Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария, Иосиф и Иисус

Мария, Иосиф и Иисус

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Насколько реально вытянуть человека из секты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 20, 2008 4:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bon писал(а):
Что вы думаете о Баптистах? Как к ним относиться? Секта ли они?!

Смотря, что Вы понимаете под словом "секта". Если мрачный клуб психов, где совершаются садистские обряды и тайные оргии - то это не про баптистов. А если в строго теологическом смысле - тогда да, ведь любое протестантское течение можно считать сектой по отношению к православию.
Баптизм - это самая крупная протестантская конфессия в мире. Наибольшее число адептов - в США.
Вероучение баптистов здесь излагат не буду - откройте любой религиоведческий справочник. Достаточно сказать, что это обычное христианское течение протестантского толка, без каких-либо наворотов, какие есть у мормонов или адвентистов. Лично я такие учения, как у баптистов, называю "кастрированным христианством" - то есть, вроде бы в Христа люди верят, Библию уважают, но... чего-то у них не хватает. улыбаюсь скучно с ними.

Цитата:
Как к ним относиться?

Как и подобает относиться к любым людям. То есть - хорошо: приветливо, искренне и с уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 21, 2008 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, безусловно, секта
Но не тоталитарная, а в смысле группы людей, отделившейся от Церкви, которая не принимает полноту евангельского учения
Bon писал(а):

Как к ним относиться? я не знаю что думать!


Bon, опишите ситуацию - почему Вас это беспокоит? кто вы по вероисповеданию и как связаны с баптистами?
сложно отвечать не зная что именно вас интересует - информации-то довольно много, как я Вам и на почту писал, есть и опыт общения с ними, причем такой, что баптисты крепко задумались о том - оставаться ли в баптизме

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

не просто ж так вопрос в такой теме задан..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 24, 2008 1:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько реально вытянуть чеовека из секты?
Проведём эсперимент улыбаюсь
я человек а РПЦ предположим секта)) буквально пол года назад я начал изучать учение этой секты а буквально пару месяцев назад прошол там пару *обрядов посвящения*, вот получаеться что я так сказать свеженикий сектант мне там всё нравиться и я твёрдо уверен что моя секта есть самая истинная секта на свете и приведёт меня к Богу и Спасению, а всё остальное это Ересь и дьявольские сети улыбаюсь Вот попробуйте меня переубедить и вытащить из этой секты.
Помоему очень реалистичная перспектива представить себя сектантом а РПЦ сектой и предположить, кто или что может тебя переубедить в твоей вере и перевести тебя в истинную* Церковь.(тобиш секту)
А если ещё представить что ты вообще очень я ростный верующий то помоему это нереально, равносильно тому чтобы я там или ещё кто от веры в Христа перешол к вере в антихриста.
Ктонибудь из Христиан Представьте себя в этой ситуациипраздник улыбаюсь Предположим опятьже РПЦ это секта а теже антихристиане евреи это истиная вера)) к вам приходя и говорят что вы больны а вас хотят вылечить тоесть, вытащить вас из вашей секты РПЦ и направить в истиную веру тоесть антихристианство улыбаюсь

Вот я думаю очень хорошая перспектива и ответ на вопрос улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 24, 2008 8:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
а РПЦ предположим секта))

Alexander_Larin, Русская Православная Церковь ни по каким параметрам не попадает под определение секты, поэтому пример некорректен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 24, 2008 11:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander_Larin, Русская Православная Церковь ни по каким параметрам не попадает под определение секты, поэтому пример некорректен.

Ну секты бывают разные, а суть в том насколько сильно ты привязан к тому или иному учению. Я против Русской Православной Церкви нечего не имею вы не подумайте там нечего плохого. Просто в этой ситуации надо немного пофантазировать иначе очень тяжело представить насколько реально вытащить человека из секты. Ну крайний вариант это самому пойти в секту и подумать насколько тяжело тебя от туда вытащить улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 25, 2008 5:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексндр, по-моему, у тебя как раз сектантское отношение к православной вере. То есть, ты в какой-то момент решил забить себе в мозги здоровенный гвоздь с надписью "В РПЦ - Истина", чтобы никто потом этот гвоздь оттуда не вытащил. улыбаюсь Надеюсь, аллегория понятна.
Но я считаю такую модель религиозного поиска вредной для человека. Человек должен искать Истину всю жизнь, не нашивая себе догматическую повязку на глаза. В этом случае он покинет любую секту и любую конфессию, если честно осознает, что в чем-то стал несогласен с ее учением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 25, 2008 6:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел что-то подобное написать вчера, да знал что Вольдемар сей пост мимо ушей не пропустит подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 25, 2008 4:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Алексндр, по-моему, у тебя как раз сектантское отношение к православной вере. То есть, ты в какой-то момент решил забить себе в мозги здоровенный гвоздь с надписью "В РПЦ - Истина", чтобы никто потом этот гвоздь оттуда не вытащил. Надеюсь, аллегория понятна.
Но я считаю такую модель религиозного поиска вредной для человека. Человек должен искать Истину всю жизнь, не нашивая себе догматическую повязку на глаза. В этом случае он покинет любую секту и любую конфессию, если честно осознает, что в чем-то стал несогласен с ее учением.

