать глубоко, это уже к психоаналитику. Впрочем кратко. Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Я просто банально не вижу выбора.

между чем?
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

ну это уже индивидуальные особенности или не подходящие друг другу люди. С этим либо бороться/лечиться, либо не портить другому жизни и быть одному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
bolgarka, Вы меня поймете: я просто не могу сформулировать. А копать глубоко, это уже к психоаналитику. Впрочем кратко. Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

Ну тогда вам надо искать точно такую же.
Или "мрачную" карьеристку, которая будет этому отдавать все время, а вы будете на втором плане. Но тогда это уже не семья будет а непонятно что...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ervis писал(а):
На другой теме есть другой авантюрист по сравнению с которым я так мальчик - ему чуть больше тридцати имеет пятерых(!!!) детей жена беременна шестым и добивается от государства постройки им дома. И добьется.

Как ты там в той теме это не одобрял, а тут в пример ставишь.
Не понять тебя. Ты уж определись, правильно, что за свои права и комфорт человек борется или нет.
    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 4:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Есть определенная непереносимость людей на короткой дистанции, мне просто душно и мало свободы. Женщина требует 100% внимания и светской жизни, а я люблю уходить в себя. К тому же ненавижу пикники и друзей/подруг моей подруги. Воротит физически.

Dmitry_M может я ошибаюсь, но мне кажется из вас получился бы хороший иеромонах, а может и архиерей... подмигиваю
Никогда не размышляли о таком альтернативном жизненном пути? Это я про "люблю уходить в себя".
Или вы от этого тоже далеки?
Dmitry_M писал(а):
А если постом и молитвой бесов до брака изгонять, то наше Православие еще надолго останется в кризисе.

И наконец-то вывели б Православие из кризиса. Это куда интереснее и нужнее чем уделять 100% времени женщине. пацифист
Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

bolgarka писал(а):
Как ты там в той теме это не одобрял, а тут в пример ставишь.
Не понять тебя. Ты уж определись, правильно, что за свои права и комфорт человек борется или нет.

Когда последние бойцы выходили из Брестской крепости немцы построились по стойке "смирно" и отдали им честь, как думаешь почему?
Ладно не буду ждать твоего "и почему?" пацифист
Я не согласен с ним в корне, но уважаю его и его жену за решительность и способность идти на такие глобальные риски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

праздник Ну, народ, пипец. Вы бы хоть постыдились такие медсправки писать.
Ладно, топик на износе. Продолжим в теме онанизма...Всем спасибо. Пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_M писал(а):
Ну, народ, пипец. Вы бы хоть постыдились такие медсправки писать.
Ладно, топик на износе. Продолжим в теме онанизма...Всем спасибо. Пока.

"Как тяжко мертвецу среди людей
Живым и страстным притворятся!
Но надо, надо в общество втираться,
Скрывая для карьеры лязг костей... " (А.Блок).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dmitry_M
Зашел в гости
Репутация2

Возраст: 47
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 08, 2010 4:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, ты мне дружбу предлагаешь...? Расстроена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496968
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274550
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92996
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25264 секунд -