Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Божией Матери

Икона Божией Матери

Альбом: Богородица
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Про тещу

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 19, 2007 9:09 am     Заголовок сообщения: Про тещу Ответить с цитатой

На вокзальной площади встречаются двое:
-Ты где был?
-Тёщу в деревню провожал.
–А почему лицо в саже?
-На радостях паровоз целовал.


До недавнего времени я думал: ну что ж,эти...мужики так тещ не любят? Байки травят о них, анекдоты? Вобщем, ничего они не понимают в женских натурах. Не знают они, что у христиан с тещами все хорошо - гармония, птички поют. И так я думал с тех пор, как вернулся туда, где крестился. Но произошло событие, которое вмиг заставило меня пересмотреть свои взгляды на окружающий мир. Просто я женился... Причем женился на православной благочестивой девушке, мама которой явно не уступала ей в т. наз. "спортивном благочестии". Кто меньше служб пропустит, больше поклонов сделает и т. д. Но не смотря на все эти внешние православные примочки, мама жены всем видом показывала, что всем недовольна. Конечно, доставалось больше жене, т. к. на ней легче было "оторваться" за неправильный выбор супруга. Я по простоте душевной, пару раз попытался пошутить с ней - настроеньице поднять.. Лучше бы я этого не делал...В общем новую драму писать не буду, спрошу мужскую половину аудитории(женская помогает нам разбирраться):
Христиане, можно ли нормально молодому человеку жить с тещей? Что поделать, если ревность к "доченьке" не угасает? Поделитесь опытом и взглядом. Только с моралей просьба не начинать. По долгу службы теория мне хорошо знакомаулыбаюсь(Советы типа: "тогда приступай к практике" тоже пока не принимаются)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 21, 2007 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как христиане мы, конечно, должны в каждом человеке видеть образ Божий, даже в тёще. Но опыт показывает, что лучше всё же молодой семье жить подальше от тёщ (и свекровей).
Если тёщу Sternmana спросить, что же следует из того, что он плохой муж, наврядли она укажет какое-то действие. Просто ей хочется привлечь к себе внимание, но делает она это не лучшим образом.

Православный анекдот про тёщу:
Говорила столичная мама дочке:
- Не выходи за приезжего, проблемы будут.
Не послушалась дочка маму, и вышла за полюбившегося ей приезжего парня. И проблемы не замедлили. Мама сдержала своё обещание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 23, 2007 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, так оно ясно, что лучший способ полюбить тещу - жить в разных местах. В крупных городах это проблематично финансово. Православный анекдот Ваш похож на реальность, но, скорее характерен для первых месяцев жизни в одних стенах. У нас сейчас улеглось как-то, толи я привык, то ли она, то ли все вместе. Тесть меня любит и всем постоянно это говорит. Сам не понимает, что с женой.
Так хотелось бы услышать опыт других женатых. Может, нашли секреты какие? В принципе, если девушки присоединятся, можно к названию и "свекровь" добавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
polikarp
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 43

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 70

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 25, 2007 10:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman, тут я Вас понимаю, но и тещу Вашу можно понять. Может, читали книгу игумена Евмения "Аномалии родительской любви"? - Классная книжица. Приведу небольшой отрывок из раздела "Любовь или привязанность"

Цитата:
Такие же отношения могут сложиться у «заботливой матери» и с дочерью. Когда взрослеющая дочь начинает вьірываться из змоциональных обьятий матери (внешне зто проявляется в том, что она ей перечит), мать вступает в очень сильную, многодневную ссору с дочерью. Посредст-вом зтих ссор она только укрепляется в своем внутреннем стремлении сохранить дочь при себе. И чем более дочь выкарабкивается из зтих пут, тем сильнее мать ее контролирует. Таковая мать не желает дочери ни одного жениха, ни другого, ни третьего.
Но в какой-то момент, будучи подчинена общему правилу, девушка все же собирается вьшти замуж. При этом мать непременно желает, чтобы молодые жили у нее. Либо, если они живут в одном городе, необходимо, чтобы раз в неделю дочь навещала мать.
Зачем ей все зто нужно? Оказывается, таким образом она потихонечку, незаметно, начинает психологически от-делять свою дочь от мужа. Начинаются вияснення, чем муж нехорош, почему зять негоден, почему не делает ре¬монт в доме, почему так мало зарабатывает. В конечном итоге, таковая мать за какой-то период добивается своего. В результате молодые разводятся, мать получает свою дочь обратно и... она снова счастлива. Правда, живут они в очень больших ссорах, непримиримости, иногда зто все заканчивается тем, что дочь даже уходит из дому. Но, тем не менее, мать все-таки спокойна, поскольку она продолжает контролировать дочь и чувствовать себя заботливой матерью. В зтом общении ее волевая натура, ее самолюбие, внутренняя страсть, которая однажды присвоила дочь себе, оказывается удовлетворенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 25, 2007 1:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно понять тёщу, о которой цитата, которая разбивает семью? Для меня понять значит оправдать. Я не хочу оправдывать разрушительниц семьи.
Разлучить двоих людей, чтобы быть удовлетворённой - это уж слишком не по-христиански.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
polikarp
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 43

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 70

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 26, 2007 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я, скорее, неправильно выразился оффтоп
САм себе противоречие сделал ржунимагу2
хотя просто хотел сказать, что тещи - тоже люди еще подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2007 12:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребят, что сказать? Не так все страшно у меня, как в отрывке иг. Евмения. 2 тенденции наблюдались отчетливо:
- ревность
- желание жить вместе (с дочерью) - даже прописать меня сами предложили
Но заметил, что в последнее время нет агрессии ни с одной стороны, наблюдались даже взаимные шутки !
Посмотрим, как дальше пойдет. Может, и я чем поделюсь еще положительным панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
polikarp
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 43

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 70

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 28, 2007 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово. Я думаю - что-то эти темы непопулярные. Глядь на опросы - основной контингент портала - молодежь до 25. Мало кто сталкивался с этим пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 11, 2007 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ничего, теория частенько приятней практики ржунимагу2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 15, 2007 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал как-то известный московский священник прот. Димитрий Смирнов, если мама (читай: потенциальная теща) говорит что-то подобное вроде "или я, или этот твой...", "не приду на свадьбу, не дам благословения...", "не буду помогать...", "прокляну...", то эта с позволения сказать мамаша просто самодура, на ее мнение не надо обращать ровным счетом никакого внимания и при необходимость выбора - выбрать свое будуще, а не прошлое. То есть, с такими мамами надо вести себя жестко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksandr-1807
Зашел в гости
иерей
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тёща неверующая.Сначала всячески противилась нашей свадьбе,но потом свыкла,хотя до сих пор не рада нашей свадьбе с моей матушкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть матери, не хотящие любить спутника/цу жизни своего ребенка, кто бы им ни был. Болезнь такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
anna86
Гость










# Добавлено: Пн Мар 16, 2009 8:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем живем с моей мамой - его тещей (квартирный вопрос улыбаюсь ). И знаете... я бы скорее начала тему "можно ли жить со свекровью" улыбаюсь Я никогда бы не подумала, что мой муж так сойдется с моей мамой. Иногда, конечно, они мне (именно МНЕ) высказывают взаимные претензии, но НИ РАЗУ не было никаких прямых стычек. упреков, а тем более ругани!
Так что улыбаюсь с тещей жить можно улыбаюсь Все от людей зависит.
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29795
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25116
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402260
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497273
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274718
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24968 секунд -