her_Woldemaar Ну если уж на то пошло буду откровенен, для меня лично истина это Иисус Христос, Спаситель и его Евангелие "Благая весть" которую он нам принёс,и как там сказано " Ибо настолько возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную". Тоесть для меня истина в этой жизни Евангелие, а все остальные церковные обряды и разногласия меня както не особо волнуют, я буду жить как сказал(заповедал) Христос ибо Он есть Истина, Жизнь, Любовь.... а всё остальное это суета в нашей жизни. Такшто в итоге по своим взглядам я получаюсь протестантом, сектантом, или просто больным фанатиком кому как лучьше. улыбаюсь А РПЦ я предерживаюсь потому что как вы помните у меня были загоны на собственное истолкование Библии и в частности Евангелия и у нас возникли страшные разногласия, и как сказал sternman что тысячи сект строяться на одном и томже Евангелие поэтому надо придерживаться того толкования Церкви которую основали 12 Апостолов по наставлениям Иисуса Христа. Такшто судите сами. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 25, 2008 6:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
РПЦ

ПРравославная Церковь вселенска, не только Русская улыбаюсь

Думаю, что мир Евангелия для себя Александр открыл, а мир Православия пока нет. И неудивительно в России - там такой разброс мнений, движений, ужас
Дай Бог, чтобы тебе встретились настоящие верующие, которые помогут тебе открыть мир Православия


А рецепт прост тут, без всякой мудрости: ходи каждые субботу (вечером) и воскресенья (утром) и на праздники в храм (старайся)
вникай в Богослужение, готовься к Исповеди и Причастию каждую неделю, читай современных богословов и святых отцов, жития святых поищи
молись каждое утро и вечер (молитвослов тебе в помощь + своими словами, конечно)

И конечно встречайся с православной молодежью, участвуй в их делах милосердия, тогда будешь ближе к полноте Евангелия

это то с чего я начинал, думаю, это универсально, если не мудрить особо Бог в помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 27, 2008 2:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman знаете парадокс всего этого в том что когда я в жизни встречаю благочестивого много знающего христианина (христианку), то никаких разногласий у меня с ним(ней) не бывает, а наооборот мы подтвержаем мнения друг друга, разговариваем прямо и откровенно, и получаем удовольствие от этого об, и я РАД улыбаюсь когда встречаю таких людей от которых можно получить уйму полезной информации и примеров для подражания, поскольку когда ты видиш гораздо боее благочестивого христианина то у тебя есть с чего брать реальный пример, то к чему надо стремиться. Тоесть если я буду общаться с темже священником то никаких разногласий не будет и быть не может, и кто вообще сказал что я против Православной Церкви или не понимаю её учения? Вера это вообще единственная вещь во вселенной столь сильно обьединяющая людей во всём. Это вообще великая благодать и Любовь исходящая от самого Бога. И вообще я по жизни имею 3 привычки... молчать, слушать и думать улыбаюсь и по своей сути очень спокойный и добрый и люблю мирные отношения никогда не ищу чебе врагов, но друзей. И я повторю я рад, я очень очень рад если встречаю в жизнь христианина и мы сразуже становимся друзьями, поскольку наши мнения, стремления, и взгляды на жизнь совпадают. Милуемся И вывод я могу сделать только тот что во всём виноват Форум улыбаюсь или я просто не умею на нём общаться или он просто сильно искожает действительность вобщем я незнаю.. Факт в том что с верующими (по настоящему) людьми в жизнь никаких разногласий нет, а наоборот полное понимание и поддержка улыбаюсь
По поводу рецепта; я стараюсь ходить в Церковь, я старюсь вникать в Богослужения, но конечно может грех говорить такое, я вот один раз всё вечернее богослужени с усердием слушал Батюшку, но нечего не смог разобрать чего он там читал улыбаюсь ну конечно кроме "Святый Боже,Святый Крепкий...." и и подобные этому всем известные молитвенные фрагменты. Я вообще всеми силами стараюсь себя изменить в лучьшую сторону, путём покаяния, смирения и т. д. И я молюсь как того требутся. А вот ту самую молодёж я не вижу не слышу и не знаю как её найти. И вообще незнаю чего там говорит статисткика но среди молодёжи верующих (вооцерклённых христиан) 1 на 5000 если не меньше.
И вообще давайте прекратим эту вражду, призрение незнаю, я хочу мира и любви, единства со всеми христианами а тут получаеться непойми чего. Давайте прекратим это притеснение и станим единим целым, дополноть друг друга а не порицать. И в чём вообще причина такой недолюбчвости ко мне? я ещё раз признаю пред вами ошибки, то что меня гдето занесло, гдето я был неправ, гдето горд, лицемерен, незнаю нёс всякую богохульную ересь и т. д. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. Я покаялся в том что сделал, я исправился. И теперь готов мирно сосуществовать.
Что мне надо ещё сделать что вы перестали меня отвергать? Просто как говориться все мы немощны в той или иной степени, и когда я захожу на православный форум где хочу пообщаться с православными христианами, (тоесть с теми людьми, с которыми я полностью согласен) и хочу обьединиться, а получаеться что меня отвергают и автоматически становлюсь самым крайним, и начинаю пороть всякую чуш, потому что мне обидно плачу . Да может в томже сравнение РПЦ и секты я ошибся и мне тутже говорят что у меня сектантское отношение к РПЦ. Меня это просто убило. Ну всё мы люди ошибаемся, яж и писал что если я чего не так выскажу поправте меня а не осуждайте, ведь я учусь, и с радостью принимаю все что мне сказали или всё в чём меня поправили, поскольку стремлюсь к праведности а не к богохульству и сектанству. Вы говорите православная вера я говорю "да", вы говорите молись, постись, исповедуйся, причащайся. я говорю "да", вы говорите что я неправ, я говорю "да".
Нет того, чего я против. я может вообще мечтаю стать священником и служить Богу улыбаюсь Любить Бога, Ближних, Веру, и Церковь. со всеми вытекающими от суда последствиями. улыбаюсь И ещё раз повторяю ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА и давайте мирно сосуществовать и обьединяться. ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 27, 2008 3:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
И вообще давайте прекратим эту вражду, призрение

не знаю
Саня, ты чего?
хорош в обиженных играть
оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Май 26, 2010 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, интересно как всех под одну гребенку, мухи с котлетами и баптистов с мармонами Морщусь
    
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 26, 2010 11:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Да уж, интересно как всех под одну гребенку, мухи с котлетами и баптистов с мармонами Морщусь

А почему нет? В бытовом представлении среднестатистического православного баптисты от мормонов мало чем отличаются. А глубже копаться нужда редко возникает.
Впрочем, среднестатистический баптист тоже запросто спутает мормона с масоном. )
Насчёт "вытащить"... если человек ищет истину, ему ещё можно помочь. А если чего-то другого, вряд ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Май 26, 2010 11:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratta писал(а):
среднестатистического православного

а это что такое? Как отличить среднестатистического, от настоящего?

ratta писал(а):
А глубже копаться нужда редко возникает.

и такие посты, вышенаписанные, этому способствуют.
    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знает ли кто, что баптисты на самом деле - не секта. Очень живо в последнее время интересовался этим вопросом. Во всех своих официальных документах сегодняшнее руководство РПЦ их именует: инославные или христиане инославных конфессий. Но не секта. В статьях православных журналов можно встретить: крупная протестантская церковь. Но слова секта, как ни странно, нет. Слово секта применяется только по отношению к нехристианским общественным обьединениям. Иногда слово секта по отношению к баптистам применяется только отдельными священниками (чаще на периферии) , но не руководством.
Моё личное мнение: это удел недалёких людей навешивать ярлыки. Любые, в разных сферах. В том числе и такие как околоцерковные "приятно-обвинительные приговоры": секта, ересь, еретик... Даже не разобравшись, не вникнув. А так - за компанию.
Знаете, Христос один. Это только мы - люди поразделялись (когда-то) своей гордостью на конфессии и спорим, кто ближе и почётнее у Него.
Но те, кто когда-то остались "истинными" - не факт, что дожили таковыми. А кто отделялся и пытался реформировать, уходя от нарушений в Церкви - не факт, что оказались в болоте и там живут. Удивительно, но факты иногда показывают, что очень даже наоборот.
Знаете, многие люди повторяют ошибку апостолов. Помните, в Евангелии, как однажды они спорили, кто выше и значимее среди них у Христа?
И Спаситель рассудил их прекрасным ответом: да будет первый из вас последним, а последний - первым.
Вообще, вся евангельская тема проникнута какой-то таинственностью и парадоксами для людей, если можно так выразиться. Ну кто, например, мог предположить, что Царь Иудейский родится не в царских полатях, а в простых яслях для скота. Да еще в Вифлееме. Что проживет большую часть жизни и придёт на своё Служение из Назарета (по общему мнению в те времена ничего путного оттуда не могло быть). Кто мог предположить, что он будет не принцем, а простым плотником, что будет общаться не с "благочестивыми", а с "отбросами общества", да еще обличать официальную и массовую религию. Да где это было видано?! Одно лишь обьяснение этому: это воля Божья, и она не зависима от человеческой. Как бы ни хотелось - мы не знаем промысла Его каждом человеке, о группе людей. Это скрыто от нас. А можем только невнятно предполагать.
И тот же непонятный и дикий (с точки зрения православного обывателя) "сектант", может оказаться более приятным, чем он сам, исправно посещающий службы, ставящий свечи, кушающий просфоры, вычитывающий утреннее и вечернее правило, и хулящий "праведным гневом" всех "сектантов".
Поддерживаю человека, который недавно в этой теме говорил, что у настоящих христиан - полнейшее понимание - независимо от конфессий.
Чем больше живу - тем больше убеждаюсь: есть Вера Христова, и вера фарисейская. Она не зависит от групп людей (конфессий). Она зависит от Него и от конкретного человека. Человек на самом деле сам показывает и доказывает : с Господом он, или якобы с Ним.
С уважением ко всем.

P.S. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф 7, 1-2)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497022
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274572
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28909 секунд -